Modus kendaraan bermotor pura pura jatuh

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Re: Modus kendaraan bermotor pura pura jatuh

Post by Abu2 »

ada yg keq gini di depan ane, ane giling sekalian dah... :frm_snipper:
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

doq wrote:
Nightster Guy wrote:
dieselkiki wrote:bro.. emang kalo dah pada bawa-bawa something gitu yakin brani digunakan beneran gak ??
-just curious-
Asal bawa senjata yang jangkauannya panjang ane berani2 aja, model2 stik bisbol gitu. Kalo cuman bekal cutter sepotong mah ane ngeri juga jarak pendek gitu. Secara bego beladiri.. :big_slap: Yang repot sih 1, temennya dia di situ segambreng, gak lucu kan pertahanin spion sebiji terus urusannya kita masuk RS dikeroyok.
ada taktik yg cukup jitu nih seandai nya ada yg "gangguin" di lamer, trus mereka ternyata komplotan nya lebih dr 2 orang;
klo ga mau turun dr mobil, coba klakson panjang utk menarik perhatian kendaraan sekitar.........klo pada cuek, silahkan masuk gear pertama kemudian sundul kendaraan depan anda (klo ini dijamin orang nya turun), asal jangan kelewatan nyundul nya yah.......... :mrgreen: :mrgreen:

gak salah pak , kalau nabrak orang sudah mobil kita rusak suruh ganti lagi belum lagi spionya udah hilang yg ada udah jatuh ketimpa tangga pula . lagian yg di depan emang berani ngadapin para penjahat tidak takut mati tersebut
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
doq

Post by doq »

maksud saya ya nyundul nya jg ga kenceng2 amat oom, secukup nya aja asal nyundul.............maklum lah, rata2 orang itu ga mau terlibat klo ada hal2 macem penodongan gini, tapi coba aja klo mobil nya disundul dikit, dijamin turun lah :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Hmmm..... Kalo ane meningan semprot mata tu [cencored] pake WD40.... dah gt lgsg ngacirr....
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

:wkkk:

ga sekalian baygon k4ng?
Image
BADAK

Post by BADAK »

Kalo bajingannya pake kaca mata, ente semprot WD40 malah dicincang k4ng :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

saya pernah mengalami ini dua kali..
yang pertama pada saat jalan dan yang kedua pada saat lampu merah..

yang dijalan, ada 2 orang mepet-mepet gak jelas dengan suara motor yang buat telinga saya kayak di gedorin gong..tiba-tiba terdengar suara ban berdecit dan gedubrak dia jatuh dan temen yang lagi satu nyuruh saya berhenti dengan wajah yang sangar itu..saya turun tapi yang saya liat dulu ya mobil saya, ga ada apa2 malah baret kecil aja ga ada..sambil ngantongin nunchaku alias double stick saya datangi dan tanya kenapa pak, tapi malah yang satunya malah bentak saya dan mau mukul, entah reflek kaki ane ternyata masih ada walaupun udah lama ga latihan sontak langsung jatuh dan temen nya yang tadi pura-pura sakit karena tadi jatuh langsung nolongin temen nya padahal tadinya bilang kaki nya patah ga bisa jalan..ini kejadian nya deket dengan jalan dari arah pondok candra kearah tol mau ke juanda yang sepinya bukan main..

yang kedua ini lebih antik, ane berhenti di lampu merah ga ada 10detik bunyi decit ban motor dan terdengar gedubrak krumpyang ane liat ternyata ada motor nyungsup di bawah terios ane..orang-orang yang ngeliat pertamanya belain orang yang jatuh tadi, dia bilang bapak tadi berhenti mendadak saya jadi ngerem mendadak kalau benar saya berhenti mendadak kenapa truck di belakang ane ga nabrak ya? :e-think: sambil di gotong dia minta tanggung jawab saya dan saya langsung bilang yang nabrak siapa dan yang ngerusak mobil saya siapa?kita ke kantor polisi depan biar jelas masalahnya (supir truck belakang saya juga mendukung saya) dia ga mau dan ngajak ketemuan sama temen-temennya ntah di alun2 sidoarjo..berbekal airsoft di laci saya mau gertak sedikit eh ada polisi dateng, simpen lagi aja hhe..ternyata orang-orang banyak yang liat kalo dia emang ngebut dan tiba2 jatuh sendiri kayaknya selip..dengan penyok kecil di side body dan bemper depan yang setengah lepas saya pulang..

emang orang-orang kayak gini harus di kasih pelajaran, dan saya menghimbau agar para smers berhati2 apalagi pas mudik gini..bisa jadi mereka beraksi lagi, dan yang lebih penting lagi mereka jarang sendiri dan minimal beraksi 2 orang atau lebih..disarankan membawa sesuatu yang cukup keras dan memiliki daya jangkau cukup untuk berjaga-jaga contoh: tie rod :mrgreen: , kunci setir mobil, nunchaku atau kalau ekstrim kayak saya bawa airsoft yang punya daya hantam bagus..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

NYoman wrote:saya pernah mengalami ini dua kali..
yang pertama pada saat jalan dan yang kedua pada saat lampu merah..

yang dijalan, ada 2 orang mepet-mepet gak jelas dengan suara motor yang buat telinga saya kayak di gedorin gong..tiba-tiba terdengar suara ban berdecit dan gedubrak dia jatuh dan temen yang lagi satu nyuruh saya berhenti dengan wajah yang sangar itu..saya turun tapi yang saya liat dulu ya mobil saya, ga ada apa2 malah baret kecil aja ga ada..sambil ngantongin nunchaku alias double stick saya datangi dan tanya kenapa pak, tapi malah yang satunya malah bentak saya dan mau mukul, entah reflek kaki ane ternyata masih ada walaupun udah lama ga latihan sontak langsung jatuh dan temen nya yang tadi pura-pura sakit karena tadi jatuh langsung nolongin temen nya padahal tadinya bilang kaki nya patah ga bisa jalan..ini kejadian nya deket dengan jalan dari arah pondok candra kearah tol mau ke juanda yang sepinya bukan main..

yang kedua ini lebih antik, ane berhenti di lampu merah ga ada 10detik bunyi decit ban motor dan terdengar gedubrak krumpyang ane liat ternyata ada motor nyungsup di bawah terios ane..orang-orang yang ngeliat pertamanya belain orang yang jatuh tadi, dia bilang bapak tadi berhenti mendadak saya jadi ngerem mendadak kalau benar saya berhenti mendadak kenapa truck di belakang ane ga nabrak ya? :e-think: sambil di gotong dia minta tanggung jawab saya dan saya langsung bilang yang nabrak siapa dan yang ngerusak mobil saya siapa?kita ke kantor polisi depan biar jelas masalahnya (supir truck belakang saya juga mendukung saya) dia ga mau dan ngajak ketemuan sama temen-temennya ntah di alun2 sidoarjo..berbekal airsoft di laci saya mau gertak sedikit eh ada polisi dateng, simpen lagi aja hhe..ternyata orang-orang banyak yang liat kalo dia emang ngebut dan tiba2 jatuh sendiri kayaknya selip..dengan penyok kecil di side body dan bemper depan yang setengah lepas saya pulang..

emang orang-orang kayak gini harus di kasih pelajaran, dan saya menghimbau agar para smers berhati2 apalagi pas mudik gini..bisa jadi mereka beraksi lagi, dan yang lebih penting lagi mereka jarang sendiri dan minimal beraksi 2 orang atau lebih..disarankan membawa sesuatu yang cukup keras dan memiliki daya jangkau cukup untuk berjaga-jaga contoh: tie rod :mrgreen: , kunci setir mobil, nunchaku atau kalau ekstrim kayak saya bawa airsoft yang punya daya hantam bagus..
Air softnya buat anak anak orang kaya pak :wkkk: :wkkk: :wkkk: , kalau gue andalin Blackbarry jadi kalau tabrakan di foto dulu mobil kita dan juga kendaraan yg kontak dengan mobil kita sekalian NOPOLnya setelah itu lanjut ke kantor polisi terdekat
NYoman

Post by NYoman »

^
hhe, kalo ane di foto trus bawa ke asuransi bang =D
airsoft itu sih juga opsi terakhir soalnya belakangan pake ijin juga, apalagi ane pake bb 0.45 yang bisa bikin pecah helm..
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Rame nih....

Apa yang dialamin om Nyoman memang sering bikin shock duluan pengendara mobil yang (mungkin) blom pernah tau ada MO ginian. Intinya kalo saya boleh sampaikan:

1. Sesaat setelah insiden (motor pura2 jatuh), anda shock sesaat jelas wajar. Namun, segera kuasai diri anda, jangan pernah panik dan mikir yang buruk2 (korban mati kek dll). Segera brief kilat diri anda: INI KEJAHATAN > ANTISIPASI DAN WASPADA untuk langkah berikutnya.

Poin 1 ini, anda mesti berpikir jernih, analitis taktis: PASTIKAN bahwa anda tidak mungkin berada pada sikon 'menabrak'. Contoh pak Nyoman, wonk dia menghentikan kendaraan dengan baik2 dan truk di belakang juga buktinya gak nabrak.

2. Turun dari mobil dengan tenang, PASTIKAN mobil terkunci, karena pada MO lain, saat kita asik berdebat ama si bang**t, temennya gerayangin mobil kita, persis modus tukang ngempesin ban. Pengalihan perhatian, ini poinnya.

3. Segera observasi kilat mobil anda. Mereka tolol2 najis ini jelas gak punya jiwa kamikaze berideologi banzai, dengan menubrukkan dirinya BENERAN ke mobil kita. Kalo mobil kita mulus2 aja, satu poin pembuka kemenangan uda di tangan kita. :frm_tumbright:

4. Ini poin terpenting: JANGAN PERNAH MAU KALAH GERTAK, mreka cecunguk2 rendahan najis ini akan membaca mimik dan bahasa tubuh kita. Anda nampak takut, muka cemas, gemetaran, disikat ama mereka.

Gertak dengan jurus pamungkas, bila anda bisa bela diri seperti om Nyoman, ini saat yang tepat untuk mempraktekannya, TANPA AMPUN, kalo perlu bikin cacat!! Saya serius. Kalo anda gak bisa bela diri, pake jurus gampang: Ajak ke kantor polisi. Biasanya mereka mengkeret duluan kalo bandit.

5. Ini yang bikin jengkel. Biasanya kalo ada insiden antara mobil versus motor, para pemotor lain yang GAK TAU APA2 cenderung brenti dan ikut2an jadi bang**t pahlawan kesiangan ngebela si jatuh tadi. Maaf nada saya keras, ini realita, pernah saya share di M*d*om, dan diiyakan seratus persen oleh poster lain. Juga orang lain di sekitar biasanya ikut2 ngerubung. JANGAN PANIK, KUASAI DIRI ANDA. Tekankan ke orang2 lain yang gak tau duduk perkara: JANGAN IKUT2an, dengan nada tegas tapi tenang, jangan memancing emosi.

6. Jangan pernah mau kalo kita ngotot gak mau ganti trus si bandit belagak mo nahan surat2 kendaraan sebagai jaminan, menggertak bahwa dia adalah keluarga anggota korps dll.
Das Beste oder nichts.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

Kira-kira modus kaya yang disampaikan TS berani dipakai di Medan ga ya? :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
nescafe

Post by nescafe »

zweifellos wrote:Kira-kira modus kaya yang disampaikan TS berani dipakai di Medan ga ya? :mrgreen:
emang kalau di medan, modusnya sepertiapa bang zwei?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Pokok nya mantap punya nes..uwwkwkw
BADAK

Post by BADAK »

Wah tret bagus neh.
Menyimak aja pengalaman rekan2, setidak2nya tau antisipasinya.
Saya sendiri gak pernah ngalamin kyk gini. Cuman pernah ditabrak motor dr belakang, gara2 mbl depan saya ngerem mendadak & lampu rem nya mati. Akhirnya saya jg ngerem mendadak smp motor belakang saya terjungkal krn trll mepet. Kalo kejadiannya kyk gini siapa yg salah om? Apa saya berkewajiban memberi ganti rugi,pdhl saya yg ditabrak.
Andrian

Post by Andrian »

mantap macem mana nih bang jem?

(tepat nih nanya langsung ke kepala genknya)

............... :ngacir: :big_weee:

@badak : kalo kondisi kyk gitu ya susah bro. tetep kita yg salah. ane juga pernah kyk gitu. mobil depan tiba2 belok putar arah tanpa ksh lampu sen. ane rem ternyata dibelakang sukses ditabrak motor. jadinya urusan deh dg motor. :frm_bang_head:
Last edited by Andrian on Tue Aug 30, 2011 6:57, edited 1 time in total.
Image
BADAK

Post by BADAK »

Andrian wrote:mantap macem mana nih bang jem?

(tepat nih nanya langsung ke kepala genknya)

............... :ngacir: :big_weee:
Sama bang jembie langsung dicincang :upss:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Kalau ketemu badak lgsg ditanduk...uwkwkwkw
Btw, di medan masih berlaku yang kecil selalu benar, kecuali lawannya tni, polri dan orang yang punya "power"
Andrian

Post by Andrian »

ya susah dong bang jem klo kek gitu urusannya. berarti mobil tetep aja dipihak yg salah.

tapi emang kenyataannya begitu sih.... :e-doh:
Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Memang nyatanya begitu....motoris disini macam punya nyawa cadangan...palagi rider nya spesies ababil..walau ga tau pura2 jatuh atau ngak...tetapi potensi bahay tetap sangat tinggi
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

BADAK wrote:Kalo bajingannya pake kaca mata, ente semprot WD40 malah dicincang k4ng :wkkk: :wkkk: :wkkk:
Semprotin ke mulutnya aja dak,, biar mampus keracunan WD40,...
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
zweifellos

Post by zweifellos »

kalo di medan, seperti yang udah disinggung om nightsterguy, jangan kalah mob. "Ini medan bung!" mesti dicamkan benar2, jangan lembek, keluarkan tampang sesangar2nya. :mrgreen:

Makanya saya masih ragu apa ada yang berani bikin modus seperti itu di Medan? Gimana mo menggertak orang-orang yang udah lihai dalam menggertak? :mrgreen:
Last edited by zweifellos on Tue Aug 30, 2011 10:40, edited 1 time in total.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Sial nya ane slalu kalah mob...:((-̩̩̩-͡ ̗̊--̩̩̩͡ )Ɨƚʊ̈̇ђυ͡_Ɨƚʊ̈̇ђυ͡(-̩̩̩-͡ ̗--̩̩̩͡ ):( mgkn kemana mana harus bawa bang pelos niiih...
NYoman

Post by NYoman »

motoris di indo itu kayak kucing ya..punya 9 nyawa :big_slap:
berani jatuh demi dapat ganti rugi yang gak main2 dan berusaha menggertak bila tidak di turuti..aji gile, cuma di indo aja yang begini tau salah malah marah..
Profith83

Post by Profith83 »

BADAK wrote:Wah tret bagus neh.
Menyimak aja pengalaman rekan2, setidak2nya tau antisipasinya.
Saya sendiri gak pernah ngalamin kyk gini. Cuman pernah ditabrak motor dr belakang, gara2 mbl depan saya ngerem mendadak & lampu rem nya mati. Akhirnya saya jg ngerem mendadak smp motor belakang saya terjungkal krn trll mepet. Kalo kejadiannya kyk gini siapa yg salah om? Apa saya berkewajiban memberi ganti rugi,pdhl saya yg ditabrak.
Kalau anda benar jangan takut, urusan polisi pun yang tabrak dari belakang yang salah karena dia tidak menjaga jarak, biarpun itu yang menabrak lebih kecil dari kita seperti motor menabrak mobil.
Saya juga pernah punya pengalaman ditabrak motor, malah saya minta ganti ke pengendara motor akhirnya pengendara motornya ganti rugi. harga bemper baru waktu itu 450.000 (bemper mobil dari baru memang tidak cat catan) diganti nya 300.000
Yah lumayan daripada tidak ada ganti
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Nightster Guy wrote:Nice share, bro.... :frm_tumbright: :frm_tumbright:

Musti makin ati2 nyetir di Jakarta. Flashback singkat, taun 95an saat kuliah, ane sempat ngerasa 'jahatnya' jalanan Jakarta. Pertama, spion kiri-kanan Classy kacanya dicongkel bang**t saat macet depan Duta Merlin. Kedua, 97an saat awal2 kerja, di Senen/Bungur pas lampu merah ada orang ngelap kaca. Ternyata dalam lapnya ada batu yang di 'duk2' pelan2 ke kaca ane. Mukanya si bang**t itu nyengir ngancem. Lemeslah ane. Ketimbang kaca pecah entah berapa, melayanglah 10 rebu. Jaman segitu ceban = lumayan.... :evil:

Untung Surabaya masih amat jarang kejahatan jalanan. Kalo misal di Jakarta, ane milih nyetir jip sangar ajalah, itu shock therapy awalan nan manjur buat bandit2. :mrgreen:
waduh , untung pak NG cepat tanggap kalau dikasih cepe marah kali ya :wkkk: :wkkk: :wkkk: