share captiva - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

elangdjawa
Visitor
Visitor

Re: share captiva - PART 03

Post by elangdjawa »

evolution21 wrote:hmm baru tau kalo itu kosong
selama ini baru pernah cek yg di atas dashboard, central speaker itu jg isinya kosong
kalau pasang central speaker itu nambah rupiah berapa iya om
ekoagusshm
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekoagusshm »

arisnandha75 wrote:
wllaw2 wrote:
arisnandha75 wrote: kalo di dealer mereka pasang harga 8 jt plus pasang, sebenarnya kalo di ebay sekitar +/- 600 $USD (barang doank tentunya). Cuman kalo di dealer kayaknya lumayan bagus yg emang bawaan seperti AWD, built in dengan navigasi yg lumayan ok buat pengguna seperti saya di pekanbaru. Kalo di jkt kayaknya lebih mantap database navigasinya...

Wah... lumayan mahal juga ya. Dan AWD FL udah dapat juga ya? Soalnya pas pertama baru keluar, yang versi AWD FL juga gak dapat yang HU touchscreen, cuma ada display MID itu aja kayak yang versi FWD yang FL.

Gan, boleh minta tolong difotoin gak? Mau lihat model HU nya gimana. :mrgreen:
Silahkan gan di lihat...
Ikut nimbrung ya Gan, itu difoto logo chevrolet nya yang lama. Ga sesuai dengan Logo Chevrolet Bowtie yang baru, yang dipasang di Captiva Facelift sekarang. Kalo di Captiva non Facelift cocok, soalnya pake logo yang lama.

Salam
Good_boy86
New Member of Mechanic Engineer

Post by Good_boy86 »

Deasegara wrote:
Ya bro dulu ambil di bulan November non FL diskon 15 jt + fog lamp, karpet dasar, dll, mo ambil FL kelamaan+istri gak suka ma grillnya macam moncong buaya katanya he..he..he.. Waktu itu kan FL dah keluar, jadi itu ngabisin stock tapi waktu itu juga jadi rebutan sih, masih banyak di Malang yg suka /nyari non FL. Saya sendiri juga masih suka tampang yg non FL kalo full aksesoris luarnya he..he..he. Bro Good boy sering ke Blitar ya dimana bro ?
Ga terlalu sering juga si om. Paling 1bulan 1x. Di daerah jalan tanjung om. Tinggal di blitar jg om?
Last edited by Good_boy86 on Sun Aug 26, 2012 8:36, edited 2 times in total.
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

evolution21 wrote:um goodboy, steering audionya seperti apa penampakannya? itu utk dipasangkan dengan hu model lama/touchsreen/universal hu sembarang merk bisa connect?
Seperti standart captiva aja om. Hu nya pakai yg standart kok. Jadi sama dengan di web chevy
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

erwini74 wrote:Bro2 sekalian, kemarin ini saya ganti jok kulit dan door trim new captiva saya yg FL. Sewaktu dibuka door panel yg di kursi di baris kedua, saya sangat kaget karena ternyata di belakang kotak tweeter yg ada, ternyata dibaliknya itu kosong dan gak ada tweeter yg terpasang.
Saya mau tanya kepada bro2 sekalian, apakah memang seperti itu? apakah memang kalau di kursi/pintu baris kedua, speaker standard dari sono nya memang cuman yg dibawah doank (tanpa tweeter split) spt di baris pengemudi?
Kalau memang spt itu saya gak masalah sih cuman berarti boleh dibilang chevrolet bohongin orang donk dengan memasang hiasan tweeter grill di pintu tapi padahan di belakang hiasan tersebut gak ada tweeter benerannya....
mohon input dan pendapat bro2 captiva FL owner yg saya hormati....
Iya, memang kosong om, js ga perlu bingung.
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

reaver wrote:Abis DP Captiva Diesel yang di jalan panjang. HU touch screen itu merk Caska dan sepertinya dipasang dibawah mengganti headunit bawaan aslinya. Karena mobilnya ready stock, janjinya akhir bulan ini dah bisa bawa pulang. Belon tau seperti apa setelah pasang HUnya soalnya di showroomnya masih standard bawaan pabrik.
Kenapa captiva skrg uda ready stock ya? Bisa neken diskon kyknya. Hehe
Deasegara

Post by Deasegara »

Good_boy86 wrote:
reaver wrote:Abis DP Captiva Diesel yang di jalan panjang. HU touch screen itu merk Caska dan sepertinya dipasang dibawah mengganti headunit bawaan aslinya. Karena mobilnya ready stock, janjinya akhir bulan ini dah bisa bawa pulang. Belon tau seperti apa setelah pasang HUnya soalnya di showroomnya masih standard bawaan pabrik.
Barusan dapat info di Malang gak ada stock bro, apalagi yg putih malahan harus ng 7 bulan. Lagi laris manis, bahkan di Malang sudah melampaui penjualan x-trail
Belphegor
Member of Mechanic Engineer

Post by Belphegor »

Wah pulang2 liburan dah nambah banyak page ni di thread ini. Sebelum liburan ane udah keliling ke Ace dimana2 untuk cari CRC karena tinggal sisa 1x dosis lagi. Dan ane sama sekali ga dapet, akhirnya ane beli Redline 85+, semoga tidak mengecewakan.
reaver
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by reaver »

Good_boy86 wrote:
Betul Om....Ane dapat diskon 10jt plus bonus itu HU Caska, Camera parking, kaca film masterpiece sama karpet dasar....
arisnandha75
New Member of Junior Mechanic

Post by arisnandha75 »

wllaw2 wrote:
arisnandha75 wrote:
Silahkan gan di lihat...
Thanks gan, atas fotonya. :mrgreen: Gimana kualitas audionya gan? Masih oleh Arkamys?
Merk HU nya KNAV, ane gak tau suara aslinya karena langsung di tuker sebelum serah terima unit. Gak begitu mantap sih menurut ane, tapi ya masih enak di telinga :D
arisnandha75

Post by arisnandha75 »

Silahkan gan di lihat...[/quote]
Ikut nimbrung ya Gan, itu difoto logo chevrolet nya yang lama. Ga sesuai dengan Logo Chevrolet Bowtie yang baru, yang dipasang di Captiva Facelift sekarang. Kalo di Captiva non Facelift cocok, soalnya pake logo yang lama.

Salam[/quote]

Oh iya ya.. tak begitu memperhatikan logonya :e-snooty:
maswewe
Member of Senior Mechanic

Post by maswewe »

Permisi bung mimin, modi, dan abah suhu-suhu semua....
Nubi numpang nampang...

Sekedar sharing: mungkin Ctv ane (diesel, FWD) telah menempuh perjalanan paling jauh di antara Ctv yang ane simak di forum ini (103 RIBU km). Ane dapat jandanya, 6 bulan lalu (km 90 rebu). Nah... ada beberapa hal yang ingin ane sharing-kan berkenaan dengan "jam terbang" Ctv ane ini. Tapi ini ane coba naikkan dulu, maklum nubi, takut gagal naik (udah malem, bawaannya pengin naek mulu :mky_01: )
maswewe

Post by maswewe »

Tentang kerisauan agan-agan terhadap "daya tahan" mesin Ctv, sejauh ini yang ane rasakan fine-fine aja (paling tidak sampai km 103 REBU). Agak berisik, tapi di dalam kabin "nyaris tak bergetar". Bunyi-bunyian aneh di dalam kabin? Tidak ada. Konsumsi BBM, nah ini yang ane rasa unik: ane curiga, suami yang lama selalu (sering) pake bio alih-alih Dex, karena saat ane kasih Dex, justru rasanya kok jadi tambah meriah ni mesin. Akhirnya, ane kasih bio + obat urut (ane yakin agan2 paham kamsud ane dengan obat urut ini). Telah ane gunakan keliling Jatim (Tuban, Malang, Batu, Ponorogo, Banyuwangi lewat jalur selatan, dan Bromo). Semoga fine-fine ajanya terus berlanjut hingga kaki-kaki dan nini-nini.... :mky_01:
Belphegor

Post by Belphegor »

Yang terasa selain mesin yang berisik apalagi yah om? Apa akselerasi dan tenaga berkurang? Apa getaran makin menjadi2?
wllaw2
Full Member of Senior Mechanic

Post by wllaw2 »

maswewe wrote:Tentang kerisauan agan-agan terhadap "daya tahan" mesin Ctv, sejauh ini yang ane rasakan fine-fine aja (paling tidak sampai km 103 REBU). Agak berisik, tapi di dalam kabin "nyaris tak bergetar". Bunyi-bunyian aneh di dalam kabin? Tidak ada. Konsumsi BBM, nah ini yang ane rasa unik: ane curiga, suami yang lama selalu (sering) pake bio alih-alih Dex, karena saat ane kasih Dex, justru rasanya kok jadi tambah meriah ni mesin. Akhirnya, ane kasih bio + obat urut (ane yakin agan2 paham kamsud ane dengan obat urut ini). Telah ane gunakan keliling Jatim (Tuban, Malang, Batu, Ponorogo, Banyuwangi lewat jalur selatan, dan Bromo). Semoga fine-fine ajanya terus berlanjut hingga kaki-kaki dan nini-nini.... :mky_01:
Wah... udah jauh juga ya perjalanan Captiva nya :mrgreen: Itu Captiva agan diesel nya yang FL atau non-FL?
wllaw2

Post by wllaw2 »

arisnandha75 wrote: Merk HU nya KNAV, ane gak tau suara aslinya karena langsung di tuker sebelum serah terima unit. Gak begitu mantap sih menurut ane, tapi ya masih enak di telinga :D
Oh... Gitu. Sayang ya kalau udah dapat gitu, tapi masih kurang mumpuni suaranya. Tapi kalau udah gak enak di telinga, tinggal upgrade aja audio nya :mrgreen:
arisnandha75

Post by arisnandha75 »

wllaw2 wrote:
arisnandha75 wrote: Merk HU nya KNAV, ane gak tau suara aslinya karena langsung di tuker sebelum serah terima unit. Gak begitu mantap sih menurut ane, tapi ya masih enak di telinga :D
Oh... Gitu. Sayang ya kalau udah dapat gitu, tapi masih kurang mumpuni suaranya. Tapi kalau udah gak enak di telinga, tinggal upgrade aja audio nya :mrgreen:

Buat ane yg telinga nya standard fine2 aja kok gan hehehe, fitur lain nya justru lebih membantu. Jadi ketolong deh... belum kepikiran upgrade audio, yg lain dulu aja mau di upgrade hehehehe

Ada yg nawarin chip buat engine 5 jt, mahal kali ya?
wllaw2

Post by wllaw2 »

arisnandha75 wrote:
Buat ane yg telinga nya standard fine2 aja kok gan hehehe, fitur lain nya justru lebih membantu. Jadi ketolong deh... belum kepikiran upgrade audio, yg lain dulu aja mau di upgrade hehehehe

By the way, ada dapat Rear-view parking camera gak gan?

Hmm.. kalau untuk urusan chip buat engine sih saya kurang tahu gan :mky_01:
Belphegor

Post by Belphegor »

Akhir2 ini saya ngerasa kalo dalam kondisi AC ON, tenaga mesin agak sedikit tertahan. Waktu saya matiin AC, akselerasi jadi lebih enak, dan bener2 berasa, bukan karena sugesti. Ada yang mengalami hal serupa?
Deasegara

Post by Deasegara »

Belphegor wrote:Akhir2 ini saya ngerasa kalo dalam kondisi AC ON, tenaga mesin agak sedikit tertahan. Waktu saya matiin AC, akselerasi jadi lebih enak, dan bener2 berasa, bukan karena sugesti. Ada yang mengalami hal serupa?
Seharusnya dengan power dan torsi segede itu gak akan terasa bro (saya juga gak terasa), kecuali di mobil yg power dan torsinya pas-pasan macam Avanza/Xenia dan sejenisnya terasa sekali, bahkan kalau compressornya start mobil serasa ditarik/digandoli dari belakang.
Deasegara

Post by Deasegara »

wllaw2 wrote:
Untuk HU lebih baik cari yg branded bro, jangan yg merk china/korea, nanti nyesel kualitas audionya jelek.
erwini74
Visitor
Visitor

Post by erwini74 »

Untuk Audio, saat ini standard yg Akarmsys 3D itu adalah merek Clarion, dan kualitas suara menurut saya sudah sangat baik untuk standard bawaan Chevrolet.
Memang kekurangannya adalah tidak bisa navigasi, mutar film atau camera mundur.
Kalau yg merek KNAV itu setau saya walaupun bukan merek terkenal, tetapi dimensinya pas untuk di selongsongan yg tersedia dan sepertinya included kerangka baru untuk mounting unitnya, sehingga terlihat seperti bawaan standard chevrolet yg di luar negeri.
Tapi itu tetap bukan sama dengan yg ditemukan di luar negeri, karena disana MID nya (compass, trip computer) itu sudah terintegrasi dengan monitor head unit tersebut, sedangkan yg merek KNAV ini, MID nya masih harus dipasang secara terpisah di bagian bawah.
arisnandha75

Post by arisnandha75 »

wllaw2 wrote:
arisnandha75 wrote:

By the way, ada dapat Rear-view parking camera gak gan?

Hmm.. kalau untuk urusan chip buat engine sih saya kurang tahu gan :mky_01:
Iya... ada rear parking camera nya lumayan ok...
maswewe

Post by maswewe »

Belphegor wrote:Yang terasa selain mesin yang berisik apalagi yah om? Apa akselerasi dan tenaga berkurang? Apa getaran makin menjadi2?

Tidak om Belhpegor...
Soal "agak berisik": saya pernah tanya ke Supervisor mekanik Beres, apakah Ctv saya ini tergolong berisik. Doi menjawab TIDAK. Saya tanya ampe 3 kali, dengan kalimat yang berbeda, jawabannya tetap sama, masih normal-normal saja. Cuman, karena kayaknya solar kita itu nggak konsisten, maka kadang-kadang Ctv agan menjadi "agak berbeda". Saya pikir, solarlah penyebabnya.

Tentang getaran: TIDAK.

Tentang tenaga dan akselerasi: ane termasuk santai dalam mengemudi. Cuman kalo di tol, kadang-kadang pengin ngetes seberapa akselerasi dibanding mobil lain. Pernah, ada PajerSprot plat putih, kayaknya doi pengin nyoba boilnya, trus kita "adu akselerasi". Jauh gan... cuman, setelah 130 kpj ane tidak tambah gas, bagi ane dah cukup... trus tu boil dengan senangnya bisa nyusul. Kalo hiluK atau forti, ya tambah mak sret dah kena asep.
maswewe

Post by maswewe »

wllaw2 wrote:
maswewe wrote:Tentang kerisauan agan-agan terhadap "daya tahan" mesin Ctv, sejauh ini yang ane rasakan fine-fine aja (paling tidak sampai km 103 REBU). Agak berisik, tapi di dalam kabin "nyaris tak bergetar". Bunyi-bunyian aneh di dalam kabin? Tidak ada. Konsumsi BBM, nah ini yang ane rasa unik: ane curiga, suami yang lama selalu (sering) pake bio alih-alih Dex, karena saat ane kasih Dex, justru rasanya kok jadi tambah meriah ni mesin. Akhirnya, ane kasih bio + obat urut (ane yakin agan2 paham kamsud ane dengan obat urut ini). Telah ane gunakan keliling Jatim (Tuban, Malang, Batu, Ponorogo, Banyuwangi lewat jalur selatan, dan Bromo). Semoga fine-fine ajanya terus berlanjut hingga kaki-kaki dan nini-nini.... :mky_01:
Wah... udah jauh juga ya perjalanan Captiva nya :mrgreen: Itu Captiva agan diesel nya yang FL atau non-FL?
Maaf om wllaw2, ane nggak tahu apa itu FL atau non-FL. Mohon kasih pencerahan apa bedanya dan apa cirinya. Intinya: FWD Diesel AT tiptronic. :mky_01: