share captiva - PART 03

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Good_boy86
New Member of Mechanic Engineer

Re: share captiva - PART 03

Post by Good_boy86 »

evolution21 wrote:oh dr awal dah dikasi oli toh, dulu pertama beli lgs dipasangin ama yg jual jd ane ga perhatiin, pas terakhir bongkar2 sendiri baru bersihin n olesin oli sendiri, btw ni captiva penutup filter udaranya ga kaya mobil2 jepang yg biasanya pake pengait, tp captiva pake baut. mudah kok bongkarnya, dicoba aja um

kalo ex pedagangnya jg dah bilang gitu ya berarti betul d
iya, kayaknya ribet deh pake baut. lebih gampang pake pengait.
dan 1 lagi, barusan setelah melihat2 web chevrolet indo. desain interior captiva (dashboard) paling jelek ya.
orlando cruze dan all new aveo uda mirip, colorado juga uda bagus.
pantas tiap kali temen kk naek, komennya mobil ini amerika banget desain dashboardnya.:mky_01:
hanya ditolong oleh mesin yg paling bagus diantara semua produk chevy
claude_wallace
Member of Mechanic Engineer

Post by claude_wallace »

dashboard captiva keliatan futuristik sih.
buat orang yg senang banyak tombol sih fine2 aja. hahaha..
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

claude_wallace wrote:dashboard captiva keliatan futuristik sih.
justru yg laen keliatan futuristik, captiva keliatan kuno.

yg bikin jengkel lagi nih, all new aveo dikasi fitur spion lipat. captiva yg harganya 2x lipat ga dikasi. :big_slap:
Deasegara

Post by Deasegara »

arisnandha75 wrote:
Deasegara wrote:
evolution21 wrote:mantep ceritanya bro deasegra, di redline memang masi luar biasa yah vcdi ini, ga kaya diesel biasa yg dah pada ngempos

campuran bbmnya pengen ane tiru jadinya... haha
Ya bro bisa dicoba dulu he..he..he
Ane pake norival om deasegara, cuman masih agak terasa bau asem nya... sementara pake solar biasa, belum nemu dex soalnya dipekanbaru... pengen sih sekali2 nyoba bio solar? pernah tau beda hasilnya bio solar sama solar biasa gak?
Ya memang gak bisa 100% hilang bro, tapi berkurang jauh sekali. Saya juga pernah isi beberapa kali solar biasa, tarikanya terasa agak berat dibanding biosolar, mungkin karena CN biosolar lebih tinggi dari solar biasa. Dan juga kandungan sulphur di solar biasa lebih tinggi jadi baunya lebih masem dari bio. Sekarang saya selalu pilih yg biosolar.
Deasegara

Post by Deasegara »

Good_boy86 wrote:

yg bikin jengkel lagi nih, all new aveo dikasi fitur spion lipat. captiva yg harganya 2x lipat ga dikasi. :big_slap:
Kalo menurut saya interiornya cukup bagus dibanding jepangan, terasa lebih soft. Memang spion itu yg bikin dongkol, luxio aja bisa lipat. Dulu dapet diskon 15 jt (non fl) saya habisin buat aksesoris termasuk spion lipat.
arisnandha75
New Member of Junior Mechanic

Post by arisnandha75 »

Deasegara wrote:
Good_boy86 wrote:

Kalo menurut saya interiornya cukup bagus dibanding jepangan, terasa lebih soft. Memang spion itu yg bikin dongkol, luxio aja bisa lipat. Dulu dapet diskon 15 jt (non fl) saya habisin buat aksesoris termasuk spion lipat.
Untuk sementara spion ane lipat pake tenaga nasi aja dulu, belum elektrik :frm_bang_head:
wllaw2
Full Member of Senior Mechanic

Post by wllaw2 »

DOHC wrote:sanpoly ane blom perna ketemu di ace hardware bro... cari nya di carrefour atau hypermart aja.. murah itu, sekaleng ga ampe 30 rebu..
Oh... Kirain yang berhubungan dengan mobil gitu ada dijual di Ace Hardware :mky_01: Ok, gan. Thanks sekali lagi atas infonya.
wllaw2

Post by wllaw2 »

Ada yang tahu mengenai promo Head Unit Touchscreen Captiva baru2 ini? Soalnya di bagian bawah thread ini saya sering lihat iklan Captiva nongol yang promo mengenai Head Unit Touch screen itu.
arisnandha75

Post by arisnandha75 »

wllaw2 wrote:Ada yang tahu mengenai promo Head Unit Touchscreen Captiva baru2 ini? Soalnya di bagian bawah thread ini saya sering lihat iklan Captiva nongol yang promo mengenai Head Unit Touch screen itu.
kalo di dealer mereka pasang harga 8 jt plus pasang, sebenarnya kalo di ebay sekitar +/- 600 $USD (barang doank tentunya). Cuman kalo di dealer kayaknya lumayan bagus yg emang bawaan seperti AWD, built in dengan navigasi yg lumayan ok buat pengguna seperti saya di pekanbaru. Kalo di jkt kayaknya lebih mantap database navigasinya...
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

wllaw2 wrote:Ada yang tahu mengenai promo Head Unit Touchscreen Captiva baru2 ini? Soalnya di bagian bawah thread ini saya sering lihat iklan Captiva nongol yang promo mengenai Head Unit Touch screen itu.
Iya, kemaren saya sempat lihat iklannya juga. Tapi waktu di klik dan masuk ke web chevrolet malah ga ada keterangan apa2. Web chevy di indo ini parah. Ga jelas informasi2nya. Foto2 jg beda semua (soal HU audio)
Good_boy86

Post by Good_boy86 »

Deasegara wrote:
Good_boy86 wrote:

Gede banget ya diskonnya. Ini waktu ambil FL diskon cuma 10jt. Masih nambah steering audio 400rb. Mau nambah spion lipat nggak jadi waktu itu.
wllaw2

Post by wllaw2 »

arisnandha75 wrote: kalo di dealer mereka pasang harga 8 jt plus pasang, sebenarnya kalo di ebay sekitar +/- 600 $USD (barang doank tentunya). Cuman kalo di dealer kayaknya lumayan bagus yg emang bawaan seperti AWD, built in dengan navigasi yg lumayan ok buat pengguna seperti saya di pekanbaru. Kalo di jkt kayaknya lebih mantap database navigasinya...

Wah... lumayan mahal juga ya. Dan AWD FL udah dapat juga ya? Soalnya pas pertama baru keluar, yang versi AWD FL juga gak dapat yang HU touchscreen, cuma ada display MID itu aja kayak yang versi FWD yang FL.

Gan, boleh minta tolong difotoin gak? Mau lihat model HU nya gimana. :mrgreen:
wllaw2

Post by wllaw2 »

Good_boy86 wrote:
Iya, kemaren saya sempat lihat iklannya juga. Tapi waktu di klik dan masuk ke web chevrolet malah ga ada keterangan apa2. Web chevy di indo ini parah. Ga jelas informasi2nya. Foto2 jg beda semua (soal HU audio)
Memang sih beberapa website merek lain saya lihat juga masih ada salah2nya. Kurang diperhatiin detailnya. Kalau yang di US atau UK website nya lengkap benar.
Deasegara

Post by Deasegara »

Gede banget ya diskonnya. Ini waktu ambil FL diskon cuma 10jt. Masih nambah steering audio 400rb. Mau nambah spion lipat nggak jadi waktu itu.[/quote]

Ya bro dulu ambil di bulan November non FL diskon 15 jt + fog lamp, karpet dasar, dll, mo ambil FL kelamaan+istri gak suka ma grillnya macam moncong buaya katanya he..he..he.. Waktu itu kan FL dah keluar, jadi itu ngabisin stock tapi waktu itu juga jadi rebutan sih, masih banyak di Malang yg suka /nyari non FL. Saya sendiri juga masih suka tampang yg non FL kalo full aksesoris luarnya he..he..he. Bro Good boy sering ke Blitar ya dimana bro ?
reaver
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by reaver »

Abis DP Captiva Diesel yang di jalan panjang. HU touch screen itu merk Caska dan sepertinya dipasang dibawah mengganti headunit bawaan aslinya. Karena mobilnya ready stock, janjinya akhir bulan ini dah bisa bawa pulang. Belon tau seperti apa setelah pasang HUnya soalnya di showroomnya masih standard bawaan pabrik.
Deasegara

Post by Deasegara »

reaver wrote:Abis DP Captiva Diesel yang di jalan panjang. HU touch screen itu merk Caska dan sepertinya dipasang dibawah mengganti headunit bawaan aslinya. Karena mobilnya ready stock, janjinya akhir bulan ini dah bisa bawa pulang. Belon tau seperti apa setelah pasang HUnya soalnya di showroomnya masih standard bawaan pabrik.
Saya dulu pernah pasang caska di Innova kualitas audionya jelek bro, masih bagus bawaanya. Waktu itu tahun 2009 harganya 5.5 jt kecewa. Untuk upgrade kualitas audionya harus tambah parametric biayanya jadi nambah tapi hasilnya juga gak sebagus bawaan mobil.
elangdjawa
Visitor
Visitor

Post by elangdjawa »

Deasegara wrote:
ezdollar wrote:adakah captivers disini yang pakai Norival diesel? sharing infonya yah.. mau cari CRC agak susah di ACE...
thanks
Saya pake Norival bro, sudah habis 3 botol buat ngilangin bau masem vcdi. Norival+Redline+Biosolar, dosis maximum. Tanpa Norival bau masemnya gak tahan, keculai campur dex agak berkurang baunya.

CC itu apa iya om, trus seingat saya om Turboman pernah sharing klo filter atau apa gitu di dlmnya downpipe klo dilepas bisa menghilangkan back pressure ketika banyaknya sisa2 pembakaran yg melekat CMIIW, akan tetapi bisa meningkatkan emisi buangnya, jadi gimana iya mending dilepas itu filternya atau dibiarkan atau diganti yg lain gitu, bener2 blank ini om jd mohon share ilmunya iya
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

um goodboy, steering audionya seperti apa penampakannya? itu utk dipasangkan dengan hu model lama/touchsreen/universal hu sembarang merk bisa connect?
Deasegara

Post by Deasegara »

elangdjawa wrote:
Deasegara wrote:
ezdollar wrote:adakah captivers disini yang pakai Norival diesel? sharing infonya yah.. mau cari CRC agak susah di ACE...
thanks
Saya pake Norival bro, sudah habis 3 botol buat ngilangin bau masem vcdi. Norival+Redline+Biosolar, dosis maximum. Tanpa Norival bau masemnya gak tahan, keculai campur dex agak berkurang baunya.

CC itu apa iya om, trus seingat saya om Turboman pernah sharing klo filter atau apa gitu di dlmnya downpipe klo dilepas bisa menghilangkan back pressure ketika banyaknya sisa2 pembakaran yg melekat CMIIW, akan tetapi bisa meningkatkan emisi buangnya, jadi gimana iya mending dilepas itu filternya atau dibiarkan atau diganti yg lain gitu, bener2 blank ini om jd mohon share ilmunya iya
CC : Catalytic Converter, meng convert gas buang yg beracun menjadi lebih rendah tingkat racunnya sesuai regulasi. Ya saya juga masih ingat pesan pak Turboman, selama kita masih pake solar subsidi EGR dan CC gak bisa bisa kerja sebagaimana mestinya, malahan bisa bikin masalah di mesin lama-kelamaan. Rencana saya juga ganti DP yang plong dan tutup EGR nanti pas service yg ke 3. Resiko kalo CC dicopot ya sama emisinya seperti panther atau kijang diesel yg lama ato innova diesel yg belum euro II
erwini74
Visitor
Visitor

Post by erwini74 »

Bro2 sekalian, kemarin ini saya ganti jok kulit dan door trim new captiva saya yg FL. Sewaktu dibuka door panel yg di kursi di baris kedua, saya sangat kaget karena ternyata di belakang kotak tweeter yg ada, ternyata dibaliknya itu kosong dan gak ada tweeter yg terpasang.
Saya mau tanya kepada bro2 sekalian, apakah memang seperti itu? apakah memang kalau di kursi/pintu baris kedua, speaker standard dari sono nya memang cuman yg dibawah doank (tanpa tweeter split) spt di baris pengemudi?
Kalau memang spt itu saya gak masalah sih cuman berarti boleh dibilang chevrolet bohongin orang donk dengan memasang hiasan tweeter grill di pintu tapi padahan di belakang hiasan tersebut gak ada tweeter benerannya....
mohon input dan pendapat bro2 captiva FL owner yg saya hormati....
evolution21

Post by evolution21 »

hmm baru tau kalo itu kosong
selama ini baru pernah cek yg di atas dashboard, central speaker itu jg isinya kosong
Deasegara

Post by Deasegara »

erwini74 wrote:Bro2 sekalian, kemarin ini saya ganti jok kulit dan door trim new captiva saya yg FL. Sewaktu dibuka door panel yg di kursi di baris kedua, saya sangat kaget karena ternyata di belakang kotak tweeter yg ada, ternyata dibaliknya itu kosong dan gak ada tweeter yg terpasang.
Saya mau tanya kepada bro2 sekalian, apakah memang seperti itu? apakah memang kalau di kursi/pintu baris kedua, speaker standard dari sono nya memang cuman yg dibawah doank (tanpa tweeter split) spt di baris pengemudi?
Kalau memang spt itu saya gak masalah sih cuman berarti boleh dibilang chevrolet bohongin orang donk dengan memasang hiasan tweeter grill di pintu tapi padahan di belakang hiasan tersebut gak ada tweeter benerannya....
mohon input dan pendapat bro2 captiva FL owner yg saya hormati....
Kalo gak salah dibrosur memang 6 speaker bro, bukan 8, depan 4, belakang 2 jadi benar pas 6 buah. Kalo mo ditambah juga bisa bro, nambah duit juga he..he..he..
arisnandha75

Post by arisnandha75 »

wllaw2 wrote:
arisnandha75 wrote: kalo di dealer mereka pasang harga 8 jt plus pasang, sebenarnya kalo di ebay sekitar +/- 600 $USD (barang doank tentunya). Cuman kalo di dealer kayaknya lumayan bagus yg emang bawaan seperti AWD, built in dengan navigasi yg lumayan ok buat pengguna seperti saya di pekanbaru. Kalo di jkt kayaknya lebih mantap database navigasinya...

Wah... lumayan mahal juga ya. Dan AWD FL udah dapat juga ya? Soalnya pas pertama baru keluar, yang versi AWD FL juga gak dapat yang HU touchscreen, cuma ada display MID itu aja kayak yang versi FWD yang FL.

Gan, boleh minta tolong difotoin gak? Mau lihat model HU nya gimana. :mrgreen:
Silahkan gan di lihat...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

wah mantap juga ya yg touchscreen gini..
wllaw2

Post by wllaw2 »

arisnandha75 wrote:
Silahkan gan di lihat...
Thanks gan, atas fotonya. :mrgreen: Gimana kualitas audionya gan? Masih oleh Arkamys?