(ASK) Membuat peugeot 206 thn 2002 lebih modern

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

alvinasi
Newbie
Newbie

Re: (ASK) Membuat peugeot 206 thn 2002 lebih modern

Post by alvinasi »

sori nih master2 klo ngerepotin..ane ada masalah lagi nih..mobil ane kmaren ane pake ke muara karang, pasar ikan..eeh pas pulang bau amisnya ga ilang2 bos..gmn yaa ngilangin nya?makasih yaa udah sabar ngasih bimbingan..hehehe..untuk masalah bodykit ane udah ga kpikiran..sekarang ane mau fokus dan bener2 fokus untuk kaca film dan subwoofer solobaric 12 inch untuk peugeot 206 ane..muat kan yaa 12 inch untuk peugeot 206?
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

bau amis di mobil bisa dihilangin pake bubuk kopi. jangan yang instan ya.. tabur aja di lokasi di mana ditaruh tuh ikan2 kemarin... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
alvinasi
Newbie
Newbie

Post by alvinasi »

iiyaa td pagi udah ditabur pake bubuk kopi..tp pake koran dlu kan yaa?
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Bagus tuh Solobaric 12 inchi, bro. Mantab buat 206. :beer: :beer:

Jangan beli active subwoofer yg lagi mewabah itu. Powernya kurang jozz. Mending pasif sub.
Tuh bro, di depan udah ada yg menawarkan solusi ttg power mirror.
Ready to Race
maskopat

Post by maskopat »

alvinasi wrote:iiyaa td pagi udah ditabur pake bubuk kopi..tp pake koran dlu kan yaa?
gak juga gak apa2.. paling tinggal disedot pake vacuum cleaner..
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

alvinasi wrote:sori nih master2 klo ngerepotin..ane ada masalah lagi nih..mobil ane kmaren ane pake ke muara karang, pasar ikan..eeh pas pulang bau amisnya ga ilang2 bos..gmn yaa ngilangin nya?makasih yaa udah sabar ngasih bimbingan..hehehe..untuk masalah bodykit ane udah ga kpikiran..sekarang ane mau fokus dan bener2 fokus untuk kaca film dan subwoofer solobaric 12 inch untuk peugeot 206 ane..muat kan yaa 12 inch untuk peugeot 206?
bau amis jika sudah kena karpet dasar, susah bro... satu2nya jalan itu harus menggunakan cairan foam (banyak dijual di toko2, seperti ace) cleaner carpet dan sejenisnya, setelah itu seperti yg dikatakan diatas bisa pake kopi (dibungkus kain, biarkan dibawah jok sampai baunya hilang) , dan sebaiknya jendela dibuka terus jika ada di garasi...
jika mobil ada di garasi, bisa juga menggunakan kipas angin, buka semua jendela, pintu depan dan pintu paling belakang. atau, bisa juga menggunakan penyerap bau, mereknya macem2 dan murah.

sub solo 12inch hanya disarankan menggunakan 1sub, karena litter boxnya cukup besar...dan powernya juga cukup gede wattnya. kayaknya bro suka gebukan kenceng? hehehe... iya lah..pake peredam, biar gebukan nya ga bikin body bergetar.

saran, lain kali kalo bawa ikan pake igloo... dan kaca (depan belakang) dibuka sedikit agar udara berputar. :)
Image