Rakyat kelaparan,pemerintah sibuk mikirin fasilitas

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Rakyat kelaparan,pemerintah sibuk mikirin fasilitas

Post by solar_kerosen »

INTERMESO laris manies............. hehehhehe :big_weee: gue pikir nih thread bakalan panes ternyata tetap tetap optimal ibarat mobil ini udah pake teknologi mesin injeksi plus Automatic thermostat jadi kalau pas mesin baru dinyalakan kipas utama dan kipas AC diam tapi begitu sudah mencapai suhu optimal atau AC dinyalakan baru kipas berfungsi dua duanya mantap
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

OOT dikit mengenai FTA......
tadi waktu lg nguli ketempat client sempet ngobrol2 dikit mengenai FTA ini......
dr hasil obrolan itu beliau mengatakan, berlaku/tidak berlaku nya FTA itu sebenernya hanya berpengaruh sedikit terhadap dunia industri di tanah air.....

alasannya, sdh sejak lama produk2 tirai bambu itu masuk k pasar indonesia.......dengan berlakunya FTA ini yg jd pembeda hanyalah soal legalitas barang itu aja :e-think: :e-think:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
grandscenic
Member of Mechanic Engineer

Post by grandscenic »

Liat2 dikamar sebelah, menurut bpk WW.. Kasus Century ini ujung2nya mo jatuhin Menteri Keuangan, krn ada pengusaha yg kurang suka ama kinerja ini Menteri, krn perusahaan2nya termasuk pengemplang pajak ampe Rp.2T, rumornya lg dia mau biayain partainya ampe Triliunan jg, makanya ini kasus bagaikan kompor meleduk.. yg kasian cuma rakyat kecil ya, demo2.. gak ngerti apa yg sbnernya terjadi, rasa2nya klo dana nasabah century dibalikin.. itu para nasabah da pd seneng dah. Sedangkan BLBI yg ratusan triliun bgmna kelajutannya ya?? :e-think:
Etme Bulma Dünyası
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

orang orang kaya di dunia ini apa benar sih kaya perasaan yg bikin dia kaya CUMA NILAI SAHAM SEMU ? coba dijual 100 % ada yg mau beli gak WHUAHAHAHAHHA :big_slap:
grandscenic

Post by grandscenic »

solar_kerosen wrote:orang orang kaya di dunia ini apa benar sih kaya perasaan yg bikin dia kaya CUMA NILAI SAHAM SEMU ? coba dijual 100 % ada yg mau beli gak WHUAHAHAHAHHA :big_slap:
Ada bro, coba aja tawarin sama Group VW.. itu perusahaan lg kenceng2nya belanja.. :mrgreen:
Etme Bulma Dünyası
Cloud
New Member of Mechanic Engineer

Post by Cloud »

hayo yang kemarin tuduh2 ada aliran dana ke parpol ma tim sukses presiden, nyatanya gak terbukti, padahal dah ngotot punya data yang valid n akurat,terus gimana?
ada upaya minta maafkah?

kan awalnya pansus dibuat untuk menyelidiki kecurigaan aliran dana century ke parpol ato tim sukses, lah gak terbukti, malah pansus dibuat sebagai ajang pemakzulan (ini juga gagal), yah, minimal pemberhentian menkeu, ato kalo bisa sekalian wapres (ini dh termuat dalam voting, tinggal tunggu keputusan hukum) dari sini saya liat pansus gagal total, opsinya masih seperti sebelum ada pansus, yaitu proses hukum terhadap pemberi kebijakan ato terhadap century, kalo ternyata bersalah, ya dihukum, kalo enggak, ya gak usah dihukum.

para pejabat gak sadar, kalo demokrasi itu harus saling mendukung, bukan malah saling menjatuhkan, sekarang malah yang kalah di pemilu tetep pasang senjata tempur buat dongkel yang berkuasa. itulah kenyataan saat ini,

saya sangat menyayangkan adanya upaya2 pemakzulan, terlalu berharga pemerintahan untuk dimakzulkan, emang kalo udah diganti terus negara makin baik? saya yakin, justru negara makin terpuruk,

apalagi adanya demo2 yang gak jelas, banyak pihak menilai demo itu berbeda halnya dengan demo tahun 1998 yang bertujuan menurunkan pemerintahan saat itu demi kepentingan rakyat. saat ini, demo lebih bertujuan menurunkan pemerintah untuk kepentingan politik sebagian golongan semata.
whats up ?
lihatlah, jangan sampai terjadi keruntuhan bangsa ini,

dari semula saya gak percaya 100% ma dpr, ternyata dengan melencengnya kasus ini makin besar rasa ketidakpercayaan ini,
saya hanya melihat kepentingan politik golongan semata, bukan kepentingan rakyat.
ngakunya mereka mewakili kepentingan rakyat, kalo emang begitu, beranikah mereka memberikan bukti bahwa rakyat mendukung usaha mereka? saya salut dan akan mengakui dpr benar kalo 50 % aja rakyat (seluruh indonesia) benar2 mendukung,

apalagi kalo liat demo2 yang anarkis, kasihan ma aparat yang njagain, meski saya juga gk terlalu suka dengan aparat, coz seringnya mereka pasang perangkap hukum demi kepentingan pribadi.
sayang juga kalo fasilitas umum pada rusak, coz itu juga uang kita dari hasil pajak,
sebel juga kalo jalan diblokir, apalagi kalo nekat nerobos ditangkep mahasiswa jadi bulan2an, ato minimal kendaraan dirusak, serem deh,
the-mantal
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by the-mantal »

sinetron century dah mo tamat bro, kita nantikan sinetron baru lagi yg mo diangkat nantinya....
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
ZombiEE

Post by ZombiEE »

dan sinetron baru tersebut adalah????
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

^ atas gue

" TERORIS KEMBALI MENGANCAM BUMI NUSANTARA " :big_peace: :big_slap:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

silverlining wrote:ga da bangganya jd wni..sedih.
maaf bkn pesimis tp koq negara ini hopeless n helpless.

td pagi liat metrotv.
singapur adl salah 1 negara pengekspor timah terbesar di dunia.
biji timahnya ngambil dr indo (pulau bangka) klo ga salah inget td sehrg $400/ton.
diolah oleh singapur dijual lg ke indo sehrg $40.000/ton.
dgr ini cm bs ngelus dada.

berani2nya lg indo mo free trade ma china.
david vs goliath atuh.
yg bener tuh fair trade.
tobat...

sori ni koq jd lari dr otomotif ya :big_weee:
INI permainan POLITIS tingkat " TINGGI " dan juga tentang PASIR yg dijual ke Singapore .
muhammad syarifuddin
Visitor
Visitor

Post by muhammad syarifuddin »

sebenarnya harus dibenahi dari warga indonesia sendiri

banyak warga yang main curang demi mendapatkan keinginannya sendiri :off_good:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

enaknya obrolin hal2 ginian di bengkel alexspeed....sambil nongkrong rame2 :e-whistle:
aburaza

Post by aburaza »

Abu2 wrote:enaknya obrolin hal2 ginian di bengkel alexspeed....sambil nongkrong rame2 :e-whistle:
Waaah....
pakcik balas dendam nih,
gak mudeng bahasa dibalas lokasi jauh nih....
Calon penghuni garasi:
MPV nyuaman utk bawa keluarga
Hatchback unyu2 buat istri
Sedan lawas mulus untuk mainan
asudarsono

Post by asudarsono »

the-mantal wrote:sinetron century dah mo tamat bro, kita nantikan sinetron baru lagi yg mo diangkat nantinya....
Antara penetapan sama eksekusi itu bagai bumi dan langit, bro.
Ready to Race
evolution21

Post by evolution21 »

biasanya ntar jadi ngambang, tau2 kasusnya hilang...
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

sebenernya pemahaman ane sangat dangkal di perihal politik,, dan taunya tentang bailout senturi ini hanya dikit aja, gara2 terlalu sering ditayangkan di TV.

kalo orang bodoh kayak ane ini, setahu ane dulu dibikin pansus, pingin buktiin adanya aliran dana ke Demokrat..
sekarang terbukti nggak itu...?
trus setelah sekian bulan rapat rapat terus, yg menghabiskan banyak biaya, hasilnya apa?, kalo mau dibawa pidana, tinggal lapor polisi aja toh, kalo bukti dah kuat, tinggal tangkap....

ndak tau aku apa maksud dibkin pansus ini....abis2 duit negara aja.....hasil akhir pun tak jelas... :roll:
Cloud

Post by Cloud »

Abu2 wrote:trus setelah sekian bulan rapat rapat terus, yg menghabiskan banyak biaya, hasilnya apa?, kalo mau dibawa pidana, tinggal lapor polisi aja toh, kalo bukti dah kuat, tinggal tangkap....
betul, tuh dpr mainnya politik aja, jegal2an terus, jadinya negara mo berdiri aja susah, kejegal terus, ruwetnya, kejegal kaki sendiri,
coba kalo rukun, n saling menghormati, pasti bisa berdiri, jalan, n berlari,
kalo emang mereka menghormati, pasti proses pansus gk ky gitu, dari yang saya liat, lebih mengedepankan emosi n mau menjegal yang lain, meski ngomongnya demi rakyat. saya (dan mungkin buanyak rakyat yang lain) kok gak merasa terwakili/dibela y? gak tau kalo anggota elit ato golongan tertentu, hmmm....
asudarsono

Post by asudarsono »

Yah itulah bos, anda nggak sendirian. Banyak juga yang udah capek2 milih SECARA LANGSUNG, malah nggak merasa terwakili. Hayo partai apa aja itu?
Ready to Race
asudarsono

Post by asudarsono »

Yah itulah bos, anda nggak sendirian. Banyak juga yang udah capek2 milih SECARA LANGSUNG, malah nggak merasa terwakili. Hayo partai apa aja itu?
Ready to Race
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

milih salah, ga milih salah....sekarang udah kejadian kayak gini....mereka yg dipilih seneng dong, wong digaji dari hasil yg bayar pajak....baju necis, sepatu mahal, mobil 1 miliar, listrik n telpon ditanggung keringat rakyat.....gaji utuh, anak mau masuk ke PT bagus ada yg bayarin....kerjanya cuman cuap2 bikin rakyat yg lihat pusing.....akhirnya beli panadol deh....wakwakaka.....kalo komen di TV bla bla bla.....sampe gw bingung.... belon lagi di jalan sambil tereak2 tottttttttttt...tottttttttttttttt....(kalo diartikan gini " woi kasih gw jalan.....gw pejabat nihhhhhhhhhhhhhhhh") wakwakaka..........meluncur dari puncak ke jakarta tanpa hambatan, belum lagi di jalan macet....totttttttttt...totttttttttttt.....

bener apa kata Gus Dur, wakil kita itu kayak anak tk....dari yg ga punya uang jadi banyak uang, lupa tetangga, lupa sanak saudara...kalo mau silaturahmi harus pesen ke satpamnya sampe 5 pager.....semoga di surga ada paspampres.....tottttttttttt...woi minggir saya VVIP surga nih.....wakakakakak :upss:
:popcorn: