need dvise, lc vx-r vs forturer/everest'10

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Teldug
New Member of Junior Mechanic

Re: need dvise, lc vx-r vs forturer/everest'10

Post by Teldug »

roadtrain99 wrote:
jalu wrote:
roadtrain99 wrote:ikut sharing, sy pernah ngalamin lc vx dan vx-r. Pengalaman kerusakkan yg parah, bisa dibilang tidak pernah. Bisa dibilang mobil ini memang awet dan tampang design jg ga termakan jaman *imo*

pemakaian solar gak pernah ada masalah. konsumsi 1:10 kebanyakkan di jakarta, mesin turbo non intercooler 4.2ltr.

krn vx 80series ini termasuk udah berumur, mungkin perlu diperhatiin di kaki2, shock, transmisi (a/t). Lalu yg jelas biasanya kondisi interior (apalagi yg bukan kulit) biasanya keliatan lusuh. Perhatiin juga air box a/c belakang, kadang mulai renggang. Interior nya jika rapih/bersih/terawat sebenernya masih terlihat cukup up to date. Vxr jg ada drink cooler di tengah.
Mobil ginian hrg pasarannya ga bisa dipatokin, sebab masih ada yg kuat sekitar 350jt.

point plus mobil lc vxr, apa ya, mantep!
pak...mungkin masih ingat berapakah pajak tahunan untuk LC-80 tsb ? :ungg:
walah lupa....

tambahan buat mr teldug, vx-r yg sy pakai dulu udah tangan ke dua, walau begitu kondisi exterior, interior, mesin masih yahud.
jadi utk lc80 begini, harga tergantung kondisi. terus kalo soal design memang selera org beda2. sy kebetulan pernah melihat yg sudah di repaint total jadi hitam, dan sangat mulus, disampingin dengan type2 mobil perbandingan yg mr teldug bilang, rasanya blm bisa nandingin begitu pula kenyamanannya.
jd harganya sesuai kondisi, kalo dpt yg bagus mungkin 260jt up.
Terima kasih atas sharingnya bang....hasrat untuk memiliki semakin kuat nih....salam hormat.
Teldug

Post by Teldug »

roadtrain99 wrote:
maskopat wrote:kalo gak salah, VX-R itu matik deh...
kalo masalah lampu yang menyatu dengan body dan lampu kotak, itu kalo gak salah beda tahun, versi facelift kali ya.. semuanya sama2 VX.
VX-R masuknya belakangan.. mungkin 2-3 tahun setelah VX masuk. cmiiw
yg vx pertama masuk ke indo, seinget sy thn 95 itu lampu nya masih beling dan terpisah dua.
terus kalo ga salah berikutnya masuk yg lampu jadi satu itu.
vxr betul versi a/t dan ada drink cooler nya, electric seat, airbag.
kalo facelift ke versi lx470 beda di grill kalo ga salah inget dan lis nama lc 470 di belakang.
kira2 untuk lc80 tahun terakhirnya kapan ya bang?
Teldug

Post by Teldug »

solar_kerosen wrote:
Teldug wrote:Hallo abang2 sekalian,

terima ksih atas koment dan nasehatnya, :off_good_job:

untuk bang zombiee dan abang lainnya salam kenal dan hormat.....

setelah kemaren rapat keluarga akhirnya di putuskan untuk hunting vx 96-99.
alasannya: tampang gagah dan wibawa, setiap papasan di jalan doi selalu membuat bulu kuduk berdiri, menurut teman yg pelihara mesin bandel dan minim keluhan, harga relatif setabil nanti klo bosan dan bermasalah jual lagi...interior yg jadul tinggal di bawa ke salon untuk di permak pelan2. proses hunting di mulai.......

tanya lagi nih bang...
untuk dana 300 kira2 dapatnya di thn brp yah?
untuk si vx ini kira2 ada ga produksi tahun tertentu yg lebih unggul dari thn lainnya?
selain yg sudah diterangkan oleh bang roadtrain di atas kira2 ada hal lain yg harus di perhatikan hunting nih mobil?

Makasih sebelumnya bang...

itu bener banget bro tapi sebelum tahun 2008 kebawah , kalau sekarang mah udah gak laku lagi udah keluar Everest turbo, pajero sport turbo powernya sudah imbang sama VX turbo model jadul yg . jadi kayaknya udah gak mungkin lagi deh gampang dijual

bang solar_kerosen...tapi kemaren keliling2 showroom susah banget nemuin jenis ni mobil bang kata showroom barang langka, karena banyak peminat, benar ato tidaknya kurang tau...

tersisa dari LC VX itu cuma

- plat dan chassis lebih tebal
setuju bang.... :frm_salut:
- bodi bongsor dan gagah
sy suka yg ini bang...
- mesin 6 silinder plus turbo untuk kelas VX
ga ngerti mesin bang....setau sy klo sudah ada turbo2an udah mantep tuh... :big_peace:
- Nostalgia ... : dulu cuma bisa liat sekarang baru bisa beli , tapi sekali lagi yah namanya mobil bekas ya mobil bangkai bro banyak masalah siap menunggu no antrian

Gue banget nih bang....dari dulu sy naksir berat ma nih mobil...baru sekarang mampu beli...meskipun jandanya...ntah yg udah yg keberapa...hehheheheh....klo ada duit sih sy pengennya yg lc 200 warna putih....
Teldug

Post by Teldug »

ZombiEE wrote:LC mejile baanng....‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί
hehehhe...bang zombie bisa aja...kam pikir pulak ini singuda2 bang.....mejile..heheheheh...
Ashura989
New Member of Senior Mechanic

Post by Ashura989 »

biarpun secara umur , LCVx/VX-R udah uzur and tuir ( 13-14 th-an) si LC tetap mash keliatan gahar.
and coba aja deretin Lc, 42ner, PS and everest. tetep aja si LC yang paling gahar and Macho. Pamor-ma masih tetep galakan si LC.

namun sayang, ane diboikot ama kepala BURT and doi mengajukan hak Angket (kaya DPR sekarang), serta melontarkan berbagai inisial sperti PS, 42ner, sehngga batal deh niat ane buat bawa pulang si janda LC :(

maka ane seperti kepala DPR kita :frm_snipper: , juga tidak bisa berbuat banyak selain menuruti keinginan konstituen-nya. :big_peace:
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

Teldug wrote:
ZombiEE wrote:LC mejile baanng....‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί
hehehhe...bang zombie bisa aja...kam pikir pulak ini singuda2 bang.....mejile..heheheheh...
Kam beli itu LC gak rugi bang :big_peace:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Ashura989 wrote:biarpun secara umur , LCVx/VX-R udah uzur and tuir ( 13-14 th-an) si LC tetap mash keliatan gahar.
and coba aja deretin Lc, 42ner, PS and everest. tetep aja si LC yang paling gahar and Macho. Pamor-ma masih tetep galakan si LC.

namun sayang, ane diboikot ama kepala BURT and doi mengajukan hak Angket (kaya DPR sekarang), serta melontarkan berbagai inisial sperti PS, 42ner, sehngga batal deh niat ane buat bawa pulang si janda LC :(

maka ane seperti kepala DPR kita :frm_snipper: , juga tidak bisa berbuat banyak selain menuruti keinginan konstituen-nya. :big_peace:
Bang kaupekkau bisa aje...uwkwkwkwkw kocak bang
Ashura989

Post by Ashura989 »

om teldug, review LC-na donk
and jangan lupa photo2-na, ya
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

nunggu review dan foto2 LC80... salah satu mobil impian... :e-pray:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Sikaaaat pat...SL ente dah lama menjanda?‎​ªkªkªkªkª =)) ªkªkªkªkª™
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

Teldug wrote:
roadtrain99 wrote:
maskopat wrote:kalo gak salah, VX-R itu matik deh...
kalo masalah lampu yang menyatu dengan body dan lampu kotak, itu kalo gak salah beda tahun, versi facelift kali ya.. semuanya sama2 VX.
VX-R masuknya belakangan.. mungkin 2-3 tahun setelah VX masuk. cmiiw
yg vx pertama masuk ke indo, seinget sy thn 95 itu lampu nya masih beling dan terpisah dua.
terus kalo ga salah berikutnya masuk yg lampu jadi satu itu.
vxr betul versi a/t dan ada drink cooler nya, electric seat, airbag.
kalo facelift ke versi lx470 beda di grill kalo ga salah inget dan lis nama lc 470 di belakang.
kira2 untuk lc80 tahun terakhirnya kapan ya bang?
thn 97 kalo ga salah inget bro...98 sudah vx100
boypiliang
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by boypiliang »

ANE VOTE LC VX 80 TURBO DIESEL om..

maaf.. ane juga punya lc vx-r diesel dan juga fortie diesel (maklum rute ane sumbar-riau) ..
kalo dapat unit seken yg bagus kenyamanan , torsi dan durability vx tidak makanan tanya om..
ane seminggu sekali sumbar riau pake lc vxr 97 turbo diesel matik, buat jalan keriting dan berlobang hajar terus.. ga terasa .. ni mobil kabarnya emang didisain sama orang jepang untuk daya tahan 25 thn dimedan berat. jadikan masih sangat recomended buat tahun sekarang..interior juga lumayan bagus kok..

fc: rute panjang bisa 1:11 (udah ane buktiin..beda dikit sama taft rocky yg dulunya mobil perang ane)
masalah gengsi ga usah ditanya om.. kalo parkir sama fortie diparkiran ,lc bzkzl diselimutin sama tukang parkirnya pake kardus bekas.. :wkkk: :wkkk:

:ngacir: :ngacir: