Doggy lovers

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Doggy lovers

Post by Nightster Guy »

:big_smoking:

Rame nih....

Yang demen Huskies, kalo sempat jenguk bentar link ini:
http://en.wikipedia.org/wiki/Balto

Touchy banget, haru banget denger gimana loyalitas Huskies ini dalam 'melayani' manusia. Dapet honorary dari presiden USA.. :)

Soal doggy ras kecil, yup, suaranya cempreng dan melengking. Palagi doggy tekel tetangga ane hadeeeeeeeh ributnya. Tamu dateng ke rumah tetangga bukan ke rumah dia eeeee dianya ribut kegeeran....

Selera masing2. Temen ane badan gede tegap, miaranya Chihuahua.. :wkkk:
Das Beste oder nichts.
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

BADAK wrote:Siberian husky selain berguna menarik kereta tuannya, kdg kalo tersesat & tidak ada mkn maka si Husky ini bkl disantap oleh majikannya. Ini pengorbanan yg luar biasa dr si doggy.
Kalo pingin liat kesetiaan seekor doggy, bisa nonton filmnya Richard Gere: "Hachiko".
wah hebat ya pengorbanannya. jadi keingat onta yang kata bear grylls (pemeran man vs wild) kalau benar2 kepaksa (kalau tak minum, si orang bakal mati), si onta bakal dikorbanin karena tersimpan air dipundaknya.

menarik juga tuh film keknya om badak, film lamakah?
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

zweifellos wrote:
doq wrote:
zweifellos wrote: Nanya dong, karena saya ga pernah punya atau dijilat anjing, itu pas dijilat anjing gitu risih ga kena air liur si anjing? Bau ga? Sorry ya kalau pertanyaannya aneh. :mrgreen:
hehehe menarik pertanyaan nya
terus terang risih jg klo dijilat anjing, maka nya piaraan ane ga pernah diajarin buat ngejilat dan ga boleh, karena mau ga mau pasti rada bau jg lah.......................... entah klo ada semacam pengharum mulut buat anjing yah :mrgreen: :mrgreen:
ada saat2 tertentu jg dimana ane kena air liur nya, kadang klo ngasi kue2 yg kecil2 gtu............yaaaa abis itu cuci tangan aja lah
bisa diajarin supaya ga jilat ya, saya kira tadinya itu udah sifat bawaan anjing sebagai bentuk kasih sayang ke tuannya.

nah saya juga sering (lagi-lagi) di tivi, tuannya ngasih makan terus si anjing langsung nyeruput dari tangan tuannya. ga geli apa ya.

oh iya, salut lagi lihat anjing yang ngebawa orang tuna netra. benar-benar lah seperti ini salah satu kerja anjing yang luar biasa, bnear-benar berguna buat manusia, seperti anjing di daerah salju yang narik kereta ntah berapa km atau jam tak berhenti (istirahat). salut emang lihat sikap anjing ke tuannya.

anjing liar (hutan) ada ga sih? maksudnya anjing2 yang sekarang banyak dipelihara manusia termasuk dulunya anjing yang tinggal di hutan ga?

edit: om doq, ijin jadiin avatar ya salah satu fotonya. mantap soalnya. :frm_salut:
hehehe ambil aja oomitu jg boleh nyomot dr mbah gugel kok :mrgreen:
mengenai siberian, banyak kok yg miara di negara kita, memang jadi nya bakal perlu perhatian ekstra utk perawatan bulu2 nya biar ga rontokan.................
klo soal ngejilat, emang betul itu sdh naluri alamiah si anjing utk menunjukan rasa sayang/care/senang dia, tapi hal itu jg bisa utk diajarkan agar dia tidak menjilat.

heehe sy jg sering liat tuh di film2 anjing sama majikan ada yg makan/minum dr tempat/piring yg sama.........klo ane sih ogah dah itu
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
zweifellos

Post by zweifellos »

Nightster Guy wrote::big_smoking:

Rame nih....

Yang demen Huskies, kalo sempat jenguk bentar link ini:
http://en.wikipedia.org/wiki/Balto

Touchy banget, haru banget denger gimana loyalitas Huskies ini dalam 'melayani' manusia. Dapet honorary dari presiden USA.. :)
kayanya film nya ada ya om dan kalau tak salah ingat saya pernah nonton filmnya atau film semacam ini (yang nganterin serum/obat).
Nightster Guy wrote:Soal doggy ras kecil, yup, suaranya cempreng dan melengking. Palagi doggy tekel tetangga ane hadeeeeeeeh ributnya. Tamu dateng ke rumah tetangga bukan ke rumah dia eeeee dianya ribut kegeeran....

Selera masing2. Temen ane badan gede tegap, miaranya Chihuahua.. :wkkk:
yang dibold: hehehe badan boleh tegap ya, tapi selera teteup ga kalah ama mba paris hilton. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
doq

Post by doq »

zweifellos wrote:
BADAK wrote:Siberian husky selain berguna menarik kereta tuannya, kdg kalo tersesat & tidak ada mkn maka si Husky ini bkl disantap oleh majikannya. Ini pengorbanan yg luar biasa dr si doggy.
Kalo pingin liat kesetiaan seekor doggy, bisa nonton filmnya Richard Gere: "Hachiko".
wah hebat ya pengorbanannya. jadi keingat onta yang kata bear grylls (pemeran man vs wild) kalau benar2 kepaksa (kalau tak minum, si orang bakal mati), si onta bakal dikorbanin karena tersimpan air dipundaknya.

menarik juga tuh film keknya om badak, film lamakah?
klo mau coba cari "hachiko" yg versi jepang nya, lbh terasa originalitas film nya, karena emang berdasarkan kisah nyata di jepang sana.
Lets behave ourself
WE are watching
Image

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Yup, ane tau Balto setelah nonton film kartunnya. Tapi kartunnya ceritanya uda dimodif banyak, maklumlah Disney.

Balto dan Hachiko, 2 cerita nyata. Blom nonton yang versi jepang, cuman yang versi Richard Gere. Itulah doggy. Kesetiaannya tanpa batas. Kecuali Golden ane.. :big_slap:

Soal jilat, yup, uda naluri dia untuk nunjukin timbal balik sayangnya. Ane sih ogah juga, tapi dikit2 gapapa, dan untungnya Golden ane gak tipe penjilat. Ada doggy campurannya adil ipar, hadeh, raja njilat2, bener2 menjengkelkan sih, tapi kalo kita mau 'berempati' sedikit, kita harusnya nyadarin, dia cuma ingin membalas dengan tulus, tanpa pretensi apapun, gak kayak manusia hihihihi....

Soal sendok yang sama, yup, adik sepupu, kalo makan es krim literan, doggynya di samping dia, dengan SENDOK YANG SAMA, O EM GEEEEE.... :off_no: :off_no:

Tante ane tidur seranjang ama Pom nya, bersih sih, tapi kan tetep aja bulunya rontok2, huff..

Gitulah kalo uda cinta mati. Dan percayalah, ada hubungan 'telepati' antara manusia dan doggynya bila udah bener2 'click'. Uda ada 2 story tentang ini di keluarga ane'.
Das Beste oder nichts.
doq

Post by doq »

yup............seperti yg sy bilang, jilatan itu sebener nya merupakan ekspresi kegembiraan si anjing, dan mengenai pemberian makan/cemilan langsung melalui tangan kita itu ada tujuan nya jg, biar dia nurut sama kita dan merupakan salah satu cara utk "bonding" sama kita. Tangan kotor2 dikit gpp lahhh...........bisa dibersihin lagi kok.

paling penting dalam miara anjing itu emang pelatihan disiplin, si majikan harus tegas ngasi perintah dan ini sebaik nya dilakukan sedari kecil...................kasi system reward and punish. Kaya carlo dirumah, walo pager kebuka nge-jeblak lebar dia ga bakal keluar sebelum dibolehin, walo kadang ada bandel nya jg...........terutama klo ada kucing lewat :mrgreen:
yg paling ane demen waktu pulang kerumah liat dia loncat2 seneng sambil ngibas2 buntut saat ane buka pager mau masukin mobil, tapi waktu pager udah kebuka dia duduk manis didepan pintu masuk rumah nungguin ane beres masukin mobil :upss:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo kucing ane boro2 nyambut...mau2nya dia aja...kalo dia mau main nyamperin, kalo mau tidur mau dipanggil ampe bego juga diem aja dia.
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

mau sih punya huskies, tapi ini anjing ga terlalu bagus buat jaga rumah..jarang mengonggong dan gampang banget kenalan sama orang..golden sama labrador apalagi..
anjing yang tepat sih (katanya) antara rotweiller atau AGJ (anjing gembala jerman)
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
doq

Post by doq »

FortunerMan wrote:Kalo kucing ane boro2 nyambut...mau2nya dia aja...kalo dia mau main nyamperin, kalo mau tidur mau dipanggil ampe bego juga diem aja dia.
wkwkwk
emang tipikal kucing gtu tuh oom, maka nya sy ga terlalu demen sama kucing..........dipiara dr kecil pun males nyamperin klo dipanggil, ada mau nya aja baru ngeong2, udah kenyang klo ga tidur ya keluyuran diluar.........balik kerumah klo ga buat makan ya buat tidur. Paling rese lagi miara kucing cewe, gawean nya nge-jablay aja diluaran, balik2 bunting aja :wkkk:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

doq

Post by doq »

NYoman wrote:mau sih punya huskies, tapi ini anjing ga terlalu bagus buat jaga rumah..jarang mengonggong dan gampang banget kenalan sama orang..golden sama labrador apalagi..
anjing yang tepat sih (katanya) antara rotweiller atau AGJ (anjing gembala jerman)
hooh oom, huskies ini emang berjiwa social yg tinggi :wkkk:
maka nya kurang cocok jadi penjaga rumah, dia lbh pas buat temen maen sama nemenin aktifitas2 diluar
*ngebayangin lari pagi di senayan bawa huskies trus di samperin cewe2 unyu*
Lets behave ourself
WE are watching
Image

NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

doq wrote:
NYoman wrote:mau sih punya huskies, tapi ini anjing ga terlalu bagus buat jaga rumah..jarang mengonggong dan gampang banget kenalan sama orang..golden sama labrador apalagi..
hooh oom, huskies ini emang berjiwa social yg tinggi :wkkk:
maka nya kurang cocok jadi penjaga rumah, dia lbh pas buat temen maen sama nemenin aktifitas2 diluar
*ngebayangin lari pagi di senayan bawa huskies trus di samperin cewe2 unyu*
wkwkwkwk, saya sih mau punya huskies ntar di pake narik sambil bawa sepatu roda di monas itu juga asik juga kayaknya..trus ada cewek2 unyu seperti kata om doq :upss:
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

yang menarik dari seekor kucing adalah dia tahu di mana rumahnya tapi tidak peduli tuannya... kebalikan dengan anjing, dia cinta tuannya, tapi tidak tahu di mana rumahnya...

ngomong2 pet.. kabarnya butuh 4 generasi agar dapat miara cheetah.... ada yang berani coba? :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
BADAK

Post by BADAK »

maskopat wrote:yang menarik dari seekor kucing adalah dia tahu di mana rumahnya tapi tidak peduli tuannya... kebalikan dengan anjing, dia cinta tuannya, tapi tidak tahu di mana rumahnya...

ngomong2 pet.. kabarnya butuh 4 generasi agar dapat miara cheetah.... ada yang berani coba? :ngacir:
Drpd pelihara cheetah mending pelihara cheewek :big_smoking:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
evolution21

Post by evolution21 »

cheewek di apart mediterania gajamada banyak ya dak? :e-whistle:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

:wkkk:

Hwah.. Huskies, Goldens, Labradors mah, ibarat perumpamaan ane, kalo rumah ane skarang kosong trus si Golden ane jaga rumah, ada maling nguras barang plus makan2 di rumah, Golden ane pasti dengan setia nungguin si maling makan2, kibas2 ekor minta jatah, seperti kalo ane lagi makan.. :big_slap:

Boro2 ngejaga. Golden ane sih gonggong kalo tamu datang, tapi menggonggong karena dia ngajak temenan. Kasih waktu 2-3 menit aja tamu ane di rumah, si Golden udah nempelin palanya ke paha tamu minta dielus. Payah dah....

Soal kucing, yup, maaf IMO, interaksinya ama manusia kurang. TIDAK EKSPRESIF kayak doggy, yang bisa kliatan demikian hepi saat majikan datang, dan kliatan lesu kalo ditinggal pergi.

Soal kucing cewe ngejablay.. :wkkk: Pulang2 bunting aja....

Ane pengen banget piara beruang madu, yang kecil yang di bonbin makan buah itu. Aslinya carnivora gak sih? Unyu2 keknya....
Das Beste oder nichts.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kucing itu enak dipangku terus dielus2...trus diajak main sama benang. Kalo anjing buat main2 diluar lari2...ajak jogging.

Beda2 kenikmatannya. Ada org suka pelihara ikan, burung, ayam, monyet, dll...
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Kalo kucing buat orang yang gak suka rame. Ikan juga. Kalo doggy, walah, kitanya memang mesti aktif juga berinteraksi. Kalo gak, stres juga dianya....

Miara doggy enak yang bisa ngejaga tanpa harus terlalu galak yang berpotensi bikin orang terluka. Ngeri denger di kota kecil Jatim, 2-3 bulan lalu, ada tukang bangunan tewas dikeroyok 4 rottweiller. Parah....
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

Kalo rott benernya tipe nya lbh jinak & setia. Biasa yg nyerang scr membabi buta itu si doby. Ini anjing kyk hewan liar, buas & tanpa ampun. Ngeri si doby ini. Makanya trah guardian plg byk disuka tipe herder & rott. Jarang yg suka doby.
BADAK

Post by BADAK »

evolution21 wrote:cheewek di apart mediterania gajamada banyak ya dak? :e-whistle:
Entahlah pak, saya aliran Upperground jd kagak tau :upss:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Ane lupa, yang 'mbunuh' si tukang itu rott apa doby. Antara 2 itu deh pastinya.. Ngeri uy....
Das Beste oder nichts.
doq

Post by doq »

BADAK wrote:
evolution21 wrote:cheewek di apart mediterania gajamada banyak ya dak? :e-whistle:
Entahlah pak, saya aliran Upperground jd kagak tau :upss:
coba maen2 ke supark tower B oom :upss:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

doq

Post by doq »

Nightster Guy wrote:Kalo kucing buat orang yang gak suka rame. Ikan juga. Kalo doggy, walah, kitanya memang mesti aktif juga berinteraksi. Kalo gak, stres juga dianya....

Miara doggy enak yang bisa ngejaga tanpa harus terlalu galak yang berpotensi bikin orang terluka. Ngeri denger di kota kecil Jatim, 2-3 bulan lalu, ada tukang bangunan tewas dikeroyok 4 rottweiller. Parah....
emang rada ngeri jg utk hal2 begini klo miara doggy, soal nya udah kodrat nya sebagai hewan karnivora :e-think:
ini jg yg bikin ane rada kurang percaya sama doggy klo biarinin maen sama ponakan yg masih bayi.............. sebener nya ada ga ya cara utk ngenalin anggota keluarga baru ke si doggy yg udah ngikut sama kita bertaun2 ?? ane ngeri digigit euy klo ditinggalin main :e-think:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Mmmmm.... Not recommended, mods....

Kecuali model2 golden ato labrador, itupun ane gak yakin 100% 'coz blom pernah coba pada taraf yang paling extrim ke golden ane, apakah pada saat2 yang bener2 terjepit/paling refleks, golden akan mengeluarkan 'jurus gigitan', misalnya saat ekornya terinjak gak sengaja (yang mana kemungkinan ini pasti ada kalo doggy maen ma bayi/balita).

Jangan deh.. Ponakan ane aja dagunya digigit ama doggy super baek yang udah 'kenal' si ponakan sejak masih bayi. Karena y itu tadi, terinjak. Gak nyalahin doggynya, itu udah instingnya.

Maen ama cheetah ato cheewek juga sama bahayanya.... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Das Beste oder nichts.
BADAK

Post by BADAK »

Nightster Guy wrote:Ane lupa, yang 'mbunuh' si tukang itu rott apa doby. Antara 2 itu deh pastinya.. Ngeri uy....
Bukan dibunuh rampok , om? :upss: