Newbie Minta Saran Mobil Buat Ngampus

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ilhami
Member of Mechanic Engineer

Re: Newbie Minta Saran Mobil Buat Ngampus

Post by ilhami »

Kaca depan VLT 70 terang, tapi IRR nya tinggi > 90%. Makanya walau pun terang tapi nggak panas ... dan mahal
zweifellos

Post by zweifellos »

Kayanya yang signifikan ngaruh TSER om. Soalnya irr semakin tinggi semakin baik.

Jadi sebenarnya yang dimaksud om kopat itu kaya ga ada bedanya, di hal kebeningan atau panas?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Array
Full Member of Junior Mechanic

Post by Array »

Akhirnya deal juga ama sales buat ambil unit 2012 dengan diskon 3,5 juta dan bonus cuman KF 3M BB full block aja. Sisanya cuman bonus" printilan yang ga penting aja. Kira" kalo buat mobil baru sekarang ini perlu ditambahin anti karat apa nda ya, dengar" soalnya dari pabrik uda ada anti karat bawaannya. Apa itu benar ya ? :ungg:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Semua mobil dari jaman dulu juga uda dilapis anti karat bro, toh y pada karatan juga kalo kitanya gak properly caring. So, IMO gak da salahnya ditambahin anti karat lagi.

Yang penting jangan kek di gerobak ane y? Bengkelnya kerjanya jorok, semua bagian kolong dihajar termasuk gardan, brake lines dan suspensinya, gak seneng aja ane kalo cuci kolong tu kolong warnanya sama semua.
Das Beste oder nichts.
Array

Post by Array »

Nightster Guy wrote:Semua mobil dari jaman dulu juga uda dilapis anti karat bro, toh y pada karatan juga kalo kitanya gak properly caring. So, IMO gak da salahnya ditambahin anti karat lagi.

Yang penting jangan kek di gerobak ane y? Bengkelnya kerjanya jorok, semua bagian kolong dihajar termasuk gardan, brake lines dan suspensinya, gak seneng aja ane kalo cuci kolong tu kolong warnanya sama semua.
Ic" bro, setau gw kan anti karat tambahan itu disemprot ke mobilnya. Nah ada yang nawarin gw anti karat elektrik katanya, ini emank beneran bisa fungsi kek anti karat biasanya atau hanya sekedar buat gaya"an aja :ungg:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

kalo pendapat pribadi berdasarkan pengalaman ane sehhh.... anti karat elektrik ga guna tuh... buang2 duit aj... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

no offence... sorry yee buat sales2 anti karat elektrik yg baca tulisan ane ini...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Yup ribetlah si elektronik ini mesti kita rajin cek berkala apanyaaaa gitu (gak penasaran juga 'coz gak tertarik). Alpa dikit, ternyata dianya udah gak fungsi wkwkwkwkwkw.... Tiba2 mobil uda bolong berkarat.

Rust Evader uda eksis dari jaman ane SMA tuh pernah dapet leafletnya saat pameran awal2 90an ane ke Surabaya. Kok gak bangkrut2 y brand ini di Indo padahal banyak banget testi negatif?
Das Beste oder nichts.
DOHC

Post by DOHC »

mau bebas karat ??? yah beli mobil trus taruh di garasi aj... jangan dipake sama skali... bebas karat dehh... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

btw drpd kluarin duit jut jut an buat anti karat... mending beli sekaleng flinkote, sekaleng thinner, kuas.... trus nt olesin tuh flinkkote rata ke tiap spakbor ama triplang bawah... DC bahan dibawah 100rebu... DC ongkos suruh montir bahkan kuli bangunan tetangga jg ga ampe 50 rebu... toh sama2 ngelapisin besi biar jangan karat kann.. :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:

* cara di atas ane praktekin tuh buat mobil kantor bokap yg baru... lumayan jg uda beberapa kali cuci steam kolong nya kaga rontok tuh lapisan flinkkote...
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

DOHC wrote:mau bebas karat ??? yah beli mobil trus taruh di garasi aj... jangan dipake sama skali... bebas karat dehh... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

btw drpd kluarin duit jut jut an buat anti karat... mending beli sekaleng flinkote, sekaleng thinner, kuas.... trus nt olesin tuh flinkkote rata ke tiap spakbor ama triplang bawah... DC bahan dibawah 100rebu... DC ongkos suruh montir bahkan kuli bangunan tetangga jg ga ampe 50 rebu... toh sama2 ngelapisin besi biar jangan karat kann.. :mky_03: :mky_03: :mky_03: :mky_03:

* cara di atas ane praktekin tuh buat mobil kantor bokap yg baru... lumayan jg uda beberapa kali cuci steam kolong nya kaga rontok tuh lapisan flinkkote...

semua mobil yg standard katakanlah Toyota atau Honda udah ada anti karat bawaan pabriknya , yg bikin cepat karat kolong banyak tanah lengket sama pernah tabrakan atau nyangkut di gundukan sehingga catnya kegores itu yg bikin karatan .

Note :
saya gak menyarankan cuci STEAM ke kolong mobil bahaya kalau masuk ke seal transmisi,selang Breather dan juga paking karter oli gak semua tukang cuci ngerti mobil paling sepele banyak abis cuci steam Lampu utama kemasukan air ini jelas merusak lampu :off_no:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Array

Post by Array »

DOHC wrote:kalo pendapat pribadi berdasarkan pengalaman ane sehhh.... anti karat elektrik ga guna tuh... buang2 duit aj... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

no offence... sorry yee buat sales2 anti karat elektrik yg baca tulisan ane ini...
Nightster Guy wrote:Yup ribetlah si elektronik ini mesti kita rajin cek berkala apanyaaaa gitu (gak penasaran juga 'coz gak tertarik). Alpa dikit, ternyata dianya udah gak fungsi wkwkwkwkwkw.... Tiba2 mobil uda bolong berkarat.

Rust Evader uda eksis dari jaman ane SMA tuh pernah dapet leafletnya saat pameran awal2 90an ane ke Surabaya. Kok gak bangkrut2 y brand ini di Indo padahal banyak banget testi negatif?
Ya neh bro, gw juga kurang percaya sama anti karat elektronik ini. Cuman kok dimana" banyak iklan" nya dan brosurnya juga meyakinkan banget, jadi kepikiran mgkn teknologi uda canggih banget dan emank bisa bener" efektif buat cegah karat di mobil :mky_01:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Udahlah bro lupain ajalah si Rust Evader cs itu mending yang pasti2 aja anti karat semprot.
Das Beste oder nichts.
Array

Post by Array »

Nightster Guy wrote:Udahlah bro lupain ajalah si Rust Evader cs itu mending yang pasti2 aja anti karat semprot.
Ya bro, meragukan banget anti karat" nda jelas kek gitu :ungg: . Btw kalo untuk anti karat apa harus langsung sebelom mobil dipakai di anti karatin dulu, ato boleh dipake 2-3 bulan dulu baru dibawa anti karat bro ? :mky_01: Thx.
DOHC

Post by DOHC »

sebenernya yg menentukan tahan karat atau kaga nya tuh mobil... justru dari pelat tuh mobil sendiri om.... percuma om mau lapisin tuh mobil pake anti karat stebel 10 cm jg.. kalo emang plat bawaan nya kualitas jelek... sdgkan kalo pelat bawaan nya uda ckup bagus.. ga usa di anti karat jg uda kebal karat tuh mobil...
imsus2c

Post by imsus2c »

Array wrote:
Nightster Guy wrote:Udahlah bro lupain ajalah si Rust Evader cs itu mending yang pasti2 aja anti karat semprot.
Ya bro, meragukan banget anti karat" nda jelas kek gitu :ungg: . Btw kalo untuk anti karat apa harus langsung sebelom mobil dipakai di anti karatin dulu, ato boleh dipake 2-3 bulan dulu baru dibawa anti karat bro ? :mky_01: Thx.
rasanya, meskipun habis dipakai bertahun-tahun pun tetep masih bisa dikasih anti karat

setau saya sih, kalau mobil sudah dipakai lama, sama si penyedia anti karata, akan dicek dulu menyeluruh. jika ada bibit2 karat, dia akan hilangkan dulu semua, setelah itu baru dikasih anti karat

kecuali mobilnya memang sudah karatan parah, biasanya sih yg dari penyedia anti karat akan bilang angkat tangan...

info ini saya dapatkan saat iseng main dan nanya di ziebart
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
Array

Post by Array »

imsus2c wrote: rasanya, meskipun habis dipakai bertahun-tahun pun tetep masih bisa dikasih anti karat

setau saya sih, kalau mobil sudah dipakai lama, sama si penyedia anti karata, akan dicek dulu menyeluruh. jika ada bibit2 karat, dia akan hilangkan dulu semua, setelah itu baru dikasih anti karat

kecuali mobilnya memang sudah karatan parah, biasanya sih yg dari penyedia anti karat akan bilang angkat tangan...

info ini saya dapatkan saat iseng main dan nanya di ziebart
Thx bro buat infonya.

Mau tanya neh, sebenarnya cara perhitungan harga on the road suati kendaraan itu bagaimana ya ? Kebetulan untuk daerah jatim ada penurunan BBNKB dari 15% menjadi 10%, menururt teman" apa mungkin pricelist suatu kendaraan baru juga bakal ikutan turun karena adanya kebijakan baru tersebut ? Thx :big_peace:
Sumber: http://www.surya.co.id/2012/01/03/tarif ... diturunkan