share captiva part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Re: share captiva part 02

Post by esh »

ping2 wrote:alow... aku pendatang baru nih... mau sharing and minta pendapat tentang captiva diesel.
aku br pake captiva diesel A/T sekitar 2 mingguan.tp br 3 hr pemakaian setiap jalan rpm sampe di 2 kadang ada bunyi di ban :off_no: .gak ngerti juga sih bunyi dari ban atau dr mesin. ada komplain ke salesnya minta ganti mobil yang baru aja.tp salesnya ngotot bilang gak bisa. dan alasan salesnya krn mobil ini di buat secara massal makanya ada bbrp unit yang ada kekurangannya.akhirnya aku minta salesnya ngambil mobil dan bawa ke bengkel,ternyata selama perjalanan itu sales akhirnya dengar bunyi dari ban captiva.sampe di begkel katanya udah di perbaiki dan sdh ok. tau2nya waktu mau di bawa balik ke aku bunyinya kembali lg.menurut para users gimana tuh aku harus complain??? soalnya captiva yang aku dpt juga ternyata wipernya dah rusak. :mad:
jd rasa nyesal deh beli captiva....
ada yg ngalamin bgn juga gak??
Bila domisili di Jakarta ada baiknya dibawa ke Beres Andalan Samanhudi. Selama masih masa garansi bisa di klaim sampai masalahnya selesai.

:big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

esh wrote:
Bila domisili di Jakarta ada baiknya dibawa ke Beres Andalan Samanhudi. Selama masih masa garansi bisa di klaim sampai masalahnya selesai.

Oom, mau tanya, Captiva diesel temen ane bermasalah tu di AC nya... Bolak balik engga dingin... Mosok pake Captiva tapi buka jendela mlulu...? :frm_bang_head:
Udah ke bbrp bengkel di Bekasi (tmsk bengkel yg katanya spesial Chevy), angkat tangan.. Mohon saran bengkel AC Chevy yang bisa en mampuh nanganin ni AC...?

Thx oom
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
hendra138
Visitor
Visitor

Post by hendra138 »

@semuanya

Thx for commenting....ternyata kalau ada penumpangnya mala enak...tidak begitu bunyi....anyway....ada yang pernah tanya apakah audionya bisa dipasang di captiva VCDI biasa?gue tertarik sama USBnya tuh & Pertamina Dex 1: 9.4 dalam kota, apakah wajar?

Thanks all.
Ipank77
Newbie
Newbie

Post by Ipank77 »

esh wrote:foto interior SS
Image

Diesel 2011 interiornya sama dgn yg ctv ss ini. Dan udh pakee optitron.
Jadi udh ga pake ring ijo sprrti ctv 2010. Good on u ctv :big_peace:

Maju terus pantang mundur. Ane bru aja trima captiva vcdi white pearl tadi malam. Jadinya seneng bgtt. Mobil juga bertenaga. Jadi brani lawan ma crv 2400cc utk 0-100.
:big_smoking:

Cumn belom brani lawan xtrail yg terbaru ini, 2500cc..kenceng bggttt.
Discovery
Visitor
Visitor

Post by Discovery »

rekan-rekan ada yg pernah denger air boom??? sejenis nano tech something gitu, bentuknya kayak karet warna oranye katanya bisa sedikit ningkatin tenaga dan fuel consumption, ad yg pernah pake nih rekan2 SM??
calz
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by calz »

hai. saya baru dapat ss. KM baru 400. baru isi bensin (shell super). biz isi bensin koq tiba2 dari arah knalpot seperti ada suara siulan gitu yah. agak kenceng sehingga agak mengganggu. kira2 kenapa yah problem ini ??rencana mo dibawa ke beres untuk diperbaiki.......
ping2
Visitor
Visitor

Post by ping2 »

esh wrote:
ping2 wrote:alow... aku pendatang baru nih... mau sharing and minta pendapat tentang captiva diesel.
aku br pake captiva diesel A/T sekitar 2 mingguan.tp br 3 hr pemakaian setiap jalan rpm sampe di 2 kadang ada bunyi di ban :off_no: .gak ngerti juga sih bunyi dari ban atau dr mesin. ada komplain ke salesnya minta ganti mobil yang baru aja.tp salesnya ngotot bilang gak bisa. dan alasan salesnya krn mobil ini di buat secara massal makanya ada bbrp unit yang ada kekurangannya.akhirnya aku minta salesnya ngambil mobil dan bawa ke bengkel,ternyata selama perjalanan itu sales akhirnya dengar bunyi dari ban captiva.sampe di begkel katanya udah di perbaiki dan sdh ok. tau2nya waktu mau di bawa balik ke aku bunyinya kembali lg.menurut para users gimana tuh aku harus complain??? soalnya captiva yang aku dpt juga ternyata wipernya dah rusak. :mad:
jd rasa nyesal deh beli captiva....
ada yg ngalamin bgn juga gak??

udah bw ke sun motor kali malang soalnya beli disana... malah team dr GM sdh sampai turun tangan tp waktu di balikin malah di rpm 1500 bunyi... capek juga beli mobil baru tp ternyata banyak masalah and hrs keluar msk bengkel... :off_no:
ada gak yg ngalamin masalah gini?
esh

Post by esh »

@ping2: dikomplain terus saja ke bengkel resmi sampai selesai masalahnya karena itulah fungsi dari garansi yang dikeluarkan atpm.

ping2
Visitor
Visitor

Post by ping2 »

esh wrote:@ping2: dikomplain terus saja ke bengkel resmi sampai selesai masalahnya karena itulah fungsi dari garansi yang dikeluarkan atpm.

iya nih aku complain terus sampe capek juga... masa mobil br tp keluar masuk bengkel sih??? tadi pagi sdh complain lg sampe sdh minta ganti unit baru atau minta refund. tp katanya kalau ganti baru masalahnya tetap bakal sama... jd bingung nih...
esh

Post by esh »

ping2 wrote:
esh wrote:@ping2: dikomplain terus saja ke bengkel resmi sampai selesai masalahnya karena itulah fungsi dari garansi yang dikeluarkan atpm.

iya nih aku complain terus sampe capek juga... masa mobil br tp keluar masuk bengkel sih??? tadi pagi sdh complain lg sampe sdh minta ganti unit baru atau minta refund. tp katanya kalau ganti baru masalahnya tetap bakal sama... jd bingung nih...
Kalau boleh tahu menurut pihak bengkel apa yang menjadi sumber permasalahannya? Kok bisa bilang bahwa kalau ganti unit baru tetap bakal sama? :e-think:
ping2
Visitor
Visitor

Post by ping2 »

esh wrote:
ping2 wrote:

Kalau boleh tahu menurut pihak bengkel apa yang menjadi sumber permasalahannya? Kok bisa bilang bahwa kalau ganti unit baru tetap bakal sama? :e-think:
kemarin itu katanya masalahnya krn pas buang gas makanya bisa bunyi... kemarin itu captiva udah masuk bengkel 2 hr dan katanya udah di down grade dan kemudian di upgrade lagi.jd bunyinya sudah gak ada.ternyata skrg bunyi di rpm 1500. katanya dr GM itu sdh penyakit captiva.makanya aku mau tau dr SMers disini ada yg gak ngalamin sama ama aku?
br pertama kali beli merk Cherolet udah lsg dpt yg rusak :frm_bang_head:
pendekar69
Visitor
Visitor

Post by pendekar69 »

kemarin itu katanya masalahnya krn pas buang gas makanya bisa bunyi... kemarin itu captiva udah masuk bengkel 2 hr dan katanya udah di down grade dan kemudian di upgrade lagi.jd bunyinya sudah gak ada.ternyata skrg bunyi di rpm 1500. katanya dr GM itu sdh penyakit captiva.makanya aku mau tau dr SMers disini ada yg gak ngalamin sama ama aku?
br pertama kali beli merk Cherolet udah lsg dpt yg rusak :frm_bang_head:[/quote]

bunyinya gmn gan ? ctv ane jg baru.. tp bensin sih! gak ada tuh bunyi2an aneh.. paling cm kadang ada bunyi di dashborard tp gak seberapa. atau mgkn masalah turbo? klo gak salah turbo br bekerja di RPM brp gt? agan bandingin aja ama ctv diesel lain yg pas ada di beres situ. tes drive lgsg bareng mekaniknya... klo perlu supervisor beresnya. klo ma sales dia bakal ngmg apapun spy agan gak komplain trs.
ping2
Visitor
Visitor

Post by ping2 »

pendekar69 wrote:kemarin itu katanya masalahnya krn pas buang gas makanya bisa bunyi... kemarin itu captiva udah masuk bengkel 2 hr dan katanya udah di down grade dan kemudian di upgrade lagi.jd bunyinya sudah gak ada.ternyata skrg bunyi di rpm 1500. katanya dr GM itu sdh penyakit captiva.makanya aku mau tau dr SMers disini ada yg gak ngalamin sama ama aku?
br pertama kali beli merk Cherolet udah lsg dpt yg rusak :frm_bang_head:
bunyinya gmn gan ? ctv ane jg baru.. tp bensin sih! gak ada tuh bunyi2an aneh.. paling cm kadang ada bunyi di dashborard tp gak seberapa. atau mgkn masalah turbo? klo gak salah turbo br bekerja di RPM brp gt? agan bandingin aja ama ctv diesel lain yg pas ada di beres situ. tes drive lgsg bareng mekaniknya... klo perlu supervisor beresnya. klo ma sales dia bakal ngmg apapun spy agan gak komplain trs.[/quote]

bunyi spt di ban itu nyangkut barang... sangat mengganggu deh... skrg captivanya dah di ambil ama mekanik bengkel chevrolet mau di benerin lg.smoga kali ini bener2 bs gak ada bunyi deh,... :e-pray:
aan80
Newbie
Newbie

Post by aan80 »

Harga pasaran untuk captiva diesel 2009 brapaan ya?? :thanks:
personal
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

maap kalo repost........... :big_peace:
gambar di bawah untuk captiva ss bukan yg sekarang keluar?

Image

gagah depannya, GM banget.......................
Habis Siang, Terbitlah Petang
personal

Post by personal »

tapi kalo buntutnya sama kayaknya ya?

Image

mantab nih
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

Duuuhhh...jadi sangsi lagi neeh mau ambil ctv diesel...
personal

Post by personal »

vote42ner wrote:Duuuhhh...jadi sangsi lagi neeh mau ambil ctv diesel...
kenapa gan?
vote42ner

Post by vote42ner »

Pertama masalah bbm yg konon ngak bisa minum solar pertamina..dan itu sudah solve..di jamin bisa..trus baca2 tread sebelum2nya..kok ada saja ya masalahnya..walaupun mobil baru..
Walaupun yg merasa puas juga banyak...
Kayaknya mang apanja yg paling sepi keluhan ya..hahaha
Bartimuz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Bartimuz »

@Roadtrain

sy kira getar krn ban atau apa, kalo itu mungkin ada baut yg kendor. ctv sy dulu pernah, kasusnya baut pengait kunci pintu belakang/bagasi kendor, setelah dikencangkann hilang, tadinya saya kira bunyi tie-rod atau yg bushing rusak dan itu bunyinya kadang terjadi dijalan spt conblock, ga rata, atau sedang nanjak miring.[/quote]

hallo bro roadtrain
g sekarang lagi ngalemin problem yg sama......di bagian belakang ctv vcd ane ada bunyi *TEK TEK* dan susah banget cari sumber bunyi nya.
kadang bunyi di jalan ga rata....kadang di jalan rata juga bisa bunyi....haduh bete banget dengernya....malah kenceng bunyinya.

uda coba kencengin baut kaitan pintu belakang (tapi kaitan yg nempel di bodi yah...bukan yg di pintunya).....tetep aja bunyi....apa mungkin alat kait lock di pintu belakang nya yg ga bener?

biasa bawa ke sun motor kebon jeruk...tapi ada waktunya mereka di weekdays dan pagi2...klo gak mah rame....dan yg paling nyebelin...kerja nya lelet.

kira2 bengkel chevy mana ya yg bagus handle komplen? dan juga bro roadtrain sebelumnya yg kendor itu baut yg mana? baut pengait di bodi belakang atau yg nempel di pintu?

thx sebelomnya :big_peace:
Captivated

Post by Captivated »

prnh ada mslh yg mirip... ternyata bunyi dr :
- headrest 2nd row seat
- per jok 2nd row seat, kursi sblh kanan (yg single)

cb di periksa dan tes. klo mslhnya di jok, bisa tuntas kok.
klo di headrest, ini yg susah krn bunyinya dtg dan hilang (bunyi berdecit). ini disebabkan krn getaran headrest
solusinya bisa dicopot ato disetel naik-turun, mana yg getarannya plg minim.
bunyi ini cm kadang2 aja, ga sering
ekoagusshm
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ekoagusshm »

Hai Bos, ada info baru dari mantan Managing Director GMAWI yg lama..

Mukiat Sutikno Bakal Akselerasi Hyundai Indonesia

http://www.dapurpacu.com/mukiat-sutikno ... indonesia/

Salam

EKO
roadtrain99
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by roadtrain99 »

Bartimuz wrote:@Roadtrain

biasa bawa ke sun motor kebon jeruk...tapi ada waktunya mereka di weekdays dan pagi2...klo gak mah rame....dan yg paling nyebelin...kerja nya lelet.

kira2 bengkel chevy mana ya yg bagus handle komplen? dan juga bro roadtrain sebelumnya yg kendor itu baut yg mana? baut pengait di bodi belakang atau yg nempel di pintu?

thx sebelomnya :big_peace:
pengait pintu belakang/bagasi mur nya kendor, jadi dikencengin lagi. selama ini complain di sun motor cukup baik. tapi kalo complain yg agak2 berat, spertinya mungkin agak sulit.
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

hendradi wrote:Dear all Captiva user

Saya Adalah pemakai captiva bensin 2.4L th 2010 keluaran sblm ECO sistem
Hm pertama review dr saya adalah kebingungan karena begitu mobil ini dipakai
ternyata eh ternyata memiliki tingkat keborosan yg sangat2 parah
keseharian mobil ini hanya pergi dan pulang untuk ke kantor
dari rumah di cengkareng jam 9 pagi meluncur ke kelapa gading kira2 1jam 10mnt sampai(macet)
dari kelapa gading ke cengkareng dari jam 4 sore sampai kira2 1 jam 30 mnt sampai rumah(macet)
begtulah kesaharian orang tua saya untuk ke kantor
tetapi kenapa mobil ini di memium bensin dengan jarak tersebut bolak2ik kira 80km per hari, jadi setiap 200KM mobil itu berjalan
tangki bensin sudah ada di bawah setengah(setelah pengisian Full di shell) dan di isi di sheel kelapa gading sebanyak 50Lt an.
that very amazing. jadi kalau d hitung secara kasar adalah 1: 4

apakah teman-teman ada yg mengalami keborosan mobil seperti saya?

just share untuk teman2..tidak ada mksud untuk menjatuhkan mobil ini
1. saya sudah memakai sheell super dari mobil ini datang ke rumah sampai sekarang
2. sewaktu mobil ini datang ke rumah dan dipakai kira2 1bulan lebih, konsumsi bbm 1:5
tetapi sekarang sejalan nya waktu dan mobil ini sudah berumur kira 7bulan, fantastic sekali bbm 1:4
dalam usaha pencarian masalah ini, saya sudah datang ke service center di kebun jeruk, sampai sekarang sudah
kira-kira 5 atau 6 kali saya datang ke sana untuk menanyakan kenapa mobil ini boros???mekanik menjawab macet terus pak, tp tidak mungkin sampai 1:4 , setelah injection clenaer and service rutin dan bla bla bla bla, skrg mobil saya baru jalan 15rb KM.
tetap saja tidak ada perubahan untuk msalah bensin boros
dan juga dari general motor memiliki suatu alat untuk mengukur bensin, jadi konsep nya adalah mengukur selama perjalanan bensin yang keluar lalu di konversikan dengan kilometer yang di catat.
untuk pengetesan pertama kali sehabis injection cleaner and bla bla, supir sy dan staff GM mengetes mobil saya lalu di katakan mobil ini sudah jalan 5KM dan sktar 0.6 liter habis, jadi bisa di katakan sktar 1:8-9(kndisi merayap terkadang macet, putar sktar kebun jeruk)
untuk pengetesan pertma saya OK. qta coba dulu kalo memang berhasil yah bagus...

lalu TIdak ada perbahan konsumsi bbm mobil ini.. slalu jalan 200km isi sktar 50lt
WHAT!!

saya lakukan complain lagi... bengkel menjawab " ga mungkin sgtu pak, palaing bros 1:6"
lalu sekalian saya service rutin lagi lalu dilakukan pengetesan 1 minggu dengan alat sama seperti di atas(karena menunggu alat)
selama 1 mgg menunggu alat, mobil tetap 1:4
hari pengetesan: mobil di pasang alat dari GM dan dilakuakan pengetesan
mekanik menjawab: "pak saya test 1:10"
orang tua saya lgz marah" pak, jadi saya berkali-kali datang kesini dikira saya bohong apa!!saya bicara kenyataan 2 hari saya jalan 200km isi 50lt, kalo bapak ga percaya ikut 2 hari sama saya"
lalu advisor dan menager dsana pun terkesan diam, dan akhir nya ada yg mengatakan kalau bengkel ini menyerah untuk melakukan investigasi lebih lanjut!. dan saya pun tidak mau mengahrapkan lagi untuk ke sana.

lalu saya mendapatkan info kalau ada bengkel chevy di daerah gunung sahari yang di recomendasikan
hari pertama saya datang kesana:
1. pak ini mobil boros sampai 1 : 4
lalu di di test CO dan hasil nya 0(nol) dan di engine scnnaer milik GM. ternyata ada kerusakan atau hal yg ganjal di sensor airflow
dan kata mekanik dsana dari suara nya seperti ada kebocoran di bagian kenalpot.
2. hari ke 2 setelah part airflow ready di bengkel
dilakukan penggantian airflow dan pengecekan kenalpot, dikatakann bahwa kenalpot mengalami kebocoran, jadi harus di bubut rata lalu ganti paking smua dan di coba lagi

dan apa hasil nya??
saya pulang dan sebelum pulang saya isi bensin di dekat rumah, di sheel pluit tepattnya
dan pulang, dan besok nya ke kantor, pulang kantor saya sangat kaget!! jalan 98KM trip bensin 1 kotak kecil diatas setengah!
amazing!!!
saya biarkan jalan terus, dan akhir nya pada mobil itu jalan 120km, saya isi 40Lt pertamax..
jadi 1:3
Lalu saya complain lagi ke bengkel dan kepala mekanik hanya bisa bilang, akan di tanyakan ke pihak GM

Saya sebagai pemiliki captiva Hanya ingin SHARING kepada teman2 smua disini, apa yg harus saya lakukan lagi, dan bagaimana menyikapi bengkel, dan berharap adakah info2 baiknya seperti apa mobil sya ini. hal apa lg yg harus dilakukan
karena jujur saya dan ortu saya sudah bingung skali
dan sekali lagi ini hanya sharing Tidak ada maksud untuk menjatuhkan pihak siapa pun!

dan saya selalu ke bengkel RESMI...

Thanks teman2
om hendra, sudah jarang online ya?
cara meriksa konsumsi BBM nya pake metode full-to-full ya om?

sudah coba bawa ke luar kota? misalnya ke bogor atau bandung dengan traffic yang agak sepi? konsumsi BBM nya berapa?

tidak menutup kemungkinan karena odometer yang ngaco om... atau mungkin SPBU yang nakal om... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
vote42ner

Post by vote42ner »

1:4...... :frm_bang_head: :frm_bang_head: