Car Detailing Lounge - PART 07

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gioprivatemove
Member of Mechanic Engineer

Re: Car Detailing Lounge - PART 07

Post by gioprivatemove »

@stevenzee
Gak pakai master2an Bro, heehehe.

@ricz
Jamur body boleh coba mineral deposit remover. Saya ada jual namanya CB Remover. Kalau minat bisa kontak saya di 087883106233 via sms/whatsapp.

@Made
Itu pakai racikan Made. Kalau gosok manual sih bisa utk posisi yg terjangkau, tp kalau utk bagian kancing atau sempit ya gak mungkin bisa.
Failure is just another stepping stone to success.
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Izin posting kerjaan terakhir.
Livina with AM-5.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image
sutan_bagindo
Full Member of Junior Mechanic

Post by sutan_bagindo »

Stevenzee wrote:Permisi om tante..
Detailer nubi mau sharing hasil kerjaan hari ini..

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Lagi sesi foto2, tiba2 hujan :big_slap:
Image

Mampir kesini ya
Zee Auto Detailing @facebook

Mohon dikritik. Tengkiu..

Buat r3 brpaan oom xterior dan interior?
sutan_bagindo

Post by sutan_bagindo »

Suhu-suhu detailing,
mo tanya untuk r3 hitam:

1. bagaimana menghilang baret halus dan baret swirl untuk r3 hitam, sebaiknya merk chemical atau bahan pakai apa yaa?
2. chemical apa yang sebaiknya dipakai spy cat warna hitamnya tidak gampang ada noda putih bintik-bintik tetesan air?
3. apakah kain micro fiber tidak menimbulkan goresan dan swirl kalau dipakai untuk memoles dan membersihkan?

makaciih berat.
:big_smile]

Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

sutan_bagindo wrote: Buat r3 brpaan oom xterior dan interior?[/b]
Om saya reply via PM ya :)
sutan_bagindo

Post by sutan_bagindo »

Stevenzee wrote:
sutan_bagindo wrote: Buat r3 brpaan oom xterior dan interior?[/b]
Om saya reply via PM ya :)

siaap om

:big_exellent:
ecco
New Member of Mechanic Engineer

Post by ecco »

Om-om dan para master detailing, mau tanya dong:
Wax apa yang value for money dan kalo dipakai sekali bisa tahan berbulan2? Kalau ada paint protection yang bisa diaplikasikan sendiri juga saya minat.
Alasan saya nanya adalah karena selama ini saya pakai wax abal2 yang baru seminggu aja dipegang dah gak mulus lagi...cape bngt. Saya juga tidak rela abis duit jutaan buat bikin kinclong mobil...jadi mohon pencerahannya.
Berhubung ini udah ampe part 7, bisa puyeng kalo harus guling2 ke belakang he..he..he..
Makasih sebelumnya :thanks:
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
ecco

Post by ecco »

JESKONENG wrote:dulu sy pernah pake "Carlack 88" bikinan Jerman, aplikasi gampang, tanpa harus pake alat khusus, hasilnya sangat oke ... ada yg kemasan kuning dan ada yg merah... kayaknya masih dijual di AceHW .... mungkin ada yg pernah pake ?
Om Jes, maksudnya "sangat ok" ini boleh tau seberapa OK? tahan lama kah? saya nyaris beli 2 hari lalu tapi gak jadi karena mau yg tahan lama.
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

ecco wrote:Om-om dan para master detailing, mau tanya dong:
Wax apa yang value for money dan kalo dipakai sekali bisa tahan berbulan2? Kalau ada paint protection yang bisa diaplikasikan sendiri juga saya minat.
Alasan saya nanya adalah karena selama ini saya pakai wax abal2 yang baru seminggu aja dipegang dah gak mulus lagi...cape bngt. Saya juga tidak rela abis duit jutaan buat bikin kinclong mobil...jadi mohon pencerahannya.
Berhubung ini udah ampe part 7, bisa puyeng kalo harus guling2 ke belakang he..he..he..
Saya cb bantu jawab, om.
Utk wax yg bertahan lama, bs pakai yg bahan dasarnya bukan carnauba. Biasanya disebutnya sealant. Bs bertahan 2 bulanan. Hanya utk sealant ini, looks atau kilap yg dihasilkan ga semantep yg berbahan carnauba. Jd, ada 2 pilihan looks oke tp daya tahan kurang. Atau looks kurang tp daya tahan oke.
Contoh carnauba wax: meguiars gccw.
Contoh sealant: meguiars ultimate wax.
Saya ambil contoh yg produknya paling gampang ditemui.
Utk paint protection / coating yg bs diapply sendiri, saya rasa ada. Cm dalam tahap preparationnya jg hrs tepat. Krn, klo gak diprepare scr tepat, umur coating tsb jg ga bs bertahan dgn semestinya.

Pendapat diatas berdasarkan pengalaman dan pengetesan saya sendiri ya, om. Kalo ada yg salah, mohon dimaapin :D
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

sutan_bagindo wrote:
Suhu-suhu detailing,
mo tanya untuk r3 hitam:

1. bagaimana menghilang baret halus dan baret swirl untuk r3 hitam, sebaiknya merk chemical atau bahan pakai apa yaa?
2. chemical apa yang sebaiknya dipakai spy cat warna hitamnya tidak gampang ada noda putih bintik-bintik tetesan air?
3. apakah kain micro fiber tidak menimbulkan goresan dan swirl kalau dipakai untuk memoles dan membersihkan?

makaciih berat.
:big_smile]

1. Coba pake polish dl, om. Kalo gk hilang, baru compound. Merknya beragam. Bs dicoba sesuai kantong dan selera sendiri. Kalo yg gmpg ya spt turtlewax, meguiars, mothers, dll yg di ace.
2. Wax. Bs liquid atau paste. Kalo hitam biasa org pakenya yg carnauba krn hasilnya lbh bagus. Kalo mau lbh tahan lama lg, pake coating, om :D
3. Selama dipakai sesuai dgn petunjuk, gak menimbulkan swirl, om.

Sekian pendapat nubi :D
ecco

Post by ecco »

Stevenzee wrote:
ecco wrote:Om-om dan para master detailing, mau tanya dong:
Saya cb bantu jawab, om.
Utk wax yg bertahan lama, bs pakai yg bahan dasarnya bukan carnauba. Biasanya disebutnya sealant. Bs bertahan 2 bulanan. Hanya utk sealant ini, looks atau kilap yg dihasilkan ga semantep yg berbahan carnauba. Jd, ada 2 pilihan looks oke tp daya tahan kurang. Atau looks kurang tp daya tahan oke.
Contoh carnauba wax: meguiars gccw.
Contoh sealant: meguiars ultimate wax.
Saya ambil contoh yg produknya paling gampang ditemui.
Utk paint protection / coating yg bs diapply sendiri, saya rasa ada. Cm dalam tahap preparationnya jg hrs tepat. Krn, klo gak diprepare scr tepat, umur coating tsb jg ga bs bertahan dgn semestinya.

Pendapat diatas berdasarkan pengalaman dan pengetesan saya sendiri ya, om. Kalo ada yg salah, mohon dimaapin :D
Makasih banyak Om :), selama ini saya pakai yang Carnauba...merek yang MLM, abal2 dan juga kura2...udah semaput gosok2 satu mobil, eh blom 2 minggu dah gak berasa lagi mulusnya...cape he..he...
Kalo abis di sealant trus wax bisa? atau ini gak bisa dicampur
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

ecco wrote: Makasih banyak Om :), selama ini saya pakai yang Carnauba...merek yang MLM, abal2 dan juga kura2...udah semaput gosok2 satu mobil, eh blom 2 minggu dah gak berasa lagi mulusnya...cape he..he...
Kalo abis di sealant trus wax bisa? atau ini gak bisa dicampur
Bisa.. Layering aja, om.
Tp, hrs tau curing time sealantnya..

============================================================================================

Izin sharing pekerjaan hari ini
Honda CR-V with sealant

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Foto lengkapnya ada disini Zee Auto Detailing & Paint Protection

Silahkan mampir om-om sekalian.
gioprivatemove

Post by gioprivatemove »

Izin posting guys.
New RR, KM baru 2000an

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

[CENTER]For more detailed working, please visit:[/CENTER]
[FONT="Times New Roman"][CENTER]CRYSTAL BLISS[/CENTER][/FONT]

Thanks 4 viewing.
Failure is just another stepping stone to success.
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Posting lagi yaa.. Kerjaan hari Sabtu.
BMW X1 with AM-5

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Kritik dan saran are welcome :D
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

ecco wrote:
JESKONENG wrote:dulu sy pernah pake "Carlack 88" bikinan Jerman, aplikasi gampang, tanpa harus pake alat khusus, hasilnya sangat oke ... ada yg kemasan kuning dan ada yg merah... kayaknya masih dijual di AceHW .... mungkin ada yg pernah pake ?
Om Jes, maksudnya "sangat ok" ini boleh tau seberapa OK? tahan lama kah? saya nyaris beli 2 hari lalu tapi gak jadi karena mau yg tahan lama.
Seingat sy hasilnya kinclong dan tahan 4-5 bulanan
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
ecco

Post by ecco »

JESKONENG wrote:
Saya baru beli dan cobain di kap Yaris saya, baru beberapa hari kinclongnya ilang :(...saya beli yang merah. Atau cara saya aplikasi salah kali yak? mobil lagi dingin boleh gak sih aplikasi wax atau sealant?
kunaskun

Post by kunaskun »

ecco wrote:
JESKONENG wrote:
Saya baru beli dan cobain di kap Yaris saya, baru beberapa hari kinclongnya ilang :(...saya beli yang merah. Atau cara saya aplikasi salah kali yak? mobil lagi dingin boleh gak sih aplikasi wax atau sealant?
surface prep kurang maksimal?

tapi ya saya pribadi, ga pernah make dan nemu ada wax yang tahan lebih dari 1 bulan cuma modal cuci aja, Collinite 845 yang kondang super kuat aja mentog 1 bulan, Opti Seal aja paling 2-3 minggu, kondisi sudah di compound dikit, polish dikit. ketahuannya: water sheeting ga maksimal.

mobil dingin kalau cuma dingin sentuh ya justru setau saya makin maksimal, kalau dinginnnya winter freeze ya ga "nempel".
ecco

Post by ecco »

kunaskun wrote: surface prep kurang maksimal?

tapi ya saya pribadi, ga pernah make dan nemu ada wax yang tahan lebih dari 1 bulan cuma modal cuci aja, Collinite 845 yang kondang super kuat aja mentog 1 bulan, Opti Seal aja paling 2-3 minggu, kondisi sudah di compound dikit, polish dikit. ketahuannya: water sheeting ga maksimal.

mobil dingin kalau cuma dingin sentuh ya justru setau saya makin maksimal, kalau dinginnnya winter freeze ya ga "nempel".
Boleh tau Om, cara surface prep yang baik dan benar seperti apa? mungkin ini yang bikin hasil saya gak bagus :big_childish:
kunaskun

Post by kunaskun »

ecco wrote:
kunaskun wrote: surface prep kurang maksimal?

Boleh tau Om, cara surface prep yang baik dan benar seperti apa? mungkin ini yang bikin hasil saya gak bagus :big_childish:
claying, compound, polishing, waxing. detail masing2 di google.
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Izin sharing pekerjaan hari ini.
Livina X-Gear with AM-5.
Disorot dengan halogen bersih banget (secara mobil baru), begitu nyari2 defect pake sinar matahari (asli panas bgt) baru munculah "komet" di sekujur body. Terutama kap mesin.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Kritik dan saran are welcome :big_smile]
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Izin posting lagi..
Size mobil bener2 kebalikan dr yang kemaren.
Honda Brio with AM-5.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

===============================================================
Izin review juga.
Kebetulan owner Brio ini kakak beradik dengan owner Mobilio yang dulu prnh coating. Dan rumahnya sebelahan.
So, berkesempatan utk membuat video review AM-5 setelah 5 bulan berlalu :D

Image

Image

Utk videonya, bisa mampir kesini. *Maap ga tau cara masukin video ke SM :big_childish:
http://www.youtube.com/watch?v=6tQ0mLDgCJI

http://www.youtube.com/watch?v=3YpgIM378Ws

Thank you semua :)
Stevenzee
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by Stevenzee »

Izin posting om2 semua..
CX-5 dan Ecosport with AM5.
Maaf cm foto hasil akhir aja.

Image

Image

Image

Image

Thank you :big_smile]
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

pusingggg.... gambarnya banyak bgt.....

trus pake obat polesnya apa aja tuh.....
Accurate V5 Accounting System Consultant
actimod

Post by actimod »

Selamat siang suhu-suhu semua, ane mo share sekalian nanya tentang car detailing untuk diaplikasikan sendiri di rumah, hehehe...

Ini peralatan tempur detailing ane :mky_01:

Image

Ini hasilnya setelah di cuci pake Meguiars Gold Class Car Wash, terus ane waxing pake TurtleWax Black Wax carnauba :mky_01:

Image

Yang ane mo tanyain,
1. Kalo pake wax cair model semprot kaya Turtlewax Black Wax yang ane pake itu sebaiknya diaplikasikannya berapa kali sebulan atau berapa kali setahun?
2. Berapa lama daya tahan wax jenis cair? Apakah akan habis manfaatnya setelah 1 atau 2 x cuci mobil?
3. Wax ini kan melapisi cat mobil, apakah dengan adanya wax lalu jika terkena kotoran, debu, tai burung masih harus langsung dibersihkan agar cat tidak rusak? Asumsi wax melapisi cat, apakah tidak bisa melindungi dari sifat merusak tai burung?
4. Wax cair atau Wax pasta yang lebih mengkilapkan dan menjaga cat mobil?
5. Apakah Wax (tanpa embel2 swirl/scratch remover) bebas dari unsur compond yang bersifat abrasive?
6. Saya aplikasikan wax cair dengan menyemprotkannya beberapa kali ke pad applicator, lalu digosok memutar dengan tangan pada body mobil sampai rata dan sampai cairan waxnya mulai terasa berat di putar, lalu langsung saya lap dengan mikrofiber sampai cairan waxnya bersih, apakah begitu sudah betul?

Terima kasih atas info suhu-suhu sekalian.. :big_peace:
Prestige

Post by Prestige »

Om om skalian ..
Mau tnya dong ..
Ogut dulu poles sndiri RM ogut, buat ilangin aspal yg susah ilang klo hanya d cuci, begitu poles kena bagian bumper yg warnanya abu2 ..
Ogut poles pake waxco ..
Skrg bumpernya jdi ada kaya putih2 gitu .. semacem buluk lah istilahnya ..

Kira2 solusinya d apain ya biar jdi kaya semula lagi? D ganti ato bsa d poles supaya balik lagi kaya smula ?

:ungg: