New Grand Fortuner or Pajero Dakar Faselift (All 4x2)

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

htannis
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: New Grand Fortuner or Pajero Dakar Faselift (All 4x2)

Post by htannis »

Belphegor wrote:
Bro, walaupun saya tdk pny keduanya tapi saya cukup sering naik ps yang panel bagian dashboardnya aja bisa dipencet msk kedalam, itu exceed sih, saya tdk tau ttg dakar, lalu di beberapa bagian juga kasar dibuatnya, entah jelasinnya gimana. Saya bandingkan dgn innova saja, jujur kualitas panel dan plastiknya masih bagusan innova, tapi ya itu pendapat saya, sekali lagi relatif bro. Menurut bro, dakar udah kenceng, klo bagi yg udah biasa bawa x5/6 apa udah msk kategori kenceng? Saya tdk pernah memaksakan pendapat saya agar bro setuju, ini hanya opini saya semata.
Hmmmm, maksudnya dipencet masuk ke dalam gimana bro? Ane juga punya innova, sepertinya sih built qualitynya 11-12 lah, habisnya emang mobilnya harga segitu :) . Dakar sih gak kenceng bro, namanya juga mobil diesel, std lah, maksudnya dibanding dengan fortuner yg sekelasnya, ane beli mobil diesel untuk cari iritnya dan untuk melintasi jalan ber batu2, untuk harga segitu sebanding lah dengan fitur dan powernya. Santai aja bro, ini kan forum, kalau bisa diskusi pendapat masing2 kan enak, emang bener setiap orang pasti ada pendapat masing2, dan mau liat built quality bagus/kaga, model bagus/kaga kan tergantung penilaian masing2 pribadi, gak mungkin sama, dan beli mobil juga tergantung kebutuhan masing2 dan kekuatan masing2 :big_peace: asal jangan pendapat yang dah gak masuk logika aja :big_peace:
STREET RACING IN A 4xx whp/1xxx nm atw in a 3050cc DIESEL MPV IS NOT A CRIME
well it is, but who cares
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Belphegor wrote:Bro, walaupun saya tdk pny keduanya tapi saya cukup sering naik ps yang panel bagian dashboardnya aja bisa dipencet msk kedalam, itu exceed sih, saya tdk tau ttg dakar, lalu di beberapa bagian juga kasar dibuatnya, entah jelasinnya gimana. Saya bandingkan dgn innova saja, jujur kualitas panel dan plastiknya masih bagusan innova, tapi ya itu pendapat saya, sekali lagi relatif bro. Menurut bro, dakar udah kenceng, klo bagi yg udah biasa bawa x5/6 apa udah msk kategori kenceng? Saya tdk pernah memaksakan pendapat saya agar bro setuju, ini hanya opini saya semata.
Kalo saya sih liat kursi belakang + fit and finish ruang2 belakangnya, sama cat kusamnya.
Epiworks
Member of Junior Mechanic

Post by Epiworks »

Gile harga Pajero ngetok banget ya !!!
Berhubung saya lg mau inden suv ini.
Harga versi Jawa timur baru kemarin nanya
Pajero Dakar 4x2 467-12 jt =455jt
GF TRD diesel AT 419-4jt =415 jt mentok
GF TRD bensin matic 473jt ga ada disc karena barang jg inden 3 bulan. Laris abis katanya.

Maknyusssssss..... Deh

htannis wrote:
Belphegor wrote:Walah dakar naik lg hrgnya ya om?
Launching 408 juta
Awal oktober launching reloaded 2011 419 juta
Pertengahan november 2011 431 juta
Awal maret 2012 439 juta
Awal april 2012 442 juta
Barang laku, barang langka, yg exceed katanya dah gak produksi karena mesin dan tranmisinya dah ketinggalan selangkah sama dakar. :big_peace: gak kayak t*y*t* pake body lama, ganti bemper sama lampu doang, ditambah setir bekas camry gak kepake karena camry dah ganti model :big_peace: tapi dah gak ada saingan lagi dia di harga segitu untuk suv diesel 4*2, karena untuk ps exceed saja sudah seharga 404 juta, itu pun katanya tinggal ngabisin stock dari thailand doang, makanya barangnya susah
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

Maksudnya kekurangan kuailitas cat PS itu seperti apa ya? Apa hanya warna tertentu aja? PS bos dari tahun pertama PS masuk Indonesia ampe sekarang cat nya masih bagus-bagus aja (warna hitam). Memang sih catnya jadi jelek bgt kalo mobilnya kotor tertutupi debu tebal atau tanah di hampir seluruh bagian mobil. Apalagi kalo dah lumpur yg nutupin, bener2 jelek catnya jadinya.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
Belphegor

Post by Belphegor »

Setau saya warna hitamnya yg paling jelek, arti jelek disini kusam, warna mobilnya kyk bukan mobil baru.
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

wah jelek ya... :e-think:
Image
zweifellos

Post by zweifellos »

kok malah sebaliknya ya di PS bos saya, keliatan kinclong (bersih mengkilat) kalo abis cuci. jeleknya ya pas itu tadi, kalo debunya buanyak atau kena lumpur. mungkin sample yang diambil terlalu dikit kali om buat bilang kualitas catnya kurang baik (catnya kusam).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
Belphegor

Post by Belphegor »

Hansen wrote:wah jelek ya... :e-think:
Wah maap om bukannya menjelekkan, tapi cuma mengemukakan pendapat yg saya tangkap dari baca2 di forum maupun pengalaman teman dan saudara saya yg pake PS hitam :big_peace:
campoeran

Post by campoeran »

Walaupun saya gak punya keduanya , dan sepandangan wa yg sering liat ini mobil di jalan dan parkiran .

Rasana utk hitam , lbh bagus catnya PS malah drpd Fortie. itemnya fortie puder banget catnya.

Kl yg putih dan silver jauh bagusan GNF catnya .......

ya cm pendapat pribadi dr mata wa aja sih
zweifellos

Post by zweifellos »

coba itu om mod, ganti dulu avatarnya ama yang sekarang. jangan mentang2 pas masih mengkilap ditampilin, yang sekarang (mestinya) udah kusam yang ditampilin lah. :big_weee:
Hansen

Post by Hansen »

zweifellos wrote:
coba itu om mod, ganti dulu avatarnya ama yang sekarang. jangan mentang2 pas masih mengkilap ditampilin, yang sekarang (mestinya) udah kusam yang ditampilin lah. :big_weee:
......... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Epiworks

Post by Epiworks »

kemarin2 pusing ribet test drive mobil. dari Dakar , Fortuner , Captiva , Navara , Xtrail terakhir Lexus RX
akhirnya pilihan jatuh ke 2 Dakar vs fortuner trd diesel.
setelah di compare2 dan test drive dakar muterin surabaya. akhirnya pilihan tetep jatuh ke Fortuner.
kenapa pilih fortuner ?? exterior model keliatan mahal. interior apalagi , begitu duduk lebih soft empuk drpd leather Dakar.
muterin surabaya berasa banget pinggang saya pegel2 apalagi ketika dilewatin jalanan bolong2. keliatanya spon nya dakar ketipisan.
saya tinggi 180 cm mentok kena sunroof Dakar. interior dakar keliatan terbuat dr plastic murahan. walaupun fortuner jg plastic2an
yg bikin ilfil itu automatic shift nya dakar. masih memakai model pencetan dan tuasnya gede bgt. ga tau kenapa saya lebih suka dgn fortuner punya ga usah pake mencet2 lansung tarik maju mundur gampang. apalagi pas misal ambil u-turn. tapi ini selera org masing2 sih.

kelebihan dakar jelas HID , brake , mobilnya liar banget , di toel pake jempol kaki lansung lari , nyetir dakar keliatan PRIA , modelnya offroad. untuk speed lover dakar is the best deh.. ketemu dakar pasti ngacir.... mending minggir drpd malu...
oh ya ruang untuk angkut barang gampang banget tinggal turunin jok belakang lega deh.. dibanding fortuner yg sempit.

terus tadi nyobain captiva . gile mobil ini dari semua paling worth it captiva , dengan harga 400 jtan.
kenapa ? soalnya quality look engine interior exterior even ada electronic parking brake , seperti di vw tiguan . so far ngalahin semua suv. menurut saya loh ya... kalau paling ok ada harga ada barang ya captiva .. cuman sayank. saya ga percaya barang america hehe.....

trus saya isenk test drive lexus RX 270 made in HK .... damn !!!!!! no comment dah untuk ini.
bisa kebeli 2 fortuner ..

so at the end.. saya masih 50:50 mau beli fortuner dengan rumor nya fortuner 2013 mau keluar model terbaru...
atau ya coba nunggu chevy trailblazer... siapa tau bagus...

sekian dan terima kasih. :mky_01:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo saya tes tis tes mobil paling doyan om....padahal mau beli juga kaga :mrgreen:
Belphegor

Post by Belphegor »

Epiworks wrote:kemarin2 pusing ribet test drive mobil. dari Dakar , Fortuner , Captiva , Navara , Xtrail terakhir Lexus RX
akhirnya pilihan jatuh ke 2 Dakar vs fortuner trd diesel.
setelah di compare2 dan test drive dakar muterin surabaya. akhirnya pilihan tetep jatuh ke Fortuner.
kenapa pilih fortuner ?? exterior model keliatan mahal. interior apalagi , begitu duduk lebih soft empuk drpd leather Dakar.
muterin surabaya berasa banget pinggang saya pegel2 apalagi ketika dilewatin jalanan bolong2. keliatanya spon nya dakar ketipisan.
saya tinggi 180 cm mentok kena sunroof Dakar. interior dakar keliatan terbuat dr plastic murahan. walaupun fortuner jg plastic2an
yg bikin ilfil itu automatic shift nya dakar. masih memakai model pencetan dan tuasnya gede bgt. ga tau kenapa saya lebih suka dgn fortuner punya ga usah pake mencet2 lansung tarik maju mundur gampang. apalagi pas misal ambil u-turn. tapi ini selera org masing2 sih.

kelebihan dakar jelas HID , brake , mobilnya liar banget , di toel pake jempol kaki lansung lari , nyetir dakar keliatan PRIA , modelnya offroad. untuk speed lover dakar is the best deh.. ketemu dakar pasti ngacir.... mending minggir drpd malu...
oh ya ruang untuk angkut barang gampang banget tinggal turunin jok belakang lega deh.. dibanding fortuner yg sempit.

terus tadi nyobain captiva . gile mobil ini dari semua paling worth it captiva , dengan harga 400 jtan.
kenapa ? soalnya quality look engine interior exterior even ada electronic parking brake , seperti di vw tiguan . so far ngalahin semua suv. menurut saya loh ya... kalau paling ok ada harga ada barang ya captiva .. cuman sayank. saya ga percaya barang america hehe.....

trus saya isenk test drive lexus RX 270 made in HK .... damn !!!!!! no comment dah untuk ini.
bisa kebeli 2 fortuner ..

so at the end.. saya masih 50:50 mau beli fortuner dengan rumor nya fortuner 2013 mau keluar model terbaru...
atau ya coba nunggu chevy trailblazer... siapa tau bagus...

sekian dan terima kasih. :mky_01:
Nice reviewnya om, ati2 penggemar PS bisa ngamuk lho om hehehehe :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Udah nangis2 tuh ke forum sebelah...katanya disini pada ngebelain GNF ama Captiva :mrgreen:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

GNF ama dakar ??? ahhh ane sehh lebi milih 4JA1... terbukti ratusan rebu km, bertahun2 dipakai, disiksa, dicekokin solar busuk.... tetep ga bergeming... tetep kuat... dan tetep low cost... pake spare parts KW an jg ga masalah... :big_smoking: :big_smoking:

*kabur dulu ahh sblom kpala ane d kprok ama rumah keong GNF atau intercooler nya dakar... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

DOHC wrote:GNF ama dakar ??? ahhh ane sehh lebi milih 4JA1... terbukti ratusan rebu km, bertahun2 dipakai, disiksa, dicekokin solar busuk.... tetep ga bergeming... tetep kuat... dan tetep low cost... pake spare parts KW an jg ga masalah... :big_smoking: :big_smoking:

*kabur dulu ahh sblom kpala ane d kprok ama rumah keong GNF atau intercooler nya dakar... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
masih meragukan 4D56? mesin yang umurnya sudah lebih daripada 20 tahun? :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Hansen

Post by Hansen »

waduh... trit ini penuh dengan asep tinta cumi2 ala metromini :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Image
DOHC

Post by DOHC »

kalo 4D56 doank tanpa T sehhh ane percaya om.... tapi kalo uda pake T yahhh masi tanda tanya.... umurnya masi seumur jagung... blom terbukti kuat disiksa ala kondisi traffic sini dan solar super busuk nya sini...
maskopat wrote:
DOHC wrote:GNF ama dakar ??? ahhh ane sehh lebi milih 4JA1... terbukti ratusan rebu km, bertahun2 dipakai, disiksa, dicekokin solar busuk.... tetep ga bergeming... tetep kuat... dan tetep low cost... pake spare parts KW an jg ga masalah... :big_smoking: :big_smoking:

masih meragukan 4D56? mesin yang umurnya sudah lebih daripada 20 tahun? :ngacir:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

DOHC wrote:kalo 4D56 doank tanpa T sehhh ane percaya om.... tapi kalo uda pake T yahhh masi tanda tanya.... umurnya masi seumur jagung... blom terbukti kuat disiksa ala kondisi traffic sini dan solar super busuk nya sini...
kalo T dan I doang sih, ane masih percaya sanggup... L200 Strada (sebelum triton) pake 4D56T (tanpa CR)... kalo dah pake CR baru ane gak percaya ntuh mesin tahan nenggak bbm diesel subsidi atau bbm diesel busuk utk jangka waktu lama...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Epiworks

Post by Epiworks »

Belphegor wrote:
Nice reviewnya om, ati2 penggemar PS bisa ngamuk lho om hehehehe :big_peace:
Wah jgn ngamuk donk ga bermaksud jelek2in PS , ini cuman share pengalaman aja. :big_peace:
Oh ya ternyata forum indonesia bagus ya, member nya suka crita share info ,open minded. :mky_02:
Ga seperti forum singapore , alamak member nya rese nyebelin lg. :big_slap:
submariner
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by submariner »

Epiworks wrote: saya tinggi 180 cm mentok kena sunroof Dakar.
posisi kursinya bagaimana bro ? apa sudah di posisi paling rendah (karena kursinya bisa dinaek turunin). saya rasa untuk 180cm driver masih ada ruang di atas kepala, dan engga akan mentok. yang parah itu pas mau keluar mobil, kadang kepala suka kejeduk dipinggir bagian atasnya.
ZombiEE
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

submariner wrote:
posisi kursinya bagaimana bro ? apa sudah di posisi paling rendah (karena kursinya bisa dinaek turunin). saya rasa untuk 180cm driver masih ada ruang di atas kepala, dan engga akan mentok. yang parah itu pas mau keluar mobil, kadang kepala suka kejeduk dipinggir bagian atasnya.
Saya mentok juga oom....padahal saya termasuk tidak tinggi.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

submariner wrote:
Kalo untuk supir sih saya gak masalah sunroofnya...masih jauh. Duduk di baris 2 cobain :mrgreen: ...itu mobil seharusnya gak pake sunroof...dipaksain bgt.
Belphegor

Post by Belphegor »

FortunerMan wrote:Udah nangis2 tuh ke forum sebelah...katanya disini pada ngebelain GNF ama Captiva :mrgreen:
Masa bro? Link pls heheh:.