New Honda Civic 2.0 i-vtec DOHC

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Kalo Honda jual CR-V mahal malah kehajar X-Trail............nasibmu Honda.....hiks....hiks............
Makanya laen kali jangan jual mahal ya ! Hehehe ...
Herry
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Herry »

Diobral aje hehehe... :)
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
DigitALL

Post by DigitALL »

Diobral aje hehehe...
Udah tuh ! Cuma bukan dengan menurunkan harga, tapi dengan menyertai berbagai asesoris serta up-grade audio dan interiornya. Kalo ngga salah contohnya adalah CR-V Premiere yang dilengkapi TV dan Full asesoris di sekujur bodinya.
QiuQiu
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by QiuQiu »

DigitALL wrote:
Diobral aje hehehe...
Udah tuh ! Cuma bukan dengan menurunkan harga, tapi dengan menyertai berbagai asesoris serta up-grade audio dan interiornya. Kalo ngga salah contohnya adalah CR-V Premiere yang dilengkapi TV dan Full asesoris di sekujur bodinya.
hehehe, om sebagai moderator ga boleh ngasal yach, masa kalah sama wo abg kemarin sore ? Bagaimana kalau wo yang jadi moderator saja, hehhehe
Yang premiere itu beda harga sekitar 12 juta
Udah ah maennya, wo mau belajar lagi, hehehhe
Jangan asal lagi yach om, malu ama abg seperti wo, hehhehe

Sorry om, kalo ada yang ga berkenan, wo cuma pengen maen sebentar di forum ini, yg menurut forum yang ada di mobilku, forum serayamotor itu bagus dan keren, jangan diambil hati yach
Sekedar saran saja, agar forum bisa berkembang, perlakuan yang adil dan data yang benar bagi semua merk mobil adalah mutlak, data jangan dipelintir.

Sekali lagi sorry, jangan-jangan wo entar dicaci maki habis, kabur dulu deh, hihihi

Salam hormat buat Om Observer, menurut wo, dia itu pria matang yang halus tutur bahasanya dan tidak pernah ngacau
adarma1
Newbie
Newbie

Post by adarma1 »

agak menyimpang dr topic nih diskusinya. Jadi kesimpulan dr topic ini apakah mungkin masuk atau tidak nih Civic i-vtec tahun 2005?
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks atas koreksinya bung Qiu2. Sorry atas kesalahannya ... Jangankan daku yang awam ... Sebuah tabloid otomotif terkenal pun suka salah / keliru. Katanya mesin NISSAN SERENA baru itu tidak CVT, eh taunya di next edition pihak NISSAN meralatnya bahwa mesin SERENA baru itu sudah CVT layaknya mesin X-TRAIL. Makanya tuh mobil irit...

Jadi segala kesalahan mohon dikoreksi atau diralat.
DigitALL

Post by DigitALL »

agak menyimpang dr topic nih diskusinya. Jadi kesimpulan dr topic ini apakah mungkin masuk atau tidak nih Civic i-vtec tahun 2005?
Oke guys, back 2 the TOPIC ...
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

yah semua manusia kan bisa salah aminn
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

DigitALL wrote:
Thanks atas koreksinya bung Qiu2. Sorry atas kesalahannya ... Jangankan daku yang awam ... Sebuah tabloid otomotif terkenal pun suka salah / keliru. Katanya mesin NISSAN SERENA baru itu tidak CVT, eh taunya di next edition pihak NISSAN meralatnya bahwa mesin SERENA baru itu sudah CVT layaknya mesin X-TRAIL. Makanya tuh mobil irit...

Jadi segala kesalahan mohon dikoreksi atau diralat.
Aduuuuuh maaf bung, salah lagi nih Bung DigitALL............
mesin Nissan Serena bukan CVT tapi CVTC (Continuously Variable Valve Timing Control)...................
Kalo CVT itu Continuously Variable Transmission seperti di New City A/T.

Jadi sebelum diralat sama bung Qiu2, saya aja deh yg ngeralat ya.............sorry lagi ya kalo kuraang berkenan...........................
DigitALL

Post by DigitALL »

yah semua manusia kan bisa salah aminn
No body's perfect ... cuma 1 yang perfect yaitu "GOD". Semua pasti setuju ... =)
DigitALL

Post by DigitALL »

mesin Nissan Serena bukan CVT tapi CVTC (Continuously Variable Valve Timing Control)...................
Duh makasih sekali ya bung WP. Anda sangat baik sekali ... Hehehe ... Maklum nih gw suka lupa singkatan2nya. Abis bacanya selintas2 aja, kaga dihafalin atu - atu, maklum bung gw ini sibuk sekali ... jadi no time buat hafalin istilah2nya ampe diluar kepala. Hehehe =) Tapi untung masih nyerempet2 dikit ...
Jadi sebelum diralat sama bung Qiu2, saya aja deh yg ngeralat ya.............sorry lagi ya kalo kuraang berkenan...........................
Sekali lagi makasih bung WP. Gpp koq, gw kan orgnya terbuka n mau dikoreksi ama temen2 di sini.
DigitALL

Post by DigitALL »

Duh makasih sekali ya bung WP. Anda sangat baik sekali ... Hehehe ... Maklum nih gw suka lupa singkatan2nya. Abis bacanya selintas2 aja, kaga dihafalin atu - atu, maklum bung gw ini sibuk sekali ... jadi no time buat hafalin istilah2nya ampe diluar kepala. Hehehe =) Tapi untung masih nyerempet2 dikit ...
Sekali lagi makasih bung WP. Gpp koq, gw kan orgnya terbuka n mau dikoreksi ama temen2 di sini.