Review Avanza Veloz M/T 2012

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Re: Review Avanza Veloz M/T 2012

Post by poeticmind »

soimah pancawati...
Image
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

VanzMatic wrote:JAV? :e-think: :e-think: :e-think:
uda beranak masih nakal.... :off_no: :upss:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
surya
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by surya »

AD74YA wrote: Kesimpulan:
Kalau malas ke Ancol atau Trans Studio tetapi pengen merasakan sensasi adrenalin roller coaster, silahkan beli Veloz dan nyetir sekencang-kencangnya. Nyetir Veloz dengan fitur keamanan yang sangat sedikit membutuhkan konsentrasi yang luar biasa besar di kecepatan agak tinggi, dan yang paling asik adalah tau bahwa nyawa kita cuma ditopang rem kecil dan sabuk pengaman.
Berita terakhir di detik.com kecelakaan melibatkan avanza.. ngeri ngeliatnya.. :(

http://news.detik.com/read/2012/06/03/1 ... at?9911012
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

ak4ng wrote:
meraung raung?

terkaing kaing itu mah....

:glodak:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Abu2 wrote:
ak4ng wrote:
meraung raung?

terkaing kaing itu mah....

:glodak:
Raung raung?!?!

Kaing kaing?!?!

:e-think: :e-think: :e-think: :e-think:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
Lucky11
New Member of Mechanic Engineer

Post by Lucky11 »

Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Lucky11 wrote::off_sleep: http://www.xvideos.com
:mky_02:
Lucky11

Post by Lucky11 »

:upss: ternyata palsu...
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Lucky11 wrote::upss: ternyata palsu...
alamat palsu...?? :e-think: :e-think: :e-think:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

dari jaman apanja gen 1 ampe ini si peloss... dari segi rem emang kayanya ga beda yahh... sama2 kurang pakem... kalo d apanja gen 1 berasa banget tuh kalo rute puncak yg turunan atau misalnya lagi di tol lg ngebut yg dmana musti gas ama rem ckup sering, penurunan performa rem terasa banget... unit pelos yg ane coba pun ternyata ga beda jauhh...

apa ini gara2 penggunaan solid disc instead of ventilated disc yah ??
surya wrote:
AD74YA wrote: Kesimpulan:
Kalau malas ke Ancol atau Trans Studio tetapi pengen merasakan sensasi adrenalin roller coaster, silahkan beli Veloz dan nyetir sekencang-kencangnya. Nyetir Veloz dengan fitur keamanan yang sangat sedikit membutuhkan konsentrasi yang luar biasa besar di kecepatan agak tinggi, dan yang paling asik adalah tau bahwa nyawa kita cuma ditopang rem kecil dan sabuk pengaman.
Berita terakhir di detik.com kecelakaan melibatkan avanza.. ngeri ngeliatnya.. :(

http://news.detik.com/read/2012/06/03/1 ... at?9911012
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Roniah
Newbie
Newbie

Post by Roniah »

suka suka aja yang ga suka avanza.. faktanya selain avanza, apa ada mobil kecil yg sanggup bawa 10 keponakan, mesin didepan, penggerak roda belakang, dan irit bahan bakar?
soalnya pake inova ga cukup masuk gang dirumah
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Yup selesai cerita broo
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Hah..? :e-think:
yusthirahman
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by yusthirahman »

Tjiewei wrote:Setuju sama bung adjaya,aavansa minim fitur keselamatan pun veloz yg harga sangat mahal dgn frame body avanza lama,terkesan hanya di tekuk tekuk dan dan ganti lampu blkg dan dpn,diblg all new :mky_07: tp mmg avanza ini bikin penasaran sampai saya beli juga 1 tapi yg 1,3 matic ,sungguh gak nyaman,idle up ac pengaruh banget ke jalannnya mobil,jd apabila jalan lagi macet posisi di d,dan di lepas dan injek remnya,ketika idlenya lagi up nyentak nyentak mobilnya :mky_07: ,minta dibenerin ke auto2000 ktnya gak bisa ,waduh,trus kalo dijalan tol kecepatan 100 saja,apalagi tol cipularang,serasa nyesak ke dada,soalnya mobilnya manggut manggut gak nyaman banget,tdnya beli mobil ini pikir bisa 8 penumpang bisa utk keluargs tp gak jadi,akhirnya dipake utk operasional saja,tp utk keceptan mobil ini patut di kasih jempol 1300 cc matic,captiva turbo diesel gak bisa ngejar,hanya di coba sekali kalinya,ketika ada captiva disel di tol nyodok melulu dan nge dim ketika jalan santai ,saya coba ajak ngebut sekalian trnyata speedometer sekilas ngelirik memcapai 155kpj,tp ingat kalo ini mobil ringkih langsung turunin lagi jalan santai lagi ,selang 5 menit baru nyusul tuh captiva tsb,mengenai rem betul tuh bahaya,masa kec 40 kpj,direm mendadak karna tiba tiba ada yg nyebrang ,sudah berdecit,pernah juga direm mendadak dikec 60 kpj,mobilnya bukan berenti malah keseret sambil decit,saya sampai bingung ini mobil kog bisa laku banget,dan kalo di tol jawara ngebut ya avanza xenia yg sering zig zag dan nyalib sambil ngebut,saya hanya pikir kalo kec 100 direm mendadak sepertinya ini mobil bakal kebalik atau melintir.
Dan 1 lagi,mata gak mobil meleng kalo masuk perumahan,sekali meleng dan hantam polisi tidur bakal gak ada ampun utk penumpang,bisa terpental sampe mentok plafon.
Maaf jgn tersinggung so berhati hatilah
Lah kok bisa bos captiva ga bisa nyusul avansa? Saya juga pernah pake captiva diesel, slama ini cmn sampe 160kpj, itupun rpm mesin blm meraung raung bos, ga brani injek pedal lagi, walaupun top speed captiva saya ga tau, tpi saya yakin dengan pengalaman saya captiva bisa lebih dari 160 kpj,..

Horsepower 165, ga terlalu jelek buat mesin 2000cc
Kadang2 saya suka ngusilin mobil mobil sekelas innova, jadi saya jejerin tu mobil seolah olah saya ngejarnya udah mpot mpotan, trus ampe 100kpj baru saya bejek gas, langsung ngacir jauh hehe,..

Krna yang paling saya suka karakter mesin captiva yang over power, tenaga diputaran tinggi bener2 liar, 100kpj dicaptiva mngkin baru sekitar 2000rpm,..

Satu lagi karakter diesel nya kentara banget pas ditanjakan, ga peduli itu tanjakan tetep aja ngacir klo kickdown,..

Jadi saya agak2 setengah ga percaya mobil yg harganya ampir 400 juta, dibilang ga bisa nyelip avansa
engineer's has only need one wife..
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Karakternya memang begitu..
Diisi 1-2 orang doank, lewat poldur miring, dah kayak naik sampan kena ombak.
Diisi 5-6 orang, kalo lewat poldur ngga ngerem, pasti mentok stopper shock belakang.

so, daripada malah kalo diisi orang jadi limbung ngga karuan, memang mendingan shock nya dibuat rada keras, mengingat bobot mobil ini 1 ton doank, plus mesin hanya 1300-1500cc.

Lebih keras lagi shock belakang Futura/120ss, karena karakternya memang karakter mobil kuda beban. Atau, Katana dan Taft lama.. :mrgreen:

Semua kan memang ada karakternya ndiri2...

Mungkin,...karena posisi nyetirnya yang rada rendah, jadi orang ngerasanya kayak nyupir sedan, tapi kok keras?
Bapak mertua saya yg bikin saya ngeh hal itu. Dia mbandingin dengan Kisup Rover dia, kok berasa ada yang beda?
Oo...ternyata posisi duduknya yang rendah.
Kalau naik ke Kisup Rover kan kudu jinjit dikit buat angkat p*ntat supaya bisa duduk..

:ungg:
g4ndalf

Post by g4ndalf »

yusthirahman wrote: Lah kok bisa bos captiva ga bisa nyusul avansa? Saya juga pernah pake captiva diesel, slama ini cmn sampe 160kpj, itupun rpm mesin blm meraung raung bos, ga brani injek pedal lagi, walaupun top speed captiva saya ga tau, tpi saya yakin dengan pengalaman saya captiva bisa lebih dari 160 kpj,..
Jangankan captiva... mau pake nissan gtr sekalipun gak bakal bisa ngalahin avansa di jalanan... Gak percaya?? silakan dicoba... Begitu anda selip... eh di depan ada lagi.... :wkkk:
newrubble

Post by newrubble »

Kritik apapun thd allnew avnz ...akan berhadapan dgn fakta ...inilah kendaraan yg plg populer di indo n plg sesuai dgn mindset mayoritas yg ada...The silent majority

Inilah yg menjadikan toyota indo sbg leader krn patuh dgn konsep sukses dlm berbisnis ...jgn pernah lawan selera pasar jika mau bagian yg terbesar...dlm bisnis apapun di planet ini ...barang maupun jasa

Ada jutaan kalimat yg kontra ...tapi ada 1 fakta... Saya percaya fakta itu dibuat oleh manusia manusia yg mungkin tdk pintar berkata

Silakan lanjut kritiknya ...
evolution21

Post by evolution21 »

ketauan watak mayoritas consumen di indo sukanya yg penting murah n dapet(muat) banyak

contoh lain, pernah tanya rest kfc, daging paling laku apa, jawabanya dada.
daging di dada lebih banyak walaupun rasa kalah enak dr paha
newrubble

Post by newrubble »

evolution21 wrote:ketauan watak mayoritas consumen di indo sukanya yg penting murah n dapet(muat) banyak

Wkt saya diundang jadi pembicara di univ of chicago musim panas yg baru lalu ...di satu kuliah ttg psikologi massa otomotif negara miskin ...sy ditanya knp perilaku masyarakatnya indo mendambakan resale value yg seminim mungkin depresiasinya ...

Sy jawab ...kalo kesempatan itu terjadi di US, kalian semua akan berlaku sama n itu manusiawi ....tapi khusus u indo case ...itu bermula dari pemerintah

Pemerintah sejak th 84 sejak pajak tdk murni lagi berbasis self assessment ...memberlakukan PPn-Barang Mewah terhadap semua jenis kendaraan bermotor baik private maupun commercial purposes ...yg sebelumnya sdh dikenakan bea masuk impor dan bea masuk tambahan dan sesudah PPn-BM itu dikenakan lagi ppn 10% ...dan khusus yg CKD terkena bea masuk komponen

Bgt mahalnya harga kend bermotor u org indo yg tingkat kemakmuran rata ratanya 1/4 dari mrk di US, EU ...sehingga org di indo memperlakukan kend bermotor sbg ...investasi ....lain dgn US serta yg lainnya ( first world countries ) serta newly developed states ...malay, thai ...yg memperlakukan kend bermotor sbg ...spending

Jadi intinya hal diatas ini menjawab pertanyaan yg membentuk karakter kepemilikan kend bermotor org di indo ( beli murah mau nya dapat banyak )...sdh bayar xtra mahal tanpa dapat return apapun dr pemerintahnya ...ya mrk hrs dpt fungsi dari yg mrk keluarkan itu secara optimal ...org indo itu ( publik dlm hal ini ) hidupnya berat ( meski ada 20 jutaan org indo di indo yg kualiteit hidupnya setara dgn midclass US ) ...mrk praktis hidup tanpa support govt ...krn yg namanya govt ( aparat dan keluarga aparat ...sipil maupun non sipil ) sdh menjadi suatu masyarakat terpisah dgn social privilege tersendiri dan dgn social security serta health care yg ( celakanya ) terpisah dari publik indo ....

Sy tdk salahkan siapapun disini ...krn ini situasi yg sdh lama terjadi ...publik indo sdh terlanjur survive (dan nyaman) dgn cara mrk sendiri dan karakter mrk sdh sec alamiah membangun norma serta selera pasar
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

newrubble wrote:Kritik apapun thd allnew avnz ...akan berhadapan dgn fakta ...inilah kendaraan yg plg populer di indo n plg sesuai dgn mindset mayoritas yg ada...The silent majority

Inilah yg menjadikan toyota indo sbg leader krn patuh dgn konsep sukses dlm berbisnis ...jgn pernah lawan selera pasar jika mau bagian yg terbesar...dlm bisnis apapun di planet ini ...barang maupun jasa

Ada jutaan kalimat yg kontra ...tapi ada 1 fakta... Saya percaya fakta itu dibuat oleh manusia manusia yg mungkin tdk pintar berkata

Silakan lanjut kritiknya ...
Kemarin lewat Pantura pake Kia Picanto,memang Avanza raja jalanan,ckckckck,pd habis biar keluar jalur,lewat jalan berbatu2,karena ground clearennya tinggi, :frm_salut:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

newrubble wrote:
evolution21 wrote:ketauan watak mayoritas consumen di indo sukanya yg penting murah n dapet(muat) banyak

Wkt saya diundang jadi pembicara di univ of chicago musim panas yg baru lalu ...di satu kuliah ttg psikologi massa otomotif negara miskin ...sy ditanya knp perilaku masyarakatnya indo mendambakan resale value yg seminim mungkin depresiasinya ...

Sy jawab ...kalo kesempatan itu terjadi di US, kalian semua akan berlaku sama n itu manusiawi ....tapi khusus u indo case ...itu bermula dari pemerintah

Pemerintah sejak th 84 sejak pajak tdk murni lagi berbasis self assessment ...memberlakukan PPn-Barang Mewah terhadap semua jenis kendaraan bermotor baik private maupun commercial purposes ...yg sebelumnya sdh dikenakan bea masuk impor dan bea masuk tambahan dan sesudah PPn-BM itu dikenakan lagi ppn 10% ...dan khusus yg CKD terkena bea masuk komponen

Bgt mahalnya harga kend bermotor u org indo yg tingkat kemakmuran rata ratanya 1/4 dari mrk di US, EU ...sehingga org di indo memperlakukan kend bermotor sbg ...investasi ....lain dgn US serta yg lainnya ( first world countries ) serta newly developed states ...malay, thai ...yg memperlakukan kend bermotor sbg ...spending

Jadi intinya hal diatas ini menjawab pertanyaan yg membentuk karakter kepemilikan kend bermotor org di indo ( beli murah mau nya dapat banyak )...sdh bayar xtra mahal tanpa dapat return apapun dr pemerintahnya ...ya mrk hrs dpt fungsi dari yg mrk keluarkan itu secara optimal ...org indo itu ( publik dlm hal ini ) hidupnya berat ( meski ada 20 jutaan org indo di indo yg kualiteit hidupnya setara dgn midclass US ) ...mrk praktis hidup tanpa support govt ...krn yg namanya govt ( aparat dan keluarga aparat ...sipil maupun non sipil ) sdh menjadi suatu masyarakat terpisah dgn social privilege tersendiri dan dgn social security serta health care yg ( celakanya ) terpisah dari publik indo ....

Sy tdk salahkan siapapun disini ...krn ini situasi yg sdh lama terjadi ...publik indo sdh terlanjur survive (dan nyaman) dgn cara mrk sendiri dan karakter mrk sdh sec alamiah membangun norma serta selera pasar
Yang ane bold underlined:

Tepat sekali, master Rubble..

Itu juga penuturan halus dari sinisme terhadap autopilot negeri ini...
:big_slap:
newrubble

Post by newrubble »

Sbtulnya itu factualism ....yg bikin sy ganti WN thn 2007 lalu hingga kini n smg seterusnya ...meski smp skrg sy masih ditunjuk jd resident-advisor indo dr bbrp principals sy
VanzMatic

Post by VanzMatic »

IMHO sih, fitur safety yg diperlukan untuk jaman sekarang, yang paling maknyuss dan langsung terasa dalam keseharian ya ABS itu, yg ada di Veloz. Walaupun, ini hanya seperti window dressing. Si supir jadi keliatan pinter dan lihai banget, padhal dibantu ABS..
:mky_03:
Kecakapan mengemudi yang sesungguhnya, prinsip kehati-hatian, DALAM PRAKTIKNYA, jadi terabaikan....tertutupi oleh segala printilan electronic nannies..
:mky_01:

Lha ini trit untuk mereview atau mengcompare, atau mengkritik?
Karena kalau untuk kritik, ada di trit sebelah di SM juga.

Kalau untuk kritik, hmmm...bbrp hari lalu sudah sempet saya sampaikan juga, sedikit perbandingan antara Avanza ini dengan salah satu kompetitor dari merk sebelah, mirip punya om Klep. Dan seperti juga postingan om Rubble yang bajik dan bijak...karena harga mobil juga sudah sangat mahal, dimana kita tidak mendapat imbal balik secara langsung dari pemerintah, yaa kita menginginkan yang terbaik among the worst, maybe.. So, masyarakat juga akan lebih memilih yang jauuuh lebih reliable, suku cadang mudah didapat, dan murah. Kuat, awet, murah.

Begitulah kira2...
:big_peace:
g4ndalf

Post by g4ndalf »

IMO Indonesia bukan negara miskin, kalau negara salah urus ya memang.... :mky_06:

Tapi dengan kondisi sekarang yang (katanya) harga mobil mahal - kemacetan terjadi di mana2, apalagi kalo mobilnya murah? misal abanjah dibanderol 70 jeti, ipah dibanderol 120 jeti - wuih... bisa2 macet total donk. Dengan harga mobil relatip mahal saja macetnya minta ampun...

Tingkat konsumsi bbm dan kelistrikan di indonesia tidak mencerminkan kemiskinan itu, kalau dulu miskin mungkin iya, kalau sekarang keknya pertumbuhan ekonomi cukup bagus deh, hanya saja pertumbuhan ekonomi gak diikutin pertumbuhan infrastruktur... jadilah macet di mana2, banjir di mana2....

Soal kritik apanjah, yaaaaaa mobil murah pasti banyak kekurangan wajar lah, masa kita mau ngomong ni mobil bagus, kualitas nomer satu, ruang lega, safety handal... padahal kenyataan tidak?? Penjualan tinggi, bukan berarti produknya bagus, bisa jadi budget mmg segitu doank, atau mungkin mobil persh dan persh berusaha menekan costs. Kalau mau objective ada harga ada rupa lah kata orang... Memang mobil mahal gak selalu bagus, tapi kalau mobil bagus, produsen juga cari untung gak bakal dijual murah. Jadi sampe kapanpun jangan ngarepin bakal ada produk sebagus ipah tapi harganya semurah abanjah.