Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI) - PART 01

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Re: Pajero Sport Users...!!! (MASUK KE SINI)

Post by zweifellos »

berdasar dari pemakaian PS dan Taft Rocky (tapinya), PS unggul tenaga di tanjakan (fokusnya ke akselerasi di tanjakan).

kalo handling di tikungan, sepertinya (subjektif terhadap perasaan) unggul PS. bisa jadi karena faktor PS adalah mobil yang JAUH lebih baru dan lebih baik kondisinya. kalo ama taft GT ga tau ya, karena dari (kestabilan) bodi juga dah beda (yang satu lebih pendek dan lebih rendah bodinya, yang satu lebih panjang dan lebih jangkung bodinya).

kalo handling jalan lurus PS vs Rocky juga serupa ama hasil di atas. tapi khusus di jalan lurus faktor usia taft Rocky (rocky 95 vs PS 2009) punya peran yang sangat signifikan. dua2nya sama2 enak dibawa kencang (kecepatan tinggi). malah kalo Rocky dibawa kecepatan tinggi penurunan kestabilan di jalannya menurut saya tak sejauh PS (meski PS juga tetap ga limbung2 bgt di kecepatan tinggi). dulu, beberapa tahun yang lalu, sempat adu kencang (karena ngejar waktu) ama beberapa taksi L300 di trek lurus daerah Balige - Tarutung. perlu diketahui, taksi L300 kencang larinya terlebih di trek lurus. malah kalo ngeliat dari belakang jadi khawatir karena keliatan itu mobil dipaksa berlari kencang (bukan karena mobil ga sanggup IMO tapi lebih ke kondisi mobil yang kurang baik). tapi perlahan tapi pasti L300 bisa dilalui semua karena kekuatan mesin Rocky khususnya kestabilan Rocky sendiri.

Rocky stabil di kecepatan tinggi (jalan lurus) yang masih tertanam di benak saya sampai saat ini (meski kalo sekarang berat juga bawa rocky kecepatan tinggi mengingat kondisi mobil tak sebaik dulu). :thanks:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
sting
Member of Senior Mechanic

Post by sting »

Om2 yang pake PS, mo nanya AT kalo lagi parkir ada tombol release untuk ke N , terutama saat parkir paralel sehinga mobil bisa di dorong maju ato mundur. Terima kasih .
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

sting wrote:Om2 yang pake PS, mo nanya AT kalo lagi parkir ada tombol release untuk ke N , terutama saat parkir paralel sehinga mobil bisa di dorong maju ato mundur. Terima kasih .
Tuasnya bisa langsung digeser seperti biasa tanpa harus menekan tombol release om...:D
Image
sting

Post by sting »

Hansen wrote:
sting wrote:Om2 yang pake PS, mo nanya AT kalo lagi parkir ada tombol release untuk ke N , terutama saat parkir paralel sehinga mobil bisa di dorong maju ato mundur. Terima kasih .
Tuasnya bisa langsung digeser seperti biasa tanpa harus menekan tombol release om...:D
Salam kenal om hansen, ane jg pake pajero tp gen 3, asyik dong ATnya PSbisa geser N kalo anak konci udah cabut sayang punya pajero ane ngak bisa canggih gitu.
Hansen

Post by Hansen »

sting wrote:
Hansen wrote:
Salam kenal om hansen, ane jg pake pajero tp gen 3, asyik dong ATnya PSbisa geser N kalo anak konci udah cabut sayang punya pajero ane ngak bisa canggih gitu.
Salam kenal jg om sting...hehehe :D :big_peace:
Image
aspsilver
New Member of Mechanic Engineer

Post by aspsilver »

mau tanya dong..
di buku petunjuk tertulis

"setelah berkendara dengan kecepatan tinggi dan/atau menanjak, mesin jangan langsung dimatikan, tetapi dibiarkan dahulu beberapa saat idling, biarkan turbo dingin"

maksudnya pada kecepatan berapa? dan berapa lama harus idling?

Toyota lebih jelas perintahnya,
pada buku petunjuk Innova diesel, tertulis,

"diatas 80 km/h idle selama 30 detik, diatas 100 km/h idle 1 menit, diatas 120 km/h idle 2 menit"

pajero sport?

perlu pasang turbo timer?

thanks
Hansen

Post by Hansen »

Biar ga pusing & ribet mendingan pasang turbo timer ajah bro...:big_peace:
Image
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

gue naksir pajero GLX 4WD M/T kalau matic kurang suka selain rewel akselerasi ketahan teknologi transmisi yg masih kuno kecuali pake DSG atau twin clutch kaya Ford focus TDCI
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
albert_nazaretha
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by albert_nazaretha »

mintblue wrote:
albert_nazaretha wrote: aq udah pernah tanya harganya di permaisuri, harga 4 set 68 jt... gak nutut budgetnya pak...
wah..mahal juga yak :upss: tapi masuk akal sih,velg 20 inci dari Amrik + ban bikinan Jepang :big_weee:

mungkin harga ban Toyo OPMT yg ring 17 inci masih terjangkau..?
dulu pernah beli super swamper 33 inci (thn 2000-an) dah hampir 2 juta. itupun punya teman, tapi blm pernah dipakai jln, krn dia pengen mickey thompson.
Klo ban pacul kelihatannya memang mahal, apalagi kelas mickey thompson, super swamper, dkk :upss:
Ada sih inceran ban nitto tp di surabaya gak ada... Infonya toko2 ban pacul di JKT?
kerogawa
Full Member of Senior Mechanic

Post by kerogawa »

bro2 skalian..
unit gw dateng akhir minggu ini..
mao tanya apakah uda ada yg ganti ban gede?
lg minat ganti ban chrome dan ukuran 22, kira2 msh bs di pake harian ga ya?
kira2 budget yg gw hrs siapin brp duit ya utk spec kyk gt..

thanks sblum nya
golfpunk

Post by golfpunk »

pake pelek 22 masih sangat sangat nyaman kok buat daily used.... kalo buat budget 25-40 jt tergantung pilihan pelek dan terutama merek ban yang dipake .....pake ban dengan spek 285/40/22 atau kalo mau lebih tebal 285/45/22 tapi harus bobok bagian dalam karena gesek pada saat tikungan....
kerogawa

Post by kerogawa »

hi bro golfpunk.. thanks utk masukan nya..

mau tanya, kira2 velg yg keren chrome apa nama type nya? apakah ada masukan?
trus merek ban apa yg tdk terlalu jelek dan tdk terlalu bagus.. sedeng2 aja gt..

dan hal lain yg mau gw tanyakan, kalo di ganti ban 22, nanti pas mau tikung puter balik lebih butuh jarak tikung nya lebih ya? alias lebih susah kalo mao tikung puter balik di banding dgn velg bawaan nya.

thanks.........
mungkin ada bro2 lain juga yg bisa berbagi pngalaman di sini..
golfpunk

Post by golfpunk »

wahh kalo merek peleknya mah saya nga inget...soalnya banyak macem cuman nga semuanya bisa buat pajero sport..paling enak tuh bawa mobil ke toko pelek langsung pilih model yang bisa masuk ke pajero sport dan langsung dicoba dipasang ke mobilnya..kalo masalah ban kalo yg murah meriah dan cukup memuaskan achiless desert hawk...kalo merek toyo dan laen laen apalagi michelin atau pirelli harganya udah selangit.... kembali lagi tergantung budget dan kenyamanan kita aja....kalo masalah kualitas sih menurut saya tidak terlalu significant karena mobil ini bukan untuk pemakain heavy duty or high speed jadi ban ban merek seperti achiles sudah cukup..tapi kembali lagi kalo mau keluar dana lebih besar yah silahkan heheheh...
kerogawa

Post by kerogawa »

golfpunk wrote:wahh kalo merek peleknya mah saya nga inget...soalnya banyak macem cuman nga semuanya bisa buat pajero sport..paling enak tuh bawa mobil ke toko pelek langsung pilih model yang bisa masuk ke pajero sport dan langsung dicoba dipasang ke mobilnya..kalo masalah ban kalo yg murah meriah dan cukup memuaskan achiless desert hawk...kalo merek toyo dan laen laen apalagi michelin atau pirelli harganya udah selangit.... kembali lagi tergantung budget dan kenyamanan kita aja....kalo masalah kualitas sih menurut saya tidak terlalu significant karena mobil ini bukan untuk pemakain heavy duty or high speed jadi ban ban merek seperti achiles sudah cukup..tapi kembali lagi kalo mau keluar dana lebih besar yah silahkan heheheh...
mantab...
thanks utk masukan nya..

btw, bro golf punya pajero di gedein jg ya velg nya?
liat poto nya dong bro..
thks
golfpunk

Post by golfpunk »

Udah saya post kok..... Yah udah nih saya post lagi
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kerogawa

Post by kerogawa »

mantab bro
white..
sayang stok white habis.. jd gw ambil hitam..
spec velg nya dan ban nya dong..
slama ini pake solar biasa?
kesulitan parkir ga bro?
maklum gw dulu nya pake SUV skelas CRV n X-trail..
golfpunk

Post by golfpunk »

Ukuran pelek 22x9.5 rata ban 285/40/22
Kalo belok no problem...soal solar kembali lagi tergantung rela nga nya buang duit kita.... Bio solar sih ok ok aja karena emang setelan standard pabrik diatur sedemikian rupa buiat pasar indonesia....kalo nga orang yg beli pajero soprt diluar kota (sorry kota kecil) pada rusak dong mobilnya.....hehehhe yg penting rutin service cek oil filter dan fuel filter...should be ok.... Kalo saya sendiri sih pake shell....mesin mobil lebih halus aja....you get what you paid lah kalo orang bilang
Hehhehhehe
aspsilver

Post by aspsilver »

solar biasa saja, tenaga ok, cukup irit 1: 8 dalam kota 1:10,xx tol, menurut MID (belum lihat realnya, soalnya belum isi solar lagi)
pengalama dengan Innova Diesel, diisi bio-solar atau dex atau shell diesel, hampir gak ada bedanya, selain harganya. performa akselerasi, top speed, keiritan tidak berbeda secara signifikan, jadi agak malas isi yang lebih mahal.
nathanael_nainggolan
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by nathanael_nainggolan »

mohon info nih dari teman user..
barusan tadi dapat kesempatan mencoba Pajero Sport A/T 4x2 Super Exceed 2009.
tadi pas test drive, suspensi memang rada keras ya? Ban & Velg & Suspensi masih standar pabrik.
Dan pas dibawa tanjakan pendek sktr 45 derajat, saya mau coba torsi mesin, tuas di D dan D+/- kok gak mau merayap ya? Sementara Toyota Innova Diesel, Ford Ranger yang pernah saya coba mau naik tanpa nge gas (cuma ngandalin torsi mesin saja). Apakah memag demikian ya? Kalau yang MT kira-kira gimana ya? Kalau interior memang mantap rasanya, dan wood panelnya juga keren.
Terimakasih sebelumnya
zweifellos

Post by zweifellos »

suspensi menurut saya emang keras om. bandingan saya ama innova. cuman enaknya jalan kencang jauh lebih nyaman (kalo innova 70-80 dan berasa kencang bgt, pajero sport 100an masih berasa pelan).

kalo torsi nyoba di tanjakan model parkir ala plaza/mall emang ga ngerayap ke atas. mungkin bisa dibandingin lagi om itu innova ama ford ranger kondisi 'idle' (tanpa ngegas) di rpm berapa. kalo saya perhatikan, PS di 600 rpm lebih dikit bgt.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
golfpunk

Post by golfpunk »

mau update mobil ane nihh bross.......ada sedikit perubahan di tampak depan mudah mudahan berkesan hehehe :big_peace:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
kerogawa

Post by kerogawa »

lambang mitsu nya di ganti merah ya bro?
grill nya jg kok ga chrome?
golfpunk

Post by golfpunk »

Iya I don't really like chrome bro... Lebih suka gaya gitu black matte
lebih kontras dengan warna putih.. Kalo hitam mobilnya mungkin lebih cocok dgn chrome....
kerogawa

Post by kerogawa »

golfpunk wrote:Iya I don't really like chrome bro... Lebih suka gaya gitu black matte
lebih kontras dengan warna putih.. Kalo hitam mobilnya mungkin lebih cocok dgn chrome....
iya bagus jg di liat2
make sense.. hitam lbi cocok chrome, krn kontras jg..
kalo item ktmu item nubruk yah..

pake rear spoiler ga bro?
maskopat

Post by maskopat »

yang ane lihat modif PS sudah ada yang ganti velg + ban. ada yang sekalian ninggiin ala offroader? atau diceper abis? pengen lihat aja keren atau gak nya.. :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green