Arogansi MOGE di Bali

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Arogansi MOGE di Bali

Post by Nightster Guy »

No further comment(s) deh kl uda soal bginian..

Capek. Gak da abisnya. Gitu lagi gitu lagi.

Arogansi berbarengan eksklusivitas berbarengan syahwat borjuisme berbarengan kolektivitas berbarengan blongnya rem pengendalian diri.

Jadilah kek gini.

Nggak mocil nggak semi moge nggak moge beneran , SAMI MAWON.

Tatanan negara rusak, hasilnya masyarakat rusak bertatanan rusak pula.

Mocil arogan?
Jalan ngelawan arus, naek trotoar, nyikatin spion mobil, celah sekecil apapun tetep brusaha maksa masuk dll.

Moge wannabe arogan?
Liat aja kl Tiger konvoi. Lagaknyaaaa.. No komen dah.

Moge beneran arogan?
You know laaaaa.. Ya kek Harley di atas barusan.

Sooooo? Podho waeeeee.. Saking aja komunitas moge itu sangat terbatas. Segala tingkahnya tersorot dan terpublisitas dan dimemori dlm benak kolektivitas masyarakat.

Bukan pembelaan. Renungkanlah esensi dr 'arogansi' ini..

Dan sy percaya, kita sendiri akan tersadar, btapa setiap detik di jalanan indonesia 'berbudi luhur sopan santun cuih cuih cuih' ini, arogansi individu pengendara di atas moda transportasi apapun niscaya kita temui dan (mungkin) lakukan jg.
Das Beste oder nichts.
Salvanost
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

gila itu mobil sampai hancur mogenya lecet dikit

ckckkckc ngeri :ungg:
dabjogja
Full Member of Junior Mechanic

Post by dabjogja »

Self discipline untuk beberapa pengendara baik itu sepeda motor tidak gede, atau sepeda motor gede memang kadang tidak terbuilt dalam diri masing masing beberapa pengendara atau pengguna jalan yang memakai kendaraan. Etika berlalu lintas, dan ATTITUDE, Boss. Itu yang kadang susah dibentuk dalam karakter pengendara atau pengguna jalan yang pecicilan, even ditambah lagi dengan arogansi eksklusifitas yang notabene jalan raya memang obyek yang tepat untuk show off hal hal tersebut. Saya sendiri penggemar Harley Davidson tapi maaf saya prefer riding by my self, enjoying the real passion and soul and that's the essential of riding a big bike, saya tidak suka konvoi even sering ditawarin untuk join ke klub A, B, C, D saya tidak mau. Ini passion dan self expression, tpi dalam mengekspresikannya tidak perlu dengan konvoi menangnya sendiri. Jalan santai, kena traffic light berhenti, gak egois minta jalan seenaknya. Even tadi pagi saya mau berangkat ke acara Jogja Bike Rendesvouz, saya bawa HD 883 saya tetap berhenti karena traffic light menunjukkan lampu menyala merah. Saya lihat dari arah berlawanan ada sekitar 10 motor yg pada naik Ultra Classic, Goldwing, Fatboy yg nerobos lampu merah. Jadi IMHO, semua kembali kepada pribadi, disiplin diri, attitude masing masing rider. Salam hormat.
Metal | Punk | Hvrdcore | Rap | Custom Bikes | Tattoos | Cars | Urban Cultures
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Salvanost wrote:gila itu mobil sampai hancur mogenya lecet dikit

Harley itu besi semua om hheeeeheheh.. Mangkanya beratnya naujubilah plus kl uda panas sekujur bodinya panas semua hheeeehehe.. Cepet impoten..

:big_slap:

----------
dabjogja wrote:- CUT -

even ditambah lagi dengan arogansi eksklusifitas yang notabene jalan raya memang obyek yang tepat untuk show off hal hal tersebut. - CUT -

saya tidak suka konvoi even sering ditawarin untuk join ke klub A, B, C, D saya tidak mau. Ini passion dan self expression, tpi dalam mengekspresikannya tidak perlu dengan konvoi menangnya sendiri.

- CUT -
Kolektivitas komunitas mmg sering jd katarsis utama utk show off ya om.

Harley rider yg tadinya sopan (relatif) berlalulintas saat solo riding, mendadak toh jd beringas jg kl udah ngumpul bareng.

Nggak bs saya. Makanya milih keluar dr klub 'tiga huruf' walau sy dpt privilege kusus krn President Chapternya msh sodara.

Berhobi itu buat diri sendiri, jgn bikin susah diri dan org lain, itu prinsip sy skrg. Lbih enak independen. Dan brusaha bikin klub kecil yg org2nya bener2 sepaham. Cukuplah.
Das Beste oder nichts.
dabjogja

Post by dabjogja »

Nightster Guy wrote:

Harley itu besi semua om hheeeeheheh.. Mangkanya beratnya naujubilah plus kl uda panas sekujur bodinya panas semua hheeeehehe.. Cepet impoten..

----------

even ditambah lagi dengan arogansi eksklusifitas yang notabene jalan raya memang obyek yang tepat untuk show off hal hal tersebut. - CUT -

saya tidak suka konvoi even sering ditawarin untuk join ke klub A, B, C, D saya tidak mau. Ini passion dan self expression, tpi dalam mengekspresikannya tidak perlu dengan konvoi menangnya sendiri.

- CUT -

Harley rider yg tadinya sopan (relatif) berlalulintas saat solo riding, mendadak toh jd beringas jg kl udah ngumpul bareng.

Nggak bs saya. Makanya milih keluar dr klub 'tiga huruf' walau sy dpt privilege kusus krn President Chapternya msh sodara.

Berhobi itu buat diri sendiri, jgn bikin susah diri dan org lain, itu prinsip sy skrg. Lbih enak independen. Dan brusaha bikin klub kecil yg org2nya bener2 sepaham. Cukuplah.

Betul sekali, Om NG. Nah itu dia karena secara ga langsung kolektifitas club encourages jadi beringas mendadak istilahnya. Wuiih keluar dari klub tiga huruf ya Om? Hehe. Pdhl IMHO sangat eksklusif kan untuk privilegenya hehe. Tpi semua kembali ke personal choice dan karakter masing masing. Saya melihat dan menghobby HD karena life style Greaser, Rebel, American Kustom, Rock n Roll dll bukan karena ingin dipandang wah atau kalau lebih simplenya klo di Indo biar dihormati or bla bla bla karena rata2 penghobbynya Pejabat, orang penting, orang berduit bla bla bla blink blink blink. No. Bukan itu. HD bukan brand image milik pejabat, orang penting, orang kaya berduit borjouist etc. Salah kaprah asumsi masyarakat. Dan seperti Om NG bilang, lebih enak independent, soul-nya dpt kalau solo riding. Tentu saja tanpa melupakan etika dan rules berlalu lintas.
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

dabjogja wrote:
- CUT -

Wuiih keluar dari klub tiga huruf ya Om? Hehe. Pdhl IMHO sangat eksklusif kan untuk privilegenya hehe.

- CUT -

HD bukan brand image milik pejabat, orang penting, orang kaya berduit borjouist etc. Salah kaprah asumsi masyarakat.

- CUT -
Iya, milih mundur sy om. Ngga kuat mental dan DUIT gabung situ.

Membership registration sy trakir: HOG® BC 901*. :) Brakir 06/2011.

Tp sampe sekarang msh berbekal kartu sakti dr si (mantan) President (skrg dia naik rank jd advisor HOG), spy sy tetep dapet diskonan merchandise at Mabua wwwkwkwk..

Yup, sy ngobrol2 ama seorg sesepuh HCB (slh 1 cikal bakal HDCI), om Saulus Lacaden, beliau crita kl jaman 70-90an, yg punya HD bener2 pecinta hardc*re, org2 kalangan non borjuis, bukan kek skrg mostly pejabat/pengusaha/jenderal poser yg beli motor utk skedar naikin status bahwa dia 'piara HD di garasi tuh, mantep!'

Maaf oot dikitt..
Das Beste oder nichts.
asudarsono

Post by asudarsono »

Semua pengendara Vespa adalah saudara.
Ready to Race
dabjogja

Post by dabjogja »

Nightster Guy wrote:
dabjogja wrote:
- CUT -

Wuiih keluar dari klub tiga huruf ya Om? Hehe. Pdhl IMHO sangat eksklusif kan untuk privilegenya hehe.

- CUT -

HD bukan brand image milik pejabat, orang penting, orang kaya berduit borjouist etc. Salah kaprah asumsi masyarakat.

- CUT -
Iya, milih mundur sy om. Ngga kuat mental dan DUIT gabung situ.

Membership registration sy trakir: HOG® BC 901*. :) Brakir 06/2011.

Tp sampe sekarang msh berbekal kartu sakti dr si (mantan) President (skrg dia naik rank jd advisor HOG), spy sy tetep dapet diskonan merchandise at Mabua wwwkwkwk..

Yup, sy ngobrol2 ama seorg sesepuh HCB (slh 1 cikal bakal HDCI), om Saulus Lacaden, beliau crita kl jaman 70-90an, yg punya HD bener2 pecinta hardc*re, org2 kalangan non borjuis, bukan kek skrg mostly pejabat/pengusaha/jenderal poser yg beli motor utk skedar naikin status bahwa dia 'piara HD di garasi tuh, mantep!'

Maaf oot dikitt..
Wah mantab Om NG. Salut. :frm_salut: :frm_salut: . Jadi sampe sekarang diskon-nya di Mabua masih tetep berlaku donk untuk Om NG hehe. :big_peace:

Iya betul, Om. Rata rata sekarang seperti itu, HD jadi komoditi untuk naikin status social. Well, kembali ke masing masing personal. Keep on rolling.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Nightster Guy wrote:

----------

- CUT -

HHmmmmm... kira2 apaan ya yg tiga huruf tadi.... OMG, JAV.... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

asudarsono wrote:Semua pengendara Vespa adalah saudara.

lebih baik naik vespa :frm_tumbright:
brokdj
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by brokdj »

kalo akhir pekan sering lewat depan rumah, sumpah pengen ane bakar thu motor, , ,
injak pedal gas, injak pedal gas