mpv diesel indonesia taun 2013

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Re: mpv diesel indonesia taun 2013

Post by FMEAKD »

asudarsono wrote:
FMEAKD wrote:
Nightster Guy wrote:Mantau ajalah. Memang keknya gak bakal bisa ane 'selamatkan' ni trid dari huruhara. Wes, om FMEAKD, mana cendolnya? Segelas aja, banyakin santennya.

Wes.. Wes.. Bro VM, santai y broooo.. :) Discuss, okay. Argueing, okay. But no personal attack plisssss....

Iklan ah: Pergunakanlah selalu, Pleston Radiator Coolant, demi menjaga temperatur mesin anda selalu stabil.... :big_peace:
MONGGO OM SILAKEN DIMINUM

Image

makasih :)
Segernya....

Saya juga mau turut mengucapkan maaf lahir dan batin. Selamat berpuasa bagi yang menjalankan.
saya mohon maaf lahir batin juga ya om :) :thanks:
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

ZombiEE wrote:Yang diatas ane...Dasar sales toyota!!! - CUT -
:thanks: :thanks: :thanks: :thanks:

:big_weee:
Das Beste oder nichts.
FMEAKD

Post by FMEAKD »

VanzMatic wrote:Sama seperti FMEAKD, bila dalam postingan saya ada kata2 personal attack, saya minta maaf.

Membaca post ini:
toyotaman wrote:Biasalah sales toyota, bilang ama konsumen mobil CRD toyota boleh minum solar biasa, tapi saingan ngak boleh. Persis seperti kasus black campaign GL. toyota FWD pun pasti kuat nanjak, meskipun cuman 1300 cc.

Tapi Nissan GL 1500 cc FWD ngak kuat nanjak !

Itulah corporate culture toyota termasuk semua salesnya yang di didik seperti itu. Bloody fool semua.

BHWAAAAHAHAHAHAHAHAAAA..... ngeles khas ala toyotaman..!!!
:off_good_job: ini baru orang bertanggung jawab kalau salah dia ngaku salah bukan ngeles :big_peace:
zweifellos

Post by zweifellos »

bertanggung jawab itu kalo minta maaf dan tak mengulangi lagi perbuatannya. saya tak menunjuk orang, tapi buat ke semua orang maksudnya.

seperti dibilang mvplover, om toyotaman sudah berposting dengan sopan tanpa melakukan personal attack dalam banyak posting di sini, tapi yang saya lihat orang2 (banyak user) masih ngotot melihat nick toyotaman nya daripada isi postingannya. yang dicari jadi nya kesalah2an di postingan toyotaman bukan berusaha mengcounter dengan bijak logika dia yang salah, postingan yang ga benar dll. mungkin bisa diteliti, yang melakukan personal attack pertama kali di thread ini toyotaman atau orang lain?

memang ini mobil masih lama keluarnya dan masih ga jelas informasinya tapi bukan berarti menghalangi kita berdiskusi tengan mpv apa yang dibutuhkan orang kita, kenapa merek A bisa sukses, kenapa merek B ga sukses, dll yang mana banyak diantaranya sudah disinggung om toyotaman.

eits, saya bukan klonengan toyotaman dan saya tak benci toyota tapi suka kalo ada saingan toyota karena yang diuntungkan konsumen juga tentunya.

btw masih WATCHING ga modsnya? apa cctv nya lagi perbaikan?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
BADAK

Post by BADAK »

zweifellos wrote:bertanggung jawab itu kalo minta maaf dan tak mengulangi lagi perbuatannya. saya tak menunjuk orang, tapi buat ke semua orang maksudnya.

seperti dibilang mvplover, om toyotaman sudah berposting dengan sopan tanpa melakukan personal attack dalam banyak posting di sini, tapi yang saya lihat orang2 (banyak user) masih ngotot melihat nick toyotaman nya daripada isi postingannya. yang dicari jadi nya kesalah2an di postingan toyotaman bukan berusaha mengcounter dengan bijak logika dia yang salah, postingan yang ga benar dll. mungkin bisa diteliti, yang melakukan personal attack pertama kali di thread ini toyotaman atau orang lain?

memang ini mobil masih lama keluarnya dan masih ga jelas informasinya tapi bukan berarti menghalangi kita berdiskusi tengan mpv apa yang dibutuhkan orang kita, kenapa merek A bisa sukses, kenapa merek B ga sukses, dll yang mana banyak diantaranya sudah disinggung om toyotaman.

eits, saya bukan klonengan toyotaman dan saya tak benci toyota tapi suka kalo ada saingan toyota karena yang diuntungkan konsumen juga tentunya.

Sepemikiran dgn saya :D
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo,

Please back to topic...
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
BADAK

Post by BADAK »

Nightster Guy wrote:
toyotaman wrote:Biasalah, bilang ama konsumen mobil CRD toyota boleh minum solar biasa, tapi saingan ngak boleh. Persis seperti kasus black campaign GL. toyota FWD pun pasti kuat nanjak, meskipun cuman 1300 cc.

- CUT -
Ha.

Mulai nih kata2 andalannya. Jangan berani tunjuk hidung saya saat anda bilang 'kalian sales Toyota semua' y om? Key? Ato termasuk saya nih sales Toyota? :evil: :evil:
Yup, termasuk anda..................... :ngacir: :ngacir:
mpvlover
New Member of Mechanic Engineer

Post by mpvlover »

zweifellos wrote:bertanggung jawab itu kalo minta maaf dan tak mengulangi lagi perbuatannya. saya tak menunjuk orang, tapi buat ke semua orang maksudnya.

:e-clap: :e-clap: :e-clap:
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Setuju bung...! Saya sih discuss santai saja tuh... Dari awal trit ini dibuat, rasanya bahasa yang dipakai TS terasa - maaf - hiperbolik, IMHO ya..! Tapi saya coba ikutin dengan santai topik pembicaraan. Setelah itu, bung zwei juga bisa melihat sendiri, siapa menebar angin, dia yang menuai badai.

Dan personally saya berpendapat, adalah wajar apabila ungkapan hiperbolik di-counter balik oleh warga SM dengan realita kenyataan kehidupan nyata. CMIIW ya.. Kenapa? Karena ini discuss.. Discuss itu yaa mendiskusikan suatu topik tsb berdasarkan riil keadaan kita. Nah kalau kita discuss suatu topik, tentunya kita juga harus memegang suatu pembicaraan itu to keep it on the right track, right?

Kalau kita diskusi, dan ternyata argumen yang disampaikan seseorang atau TS ternyata terbukti hanya berupa argumen hiperbolik, sebaiknya lah diakui bahwa apa yang dipikirkan dan diargumenkan TS merupakan hal yang belum terbukti sama sekali, bahkan (mungkin) masuk production line aja belum.. Lantas, apa perlunya ngotot bertahan dengan argumen hiperboliknya, apabila memang tidak benar? Apa bisa dibenarkan, apabila pembahasan melebar ke jenis kendaraan lain yang dengan mudahnya melegalkan cara-cara penghitungan perkalian sederhana hanya untuk mencari pembenaran atas argumennya? Sungguh kurang patut rasanya.

Beratkah hati TS untuk berbagi bersama kami dalam diskusi kita kali ini?

Nothing's perfect, tapi juga sekaligus juga tidak ada yang bodoh sama sekali.

Kalaupun saya sempat melontarkan kata yang tidak pantas, saya ulangkan kembali bahawa saya minta maaf atas kesalahan saya.
Tapi sejujurnya kalau boleh saya sampaikan, kesalahan tutur kata saya tersebut, dalam kehidupan nyata, adalah tanggapan 'paling halus' dari lawan bicara kita, apabila kita memaksakan ego memenangkan sebuah diskusi....

Mohon maaf atas segala kesalahan..
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
mpvlover

Post by mpvlover »

mungkin bisa diteliti, yang melakukan personal attack pertama kali di thread ini toyotaman atau orang lain?
jelas bisa. nih PERSONAL ATTACK YG PERTAMA :
vanzmatic wrote:Dasar

ga usah munafik lo , udah diingetin org laen baru lo minta maap lg puasa segala. emang waktu lo ngetik personal attack di atas lo ga puasa ya ? mendadak ikut2 an puasa skrg ?

minta maap sana ke orgnya kl lo emang TULUS dan emang lg puasa bung !
VanzMatic

Post by VanzMatic »

mpvlover wrote:

mungkin bisa diteliti, yang melakukan personal attack pertama kali di thread ini toyotaman atau orang lain?
jelas bisa. nih PERSONAL ATTACK YG PERTAMA :
vanzmatic wrote:Dasar orang
ga usah munafik lo , udah diingetin org laen baru lo minta maap lg puasa segala. emang waktu lo ngetik personal attack di atas lo ga puasa ya ? mendadak ikut2 an puasa skrg ?

minta maap sana ke orgnya kl lo emang TULUS dan emang lg puasa bung !

Heheheheee... Kira2 orang spt mpvlover begini pantesnya diajak bicara dengan kata-kata seperti apa yah...? Kuman sebrang lautan nampak, tapi gajah di pelupuk mata, tidak keliatan.. Bawa-bawa masalah puasa juga. Saya males untuk men-copas pernyataan2 anda, sebagaimana ANDA men-copas pernyataan saya yang sudah saya mintakan maaf. Karena pekerjaan saya bukan copas-copas an spt ANDA, mr. mpvlover yth.. SM ini saya baca hanya saat jeda kerjaan saja..

Oia..sebegitu besarnyakah kepentingan mpvlover untuk membela toyotaman..? Padahal mpvlover juga bisa ngeliat permintaan maaf saya di komputer atau tablet atau laptop sebelah dia yang bernick toyotaman, kan...? :upss:

:mrgreen:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

This is getting out of hand....please stays cool guys....
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ZombiEE wrote:This is getting out of hand....please stays cool guys....
I agree, bro....

I just started to ignore him....wisely... :mrgreen:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

waiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiittttttttttttt!!!!
:big_smoking:
ini bicarain apa sih?
real car?
atau dream car?

kalo memang real car,
coba deh diulang lagi,

gambar? >> sudah ada kayaknya
model
type
chasis
capacity
engine
dan lain lain..

lalu sertakan sumber datanya.

ane aja binun, dan bikin haus makin lapar, tengok gambar2 disini

ini kayak omongin khayalan.. :frm_snipper: , tp seakan2 spek teknis dan deyail mobil ini sudah release :e-doh:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

udara pagi dihirup menyejukkan raga
bangunlah pagi sebelum matahari terbit
om dan tante yang yang tercinta
marilah kita berdiskusi sesuai topik

anak gembala berteduh di pohon rindang
angin berhembus memejamkan matanya
marilah kita berdiskusi secara sehat
tidak ada cerca dan kata mengumpat..

*balik lagi ke kolong meja... :off_sleep:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Kira2 kalau kita 'bikin ndiri' ala kecil2an gitu, bisa ga ya?

Avanza dicangkok mesin diesel.... :mrgreen:
maskopat

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:Kira2 kalau kita 'bikin ndiri' ala kecil2an gitu, bisa ga ya?

bisa aja om... ente beli engine i20 diesel, trus bawa ke cimandiri bandung, ntar dibantu dah... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
VanzMatic

Post by VanzMatic »

maskopat wrote:
VanzMatic wrote:Kira2 kalau kita 'bikin ndiri' ala kecil2an gitu, bisa ga ya?

bisa aja om... ente beli engine i20 diesel, trus bawa ke cimandiri bandung, ntar dibantu dah... :ngacir:
Jahh.... ama eyang putik nih... :mrgreen:

brapa cc tuh i20 diesel?
doq

Post by doq »

-tidak perlu menggunakan font capital
-NO personal attack
-NO callin names
-NO SARA
-NO cursin

please behave youself ppl, udah pada tua2 khan??
ga perlu ngata2in karakter seorang user, tapi silahkan counter isi statement nya

tolong buat suasana se-kondusif mungkin, karena apabila terjadi lagi akan SAYA LOCK!!!!
tentu anda semua tidak mau kebebasan dalam mengeluarkan pendapat dibatasi bukan??

SO PLEASE BEHAVE YOURSELF
:thanks:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
BADAK

Post by BADAK »

Dimana2 dilock. Mau jd apa SM ini nantinya. :drinking: :drinking:
Knalpot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Knalpot »

doq wrote:-tidak perlu menggunakan font capital
-NO personal attack
-NO callin names
-NO SARA
-NO cursin

please behave youself ppl, udah pada tua2 khan??
ga perlu ngata2in karakter seorang user, tapi silahkan counter isi statement nya

tolong buat suasana se-kondusif mungkin, karena apabila terjadi lagi akan SAYA LOCK!!!!
tentu anda semua tidak mau kebebasan dalam mengeluarkan pendapat dibatasi bukan??

SO PLEASE BEHAVE YOURSELF
Momod seharusnya begini..TEGAS !
mantap... :frm_salut:
doq

Post by doq »

BADAK wrote:Dimana2 dilock. Mau jd apa SM ini nantinya. :drinking: :drinking:
kebebasan berpendapat harus disertai juga dengan etika berpendapat, serta saling menghargai pendapat lawan debat.
kalau yg terjadi malah sebalik nya, maka kita belum siap utk berpendapat.............jadi maaf-maaf klo kami (momod) harus turun tangan langsung me-lock suatu topik yg sudah jauh diluar kendali.

Semua yg berpartisipasi di dalam sebuah diskusi turut berperan menentukan apakah sebuah thread pantas utk dilanjutkan atau tidak

Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Siap melaksanakan perintah!!!
toyotaman

Post by toyotaman »

Mau cari mobil yang sekitar 150 jt dan hasil uji tabrakannya 4 bintang di Indonesia ? Ada :

Nissan March baru. 4 Bintang di Eropa

http://www.euroncap.com/results/nissan/ ... 0/413.aspx

5 Bintang di Jepang

http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/car_detail/117

Chevrolet Spark. 4 Bintang di Eropa

http://www.euroncap.com/results/chevrol ... 9/377.aspx

Tapi memang yang di atas 2 baris. Mau cari 3 baris, harga murah, namun hasil uji tabrakan prima ? Ada. Akan muncul tahun depan :

Nissan NV200. 6 Bintang di Jepang.

http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/car_detail/100

Sebagai perbandingan, score honda new CRV di Jepang juga 6 bintang

http://www.nasva.go.jp/mamoru/en/car_detail/86

Itulah kenapa Nissan NV200 di pilih jadi taxi resmi New York City. Kalau avanza ada di Amrik, mungkin ngak akan di pilih ?

FMEAKD wrote:
toyotaman wrote:Jika lo rasa lo dan keluarga dapat perlindungan 3 bintang sudah cukup, good for you ! Tapi ingat lo, di surga atau neraka, belum tentu jaringan toyodai juga banyak.

ZombiEE wrote:Jadi?belum diuji ya...produk aja masih belum gitu tau bentuknya lempeng atau bulatkan?jadi harga imajinasi, bentuk dan standar keamanan masih imajinasi masing2 kita kan?
Itu ente sebut sendiri loh....bukan ane....
3bintang, not bad to me...acceptable.

wkwkwk om TM mana ada om beres nissan di surga dan neraka juga wkwkkwk

om 3star udah bagus ...
memang om tau berapa harga mobil yang 4 dan 5star ?
ada gak yang 150 juta :thanks:
TOYOTA : The One You Ought To Avoid
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Kalau avanza di amrik...blm tentu tidak dipilih...dodge neon aja jalan kok disana...ini memakai kata "kalau":)
And by the way...pasar amrik lain lah dgn kita..disana diesel utk passenger selain truk2 mereka sih kayanya jarang....dr pilihan mesin saja sudah lain....cmiiw