Modus kendaraan bermotor pura pura jatuh

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: Modus kendaraan bermotor pura pura jatuh

Post by ak4ng »

Sbenernya si OB mahluk malem tu di jakarta or surabaya or manado si???...
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Image

Ah, si Ak4ng, pura2 gak tau.... :cupss:

Resume ane aja yeeee sejak SD:

80-82 Surabaya, SD
82-86 Kaltim, SD
86-92 Manado, SMP SMA
92-98 Jakarta, kuliah, lalu nyambi kerja jadi OB yunior
98-05 Manado, lanjut kuliah ma jadi OB juga
05-sekarang, Surabaya lagi, OB lagi (hadeh....) :e-doh:

Haiyah, ampun om Solar, ngejunk....
Das Beste oder nichts.
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Taun 98-05 kuliah.. Berarti 7 taun baru lulus?? 14 semester??? Buset dah.... Uwkwkwkwk.... Eitz. . Koq ada emot forum sebelah???...
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

om dan tante ada kejadian janggal tadi di rumah gue

Ada mobil Kijang Inova kempes ban , pas gue lihat dari dekat aneh nih mobil jadi tuh mobil bannya sobek di sisinya di dua tempat berseberangan . gue tanya sama dia kok bisa sobek gitu pak kena apa tuh

Dia : kena batu , pas lagi jalan

Gue : nah loe, hal gak beres masa ban bisa sobek di kedua sisinya berseberangan dan terlihat seperti disobek oleh benda keras Tajam :e-think:

Dia : wah perlu kayu nih ,terus dia mau langsung masuk rumah gue tanpa pamit cari kayu ganjalan ( orang gak punya Etika )

Gue : AWAS pak, ada anjing ganas di rumah gue

Dia : oh gitu yah ,langsung balik lagi ke mobilnya

Gue : terus gue cari kayu potongan rusak buat ganjelan dia

Dia : Pura pura tolol dia ,buka ban masa pasang dongkrak standar inova kaya rada rada bingung gitu padahal liat tampangnya kaya model 2 Supir Travel .badannya agak gendut jadi kalau bungkuk pasti sesak napas gue pura pura aja masa bodoh saja , siapa tahu nanti ditanggapin malah suruh gue dongkrakin lagi

Gue : pas lagi kerja dia gue di luar rumah , gue panggil anjing gue ... Sini Gel liatin ada orang ganti ban :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

solar_kerosen wrote:jadi ceritanya udah 2x gue ngalamain kejadian kaya gini di jalan yg sama , bingung gue kenapa mesti di jalan yg ini kejadiannya sampe 2x dan gayanya hampir sama

yang pertama , ada 2 motor beriringan terus kaya mau dempet gitu tiba tiba ngerem mendadak , untung reaksi gue spontan hampir aja kena kalau gak disuruh bayar tuh 2 motor ketabrak , kelihatan banget aktingnya dan caranya cuma mungkin mereka belum profesional atau ketemu driver yg high sensitive :mrgreen:

yang kedua , pas jalan di bawah jembatan ada motor yg kelihatannya lambat dan seperti mau jatuh kena jalan berlobang , langsung gue KLAKSON biar kaget sekalian :wkkk:

Modus modus kaya gini kayaknya bakalan rame tahun tahun kedepan secara ekonomi makin sulit
oom, pake cara saya... kalo ketemu yg beginian dan kita ga sempet ngelak, pas kejadian turun dari mobil tabok helm nya duluan sambil ngamuk2... biar dia nge-per dulu. ane sih ga pernah takut lagi semenjak kejadian berkali2... kadang ada yg akting sampe kakinya ga bisa jalan, ane giring ke RS buat diperiksa... dia nya takut tuh.. ane tantang buat di xray kalo emang bener ada yg patah... andai gapapa kakinya, ane mau gantung aja itu semprul di tiang Rumah sakit..

dan bener... kalo ada motor yg mepet2, jangan ragu buat klakson berkali2... ini bisa jadi jaminan andai dia akting keserempet mobil kita, kalo kita udah klakson dia ga mau minggir padahal jalur kiri atau kanan dalam keadaan bebas.
kalo posisinya didepan udah mencurigakan, jangan disusul...tapi kurangi kecepatan dan minggir ke kiri, atau belok ke jalan lain. kalo mau maen2... susul terus rem tiba2 didepan itu motor gendeng, moga2 dia nabrak mobil kita, suruh ganti.

orang2 gini ada aja buat nyari duit.. hati2, kadang dia bawa senjata tajem.. ane kena sekali.. dan gak kapok, malah ane cari (dengan catatan kalo ga bawa keluarga ya...).
sekali waktu, kejadian pas bareng montir ane, dia langsung turun gaplok orangnya sama ambil kunci kontaknya. buset dah, serem juga montir ane..
Image
Welly2008
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Welly2008 »

wah Om Poet Preman juga nih.
Mantapp om. :frm_tumbleft:
poeticmind

Post by poeticmind »

bukan preman, tapi pura2 berani... yang penting selalu liat keadaan, kalo dirasa sekitarnya sepi jangan pernah keluar mobil kalo sendirian.. ini menjaga jangan sampai mereka bertindak aneh2.
kalo punya tongkat kunci setir (meskipun tidak dipake atau bekas) bawa selalu dimobil, taruh dibawah yg gampang dijangkau.. jangan bawa tongkat golf atau kayu atau senjata apapun, karena nanti kita yg disalahkan petugas kalo ada kejadian.. tapi kunci setir bisa jadi alasan bagus.

seandainya kita bentrok dengan geng motor, jangan ragu2 utk menabrak dan kabur ke tempat ramai terdekat. saya serius soal ini, soalnya teman2 saya pernah punya kejadian pas bareng keluarga. Dibanding teman saya dan keluarga celaka, mending nabrak dan lari menjauh.
Image
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

pernah kejadian Nekat BU si pelaku di SPBU , gue ngantri premium di SPBU. nah ada motor masuk ke spbu tiba tiba lewat jalur mobil dan nyalip mobil gue, yg bawa motor cewek terus di pura pura jatuh . berhubung mobil gue pada saat itu DIAM yah gue santai aja malah pembantu gue tanya ke gue , kok aneh yah kok bisa jatuh gue bilang maklum aja lagi cari duit buat cicilan kredit :mky_07: :mky_07: :mky_07:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun