Yuk bikin list Bengkel yg Okeh :-)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Re: Yuk bikin list Bengkel yg Okeh :-)

Post by sh00t »

yudhabeta wrote: Thu Apr 06, 2023 4:28
sh00t wrote: Sun Apr 02, 2023 1:03
fajarrian wrote: Sat Apr 01, 2023 17:11

wah beneran sih mbah marmut udah buka lagi?

udah butuh di kob*l nih
Sudah om infonya. Untuk alamatnya, katanya seperti yang saya share om. Boleh di japri beliaunya om. :big_deal:
di om marmut bisa service besar halnya bengkel resmi sklian mau cek kaki kaki kayanya rackstir dah koyak. mau mudik juga soalnya hehe..
kalau nomor wa ada kah om? :big_deal:
Om, posting yang banyak dulu yah om, supaya saya bisa japri om.
yudhabeta
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Yaris

Post by yudhabeta »

sh00t wrote: Thu Apr 06, 2023 10:32
sh00t wrote: Sun Apr 02, 2023 1:03

Sudah om infonya. Untuk alamatnya, katanya seperti yang saya share om. Boleh di japri beliaunya om. :big_deal:
di om marmut bisa service besar halnya bengkel resmi sklian mau cek kaki kaki kayanya rackstir dah koyak. mau mudik juga soalnya hehe..
Maap nubi :big_blushing:

Mpe post 2000 baru ke buka ya om?
sh00t
SM Moderator
SM Moderator

Post by sh00t »

yudhabeta wrote: Thu Apr 06, 2023 11:16
sh00t wrote: Thu Apr 06, 2023 10:32

Maap nubi :big_blushing:

Mpe post 2000 baru ke buka ya om?
viewtopic.php?f=13&t=16492
nomorxiii
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: swift

Post by nomorxiii »

sh00t wrote: Tue Mar 28, 2023 7:41
pisangGoreng007 wrote: Tue Mar 28, 2023 7:04

Wahh,, terima kasih info nya Mod.. :big_smile] titik google map nya udh bener disitu ya?
Menurut info dari om @marmut sih begitu om. Entah kalau dia bohongin saya. :big_biglaugh:

Coba japri saja om untuk memastikannya.

udah butuh di kob*l nih
sudah nih, kemaren saya baru ke sana. kebetulan dekat banget sama rumah saya, udah ganti shock depan belakang di tempat mbah marmut
japskren1
Visitor
Visitor

Post by japskren1 »

blloewy wrote:
japskren1 wrote: Sat May 29, 2021 12:25 Pengalaman tukang AC yang yahud di Bandung, Andri Auto Service. Fair orangnya, bisa y bilang bisa, nyerah y nyerah. Terima panggilan juga. Terakhir kesitu AC ANGL dibikin kaya baru lagi.. [emoji16]
Kwsana ac nya kenapa Om?
Dan diapain AC nya sampai jd terass baru lagi? :big_think:
Cuma dibersihin aj si om, tp bongkar total, sampe turun dashboard segala. Gejala awal mobil dinginny lama, suhu juga ngg maksimal. Setelah dibongkar jadi lebih dingin.
kurniakerten
Full Member of Senior Mechanic

Post by kurniakerten »

Baca2 disini pada rekomendasi GBT Meruya utk cek kaki2. Mau nanya utk cek kaki2 Mercy w212 E300 bisa ga di GBT Meruya?
E300 W212
suvmania
Member of Senior Mechanic

Post by suvmania »

kurniakerten wrote: Wed Apr 26, 2023 3:23 Baca2 disini pada rekomendasi GBT Meruya utk cek kaki2. Mau nanya utk cek kaki2 Mercy w212 E300 bisa ga di GBT Meruya?
Kalo mercy dan di jakbar, saya rekomen ke Garasiku workshop aja om. Di pos pengumben, emang bengkel spesialis mercy. Saya perbaiki kaki2 w204 juga disana kemarin ganti arm2.
Daily Tol Japek Beater :big_smoking:

Even Plate: 2018 RU1 SE
Odd Plate : 2008 W204 C230
kurniakerten

Post by kurniakerten »

suvmania wrote: Thu Apr 27, 2023 3:41
kurniakerten wrote: Wed Apr 26, 2023 3:23 Baca2 disini pada rekomendasi GBT Meruya utk cek kaki2. Mau nanya utk cek kaki2 Mercy w212 E300 bisa ga di GBT Meruya?
Kalo mercy dan di jakbar, saya rekomen ke Garasiku workshop aja om. Di pos pengumben, emang bengkel spesialis mercy. Saya perbaiki kaki2 w204 juga disana kemarin ganti arm2.
Gmn Om disana biayanya mahal ga? Trus bisa beli sparepart dari luar kalo udah ketahuan rusak?
Makasih infonya Om.
E300 W212
SGOJ
Newbie
Newbie

Post by SGOJ »

Selamat malam om2 semua nya. Ijin bertanya om,

Untuk mobil fortuner diesel, apakah normal ada asap putih dr dipstick oli Dan cipratan oli dr tutup oli? Lalu mobil saya setiap ganti oli sisa nya cuma sedikit.

Jika iya, apakah ada solusi lainnya selain di overhaul? Sekalian minta rekomendasi bengkel diesel daerah tangsel atau jakarta yg bagus ya om2 sekalian.

Terima kasih.
corollae11
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Yamaha Vixion Toyota Corolla 1996

Post by corollae11 »

SGOJ wrote: Mon May 22, 2023 14:59 Selamat malam om2 semua nya. Ijin bertanya om,

Untuk mobil fortuner diesel, apakah normal ada asap putih dr dipstick oli Dan cipratan oli dr tutup oli? Lalu mobil saya setiap ganti oli sisa nya cuma sedikit.

Jika iya, apakah ada solusi lainnya selain di overhaul? Sekalian minta rekomendasi bengkel diesel daerah tangsel atau jakarta yg bagus ya om2 sekalian.

Terima kasih.
kalo bengkel diesel setau sy yang beken sih di jkt bisa ke rev engineering
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

kurniakerten wrote: Thu Apr 27, 2023 4:38
suvmania wrote: Thu Apr 27, 2023 3:41
Gmn Om disana biayanya mahal ga? Trus bisa beli sparepart dari luar kalo udah ketahuan rusak?
Makasih infonya Om.
seinget saya garasiku bisa cuma sebenernya ga pgn karena gatau kualitas barang, nanti customer ngomel msh ga enak karena barang gatau dari mana mereka yg ribet wkwk.

saya punya bengkel eropaan jg mending gt sih, setidaknya mereka ambil dr supplier rekanan dan kalo ada komplen bisa mereka yg urus.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 252hp 540nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
mhbbi

Post by mhbbi »

Untuk daerah Surabaya/Sidoarjo dan sekitarnya ada yang punya pengalaman ganti engine balancer shaft mesin camry, alphard, harrier 2AR-FE ?

Ada bengkel rekomendasi yang berpengalaman di case ini kah ? Soalnya beres terdekat pun belum pernah garap ganti balancer shaft ini jadi kurang yakin.

sy liat di youtube pemasangannya harus benar benar presisi menghindari resiko mesin bergetar.

Terimakasih.
t105erd
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by t105erd »

SGOJ wrote: Mon May 22, 2023 14:59 Selamat malam om2 semua nya. Ijin bertanya om,

Terima kasih.
Kalo nyiprat dari tutup oli sih normal om berarti tekanan oli sampai ke valvetrain, tapi ada juga mesin yg konstruksi pas di lubang isi oli ga kena cipratan oli kaya mesin 1NZ di mobil saya. Kalo dari dipstik keluar asap bisa jadi kompresinya bocor, coba aja lebih detailnya di cek ke bengkel, biar dibenerin maksimal, karena oli berkurang bisa bahaya, biar rembes/bocor olinya di cari apakah dari seal klep, ring piston, turbo dll. Kalo di daerah jakarta pusat ada Autodyne yg biasa ngerjain land cruiser. Kalo BSD ke Dunia Usaha Motor aja spesialis toyota dia.
aquaduct
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by aquaduct »

Sore teman2, ijin bertanya donk, ada rekomendasi bengkel mesin untuk alphard gen 1 daerah kebayoran atau sekitarnya yang terpercaya? (asal masi di jaksel atau jakbar ok)
Mobil dah jalan 230rb KM , mesin udah ngeluarin suara2 aneh, dan power steering bocor,
Mohon info ya, Makasih!
SGOJ
Newbie
Newbie

Post by SGOJ »

corollae11 wrote: Wed Jun 14, 2023 8:24

Terima kasih.
kalo bengkel diesel setau sy yang beken sih di jkt bisa ke rev engineering
siap om, terima kasih banyak atas informasi nya 🙏🏻🙏🏻
xfraps

Post by xfraps »

aquaduct wrote: Tue Jun 27, 2023 8:30 Sore teman2, ijin bertanya donk, ada rekomendasi bengkel mesin untuk alphard gen 1 daerah kebayoran atau sekitarnya yang terpercaya? (asal masi di jaksel atau jakbar ok)
Mobil dah jalan 230rb KM , mesin udah ngeluarin suara2 aneh, dan power steering bocor,
Mohon info ya, Makasih!
amiaw motor sport, di semanan ban gt radial
boleh coba om :big_deal:
Krigger
Daily Vehicle: L15zf - HRV E 2018

Post by Krigger »

Om suhu ijin bertanya, bengkel non beres honda yg bisa cek torque sensor ada dimana aja ya? Klo bs yg sekitaran bsd-serpong-bintaro.. thank u om suhu 🙏
Susah liat teman senang, senang liat teman susah.
chain90s
Daily Vehicle: Ford Fiesta Mark VII

Post by chain90s »

Pagi mbah2

Ada rekomendasi bengkel atau toko spesialis karet2 mobil (OEM)? Kayanya dah harus peremajaan hehe

Sama bengkel body repair yg yahud utk benerin penyok dikit dan baret2?

Domisili Bekasi mbah, hatur nuhun
newcity_vtec
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

mhbbi wrote: Fri Jun 16, 2023 22:14 Untuk daerah Surabaya/Sidoarjo dan sekitarnya ada yang punya pengalaman ganti engine balancer shaft mesin camry, alphard, harrier 2AR-FE ?

Ada bengkel rekomendasi yang berpengalaman di case ini kah ? Soalnya beres terdekat pun belum pernah garap ganti balancer shaft ini jadi kurang yakin.

sy liat di youtube pemasangannya harus benar benar presisi menghindari resiko mesin bergetar.

Terimakasih.
Minta info Om, ciri2 minta ganti balancer shaftnya apa ya?
mhbbi

Post by mhbbi »

newcity_vtec wrote: Sun Jul 02, 2023 9:56
mhbbi wrote: Fri Jun 16, 2023 22:14 Untuk daerah Surabaya/Sidoarjo dan sekitarnya ada yang punya pengalaman ganti engine balancer shaft mesin camry, alphard, harrier 2AR-FE ?

Terimakasih.
Ketahuan kalau cold start ditambah beban ac dan gear R atau D om muncul bunyi seperti mesin diesel
Umumnya kena di km80 ribuan, kalau dibiarin ga diganti, patahan gearnya bisa sumbat sirkulasi oli mesin.

sekarang sy bawa ke bengkel resmi aja inden part seminggu, pemasangan 3 hari.
newcity_vtec
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

mhbbi wrote: Sun Jul 02, 2023 11:49
newcity_vtec wrote: Sun Jul 02, 2023 9:56

Terimakasih.
Ketahuan kalau cold start ditambah beban ac dan gear R atau D om muncul bunyi seperti mesin diesel
Umumnya kena di km80 ribuan, kalau dibiarin ga diganti, patahan gearnya bisa sumbat sirkulasi oli mesin.

sekarang sy bawa ke bengkel resmi aja inden part seminggu, pemasangan 3 hari.
Trims Om atas informasinya, coba nanti saya perhatikan
whitehorse4

Post by whitehorse4 »

info barangkali ada yg tau bengkel radiator recommended area sleman-jogja om
Krigger
Daily Vehicle: L15zf - HRV E 2018

Post by Krigger »

chain90s wrote: Sun Jul 02, 2023 1:37 Pagi mbah2

Ada rekomendasi bengkel atau toko spesialis karet2 mobil (OEM)? Kayanya dah harus peremajaan hehe

Sama bengkel body repair yg yahud utk benerin penyok dikit dan baret2?

Domisili Bekasi mbah, hatur nuhun
Klo toko onlen di toko ijo ada namanya "sawahbesarjaya" buat karet2 setau saya dia lengkap dan lbh murah, jadi bs order di dia trus pasang di bengkel langganan aja
Susah liat teman senang, senang liat teman susah.
Schweppes
Daily Vehicle: Dahon Speed

Post by Schweppes »

nomorxiii wrote: Sat Apr 15, 2023 14:37
sh00t wrote: Tue Mar 28, 2023 7:41

Menurut info dari om @marmut sih begitu om. Entah kalau dia bohongin saya. :big_biglaugh:

Coba japri saja om untuk memastikannya.

udah butuh di kob*l nih
sudah nih, kemaren saya baru ke sana. kebetulan dekat banget sama rumah saya, udah ganti shock depan belakang di tempat mbah marmut
Selamat pagi om, boleh info bengkelnya om Marmut, mau ganti kaki2 buat CRV 2006 nih, mau tanya2 dulu. Terimakasih
blaisaman
Visitor
Visitor

Post by blaisaman »

Halo Siang ,boleh info untuk bengkel yang bagus untuk diesel untuk seputaran jakarta barat kah. tx