Mohon saran teman2 mobil keluarga budget max 300jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bivanos88
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Mohon saran teman2 mobil keluarga budget max 300jt

Post by bivanos88 »

kl pilihannya jatuh ke innova, coba pertimbangkan varian D4D V/AT.. karena fitur kenyamanan dan terutama fitur safety nya lebih lengkap dibandingkan dengan D4D G/AT..
henz155
Member of Mechanic Engineer

Post by henz155 »

Klo bs ambil yg luxury.krn udah captain seat jdny lbh nyaman
Image
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

Kalo ane pribadi, kalo duit emang ada segitu en murni untuk kenyamanan keluarga, dan hampir ngga pernah bawa anggota keluarga segambreng, ane mending cari yang sedan. Misalnya Altis atau Vios.
Jauh lebih nyaman... Sayang bangeeet, duit segitu banyak, tapi cari yang kurang senyaman sedan.

Kecuali kalau bujet terbatas sampe 200jt-an, okelah lirik Innova.

IMO loh ya....
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

menurut saya nissan serena ok juga, nyaman buat keluarga walau model agak basi. atau chevy captiva 2.4
paiman
Member of Junior Mechanic

Post by paiman »

bivanos88 wrote:kl pilihannya jatuh ke innova, coba pertimbangkan varian D4D V/AT.. karena fitur kenyamanan dan terutama fitur safety nya lebih lengkap dibandingkan dengan D4D G/AT..
Budgetnya nggak masuk mas, soalnya masih harus membiayai asuransi :frm_bang_head:
paiman

Post by paiman »

henz155 wrote:Klo bs ambil yg luxury.krn udah captain seat jdny lbh nyaman
betul om, jadi mirip naek serena :frm_tumbright:
paiman

Post by paiman »

VanzMatic wrote:Kalo ane pribadi, kalo duit emang ada segitu en murni untuk kenyamanan keluarga, dan hampir ngga pernah bawa anggota keluarga segambreng, ane mending cari yang sedan. Misalnya Altis atau Vios.
Jauh lebih nyaman... Sayang bangeeet, duit segitu banyak, tapi cari yang kurang senyaman sedan.

IMO loh ya....
kalau menuruti ego siy pengennya beli sedan aja mas, kenceng dan nyaman,
tapi kembali lagi ke kebutuhan, karena nantinya mau dipake rame2, anak, mertua dan baby sister
jadi terpaksa deh cari yg 3 baris dan relatif nyaman :frm_tumbright:
paiman

Post by paiman »

mike22 wrote:menurut saya nissan serena ok juga, nyaman buat keluarga walau model agak basi. atau chevy captiva 2.4
awalnya saya juga sempet bingung, antara serena dan innova
tapi setelah dapat info dari sana-sini, akhirnya saya pilih innova D4D,
dari segi kenyamanan 'cuma' kalah sedikit dari Serena, dan resale value katanya bagus :big_peace:
apalagi harga pertamax dan selevelnya sekarang lagi naek2nya, jadi tambah mikir kalau pakai Serena :frm_bang_head:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

paiman wrote:
VanzMatic wrote:Kalo ane pribadi, kalo duit emang ada segitu en murni untuk kenyamanan keluarga, dan hampir ngga pernah bawa anggota keluarga segambreng, ane mending cari yang sedan. Misalnya Altis atau Vios.

IMO loh ya....
tapi kembali lagi ke kebutuhan, karena nantinya mau dipake rame2, anak, mertua dan baby sister
:frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Eh, omong2 pa Paiman ini bukan Pak RT ku dulu (RT 05/RW 03) di Jogja yahh...? Namanya mirip.. :e-think: :e-think:
paiman

Post by paiman »

VanzMatic wrote:
paiman wrote:

IMO loh ya....
:frm_tumbright: :frm_tumbleft:

Eh, omong2 pa Paiman ini bukan Pak RT ku dulu (RT 05/RW 03) di Jogja yahh...? Namanya mirip.. :e-think: :e-think:
Wah, emang nama ndeso yg pasaran mas :frm_bang_head: cuman saya bukan dari Jogja, tapi dari tetangganya, Klaten :big_peace:
yudhisuwandono
Member of Senior Mechanic

Post by yudhisuwandono »

Avanza juga udah bagus koq pak terserah yang G atau S bagus asal jangan yg E,,,, family car lah,,, harga beli bagus, harga jual bagus, dealer bengkel banyak, dibanding merk lain juga harga service dan perawatannya lebih murah ... gratis service sampe 3 tahun khan,, kalo service paling cuma keluar uang buat oli dan sparepart antara 200-300rb an. kalo xenia setahu saya service ada biayanya juga,,,
VanzMatic

Post by VanzMatic »

yudhisuwandono wrote:Avanza juga udah bagus koq pak terserah yang G atau S bagus asal jangan yg E,,,, family car lah,,, harga beli bagus, harga jual bagus, dealer bengkel banyak, dibanding merk lain juga harga service dan perawatannya lebih murah ... gratis service sampe 3 tahun khan,, kalo service paling cuma keluar uang buat oli dan sparepart antara 200-300rb an. kalo xenia setahu saya service ada biayanya juga,,,
Sedikit ingpoh yaa, untuk ongkos servis di BeRes KM10.000/6 bulan, ongkos sama oli bisa Rp 600ribu.. :frm_bang_head:

Makanya saya ke bengkel mobil di bilangan kalimalang deket Billymoon, ongkos Rp130rb sudah tune up, ganti oli en cek emisi. Olinya Rp 170rb. Hanya Rp 350rb udh sama tips mekaniknya..! Hasil uji emisinya, akan saya susulkan!

Murah, berkualitas, enak tunggangannya. Itu subjektif, tapi kenyataan.
:off_good_job:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
yudhisuwandono wrote:Avanza juga udah bagus koq pak terserah yang G atau S bagus asal jangan yg E,,,, family car lah,,, harga beli bagus, harga jual bagus, dealer bengkel banyak, dibanding merk lain juga harga service dan perawatannya lebih murah ... gratis service sampe 3 tahun khan,, kalo service paling cuma keluar uang buat oli dan sparepart antara 200-300rb an. kalo xenia setahu saya service ada biayanya juga,,,
Sedikit ingpoh yaa, untuk ongkos servis di BeRes KM10.000/6 bulan, ongkos sama oli bisa Rp 600ribu.. :frm_bang_head:

Makanya saya ke bengkel mobil di bilangan kalimalang deket Billymoon, ongkos Rp130rb sudah tune up, ganti oli en cek emisi. Olinya Rp 170rb. Hanya Rp 350rb udh sama tips mekaniknya..! Hasil uji emisinya, akan saya susulkan!

kalo bukan di beres, garansi mobil sepertinya gugur deh... cmiiw...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
scorpio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

maskopat wrote:
VanzMatic wrote: Sedikit ingpoh yaa, untuk ongkos servis di BeRes KM10.000/6 bulan, ongkos sama oli bisa Rp 600ribu.. :frm_bang_head:

kalo bukan di beres, garansi mobil sepertinya gugur deh... cmiiw...
betul, itu kejadian ama mobil avanza yg di rumah ane.
garansinya gugur gara2 ga dibawa ke beres

tapi emang selama ini suka selang seling sih antara beres ama bengkel biasa, karena service beres itu terlampau jauh dibandingkan daya tahan oli 10000km vs 5000km.
makanya biasa klo abis dari beres, service berikutnya ganti ke bengkel biasa, lanjut ke beres lagi..
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

om TS nya akhirnya bli apa??????
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
paiman

Post by paiman »

ak4ng wrote:om TS nya akhirnya bli apa??????
innova G D4D A/T sementara ada di poolposition om, utk eksekusinya tinggal nunggu setelah even IIMS, dan sepertinya ada minor change lagi yach?? semoga harganya enggak naek gila2an.
kemaren iseng2 telp ke dealer ternyata enggak ada barang yg ready, kalaupun indent paling cepet 2 atau 3 bulan om :frm_bang_head:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

selamat ya,,,,,,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
yudhisuwandono

Post by yudhisuwandono »

good choice ........ betul pak,, sabar2 aja tunggu facelift setelah IIMS, inova or avanza terserah,
service 1000 km free, kemaren saya service 10.000km di dealer : oli TGMO 247rb, fliter 35rb, ongkos service free . total 287rb. kalo pengen lebih murah bawa oli dan filter sendiri. :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

maskopat wrote: kalo bukan di beres, garansi mobil sepertinya gugur deh... cmiiw...
Daripada harus keluar RP 600 ribuan, sayang bangettt...! Pdhl item2 tune up untuk mobil masa kini ternyata hanya bersihin Injektor, Air filter, busi. Paling tambah beberapa puluh ribu untuk bersihin seluruh kampas rem. Setelah di uji emisi, ternyata juga sangat bersih... (scan hasil uji emisi, akan aku susulkan). Udah ngga perlu lagi stel klep, ngga perlu lagi bongkar ini itu... Suku cadang juga (kalo ganti pun), ane juga pakenya Genuine Parts.. Udh gitu kalo di BeRes, agak diresehin kalo ane liat cara kerja mereka. kalo di Bengkel umum, enak, bisa mantau en akrab langsung sama mekanik yg nanganin mobil ane.

Semua hal yang ngga beres di Avanza ane juga udh ane komplen ke BeRes waktu servis pertama KM 1000 pas Desember 2010 kemaren.. Seperti karet atap yang ngga rapet, handle pintu kanan yang kalo dibuka dari dalem ngga langsung ngebuka, jadi kalo mau buka pintu kanan, setelah buka handle, pintu kudu didorong. Trus mesin ada bunyi kriik kriiik kalo AC dinyalain. Udah itu aja. Nggada keluhan lain. KM di bulan ini baru 4.500..

paiman

Post by paiman »

ak4ng wrote:selamat ya,,,,,,
Terima kasih kang :frm_salut:
paiman

Post by paiman »

yudhisuwandono wrote:good choice ........ betul pak,, sabar2 aja tunggu facelift setelah IIMS, inova or avanza terserah,
service 1000 km free, kemaren saya service 10.000km di dealer : oli TGMO 247rb, fliter 35rb, ongkos service free . total 287rb. kalo pengen lebih murah bawa oli dan filter sendiri. :frm_tumbleft: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
Betul om, semoga saya enggak salah pilih :frm_salut:
maskopat

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
maskopat wrote: kalo bukan di beres, garansi mobil sepertinya gugur deh... cmiiw...
Daripada harus keluar RP 600 ribuan, sayang bangettt...! Pdhl item2 tune up untuk mobil masa kini ternyata hanya bersihin Injektor, Air filter, busi. Paling tambah beberapa puluh ribu untuk bersihin seluruh kampas rem. Setelah di uji emisi, ternyata juga sangat bersih... (scan hasil uji emisi, akan aku susulkan). Udah ngga perlu lagi stel klep, ngga perlu lagi bongkar ini itu... Suku cadang juga (kalo ganti pun), ane juga pakenya Genuine Parts.. Udh gitu kalo di BeRes, agak diresehin kalo ane liat cara kerja mereka. kalo di Bengkel umum, enak, bisa mantau en akrab langsung sama mekanik yg nanganin mobil ane.

Semua hal yang ngga beres di Avanza ane juga udh ane komplen ke BeRes waktu servis pertama KM 1000 pas Desember 2010 kemaren.. Seperti karet atap yang ngga rapet, handle pintu kanan yang kalo dibuka dari dalem ngga langsung ngebuka, jadi kalo mau buka pintu kanan, setelah buka handle, pintu kudu didorong. Trus mesin ada bunyi kriik kriiik kalo AC dinyalain. Udah itu aja. Nggada keluhan lain. KM di bulan ini baru 4.500..

emang om, beda jauh antara bu dan beres... ane juga gak pernah ke beres...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Ashura989
New Member of Senior Mechanic

Post by Ashura989 »

kalo soal harga, kemungkinan besar pasti naek deh,

lah, kemarin ini si TOYOTA sendiri udah bilang bahwa harga mobil2-na udah past naik gara2 etc,etc..... ( didetikoto.com kalo engga salah.
Ashura989

Post by Ashura989 »

eh, gimana kalo kia sportage yang baru?
7 seater juga and dibawah 300jt dapet brand new lage

model keren juga
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer