UPGRADE MINERVA R 200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

R200cc_bgt
Visitor
Visitor

UPGRADE MINERVA R 200

Post by R200cc_bgt »

UPGRADE MINERVA R 200
Salam kenal semua sodara MRC, di seluruh penjuru peradaban.
Bagi pencinta mimin tersayang R 200 yang peggen tambah performa dan top speed.

Ganti CDI & Coil
CDI XP andrion series LE4 Rp 1jtaan
CDI XP andrion series Stage 2 Rp 700rbuan
Coil XP Rp 150rb
Busi NGK iredium / NGK Platinum Rp.85-120rban
Sedangkan Kampas kopling dan per koplingnya pake punya Honda tapi sport 200 cc Rp.550rban
Karbu Yamaha King Rp.400rban
Kenalpot Bobokan

Kalo Bro MRC udah ganti itu semua atw dg karbu standard mimin dg PJ 40/42, dijamin bejekanya wihhh... Butuh org yang punya nyali gede buat bawa mimin tersayang. top speed yang udah gw alami 180an Km/jam rpm 12000 lebih (dalam keadaaan ngebut gw liatnya, jadi gak bsia gw tegaskan nilainya disini. dari pada gw tegaskan ketika itu to liat Spedo dan rpm gw. bisa meninggal dg penuh konsetrasi bisa). itu aja udah ngeri bgt gw bawanya padahal ditambah bejekanya lagi, mesin simimin masih ok walaupun getar sedikit (alias ngos.2an). walaupun hoby kebut.2tan tapi masih ngeri bawa mimin kenceng.2 (sayang takut si mimin masuk angin )hehehe... masalahnya si mimin kita ini mempunya kelamahan pada pegereman, suka ngebuang kekanan atw kekiri (alias ngerem gak stabil dalam kondisi pegereman wajar to low speed) untuk bro MRC yang suka top speed gw saranin hati.2 padasaat ngerem yah. apalagi masih pake ban standard dari markas si mimin (BAN SWALLOW), kalo jalan bsah dikit atw hujan dan grimis gw saranin lagi buat para bro MRC sangat hati.2 100% yah. gw pernah hampir tergelincir tapi untung gak sampe jatuh dan jgn pernah sampe deh GW dan bro MRC jatuh.heheh..

Story Point :
Sebelum gw UPGRADE mimin tersayang ini, Speed gw mentok cuma 110-120 km/jam dg rpm 9000-9500, karbu stndard dg PJ 38

Setelah UPGRADE si mimin

Ganti CDI & Coil
CDI XP andrion series LE4 Rp 1jtaan
CDI XP andrion series Stage 2 Rp 700rbuan
Coil XP Rp 150rb
Busi NGK iredium / NGK Platinum Rp.85-120rban
Sedangkan Kampas kopling dan per koplingnya pake punya Honda tapi sport 200 cc Rp.550rban
Karbu Yamaha King Rp.400rban
Kenalpot Bobokan

Top Speed 160-180 km/jam dg rpm 11000-13000an

Gw Tulis ini gak ada maskud unsur promosi biyar bro MRC beli produk yg gw sebut tadi diatas, ini hanaya sebuah info aja bagi bro MRC yang suka cari Speed tinggi.

awalnya karana gw BT dikatain sama temen.2 gw si mimin cuma menang di keseing doang, tapi gak ada larinya. karana gw sayang merubah mesin si mimin biyar tambah kenceng, gw coba.2 main di pegapian. gak taunya lumayan bgt deh. CBR, FU, Scorpiyo masih brani gw jabanin, kalo sama ninja 250 walaupun ketinggalan tapi gak jauh.2 bgt kira.2 bedanya 1-2 motor aja. wajar aja secara teknologi mesin mimin juga beda dg mereka. kalo kalah wajar aja,
SOHC vs DOHC
200cc vs 250cc
single piston vs double piston

untuk bro MRC jgn berkecil hati dan jgn penasaran, jga keselamatan, inget org yg mengharapkan kita ( org tua, pacar, istri, anak) hehehe... :big_peace: :big_peace:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.