Share info mudik 2011 yuk...?!

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Share info mudik 2011 yuk...?!

Post by imsus2c »

waduh...dibilang mudik ya mudik tapi enggak juga... :ungg:

secara tiap minggu, menempuh PP, semarang-surabaya-mojokerto, kira2 350an KM sekali jalan

ga ada hal yg menarik secara sudah rutin dikerjakan mingguan... :big_weee:

tapi yg butuh info jalur darat semarang-solo-ngawi-nganjuk-kertosono-jombang-mojokerto-sidoarjo-surabaya, silakan....tar saya akan coba bagi seingat saya :D
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

imsus2c wrote:waduh...dibilang mudik ya mudik tapi enggak juga... :ungg:

secara tiap minggu, menempuh PP, semarang-surabaya-mojokerto, kira2 350an KM sekali jalan

tapi yg butuh info jalur darat semarang-solo-ngawi-nganjuk-kertosono-jombang-mojokerto-sidoarjo-surabaya, silakan....tar saya akan coba bagi seingat saya :D
Hahahaa... mirip dgn auditor kantor, KAP nya di Jakarta, tapi rumah dia di Jogja..... :big_slap:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
kapsul 97
New Member of Mechanic Engineer

Post by kapsul 97 »

VanzMatic wrote:Ada dua alternatif nih buat ane:
1. Alt 1, berangkat lewat selatan, sampe jogja. Di Jogja sampe hari H. Biasanya hari H sore, berangkat ke mertua di Grobogan. H+1 dan H+2 rutin ke Demak, Kudus, Semarang. Kalau kayak gini, mendingan tgl 2 pagi sudah minggat ke Jakarta lagi. supaya tgl 3 sudah sampai Jakarta, tgl 4 buat bebersih rumah yang ditinggal mudik en rehat total sblm tgl 5 masuk kantor lagi.

2. alt. 2, berangkat lewat utara, tgl 27/28 mampir mertua di Grobogan. Tgl 29 ke Jogja sampai tgl 31 pagi. 31 pagi ke Grobogan lagi, dan rutenya sesuai alt 1, untuk sekalian balik ke Jakarta.

Selama di Jakarta udh hampir 5x lebaran, yang pertama pakai KA ekonomi. Berangkat dari tenabang dapet duduk depan WC.. :big_slap: Begitu masuk Jatinegara, berdiri dah ampe Purwokerto..di depan WC itu orang bediri ampe 3 shof..

Yang kedua, pake KA Bisnis, hasilnya, dapet duduk tapi ngga bisa gerakin kaki, karena di bawah kursi saya pada tidur semua en pada duduk di lantai...

Yang ketiga, naik bus Sumber Alam, alhasil 23 jam di jalan, tapi engga sempet liat jalan secara seksama.. Pulangnya pake Sumber Alam juga, 35 jam di jalan.. :big_slap:

Yang ke empat, engga sempet mudik, sakit tipus ama liver gue kena...

Jadi, mohon bantuan mastah2 disini, kira2 untuk kota2 yang akan dilalui, mana aja yang rawan kesasar?

Nuhun...
:big_peace:
Oom VM, kalau memang mau santai enakan lewat jalur selatan ketimbang utara, paling di nagreg nya aja yang parah, abis itu jalannya enak, daerah nya adem ketimbang lewat utara
VanzMatic

Post by VanzMatic »

kapsul 97 wrote:
VanzMatic wrote:Ada dua alternatif nih buat ane:
1. Alt 1, berangkat lewat selatan, sampe jogja. Di Jogja sampe hari H. Biasanya hari H sore, berangkat ke mertua di Grobogan. H+1 dan H+2 rutin ke Demak, Kudus, Semarang. Kalau kayak gini, mendingan tgl 2 pagi sudah minggat ke Jakarta lagi. supaya tgl 3 sudah sampai Jakarta, tgl 4 buat bebersih rumah yang ditinggal mudik en rehat total sblm tgl 5 masuk kantor lagi.

2. alt. 2, berangkat lewat utara, tgl 27/28 mampir mertua di Grobogan. Tgl 29 ke Jogja sampai tgl 31 pagi. 31 pagi ke Grobogan lagi, dan rutenya sesuai alt 1, untuk sekalian balik ke Jakarta.

Selama di Jakarta udh hampir 5x lebaran, yang pertama pakai KA ekonomi. Berangkat dari tenabang dapet duduk depan WC.. :big_slap: Begitu masuk Jatinegara, berdiri dah ampe Purwokerto..di depan WC itu orang bediri ampe 3 shof..

Yang kedua, pake KA Bisnis, hasilnya, dapet duduk tapi ngga bisa gerakin kaki, karena di bawah kursi saya pada tidur semua en pada duduk di lantai...

Yang ketiga, naik bus Sumber Alam, alhasil 23 jam di jalan, tapi engga sempet liat jalan secara seksama.. Pulangnya pake Sumber Alam juga, 35 jam di jalan.. :big_slap:

Yang ke empat, engga sempet mudik, sakit tipus ama liver gue kena...

Jadi, mohon bantuan mastah2 disini, kira2 untuk kota2 yang akan dilalui, mana aja yang rawan kesasar?

Nuhun...
Oom VM, kalau memang mau santai enakan lewat jalur selatan ketimbang utara, paling di nagreg nya aja yang parah, abis itu jalannya enak, daerah nya adem ketimbang lewat utara
Uhm, keliatannya sih hati ane condong ke jalur selatan om, ntar baliknya dari semarang (Pwdd kudus demak semarang), baru deh lewat semarang, lewat haurgeulis, ke arah sadang, tembusan tol bandung jakarta... :mrgreen:
kapsul 97

Post by kapsul 97 »

@VM : lingkar nagreg mudik ini kan dah dibuka kalu ga salah, mudah2an jadi ga terlalu macet .. CMIIW ..
VanzMatic

Post by VanzMatic »

kapsul 97 wrote:@VM : lingkar nagreg mudik ini kan dah dibuka kalu ga salah, mudah2an jadi ga terlalu macet .. CMIIW ..
Nonton di Trans tadi pagi, emang udah dibuka sejak Senin kemaren, om... Ane juga lebih 'asik' kalo lewat pegunungan gitu, apalagi di Malangbong yang meliuk-liuk amboiiii..... :mrgreen:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
kapsul 97 wrote:@VM : lingkar nagreg mudik ini kan dah dibuka kalu ga salah, mudah2an jadi ga terlalu macet .. CMIIW ..
Nonton di Trans tadi pagi, emang udah dibuka sejak Senin kemaren, om... Ane juga lebih 'asik' kalo lewat pegunungan gitu, apalagi di Malangbong yang meliuk-liuk amboiiii..... :mrgreen:
kalo udah pegunungan, pake SL mantap banget dah... :frm_salut:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
VanzMatic

Post by VanzMatic »

maskopat wrote:
VanzMatic wrote:
....buat ngedrift kan om....? :mrgreen:
maskopat

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
maskopat wrote:
VanzMatic wrote: Nonton di Trans tadi pagi, emang udah dibuka sejak Senin kemaren, om... Ane juga lebih 'asik' kalo lewat pegunungan gitu, apalagi di Malangbong yang meliuk-liuk amboiiii..... :mrgreen:
....buat ngedrift kan om....? :mrgreen:
gak sih om.. malah enaknya high speed cornering... mobil yang serasa disedot ke jalan kalo sudah belokan...
pff... kangen bawa SL di puncak... :e-pray:
Red and Gold
Lime Green
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Bannya ga copot tu om kopat????..........

.

Kabur.........
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
maskopat

Post by maskopat »

ak4ng wrote:Bannya ga copot tu om kopat????..........

.

Kabur.........
sok atuh kita adu cepet.... berani?
Red and Gold
Lime Green
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

maskopat wrote:
ak4ng wrote:Bannya ga copot tu om kopat????..........

.

Kabur.........
sok atuh kita adu cepet.... berani?
:off_bored: :off_bored: :big_weee: :big_weee: :big_weee:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
VanzMatic

Post by VanzMatic »

updated, perjalanan alhamdulilah lancar. Hanya sedikit kena macet di Malangbong deket Ciawi, macet 1 jam. Setelah itu, lancar. Keluar dari Gombong, memasuki Kebumen sampe keluar Purworejo, lalulintas padat cenderung ramai lancar. Satu hal yang ane ngga suka dari jalanan Kebumen sampe Wates: Banyak sekali tanjakan cilukba. Jadi, jalannya seperti nanjak, padahal engga nanjak tinggi. Cuman seperti 'gundukan' gitu, tapi lawan arah engga keliatan. Sangat berbahaya kalau kita terlena, merasa depan kosong kita lantas gegabah nyalip kendaraan. Padahal dari depan ada kendaraan, tapi sosoknya belum nampak. Begitu kita mendekati turunannya, BAAAAAAA...! Tau2 bisa BUS yang papasan sama kita.

Dari rumah, berangkatnya jam 1730, sampai jogja jam 1130 siang. Istirahat hanya untuk ibadah, dan tidur juga hanya bisa merem 30 menit. Abis itu sahur, tancep gas lagi nonstop sampe jogja.

Isi BBM hanya 2 kali selama perjalanan. berangkat kondisi sudah full tank. Isi di malangbong 75 rebu premium. FC 1:12,.... Agak boros dikit, gara2nya kaki ane sempet ngga sopan waktu lewat tol di tanjakan jatiluhur. Tapi begitu isi BBM kali kedua di kebumen, FC bisa 1:14,..., kondisi jalan naik turun dan AC.

Demikian updated dari reporter VanzMatic, kita kembali ke studio SerayaMotor.

Silakan, moderator...

nescafe

Post by nescafe »

tadi siang saya berangkat menuju bandung pukul 10:30 dan sampai tujuan pukul 12.30. jalanan sepi hingga masuk kota bandung
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
imsus2c

Post by imsus2c »

yg khas dari tahun ke tahun...dan bikin sebel plus miris... :shrug: :shrug:

setiap musim mudik, jalur luar/antar kota sering dipenuhi mobil bergaya angkot dan motor bergaya ojek...sorry, no offense :e-snooty:

mari kita utamakan keselamatan dan kenyamanan :D
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
VanzMatic

Post by VanzMatic »

imsus2c wrote:

yg khas dari tahun ke tahun...dan bikin sebel plus miris... :shrug: :shrug:

setiap musim mudik, jalur luar/antar kota sering dipenuhi mobil bergaya angkot dan motor bergaya ojek...sorry, no offense :e-snooty:

mari kita utamakan keselamatan dan kenyamanan :D
That's the truth, that's our reality.... Saya juga kadang miris, ngeliat mobil2 mewah pada ngebuttt di bahu jalan!! Gile! Huh, dongkolnya saya mungkin lebih dari om imsus ya... bayangin model2 Mercy E-klasse sampai habanja dan Futura, yang ogah ngantri, pada nguebhuuuuttt DI BAHU JALAN!!! :evil: :evil:

Bener2 hampir aja ane doain tuh mobil pada nabrak mobil derek atau mobil pulisi deh!!!! Biar nyaho!! :evil: :evil: :evil:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Y udah, taun depan om VM ane pinjemin ginian aja, mo liat masih ada yang brani nyerobot jalur ente kagak.. :big_smoking:

Image

Pasukan penguin OOT tiba....

Image
Das Beste oder nichts.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Y udah, taun depan om VM ane pinjemin ginian aja, mo liat masih ada yang brani nyerobot jalur ente kagak.. :big_smoking:

Image

Pasukan penguin OOT tiba....

Image

:wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk:

I like this much...!!

:wkkk: :wkkk: :wkkk: