Splash Vs. All New Spark

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jalu
New Member of Mechanic Master

Re: Splash Vs. All New Spark

Post by jalu »

kalo untuk saya....misalkan itu memang bener sebuah alat semacam ezclutch...ya lbh baik pasang sendiri aja, harga lbh murah dan fungsinya sama......
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
daun rambutan
Visitor
Visitor

Post by daun rambutan »

jalu wrote:jangan2 istilah transformatic cuma semacam gimmick...sebab kalo memang bener metodenya pencet tombol sewaktu pindah gigi...itu mah mirip dng produk ezclutch...... :e-think:

Image

cuma IMHO aja lho......kt tunggu laporan yg lbh detail dr temen2 disini.......

iya bener gan persis kyk gambar diatas, cuman ditempel ez clutch doank.. kemaren ane baru test drive di IIMS.. :big_smoking:

kalo enak sih sebenernya enak aja nggk perlu injek kopling, tp menurut ane lebih enak full matic, tangan kiri nggk pake repot.. oiya, dengan masukin gigi 1, kyk mobil matic aja lepas rem mobilnya jalan, tp nggk langsung pas masuk gigi satu jalan, kira2 kudu nunggu 15 detik kali (kata orang chevy yg nemenin malah 1 menit baru jalan pelan2 tanpa digas, tp kalo mau pasang gigi 1 langsung gas juga jalan sih, akibatny agak berasa ndut2an). kesimpulan: klo macet tinggal lepas rem aja kyk matic biasa. (ane kan baru pertama kali nyoba ez clutch gini, jd nggk tau apa emang bgini typical ez clutch)

tp yang anehnya ya, pas ane coba nge rem dr gigi satu trus mau gas, masa mesinnya sempet mati :big_slap: kyk bawa manual aja kurang nge gas, pdhl lg make transfomatic mode.

klo interior dibanding splash, ane milih splash deh jauh bgt.. speedometer spark udah kyk tempelan. belum lagi pemindah modus manual ke transformaticnya kayak saklar on/off maenan plastik :e-doh:
rechtmasta
Full Member of Senior Mechanic

Post by rechtmasta »

Wah kecewa juga yah kalo gitu, disangkain dibagus2 gimana gitu. Minimal kyk AMT-nya Proton deh. Ini kalo udah matic tapi mesin masih bisa mati pas direm abis...konyol namanya :big_slap:

BTW nih ada beberapa brosur resmi dari si Sparks:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
jalu

Post by jalu »

daripada dipusingkan dengan gadget "matic wannabe" dll.....mungkin ada baiknya melirik mbl lain yang matic beneran (kalo memang kebutuhannya city car matic).
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

rechtmasta

Post by rechtmasta »

Iya yah, jadi mulei ragu nih :( nunggu nissan march aja gitu yah :big_smoking:
jalu

Post by jalu »

nisan march sangat layak ditunggu.....kata yg jaga lapak estimasi harganya 150 jt an

rechtmasta

Post by rechtmasta »

Kyknya bner2 splash sama spark kalah jaaaauhhhhhhhhhhhhhhhhh sama march :big_slap: March udah punya ABS, BS sama Air Bag plus pas liat versi tertinggi yang perkiraan dijual di sekitaran 150jt-an udah ada AC digitalnya (kata penunggu lapak di Bandung Paris Van Java sih)

Nah kan, kyknya asik bgt, walopun tenaganya paling kecil bgt diantara ketiganya. :big_slap:
dennyspdg
Visitor
Visitor

Post by dennyspdg »

Rekan2 yang Mau Test Drive All New Spark buat Kota padang jangan lewatkan Pameran Mobil All New Saprk di Pelataran Parkir KKSP Semen Padang pada tanggal 1-3 Sept 2010 :off_ladies: Di tunggu ya :thanks:
Dennys
Advancing With You
dkj
Newbie
Newbie

Post by dkj »

rechtmasta wrote:Kyknya bner2 splash sama spark kalah jaaaauhhhhhhhhhhhhhhhhh sama march :big_slap: March udah punya ABS, BS sama Air Bag plus pas liat versi tertinggi yang perkiraan dijual di sekitaran 150jt-an udah ada AC digitalnya (kata penunggu lapak di Bandung Paris Van Java sih)

Nah kan, kyknya asik bgt, walopun tenaganya paling kecil bgt diantara ketiganya. :big_slap:
moga2 sih tu march dateng spt apa adanya bos..krn spark jg sebenernya komplit (http://www.chevrolet.co.uk/cars/spark)..cm msk indon bnyk disunatnya :off_no: ..hehe..
deon_fuelsaver
Member of Junior Mechanic

Post by deon_fuelsaver »

menurut majalah yang ane baca A*****D
Splash akselerasinya lebih cepat daripada new spark. Tenaganya lebih instan.
Keiritan splash juga jauh lebih baik dari new spark.
Akselerasi 0 sd 100km/jam dan keiritan dibandingin avanza 1.3 vvti , juga lebih baik splash.

Yang pasti harga jual kembali suzuki mungkin lebih baik ( menurut ane)

Itu doang sih yang ane baca...
Kalo perbandingan yang lain ane belum tahu... :big_peace:
deon_fuelsaver

Post by deon_fuelsaver »

Kabin splash ane lihat di pameran lega banget euy untuk ukuran mini city car.
Jauh lebih lega daripada suzuki swift. Ruang kepalanya lebih lega daripada Jazz bahkan.
Interiornya juga lumayan bagus. Ada nuansa Seperti suzuki sx 4..geetu...
Cuma yang jelek speedo upil dan kain pelapis joknya kayak sprei...wkwkw :big_slap:

kalo ane tetep pilih splash sebelum MARCH masuk lho....

kalo vs new spark...all new spark dilihat2 modelnya aneh kayak robot. Ane kagak demen... :big_slap:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

rechtmasta wrote:Kyknya bner2 splash sama spark kalah jaaaauhhhhhhhhhhhhhhhhh sama march :big_slap: March udah punya ABS, BS sama Air Bag plus pas liat versi tertinggi yang perkiraan dijual di sekitaran 150jt-an udah ada AC digitalnya (kata penunggu lapak di Bandung Paris Van Java sih)

semoga nissan march gak smackdown pas masuk indo.... eehhh spekdown atow smackdown sehhhhh :e-think:

semoga juga tidak terjadi, dengan alasan untuk menekan harga jual mobil2 spt ginian, ntar ABS, AB, ACD , dll, di copot....ampe material2 yg dianggap biaya tinggi pun , diganti dgn material murahan..

semoga aja ndak... :e-pray:
Jovan

Post by Jovan »

seklias info nih, per tgl 1 okt kmrn suzuki splash diskon gede2an, saya aja ditawarin disc 15jt untuk semua type
jd harganya skr 130jt buat yg type gl, mungkin ini strategi suzuki buat menggajal dtgnya nissan march yg katanya bakalan dijual di kisaran 135jtan buat entry levelnya.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

130an juta good value banget...jadinya cukup jauh dengan kelas diatasnya seperti Fiesta (167 juta). Tadinya 145 jeti kok deket amat ya ama Fiesta yg memang lebih bagus...

Image
Dino_lowrider

Post by Dino_lowrider »

ini poto2na ... mobil yang cute n lucu .....: :off_good_job:

Image

Image

Spec :

Image

Jadi Pengen Ane...untuk klinong2 santai sore2 hari... :frm_bang_head:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Interiornya emangnya ngikut bodynya gitu?
Dino_lowrider

Post by Dino_lowrider »

Warna interior nggak ngikuti body. Foto diatas itu versi luar negeri , tepatnya ane kurang tahu.

Menurut bocoran march memakai mesin 1,2 L 3 sinder turbo dgn tenaga diatas 90 hp an. Karakterisrik mesin 3 silinder biasanya mesin bersuara kasar dan memiliki vibrasi lebih tinggi . Ini ane yg nggak suka . Seperti xenia li 1.0 walau udah memakai balancer , tetep aja mesinnya kasar , suaranya seperti kucing mendengkur.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

he he...ane celingak celinguknya dulu warna item sih...jadinya gak tau ikutin body apa nggak. Cakep dah nih mobil...sayang gak ada warna putih - mestinya itu warna wajib buat skrg, lagi ngetren soalnya...

March kalo kata Wiki ada rencana pake mesin Livina juga http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_March
Masuk akal sih kalo itu - cost effective buat NMI. Dan pasti ngacir deh tuh mobil...
crayonlicious
Visitor
Visitor

Post by crayonlicious »

yg ingin saya tanyakan...
spark ga ada radiatornya yaa..
thanks...