Newbie Minta Saran Mobil Buat Ngampus

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Newbie Minta Saran Mobil Buat Ngampus

Post by VanzMatic »

Namanya juga anak kuliahan, bukannya juga pengin mencoba something different?

yaa kalo range segitu dan harus baru, kenapa engga Ford Fiesta? Temen ane yang pentolan bisnis mlm aja udh matok target pengin bisa beli Ford Fiesta...
Kalo agak takut dengan brand Ford, Daihatsu Sirion bisa jadi alternatif bagus. Kemaren lusa, ane sempet liat Sirion terbaru belok di lampu merah. Warna item. Keren juga kok! Why not! Baru, tapi jangan model lawas..
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
doq

Post by doq »

swift, yaris, jazz, livina, avega, grand avega, i20, fiesta, mazda2, sirion, splash, kia pride, kia rio..........apalagi ya?

*@TS; ga usah diseriusin saran dr oom gay sama oom vans, itu orang dua lagi masa2 puber kedua menjalani pencarian jati diri yg lagi ngilang

ngacir dulu sebelum di timpuk teh botol sama martabak :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Lucky11
New Member of Mechanic Engineer

Post by Lucky11 »

Pengin Ekslusif pakai mobil kerja sama garapan Arab - Yunani saja om TS,. Ustahiad Noiris... Tambahin lagi Ada juga lebih aman dan mencegah Virus HIV Ford K*n**m.
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
VanzMatic

Post by VanzMatic »

doq wrote:swift, yaris, jazz, livina, avega, grand avega, i20, fiesta, mazda2, sirion, splash, kia pride, kia rio..........apalagi ya?

*@TS; ga usah diseriusin saran dr oom gay sama oom vans, itu orang dua lagi masa2 puber kedua menjalani pencarian jati diri yg lagi ngilang

ngacir dulu sebelum di timpuk teh botol sama martabak :ngacir:
Enak di situ, senep di ane donk kalo ente ane timpuk Martabak ane....... Rugi bandar lhaa dagangan ane buat nimpukin ente.... :wkkk: :wkkk: :wkkk:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

jah... kalo ane banjurin aja sama minyak jelantah sisa ngegoreng martabak seharian...... :mky_07: :mky_07: biar jadi hotdoq.......
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Menurut pendapat saya seharusnya TS segera kasih kriteria dan segera menentukan beberapa alternatif mobil yang disukai sehingga tidak tambah bingung. :thanks:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

doq wrote:*@TS; ga usah diseriusin saran dr oom gay sama oom vans, itu orang dua lagi masa2 puber kedua menjalani pencarian jati diri yg lagi ngilang
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ditunggu pukulan balik dr yg bersangkutan wkwkwkwk
VanzMatic

Post by VanzMatic »

FortunerMan wrote:
doq wrote:*@TS; ga usah diseriusin saran dr oom gay sama oom vans, itu orang dua lagi masa2 puber kedua menjalani pencarian jati diri yg lagi ngilang

:wkkk: :wkkk:
Daripada om woof woof yg ga pernah ketemu masa puber....??

:big_weee:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Ɓε̲̣̣̣̥τ̩̩̥υ̲̣̥Ɩ⌣Ɓε̲̣̣̣̥τ̩̩̥υ̲̣̥Ɩ⌣Ɓε̲̣̣̣̥τ̩̩̥υ̲̣̥Ɩ ... ntar malah ada yg nyaranin gran max atau apv pickup.... :D
Accurate V5 Accounting System Consultant
doq

Post by doq »

VanzMatic wrote:
FortunerMan wrote:

:wkkk: :wkkk:
Daripada om woof woof yg ga pernah ketemu masa puber....??

puber pertama seh udah lhaaaaa..........
klo yg kedua masih jauuuhhh :big_weee:
:ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Ini baru thread yang benar...pffiiuuhhh...

Kalau saya pribadi, diberi pilihan jazz rs atau yaris, pilihan saya jazz rs:)
Bekas 1 taun gpp la,,,yang penting unit sehat.....
Biasanya, unit taun memang lebih jarang penyakitan,.artinya hemat waktu, tenaga dan biaya.

Diliat dr kacamata anak muda, baik jazz dan yaris jg bnyk AF part nya, tinggal disesuaikan budget saja kalau mau didandani...

Kalau sang TS punya selera yang agak unik, seperti disebut bang NG, bisa sih milih SUV atau hiu atau cibo, cuma kalau saya sih gak mau pusing miara unit taun tua....cmiiw

So, bagi saya, either yaris atau jazz rs itu sama2 bagus, cuman hati2 yaris pasti deket dgn akhir hayat nya skg.

Eiya, ngomong2....di bawah 200jt dikit dapat toh xtrail ataupun GV? Itu rasanya jg good choice dgn kelebihan2 nya dibanding kolong rendah:)....secara model jg gak malu2in kan..
Last edited by imsus2c on Thu Nov 17, 2011 15:22, edited 1 time in total.
Reason: saya rapikan susunannya ya meneer...
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

^^^
sorry oot dikit...
meneer OL pakai apaan ya?
kok dikompi saya susunan alinea/paragraph/spasinya morat-marit...saya rapikan ya?
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
ZombiEE

Post by ZombiEE »

imsus2c wrote:^^^
sorry oot dikit...
kok dikompi saya susunan alinea/paragraph/spasinya morat-marit...saya rapikan ya?
Pake blackberry Pak...
Mgkn akibat saya copas lgsg..‎​‎​Ђεђεђε :D Ђεђεђε™
Eniwei, makasih mods atas effort nya:):)
BADAK

Post by BADAK »

ZombiEE wrote:
sorry oot dikit...
Pake blackberry Pak...
Jembieee lebay ah, pake character2 macam ababil akhirnya malah gak kebaca di compie :mky_04:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
dieselkiki

Post by dieselkiki »

vote new sirion.

1. mesin bandel, irit n bisa premium, bngkl service dan spareparts banyak, ada matiknya
2. model hatchback, merk jepang, buat dalam kota enak mungkin karena gak gede
3. duit sisanya bisa buat beli bbm ngrawat selama 1-2 tahun cukuplah

Kalo keukeuh jazz rs bkas ato yaris E, overall menurutku mending luangin waktu buat hunting RS bekas
- faith humanity freedom -
toyota_user
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by toyota_user »

yaris E lah dapet baru..
ama jazz gk beda jauh..
ZombiEE

Post by ZombiEE »

BADAK wrote:
ZombiEE wrote:
sorry oot dikit...
Pake blackberry Pak...
Jembieee lebay ah, pake character2 macam ababil akhirnya malah gak kebaca di compie :mky_04:
Ampun oom....mampunya segitu aja..hixx
Array
Full Member of Junior Mechanic

Post by Array »

Maaf sebelumnya karena banyaknya tugas yang menumpuk blom sempat online. Sekali lagi terima kasih buat saran dari kawan" yang udah memberikan banyak opsi :big_peace:
Nightster Guy wrote:
poeticmind wrote:- CUT -

lagian yg komen aneh2... TS nya minta saran hatchback matic, dikasih option JEEP manual... TSnya bisa nyebur ke laut... :mky_02:
apalagi kalo udah si gay yg nyamber, bisa2 itu bukan harga 200jt... tapi option jeep wrangler limited edition 2nd 700jt.

- CUT -
Mods galak.... Image

Kan ane nyaranin ini mods....
Nightster Guy wrote:Baru aja mo nyaranin Rush, secara SUV cocok buat nembus beberapa ruas Surabaya yang banjir parah kalo ujan, terutama Mayjend Sungkono hehehe.... Plus enak dibawa ke luar kota gak takut kendala jalan, palagi nerabas2 jalan2 tikus busuk kalo jalur Porong mactot.

- CUT -

Tapi.... :frm_bang_head: :frm_bang_head: Baru nyadar kalo Rush metik versi termurah udah 200 sekian belas jeti, gak bakal sediskon2nya nembus di bawah 200 sesuai bujet TS.

:big_peace:
Marahin (kalo tega) om VM tuh yang nyaranin Jeep.... Tapi jangan deh, dia uda bolak-baik diomelin bini gara2 cabe....

Betul sekali bro, daerah mayjend emank parah banget kalo banjir. Kalau saya sih ga berani lewat sana bro kalau hujan, walaupun bawa mobil seperti rush ato mvp lainnya. Lebih baik cari aman saja :big_peace: . Kalo jeep emank eye catching kalo ditaroh di parkiran, tapi pas sampe kuliah uda lemes langsung kaki kiri akibat nerabas kemacetan :upss:
ZombiEE wrote:Ini baru thread yang benar...pffiiuuhhh...

Kalau saya pribadi, diberi pilihan jazz rs atau yaris, pilihan saya jazz rs:)
Bekas 1 taun gpp la,,,yang penting unit sehat.....
Biasanya, unit taun memang lebih jarang penyakitan,.artinya hemat waktu, tenaga dan biaya.

Diliat dr kacamata anak muda, baik jazz dan yaris jg bnyk AF part nya, tinggal disesuaikan budget saja kalau mau didandani...

Kalau sang TS punya selera yang agak unik, seperti disebut bang NG, bisa sih milih SUV atau hiu atau cibo, cuma kalau saya sih gak mau pusing miara unit taun tua....cmiiw

So, bagi saya, either yaris atau jazz rs itu sama2 bagus, cuman hati2 yaris pasti deket dgn akhir hayat nya skg.

Eiya, ngomong2....di bawah 200jt dikit dapat toh xtrail ataupun GV? Itu rasanya jg good choice dgn kelebihan2 nya dibanding kolong rendah:)....secara model jg gak malu2in kan..
Nah ini juga yang sempat gw pikirin kalau 2 mobil tersebut punya parts" modifikasi yang banyak jenisnya jadi mudah buat di dandani kalo uda bosan :upss: . Sebenarnya pertama juga pengen cari GV yang second karena modelnya juga keren banget, tapi setelah dipikir" mundur deh gara" denger" banyak yang bilang kalau konsumsi bensin nya termasuk boros neh mobil (Maklum Kantong Mahassiwa :big_peace: )
dieselkiki wrote:vote new sirion.

1. mesin bandel, irit n bisa premium, bngkl service dan spareparts banyak, ada matiknya
2. model hatchback, merk jepang, buat dalam kota enak mungkin karena gak gede
3. duit sisanya bisa buat beli bbm ngrawat selama 1-2 tahun cukuplah

Kalo keukeuh jazz rs bkas ato yaris E, overall menurutku mending luangin waktu buat hunting RS bekas
Kalo sirion agak kurang berminat bro, populasinya di jalanan surabaya sepertinya sedikit sekali. Takutnya kalau nanti mau dipakai sampai jangka waktu lama, cari parts" nya susah :ungg:

Kalau misal kita mencari unit mobil" bekas tersebut diantara range tahun 09 -10 (Bagus kalau bisa dapet 11) kira" apakah ada pr" dari mobil tersebut, sehingga kita perlu menyiapkan dana lebih untuk ongkos repair ? Rencana juga dalam waktu" dekat ini saya akan mencoba test drive dulu beberapa mobil tersebut yang masuk dalam opsi, opsi sementara setelah melihat saran kawan":
- Jazz RS (Second)
- Yaris E (Baru)
- Mazda 2 R (Second)
- Ford Fiesta (Baru / Second)
Terutama yang ingin dicoba test drive terlebih dahulu adalah jazz, karena di rumah ada freed jadi sering juga bawa neh mobil, apakah sensasi mengemudi nya beda diantara kedua mobil tersebut mengingat kedua nya memiliki mesin yang sama. (Kalo sensasinya mirip", ga kerasa mobil barunya donk :upss: ). Sekali lagi terima kasih buat saran dari kawan" :big_peace:
BADAK

Post by BADAK »

Walopun gak suka hatchback, tp dari empat pilihan diatas (jazz, yaris, mazda2, & fiesta) menurut saya fiesta plg keren modelnya. Kesannya jg lbh mahal, dgn moncong ala sedan.
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Kalo Livina X-Gear atau March?
Harus hatchback? Kalo sedan?
no signature
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

BADAK wrote:Walopun gak suka hatchback, tp dari empat pilihan diatas (jazz, yaris, mazda2, & fiesta) menurut saya fiesta plg keren modelnya. Kesannya jg lbh mahal, dgn moncong ala sedan.
setuju dak ,mazda 2 jelek banget pantatnya TEPOS bgt :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Array

Post by Array »

BADAK wrote:Walopun gak suka hatchback, tp dari empat pilihan diatas (jazz, yaris, mazda2, & fiesta) menurut saya fiesta plg keren modelnya. Kesannya jg lbh mahal, dgn moncong ala sedan.
Kalo fiesta yang sport emank gahar abis bro modelnya, tapi kalo yang trendy rada" culun gitu (Just Personal Opinion :big_peace: )
Ryan Steele wrote:Kalo Livina X-Gear atau March?
Harus hatchback? Kalo sedan?
March sepertinya nda deh bro, kekecilan rasanya kalo march dan juga mesinnya masih 3 silinder :ungg: . Begitu juga dengan livina familiy, karena di rumah udah ada GL 1.8 jadi livina family nda dimasukin dalam list dulu :big_peace:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

bro array.... ane masi SMA.. ya mungkin selera ane aga mirip sama ente.... kalo ane punya 200jt..... beli BMW M50 vanos sekitar 40-50jeti... lalu jeep XJ skitar 70-100jt.... sisa kembaliannya buat rekondisi..... gimana?? buat tampilan atw nongkrong dapet.... buat hobby juga dapet...... maap rada oot.....
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Array

Post by Array »

ak4ng wrote:bro array.... ane masi SMA.. ya mungkin selera ane aga mirip sama ente.... kalo ane punya 200jt..... beli BMW M50 vanos sekitar 40-50jeti... lalu jeep XJ skitar 70-100jt.... sisa kembaliannya buat rekondisi..... gimana?? buat tampilan atw nongkrong dapet.... buat hobby juga dapet...... maap rada oot.....
Waduh bro, jujur aja saya bukan orang yang suka ke bengkel buat benerin mobil (Ke bengkel cuman buat servis rutin aja :ungg: ). Kalo cari mobil yang uda > 5 tahun, sepertinya pr nya uda banyak dan sering minta jajan. Sebentar" ke bengkel buat cari masalahnya ntar, untung kalo bisa langsung ktemu komponen yang minta diganti. Kalo nda ktemu ato komponen yang diganti salah, musti bolak balik trus ke bengkel bisa pusing dan juga biaya nya pasti membengkak. Jadi mending cari aman aja cari mobil" yang usia muda aja, lebih tahan banting dan lebih bisa diandalkan saat dibutuhkan :big_peace:
campoeran
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

kl pilihan bekas antara jazz,mzda2,fiesta yg lsg gue buang malah fiesta . Kl konservatif n aman pilih jazz. Mengenai 2 n fiesta , ga bgitu tau detil cm kl fitur rasanya fiesta menang telak. Tp kl dr eksterior gue lbh demen 2 drpd fiesta apalagi moncongnya . Fiesta bgs tp lama2 liat jd udah bosen, 2 lbh tahan modelnya. Interior juga dr desain lbh demen 2 krn lbh simple , well mgkn tipe yg gue suka ga terlalu agresif n futuristik ya . Mengenai sirion bukannya byk yg shared parts ama xenia ya bro? Cm ttp aja ga rekomen. Last, jgn beli yaris pokoknya ,walau gue pengguna yaris loh krn udah mau mati haaha, jd gue keki ama sepupu dua kok ya belinya yaris bln lalu,aihh gr2 cm mau safe resalevalue aja ,cape deh.