road rage?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

thirdstar7
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno

Re: road rage?

Post by thirdstar7 »

yah begitulah jalan kota besar om,
apalagi jkt yg carut marutnya kacau banget dah.
jalanan dah kayak medan perang, makanya saya lebih seneng tinggal di desa atau daerah yg gak terlalu besar, meskipun kadang org jalanya kenceng tp rata2 masih punya sopan santun org2nya.
kalo di kota gede saya lebih suka naik transportasi umum, taksi, atau yg lainnya, dr pada stres mikir macet, disenggol dsb mending sy jd penumpang angkutan umum aja deh,toh jalan kaki sedikit jg sehat.
kalo didaerah baru guna bgt mobil buat transportasi umum, jalan gak macet, enak buat santai2 jg gak kyak jkt yg jalanya kayak org medan perang aja.
Asfur
New Member of Mechanic Engineer

Post by Asfur »

Omnibus wrote: Wed Feb 12, 2020 4:19 kebayang kesalnya kaya gmn tp ga bisa apa2 jd sitting duck. sabar aja om, coba kl ada ak-47 trus itu org disikat nanti urusan tambah panjang malah, lebih2 dr PDR.

utk pdr innova sy dulu pernah lbh parah dr itu fender depan kanan dicium motor. selama ga gompal atau retak catnya, penyok bisa diperbaiki balik semula lg kok. PDR yg penting skill tukangnya selain kelengkapan alat2. langganan sy di gading kirana. barangkali perlu, telepon nya ini:

+62 21 45874134 sama rina
thanks om infonya, kebetulan tadi udah nyari2 di ig, dan dpt 1 yg kayaknya udah ngerjain banyak job jadi mestinya yah hasil kerja cukup memuaskan krn banyak pengalamannya.
Asfur

Post by Asfur »

picker83 wrote: Wed Feb 12, 2020 6:08 lebih keselin tadi pagi..mbl plat baru keluar seminggu lagi berhenti antri lampu merah pdhl jalanan ga sempit masih aja ada motor [cencored] nyerempet blkg mbl mgkn karena mau masuk ke sela sela yg samping kiri yg masih luas dari blkg .cm kasih 5 jari. lecet dah. lagi bawa bayi jd malas ribut.
kalo yg kayak gini sih udah ngk heran lagi, sy juga lagi macet2an cukup sering kena kentop motor tp ya sudah lah kalo yg kayak gini sy anggap biasa aja toh namanya jalan jkt yg semrawut, tp kalo kayak kejadian tadi sy alamin sih bener2 ngk abis pikir [emo-yesno] , apa maunya tuh org sampe sewot sama sy kayak gitu, kayak udah yakin sy yg bikin mslh.
lamatlancah

Post by lamatlancah »

makanya saya paling anti untuk nyetir dan tinggal di jakarta.
bsetiawan
Member of Senior Mechanic

Post by bsetiawan »

Asfur wrote: Wed Feb 12, 2020 3:15 nah kalo mau tanya sama yg yg udah pernah coba PDR, apakah di pdr dapat lurus lagi? atau tetep ngayun? dan harga pdr itu kan mulai dari 75 rb, ini kayak jebakan betmen jg krn pas sy tanya ke bengkel rm*da, diminta dtg lgs krn tarif nya beda2 tergantung penyoknya.
minta info yah dari temen2 thanks.
Dilihat dari fotonya, penyoknya ringan. Klo cat-nya msh ori, di PDR bisa ditarik. Klo cat-nya tdk ori, sebaiknya disampaikan dulu sebelum dikerjakan; krena klo bukan cat ori ditarik, kemungkinan besar bisa terkelupas. Jdi hrs di"pijat" dari dlm.

Saya jg langganan PDR yg di gading kirana dan hasilnya sangat memuaskan.
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

thirdstar7 wrote: Wed Feb 12, 2020 6:13 yah begitulah jalan kota besar om,
apalagi jkt yg carut marutnya kacau banget dah.
jalanan dah kayak medan perang, makanya saya lebih seneng tinggal di desa atau daerah yg gak terlalu besar, meskipun kadang org jalanya kenceng tp rata2 masih punya sopan santun org2nya.
kayanya ini relatif tergantung daerahnya. saya sekarang dari jkt ke daerah, menrutu saya sama aja semrawutnya. hanya ga padat saja. tapi ya itu soal disiplin dll? hanya sekedar impian. pebecak, ya tukang becak lagi gowes becak full load saja diklakson pemotor pas lagi nanjak padahal sudah di kiri... lampu merah belum sedetik jadi ijo sudah klakson2 padahal yg klakson juga jalannya pelan... [emo-yesno] lawan arah? pantura aja dipake buat lawan arah, apalagi dalam kota.
kalo di kota gede saya lebih suka naik transportasi umum, taksi, atau yg lainnya, dr pada stres mikir macet, disenggol dsb mending sy jd penumpang angkutan umum aja deh,toh jalan kaki sedikit jg sehat.
kalo didaerah baru guna bgt mobil buat transportasi umum, jalan gak macet, enak buat santai2 jg gak kyak jkt yg jalanya kayak org medan perang aja.
luar daerah yg agak mendingan untuk nyetir itu hanya di Bali... memang macet, banyak motor, tapi soal rambu2 dan tertib lalin masih agak mendingan.

sekarang kalau saya di jkt, ogah d bawa kendaraan. bukan cuma macet, tapi soal parkir yang lumayan berasa juga untuk sudah kebiasaan tinggal daerah. dan sekarang berasa lebih praktis pakai ojol atau mass transport lainnya.
Asfur wrote: Wed Feb 12, 2020 8:13 kalo yg kayak gini sih udah ngk heran lagi, sy juga lagi macet2an cukup sering kena kentop motor tp ya sudah lah kalo yg kayak gini sy anggap biasa aja toh namanya jalan jkt yg semrawut, tp kalo kayak kejadian tadi sy alamin sih bener2 ngk abis pikir [emo-yesno] , apa maunya tuh org sampe sewot sama sy kayak gitu, kayak udah yakin sy yg bikin mslh.
biasa org kaya gini numpang numpahin emosi saja. mungkin agak beruntung dia ketemu org yg ga ngejar balik. kalau ketemu yg lebih lagi dan punya embel2 "power" biasa si akan ciut2, ngaku khilaf, emosi, dsb. yg ujung2nya seperti org kuno blg: buang2 waktu urusan dengan org kaya gini, atau yg waras yg ngalah.
Dat510

Post by Dat510 »

ngomongin semrawut, klo ada yg pernah ke semarang, kudus, medan, atau padang pasti langsung tersirat ternyata orang jakarta tertib2 dan sopan2. :mky_07:
Soalnya daerah2 itu lebih kacau lagi nyetir / parkir sembarangan nya.

Yg ane pernah nyetir & lebih baik dr Jakarta itu Jogja, sabar bangen klo di perempatan / mau motong jalur. Untuk Bali juga no complain si, mungkin setara jakarta atau lebih baik.
kompresorz

Post by kompresorz »

anki baru 1 bulan keluar sowrom lg macet tol di seruduk avanza yang drivernya ngantuk ternyata brenti msh masuk gigi mental ...

lampu blkang pecah..pintu n bemper ganti..kaca pecah...

gw turun trs liat wah amsiong mobil bonyok.....karena gw anak Tuhan gw gak marah...

driver avanza turun liat...

ya udah kita minggir dulu...biar gak macet...

setelah itu udah bapak bayar asuransi saya aja 300ribu...

ternyata duitnya cuma 300 ribu lewat dikit....

ya udah 250 ribu aja..50 ribu nanti jaga2 bapak dijalan entah mau ngopi apa teh dijalan...

trs ambyar dah....

w205 di seruduk tengah malam beruntun 4 mobil di tol karang tengah....blakang mobil avanza trs mobil box trs pik up...

avanza bdebat sama blakang...gw minta sama avanza bayar asuransi aja 300 ribu...

itu w205 habis biaya perbaikan 60 juta lebih...sekedar ecek2 aja...

gw pergi ngantuk yg lain mungkin msh gelut...

spion alpad pecah jatuh bodi diatas ban baret diseruduk fortuner ..orgnya turun minta maaf ada asuransi kan ya lgsg kasih asuransi 300 ribu...

banyak kejadian gw di seruduk tapi ya sudahhlah ...

hanya sebuah mobil ...ngpn tlalu di bawa pikiran paitttt ky empedu...

tar jd manusia sepetttt....

:ngacir:
mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Dat510 wrote: Wed Feb 12, 2020 14:32 ngomongin semrawut, klo ada yg pernah ke semarang, kudus, medan, atau padang pasti langsung tersirat ternyata orang jakarta tertib2 dan sopan2. :mky_07:

Yg ane pernah nyetir & lebih baik dr Jakarta itu Jogja, sabar bangen klo di perempatan / mau motong jalur. Untuk Bali juga no complain si, mungkin setara jakarta atau lebih baik.
Mnurut saya sih masalah di jkt itu mostly sih banyak bgt driver ngantuk/kecapekan tp maksain nyetir, apalagi kl badannya emg ga fit ato blm makan. Sering bgt nemu driver online ngantuklah, blm makan lah, dll..
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang. Di kota yg om sebutin itu skrg kacau sih soalnya 3-4 thn ini populasi okb baru beli mobil+emak2 gamau kalah ama tetangga udh nambah banyak.

Di kota kelahiran presiden, aduh kacau dah.. seenaknya sendiri dengan dalih "wong sy pelan kok"
Kl pelan ya di lajur kiri dong, monyet
Belum lg yg sembarangan belok dan ngasih sein nya telat.
Itu udh sehari2 banget dan udh ga heran sih
Trus kl lampunya udah ijo, lamaaaaa banget geraknya, tp giliran mau di salip/potong pasti dikencengin/dipepetin kayak ga terima kl dipotong.

P.s: ini saya ga nyebut ya presiden mana, silakan tebak location aja.
Omnibus
New Member of Mechanic Master

Post by Omnibus »

kompresorz wrote: Wed Feb 12, 2020 23:52 .............................

w205 di seruduk tengah malam beruntun 4 mobil di tol karang tengah....blakang mobil avanza trs mobil box trs pik up...

avanza bdebat sama blakang...gw ................

menurut analisa sotoy gw, kira2 kejadiannya begini,

om ngegas pollll pedal to carpet spt kebiasaan-nya kan ...... vrooommm turbo kick in yooo

trus di depan ada si komo lewat ........

om ngerem tep jesssssssss .......... disc brake ventilated 350 mm cross-drilled slotted 4-pot piston abs ebd ba apalah itu bekerja semua kan

di belakang avanza, "sh*ttttt!" ngerem juga ....... tep nyottt disc brake solid 200 mm 1-pot piston kaga ada abs, apalagi ebd ba, belakang tromol

belakangnya mobil box, "anjj*****yyyyy!" ngerem juga ........ tep tep tep ngocok pedal, ngebageell angin palsu semua isinya kaga pernah ganti minyak rem, disc brake depan 1-pot piston, kampas udah abis pula ....... belakang tromol udah macet

paling belakang mobil pickup, "jianc****kkkk" ngerem juga ...... beban kosong roda belakang ngangkat ga ada traksi, rem depan belakang udah tinggal ampas doang, kaga ada abs, ban standar sdh berubah jd ban racing slick krn kembangannya udah abis ........ cit cittt citt cittttt

BRAKKKK!!! BRAKKKK!! BRAKKKK! (3x bunyinya sesuai kejadian)

:mky_01:
Last edited by Omnibus on Thu Feb 13, 2020 2:34, edited 1 time in total.
sm4
Daily Vehicle: Toyota F653RM

Post by sm4 »

kompresorz wrote: Wed Feb 12, 2020 23:52 anki baru 1 bulan keluar sowrom lg macet tol di seruduk avanza yang drivernya ngantuk ternyata brenti msh masuk gigi mental ...

lampu blkang pecah..pintu n bemper ganti..kaca pecah...

gw turun trs liat wah amsiong mobil bonyok.....karena gw anak Tuhan gw gak marah...

driver avanza turun liat...

ya udah kita minggir dulu...biar gak macet...

setelah itu udah bapak bayar asuransi saya aja 300ribu...

ternyata duitnya cuma 300 ribu lewat dikit....

ya udah 250 ribu aja..50 ribu nanti jaga2 bapak dijalan entah mau ngopi apa teh dijalan...

trs ambyar dah....

avanza bdebat sama blakang...gw minta sama avanza bayar asuransi aja 300 ribu...

itu w205 habis biaya perbaikan 60 juta lebih...sekedar ecek2 aja...

gw pergi ngantuk yg lain mungkin msh gelut...

spion alpad pecah jatuh bodi diatas ban baret diseruduk fortuner ..orgnya turun minta maaf ada asuransi kan ya lgsg kasih asuransi 300 ribu...

banyak kejadian gw di seruduk tapi ya sudahhlah ...

hanya sebuah mobil ...ngpn tlalu di bawa pikiran paitttt ky empedu...

tar jd manusia sepetttt....

omm...pake asuransi apaan? bisikin dong. lewat pm juga boleh...rencana asuransiin si GNA ni..dah 3 taun si..tapi masi bisa harusnya kan? trus premi brapa yang all risk..biar tenteram kayak situ di jalan..

biar pikiran enteng.. besi beroda 4 kok jadi beban pikiran..lama2 gak worthed :mky_01:
sm4
Daily Vehicle: Toyota F653RM

Post by sm4 »

mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:14
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang.

Di kota kelahiran presiden, aduh kacau dah.. seenaknya sendiri dengan dalih "wong sy pelan kok"
Trus kl lampunya udah ijo, lamaaaaa banget geraknya, tp giliran mau di salip/potong pasti dikencengin/dipepetin kayak ga terima kl dipotong.

kalau surabaya, kebetulan beberapa hari bis dari sana lewat tol. Juh lebih disiplin sih. biarpun macet, jarang banget liat mobil motong jalur, apalagi motor masuk jalur mobil. salut dah. Malang juga begitu. :big_exellent:

Bandung lumayan tapi ga se oke Surabaya/Malang. Much better dari jakarta

Kalau kota kelahiran presiden, apa presiden yang sekarang kah? kalau iya, saya tinggal di kota yang sama. Di sini mayoritas si alon2 waton kelakon saja. Lampu ijo ya slow juga. wekekeke :big_peace:
mr_mytplx

Post by mr_mytplx »

Dat510 wrote: Wed Feb 12, 2020 14:32 ngomongin semrawut, klo ada yg pernah ke semarang, kudus, medan, atau padang pasti langsung tersirat ternyata orang jakarta tertib2 dan sopan2. :mky_07:

Nah ini, ane orang semarang. Kl nyetir di jakarta itu kesannya driver2 di jakarta itu lebih tertib dan sabar antri. Juga lebih bermurah hati kasih jalan.
adityabp

Post by adityabp »

Mnurut saya sih masalah di jkt itu mostly sih banyak bgt driver ngantuk/kecapekan tp maksain nyetir, apalagi kl badannya emg ga fit ato blm makan. Sering bgt nemu driver online ngantuklah, blm makan lah, dll..
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang. Di kota yg om sebutin itu skrg kacau sih soalnya 3-4 thn ini populasi okb baru beli mobil+emak2 gamau kalah ama tetangga udh nambah banyak.

Bandung maksudnya pas weekday ya om?
adityabp

Post by adityabp »

mr_mytplx wrote: Thu Feb 13, 2020 3:12

Nah ini, ane orang semarang. Kl nyetir di jakarta itu kesannya driver2 di jakarta itu lebih tertib dan sabar antri. Juga lebih bermurah hati kasih jalan.
Seriously?? Pas hari kerja?
kandlcorp
Daily Vehicle: wuling confero

Post by kandlcorp »

itu alesan ane kalo ke jakarta wajib "ngegembel", naik kereta, busway, ojol dll..
wajib hukumnya karena butuh peace of mind..
nyetir boil itu cm weekend santai2. biar bisa nikmatin.
kl weekday dengan santai liat mobil yg macet2an dari ojol wkwk
ronniehusain
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: public transportation

Post by ronniehusain »

mr_mytplx wrote: Thu Feb 13, 2020 3:12

nah..iya,,setuju juga saya
di semarang umbar klakson hal biasa, dan banyak "B*bi" yg jadi slonongboy di penyempitan lajur

klo di jogja emng pada sopan2 dan sabar,,hehehe,,once ada mobil umbar klakson, auto jadi perhatian orang dan langsung pd tengok itu plat nya :mky_01:
kunaskun

Post by kunaskun »

mr_mytplx wrote: Thu Feb 13, 2020 3:12 Nah ini, ane orang semarang. Kl nyetir di jakarta itu kesannya driver2 di jakarta itu lebih tertib dan sabar antri. Juga lebih bermurah hati kasih jalan.
kirain saya aja, beberapa kali ke smg kok berasa ni lebih semrawut dari jkt, hanya ga padat saja. di jkt malah sekarang banyak yg kasih jalan.

paling canggih dari smg dan sekitarnya, berhenti ya berhenti aja, di klakson cuma liatin doang oh kenapa tu. atau parkir ya berhenti aja di pinggir, uda gitu aja. masuk pintu parkir, rebutan, keluar pintu parkir rebutan, mesti lebih galak, sodok terus, baru diem. diliatin belaga diem aja.
mike22 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:14 Mnurut saya sih masalah di jkt itu mostly sih banyak bgt driver ngantuk/kecapekan tp maksain nyetir, apalagi kl badannya emg ga fit ato blm makan. Sering bgt nemu driver online ngantuklah, blm makan lah, dll..
ternyata mirip dengan daerah saya, masuk akal ya. populasi okb baru punya mobil.

nah ini bener dah. di lamer baru ijo dia di belakang uda klakson2, giliran dia di depan pelan2 pas ijo, uda jalan pelan2 juga, disalip ga ngasi. alesannya: nyetir bahaya kenceng2, pelan2 aja, sambil liat kiri kanan cuci mata.
pemotor? sama aja. ketemu pertigaan pasti ngelawan arah, praktekin ilmu motogp, out-in-out. keluar pertigaan? ngelawan arah baru nyeberang. alasannya? malas turunin kaki. di lamer, berhenti jauh2, giliran mau jalan gas pol, nyalip sembarangan, dikasih lewat, pelan juga, diklakson belaga ga liat. sungguh daerah yg isinya org ga jelas [emo-yesno]
Asfur

Post by Asfur »

sbnrnya yg terkadang sering muncul di benak saya, itu para plokis kan udah tau banyak sekali pelanggaran di daerahnya, ambil contoh daerah cengkareng dsk, itu kalo mau ditangkepin yg lawan arah, tanpa helm, anak sekolah, goncengan ber 3 atau lebih, dll nya, itu akan jadi pemasukan negara yg cukup banyak tiap harinya, atau bisa juga masuk kantong pribadi. tp ngk ada penindakan oleh plokis tsb, bahkan dibanyak puteran balik ada kantor plokis tp banyak pelanggaran deket mereka pun didiemkan saja.
nah yg jadi pertanyaan, apakah kalo para plokis itu bener2 menerapkan zero tolerance thdp pelanggaran yg artinya nanti di area cengkareng akan ada raport merah terhadap para pelanggar lalin, maka kapolsek cengkareng bakal dicopot/mutasi, atau ada alasan lainnya yg mgkn ada temen2 yg tau.
coipan

Post by coipan »

Asfur wrote: Thu Feb 13, 2020 6:39 sbnrnya yg terkadang sering muncul di benak saya, itu para plokis kan udah tau banyak sekali pelanggaran di daerahnya, ambil contoh daerah cengkareng dsk, itu kalo mau ditangkepin yg lawan arah, tanpa helm, anak sekolah, goncengan ber 3 atau lebih, dll nya, itu akan jadi pemasukan negara yg cukup banyak tiap harinya, atau bisa juga masuk kantong pribadi. tp ngk ada penindakan oleh plokis tsb, bahkan dibanyak puteran balik ada kantor plokis tp banyak pelanggaran deket mereka pun didiemkan saja.
nah yg jadi pertanyaan, apakah kalo para plokis itu bener2 menerapkan zero tolerance thdp pelanggaran yg artinya nanti di area cengkareng akan ada raport merah terhadap para pelanggar lalin, maka kapolsek cengkareng bakal dicopot/mutasi, atau ada alasan lainnya yg mgkn ada temen2 yg tau.
oalah ane tau itu, pasti keluaran dari perumahan taman palem nnti di arah puter balikann pada curi jalan lawan arah. padahal sering ada polisi lagi razia di sekitar sono biasanya.

bahkan barrier udh dikasih panjang juga tetep aj dilanggar am mereka2 , rasanya pengen nabrak aja kadang2 emng klo liat di sana
Rasuano
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Rasuano »

Saya paling kesel kalo ada yg klakson2 saat lampu merah di zebra cross.. walaupun dah kosong tp lampunya merah ya ttp harus berenti, siapa tau ada yg tiba2 lari nyebrang kan bahaya... dan juga kalo klakson2 lg stuck macet. Pernah di parkiran GI stuck hampir 20 menit gara2 efek arah keluar HI macet, lgsg pada klakson2... saya kesel akhirnya saya geber mobil sampe rpm 4500.. kebetulan mobil saya delete reson + udh modif header muffler. Langsung menggelegar separkiran.. mobil yg msh parkir alarmnya pada bunyi... bodoamat.. ada yg klakson lg saya geber lg...

Road rage suk, sama org yg nyerobot di exit tol... pas posisi sejajar, saya buka kaca, saya lipet spion kirinya.. gaakan nyodok lagi dia... sukur2 kl mobilnya blm electric mirror dan dia sendirian di mobil... pusing deh lo... makanya jgn nyerobot
Lajur paling kanan HANYA UNTUK MENDAHULUI
benzz89

Post by benzz89 »

Hahahaha... niat banget nih Om Omnibus bikin behind the scene kasusnya Om Kompre, tapi emang bener sih kayanya begitu analisanya.

Gas pedal to karpet, rem juga pedal to kampret ehh karpet, cuman belakang kita gak keburu rem juga, ini yang ane juga takutin sih kalau lagi rem mendadak
Omnibus wrote:
kompresorz wrote: Wed Feb 12, 2020 23:52 .............................

avanza bdebat sama blakang...gw ................

menurut analisa sotoy gw, kira2 kejadiannya begini,

om ngegas pollll pedal to carpet spt kebiasaan-nya kan ...... vrooommm turbo kick in yooo

trus di depan ada si komo lewat ........

om ngerem tep jesssssssss .......... disc brake ventilated 350 mm cross-drilled slotted 4-pot piston abs ebd ba apalah itu bekerja semua kan

di belakang avanza, "sh*ttttt!" ngerem juga ....... tep nyottt disc brake solid 200 mm 1-pot piston kaga ada abs, apalagi ebd ba, belakang tromol

belakangnya mobil box, "anjj*****yyyyy!" ngerem juga ........ tep tep tep ngocok pedal, ngebageell angin palsu semua isinya kaga pernah ganti minyak rem, disc brake depan 1-pot piston, kampas udah abis pula ....... belakang tromol udah macet

paling belakang mobil pickup, "jianc****kkkk" ngerem juga ...... beban kosong roda belakang ngangkat ga ada traksi, rem depan belakang udah tinggal ampas doang, kaga ada abs, ban standar sdh berubah jd ban racing slick krn kembangannya udah abis ........ cit cittt citt cittttt

BRAKKKK!!! BRAKKKK!! BRAKKKK! (3x bunyinya sesuai kejadian)

Omnibus

Post by Omnibus »

benzz89 wrote: Thu Feb 13, 2020 9:58 Hahahaha... niat banget nih Om Omnibus bikin behind the scene kasusnya Om Kompre, tapi emang bener sih kayanya begitu analisanya.

Gas pedal to karpet, rem juga pedal to kampret ehh karpet, cuman belakang kita gak keburu rem juga, ini yang ane juga takutin sih kalau lagi rem mendadak
Hahahaha jadi ingat tadi pagi. kan lagi macet2an sy lihat ke spion tengah di belakang ada ibu2 pakai rush mepet bgt berhentinya, mukanya gelisah kaya yg lagi buru2. pas traffic jalan saya baru start 10 kph eh dipotong motor yg u-turn dr arah sebrang, langsung lah jammed the brake sampai mobil sy berhenti total. dalem hati mampoes deh diseruduk ibu pakai rush dr belakang. pas lihat spion tengah kaga ada siapa2 itu ibu udah lewat ambil jalur sebelah..... :wkkk:
mike22

Post by mike22 »

adityabp wrote: Thu Feb 13, 2020 3:14

Bandung maksudnya pas weekday ya om?
Mksdnya tuh sy rasain kl di bdg, emg macetnya parah bgt, tapi hampir ga pernah nemu insiden/near miss yg ngebahayain ato ganggu orang lain..
mike22

Post by mike22 »

sm4 wrote: Thu Feb 13, 2020 2:41
Kalau di pulau jawa sih menurut pengalaman sy yg oke sih di bandung ato surbay/malang.

kalau surabaya, kebetulan beberapa hari bis dari sana lewat tol. Juh lebih disiplin sih. biarpun macet, jarang banget liat mobil motong jalur, apalagi motor masuk jalur mobil. salut dah. Malang juga begitu. :big_exellent:

Bandung lumayan tapi ga se oke Surabaya/Malang. Much better dari jakarta

Kalau kota kelahiran presiden, apa presiden yang sekarang kah? kalau iya, saya tinggal di kota yang sama. Di sini mayoritas si alon2 waton kelakon saja. Lampu ijo ya slow juga. wekekeke :big_peace:
Saya gaboleh dong spill kotanya wkwkwkwk.... ya selama ini sih sy ngerasain di daerah lain kl lampu udah ijo, ya langsung aja di gas mobilnya, biar meminimalisir penumpukan volume kendaraan, dan memudahkan yg dibelakang kita supaya gaperlu kelamaan/kebanyakan kena lampu merah juga.