Spion mobil suka disenggol motor

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Re: Spion mobil suka disenggol motor

Post by DOHC »

itu namanya nt lagi kurang beruntung stigdjay... :upss: :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tapi pengguna mobil juga gak kalah brengseknya kok. Liat aja di tol, nyalip dr bahu jalan....apa bedanya ama motor? Cuman lebih gede aja...mental asal nyelip gak mau antrenya sama aja. Kalo motor nyelip lewat trotoar...kadang lewat jembatan penyebrangan!
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

sebelum spion kita di samber motor, usahakan bisa kita samber duluan tuh spion motor..kecuali kalo sedang macet...gak ada daya deh..

ane sering disini nyamberin spion motor (yg ada spionnya seh) , yg jalan lambat terus berdampingan dgn motor temannya, sambil cakap2

alhasil,, cover spion ane, byk kaligrafinya...sukurlah, cover abal2..

kalo ketemu macet, ane selalu posisikan mobil rapat ke salah satu sisi, sehingga motor gak bisa masuk celah.. jadinya biar lah resiko satu sisi spion aja yg bisa di sambar.. :ungg:
DOHC

Post by DOHC »

kalo macet sehh skrg ane usahain bagian kiri dan kanan mobil sejajar ama depan om... dan jarak ama mobil depan ane pepetin... nahhh kapok dah tuh motor mo dket...
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

Abu2 wrote:sebelum spion kita di samber motor, usahakan bisa kita samber duluan tuh spion motor..kecuali kalo sedang macet...gak ada daya deh..

ane sering disini nyamberin spion motor (yg ada spionnya seh) , yg jalan lambat terus berdampingan dgn motor temannya, sambil cakap2

alhasil,, cover spion ane, byk kaligrafinya...sukurlah, cover abal2..

kalo ketemu macet, ane selalu posisikan mobil rapat ke salah satu sisi, sehingga motor gak bisa masuk celah.. jadinya biar lah resiko satu sisi spion aja yg bisa di sambar.. :ungg:
dirapetin tetap aja maksa. ga bisa bawa dengan motor berjalan, motornya dijalananin pake kaki biar muat. sedempet2nya kita ke satu sisi kalo dah motornya maksa tetap aja bisa lewat (kecuali dempetin betul2). sebelum itu orang mulai gerakin motornya gerakin pake kaki mending buka kaca spion trus diplototin. umumnya si pengendara motor terdiam sambil clingak clinguk pura2 ga tau. :big_slap:

paling mungkin dempetin ke sisi kanan (pembatas jalan), dijamin motor ga bisa lewat kecuali motornya diangkat.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
buatandi

Post by buatandi »

AD74YA wrote:baru pernah sekali disenggol motor pas naik CRV, si nes pernah lihat bekasnya... begitu nenggol dia terpelanting di jalan.. gw minggir di trotoar eh motornya kabur..

kalo gitu mau ngomong apa zak? kampret apa kesian...?.. :e-think: :e-think:
gpp biar pake body kit di fender crv ente mas gogo :big_weee:
DOHC

Post by DOHC »

kadang2 motor jg aneh gt... ntah ini ane bilang dodol atau apalah gt... pertama mereka coba masuk dalam posisi setang lurus.... ehhh uda mefet banget dan ga bisa.... tapi mereka masi maksa dgn muter stang ke kiri ke kanan sambil terus maksa masuk... dan akhirnya biasnaya ada 2 versi... versi yg sdikit lebi pinter yah pasrah, diem di tempat... kalo versi super dodol atau kepala batu nya yahhh tetep aja maksa kaya gt yg dmana biasanya bakal kena mobil disamping nya atau di kepleset jatuh....
Abu2

Post by Abu2 »

zweifellos wrote: dirapetin tetap aja maksa. ga bisa bawa dengan motor berjalan, motornya dijalananin pake kaki biar muat. sedempet2nya kita ke satu sisi kalo dah motornya maksa tetap aja bisa lewat (kecuali dempetin betul2). sebelum itu orang mulai gerakin motornya gerakin pake kaki mending buka kaca spion trus diplototin. umumnya si pengendara motor terdiam sambil clingak clinguk pura2 ga tau. :big_slap:

paling mungkin dempetin ke sisi kanan (pembatas jalan), dijamin motor ga bisa lewat kecuali motornya diangkat.

dirapetin ujung spion mobil kita dengan mobil yg lain, celah yg ada, gak muat buat kereta bisa masuk Bos. Sejauh ini ane mepet2-in, blm pernah ada yg muat bisa masuk..
kalo rapetin ban mobil sampe mepet ke median ato trotoar, itu mah ya gak bisa masuk kereta, kecuali keretanya manjat trotoar :upss:
zweifellos

Post by zweifellos »

Abu2 wrote:
zweifellos wrote: dirapetin tetap aja maksa. ga bisa bawa dengan motor berjalan, motornya dijalananin pake kaki biar muat. sedempet2nya kita ke satu sisi kalo dah motornya maksa tetap aja bisa lewat (kecuali dempetin betul2). sebelum itu orang mulai gerakin motornya gerakin pake kaki mending buka kaca spion trus diplototin. umumnya si pengendara motor terdiam sambil clingak clinguk pura2 ga tau. :big_slap:

dirapetin ujung spion mobil kita dengan mobil yg lain, celah yg ada, gak muat buat kereta bisa masuk Bos. Sejauh ini ane mepet2-in, blm pernah ada yg muat bisa masuk..
kalo rapetin ban mobil sampe mepet ke median ato trotoar, itu mah ya gak bisa masuk kereta, kecuali keretanya manjat trotoar :upss:
iya bos mesti kek gitu. mesti ngerapat ke mobil sebelah. cuman ga enaknya kalo ada penumpang. jadi kaya gimana gitu kita bawanya. blom lagi ntar kalo sopir sebelah kita ga ngerti kenapa kita ngerapat ke mobil dia.

kalo yg dekat trotoar atau pembatas jalan belum pernah kutengok ada yg manjatin keretanya. ga kuat kali ngangkatnya. hehehe
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
DOHC

Post by DOHC »

kelewat ngerapat ke trotoar jg riskan... ngebaret bibir pelek... atau kalo ga bikin lecet dan sobek sidewall.... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
Abu2

Post by Abu2 »

mulai keluar dr jl mansyur , masuk ke jl setiabudi, taulah parah macetnya kekmana..ya ane selalu mepetin lah, tp tetap ngukur, ngasih jarak mobil disebelah agar bisa tetap berdampingan, bikin antrian macet 3 baris

kalo dah bikin 3 baris, kereta selalu mengalir dari sisi yg paling kiri,
kadang yg bikin sebel itu, sering pengemudi mobil, seperti takut amat menyenggol median jalan, padahal jaraknya kira2 masih lebih dr 1 meter..dan jadinya gak bisa bikin 3 baris antrian...
lama2 ane di medan ini, nyetir dah kayak angkot dah...maen tipis2 aja.... :e-doh:
zweifellos

Post by zweifellos »

DOHC wrote:kelewat ngerapat ke trotoar jg riskan... ngebaret bibir pelek... atau kalo ga bikin lecet dan sobek sidewall.... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
ga pala riskan kali karena sikit ajapun spacenya dah gak bisa masuk itu kretanya.
DOHC

Post by DOHC »

ngomong2 ini knapa jadi ada kreta2 sgala yah... :e-think: :e-think: :e-think:
zweifellos

Post by zweifellos »

DOHC wrote:ngomong2 ini knapa jadi ada kreta2 sgala yah... :e-think: :e-think: :e-think:
gara2 si itu tuh. dikiranya markas dia ini. :big_peace:
Abu2

Post by Abu2 »

DOHC wrote:kelewat ngerapat ke trotoar jg riskan... ngebaret bibir pelek... atau kalo ga bikin lecet dan sobek sidewall.... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:

ada spion, dan feeling, ya pande2 lah nguukur nya... :big_weee:
Abu2

Post by Abu2 »

zweifellos wrote:
DOHC wrote:ngomong2 ini knapa jadi ada kreta2 sgala yah... :e-think: :e-think: :e-think:
ane sekarang lebih suka naek kereta ke kantor Chiong......

tak taunya ente apa itu kereta? :upss: :weekk:
zweifellos

Post by zweifellos »

Abu2 wrote:
zweifellos wrote:
ane sekarang lebih suka naek kereta ke kantor Chiong......

tak taunya ente apa itu kereta? :upss: :weekk:
pas ngekos di bandung, ada teman kos bilang dia naik kereta dari jakarta ke bandung malam sebelumnya. dalam pikiran "buset dah, jago bener nih orang. malam2 maksain naik kereta jakarta - bandung". :mrgreen:
DOHC

Post by DOHC »

kalo bahasa mal*ngsia sehh ane tau itu mobil artinya...
Abu2

Post by Abu2 »

DOHC wrote:kalo bahasa mal*ngsia sehh ane tau itu mobil artinya...

wakakakaaka :big_weee: :off_lazy:
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

wuahahhaha seru juga nih yah ceritanya anak anak , ternyata gak cuma gue aja yg sering " digodain spion motor "
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

FortunerMan wrote:Tapi pengguna mobil juga gak kalah brengseknya kok. Liat aja di tol, nyalip dr bahu jalan....apa bedanya ama motor? Cuman lebih gede aja...mental asal nyelip gak mau antrenya sama aja. Kalo motor nyelip lewat trotoar...kadang lewat jembatan penyebrangan!
agree. nyalip dr bahu jalan atau main potong sesukanya kita pun yang menghindar atau ngerem mendadak jaraknyapun juga tipis dgn mereka.. lama2 seperti yang wan abu2 bilang,, main tipis lah kita.. :e-doh:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

sebenernya kalo mobil masi agak mending bro... karena mobil itu body gede... jadi kalo mereka maen selap selip gila2an di tol pun asalkan kecepatan kita kaga lg ngebut jg yahhh masi bisa dihindari koq... beda ama motor... mo jalan santai jg tetep aja bahaya.. lah wong motor mo belok kiri atau kanan dari arah mana pun hanya tuhan dan si pengendara motor doank yg tau gt logh..
FortunerMan

Post by FortunerMan »

DOHC wrote:sebenernya kalo mobil masi agak mending bro... karena mobil itu body gede... jadi kalo mereka maen selap selip gila2an di tol pun asalkan kecepatan kita kaga lg ngebut jg yahhh masi bisa dihindari koq... beda ama motor... mo jalan santai jg tetep aja bahaya.. lah wong motor mo belok kiri atau kanan dari arah mana pun hanya tuhan dan si pengendara motor doank yg tau gt logh..
Maksud ane...mentalitasnya sama aja. Seandainya mobil bisa kelakuannya kaya motor pasti di kerjain juga - itulah kenyataan bangsa kita.
nescafe

Post by nescafe »

FortunerMan wrote:
DOHC wrote:sebenernya kalo mobil masi agak mending bro... karena mobil itu body gede... jadi kalo mereka maen selap selip gila2an di tol pun asalkan kecepatan kita kaga lg ngebut jg yahhh masi bisa dihindari koq... beda ama motor... mo jalan santai jg tetep aja bahaya.. lah wong motor mo belok kiri atau kanan dari arah mana pun hanya tuhan dan si pengendara motor doank yg tau gt logh..
Maksud ane...mentalitasnya sama aja. Seandainya mobil bisa kelakuannya kaya motor pasti di kerjain juga - itulah kenyataan bangsa kita.
kalau ga ada yang bgitu2.. khan ga seru oom.. :upss: :upss:

........ :ngacir:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

terus kejar2 an ala need for speed gt yah om nes... :upss: :upss: :upss: