Wajib SNI, Helm Impor Berkurang

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

roadtrain99
Member of Mechanic Engineer

Re: Wajib SNI, Helm Impor Berkurang

Post by roadtrain99 »

TUFF Stough wrote:
roadtrain99 wrote:ngomong2 saya mau ganti kaca agv freeland (halfface) dengan yg bening dan bagus. kira2 ada yg tau toko yg punya stock atau bisa buat custom kacanya?
trims
Dah coba ke Bro Gauss (juraganhelm.com)?
blm..tp kayaknya gw pernah tanya di forum tetangga, sepertinya ga bisa dia bro...udah lama sih. tp coba lagi deh. ada yg lain?
Bieng
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Bieng »

Helm merek AGV, Arai, Shoei maupun Nolan sudah mendapatkan pengakuan Internasional dan selama bertahun tahun sudah digunakan di negara2 yang standard keamanannya lebih tinggi daripada di Indonesia. Seharusnya merek2 diatas tidak akan bermasalah untuk lolos standard SNI.

Saya sih hanya berharap bahwa peraturan ini benar di jalankan dan dilakukan tes yang benar2 profesional dan bukan di jadikan lahan pencarian tambahan oleh si empu pembuat peraturan, karena nota bene selama ini banyak sekali peraturan yang dibuat semen mena hanya untuk mencari uang tambahan yang selalu merugikan masyarakat Indonesia.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

seperti biasa...pinter buat aturan aja..jalanin nya ogah2an...yg penegak nya juga setengah hati kerjanya.

aturan naik motor wajib pake helm yg sudah lama beredar aja masih banyak yg ngelanggar...
masalahnya org2 ga dibuat ngerti kenapa harus pake helm sih. tau nya cuma takut ketilang doang. hrsnya ada iklan layanan masyarakat yg diulang2 di tv, radio, koran. tunjukkin akibat ga pake helm.