aksesories mtr, spt knalpot racing, dll...........

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: aksesories mtr, spt knalpot racing, dll...........

Post by sjamsul »

eNeR wrote:mmmm, gt ya...
sekalian ah tanya, kalo kenalpot murah, gak berisik banget, tp yang modelnya bagus. merk apa ya?
hmmm.... rada susah jawabnya ner...... murah, suara n modelnya itu khan relatip......klo menurut ane harganya mahal, menurut nt belon tentu..... suara juga susah nih, krn saat beli ga ada contohnya buat di demoin, jadi seperti untung2an.... klo suaranya pas menurut telinga ane, mk belon tentu di telinga nt itu suaranya pas...... mengenai model juga rada susah..... tergantung selera....... ada yg suka model bulat, ada yg suka model lonjong, n ada juga model segitiga yg menurut penjualnya model terakhir n suaranya paling senyap..... tp yah itu.... di telinga ane ga cocok.... suaranya spt knalpot bocor gituuuu........ :upss: .....
sjamsul

Post by sjamsul »

scorpio wrote:
sjamsul wrote: menarik juga nih scor.....

hmmm.... salah satu agennya di kms, kemanggisan.... saat itu ane dah kesana, tp sayang sekali, buat mtr ane dia kehabisan stok..... :frm_bang_head:

thanks atas sarannya scor.... nanti ane akan hunting merk ini......
klo dah beli kasi review ya oom :mrgreen:

met hunting dah oom
beres scor..... nanti ane review, sekalian ane uplot potonye..... :mrgreen:
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:ngomong2, motornya propesor apa ya? :e-think:
jangan2 hayabusa, wajar lah susah parkirnya..
motor ane supra x 125 bro.....

hayabusa itu motor apa ya mas........ apakah sejenis moge........ :e-think:
(mas itu maksudnya maskopat..... spt scorpio, ane panggil scor...... klo mandala ane panggil dal, yg bearti mandala, bukan gundal gandul........ hehehehehe.....) :upss: .....
sjamsul

Post by sjamsul »

scorpio wrote:
eNeR wrote: mmmm, gt ya...
sekalian ah tanya, kalo kenalpot murah, gak berisik banget, tp yang modelnya bagus. merk apa ya?
klo pengen yang aga ga berisik klo ga salah nob1 keluarin yg silent series kan. denger2 sih suaranya cuma sedikit lebih keras daripada knalpot standar, tapi ga tau jg sih, soalnya ane lom pernah liat jg ada yg pake tu knalpot..
maksud nt yg silent series itu apakah yg modelnya segitiga ya..... :e-think: ....
klo benar, mk menurut ane, suaranya parahhhh..... alias ga enak terdengar di telinga ane..... spt knalpot bocorrrrr....... :frm_bang_head: ..
sjamsul

Post by sjamsul »

T3ChNo16 wrote:pake yoshimura aja Gan.. keren wes.. suara ga berisik tapi manteb gitchu .. manteb juga tenaga e.. kenalpot nya juga ada 'saringan'nya... dulu beli buwat honda tiger begitchu..

cuma ya klo ganti kenalpot racing ya siyap2 ketilang aja deh.. udah ketilang 2 kali gara2 kenalpot racing.. yang pertama sih keliatannya lebih gara2 ada operasi tapi daku nya malah puter mbalik.. terus dikejar ma polisi.. (dikira ga bawa surat2 kali ya..) terus dia minta surat2.. khan aku nya ada.. terus dia bingung sejenak.. en akhirnya melihat kenalpot ku.. en.. kena dikenalpot deh...(males berdebat, karena baru keburu2 mau ngelayat sodara... jadi daripada banyak cing cong ya udah deh) ====== yang kedua sih emang pada waktu polisi nya operasi cari dana tambahan, jadi klo bisa nilang gitu kali ya,.. padahal polisi sebelumnya udah tau en biarin aja, tapi polisi terakhirnya ngotot mau nilang.. alesannya knalpot nya racing.. terus karena daku udah belajar dari pengalaman.. daku jawab... menurut peraturan.. klo tidak begitu berisik dan juga di kenalpot nya ada saringan nya (filter maksudnya, jadi di slenser nya didalemnya masi ada filter nya lagi.. ga cuma bodongan gitu).. masih gpp koq.. eh si polisi karena mungkin malu ato emang gek kepepet harus nyari duit.. ngotot deh dia.. dia bilang gak mungkin ni kenalpot gak berisik... coba nyalakan.. klo emang gak berisik.. ya udah.. terus aku jawab deh.. lho pak.. emang nya ni mesinnya ndak nyala.. (huahahaha... ni [cencored] ato budeg ya.. ^oo^).. terus dia bingung.. abis itu.. tiger ku malah di glayer glayer (tau di glayer kan... gas nya dinaikke tu lho..)... di glayer mpe puol.. terus dengan 'lugu' nya dia bilang.. lho keras to.. ayo kena tilang... ==>ah ya udah lah.. udah males aku.. percuma diterusin.. terus aku ya bilang ya udah lah.. terserah bapak ae.. terus dia ngejak damai.. daku ngotot sidang aja... ya tambah merengut deh dia.. tapi ya udah deh... jadi biar sama2 merengut githu.. hehehe... ==> aje gile... klo di gas mpe puol gitu mah.. brompit bebek 4 tak kenalpot setandar juga suara kenalpot nya kenceng pak... huhff......
hmmm... thanks atas sarannya bro techno...... bisa jadi bahan pertimbangan nih...... :thanks:

klo masalah ketilang gara2 knalpot, terus terang ane belon pernah mengalaminya n amit2 deh (sambil ketok meja 3X)....... :upss:
sjamsul

Post by sjamsul »

hmmm...... sekalian review ahhhh........

kemarin ini ane ganti handgrip mtr ane dg yg model resing....... mantap loh temen2....... secara dipegangnya ga licin (terutama saat ketemu ujan gede) n saat mtr di gas juga terasa mantap, jadi berbeda dg handgrip bawaannya.......tp pemasangan handgrip ini sebaiknya disertai dg penggantian balancernya......spy terlihat lbh manis gituuuu....... hehehehehehe....... :upss:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Untuk knalpot yang pendek, biasanya suaranya lebih menggelegar dibanding knalpot yang silencer-nya panjang. Makanya kalo yang nyari yang pendek, suaranya adem, keknya rada syusyah deh. :upss:

Trus untuk jas hujan, ane rekomen merek Tiger Head. Bahannya enteng dan lentur, gak kaku kek jas hujan kebanyakan, jadinya untuk daerah selangkangan aman dari sobek. Juga area tsb gak tembus aer hujan mau hujan badai sekalipun.

Akan lebih nyaman lagi kalo dilengkapi dengan kondom sepatu. Jadi gak perlu ganti sepatu dengan sendal kalo berkendara saat hujan. Tapi kalo ketemu banjir yang tingginya melebihi tinggi kondom sepatu tsb, ya bisa lebih parah daripada gak pake kondom sepatu. Air banjir suka menyusup masuk dan gak bisa keluar.

Pengalaman naas dari 2 orang rekan kerja ane. Yang satu pake motor laki, yang satu lagi pake motor bebek. Dua2nya pake sendal saat hujan. Sepatunya diikat di motor. Tapi begitu sampe di tempat kerja, sepatunya dah hilang. Setelah itu baru kepikiran pengen beli kondom sepatu.
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Untuk sarung tangan yang gak tembus aer, ane masih nyari yang murmer (yang di bawah cepek) dan nyaman (gak bikin tangan keringetan. Ada saran?
sjamsul

Post by sjamsul »

TUFF Stough wrote:Untuk knalpot yang pendek, biasanya suaranya lebih menggelegar dibanding knalpot yang silencer-nya panjang. Makanya kalo yang nyari yang pendek, suaranya adem, keknya rada syusyah deh. :upss:

Trus untuk jas hujan, ane rekomen merek Tiger Head. Bahannya enteng dan lentur, gak kaku kek jas hujan kebanyakan, jadinya untuk daerah selangkangan aman dari sobek. Juga area tsb gak tembus aer hujan mau hujan badai sekalipun.

Akan lebih nyaman lagi kalo dilengkapi dengan kondom sepatu. Jadi gak perlu ganti sepatu dengan sendal kalo berkendara saat hujan. Tapi kalo ketemu banjir yang tingginya melebihi tinggi kondom sepatu tsb, ya bisa lebih parah daripada gak pake kondom sepatu. Air banjir suka menyusup masuk dan gak bisa keluar.

Pengalaman naas dari 2 orang rekan kerja ane. Yang satu pake motor laki, yang satu lagi pake motor bebek. Dua2nya pake sendal saat hujan. Sepatunya diikat di motor. Tapi begitu sampe di tempat kerja, sepatunya dah hilang. Setelah itu baru kepikiran pengen beli kondom sepatu.
yg ane dah pasang kemarin ini modelnya spt yg nt sebutkan.... yaitu pipanya pendek n tabung knalpotnya juga ga panjang, secara suaranya emang lbh halus, tp halusnya suara knalpot tsb ga enak didengerin... spt knalpot bocor......selain itu tarikan jadi spt tertahan, makanya ane suebelllll.............. :frm_bang_head:

so akhirnya tadi ane hunting lagi n ketemu model lain..... pipanya lbh panjang, tp tabungnya hampir sama panjang dg sebelumnya.... perbedaannya adalah bentuknya yg oval n punya dua lubang pembuangan........ternyata knalpot ini sesuai ama yg ane cari.... secara tarikan terasa lbh enteng n suaranya pas n ga memekakkan di telinga ane.... :e-dance: .......

Nah, masalah jas ujan spt yg nt maksudkan itu belinya dimana bro, apakah banyak terdapat di tempat2 aksesories mtr ato hanya di tempat2 tertentu aja ya..... :e-think: ...

klo kondom sepatu, akan ane liat2 dulu, mungkin bisa berguna buat ane nih.....

thanks atas sarannya bro...... :thanks:
sjamsul

Post by sjamsul »

TUFF Stough wrote:Untuk sarung tangan yang gak tembus aer, ane masih nyari yang murmer (yang di bawah cepek) dan nyaman (gak bikin tangan keringetan. Ada saran?
coba bro liat2 di deket kebon jeruk 3.....klo ga salah nama tokonya victori ato victoria gituuu.......mungkin disana ada......

smoga membantu... :e-pray:
mandala1

Post by mandala1 »

Hmmm.....rupanya oom ane lagi dapet giliran puber kedua neeh... :upss:
Cerita dikit yeee....ane tempo ari juga pasang kanlpot merk NOB1 buat di Tiger Revo, tapi terus terang neeh...ane dapetnya beli di loakan, cuma 60rb doang :mrgreen: kondisinya masih muluuuusss luss lusss.... suaranya juga manteb deh...nge bass tapi ga berisik (ga norak) enaknya kalo dipake pas lagi macet, tinggal puter gas dikit2, becak dah pada minggir semua...hihihi....kalo soal konsumsi FC ane ga gitu perhatiin, soalnya ane jarang bawa sampe jauh2...cuma kalo kata anak buah ane yg sering minjem pake sih ga boros2 amad....
Sama satu lagi ane lagi hunting knalpot bekasnya Ninja 250cc (cari di loakan juga) :P buat pasang di Vixion, soalnya menurut salah seorang temen ane yg udah coba katanya suara nya jadi ketularan bagus....bruummm....bruuumm....bruuuummm......
Hehehehe....... :ngacir:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

mandala1 wrote:Hmmm.....rupanya oom ane lagi dapet giliran puber kedua neeh... :upss:
Cerita dikit yeee....ane tempo ari juga pasang kanlpot merk NOB1 buat di Tiger Revo, tapi terus terang neeh...ane dapetnya beli di loakan, cuma 60rb doang :mrgreen: kondisinya masih muluuuusss luss lusss.... suaranya juga manteb deh...nge bass tapi ga berisik (ga norak) enaknya kalo dipake pas lagi macet, tinggal puter gas dikit2, becak dah pada minggir semua...hihihi....kalo soal konsumsi FC ane ga gitu perhatiin, soalnya ane jarang bawa sampe jauh2...cuma kalo kata anak buah ane yg sering minjem pake sih ga boros2 amad....
Sama satu lagi ane lagi hunting knalpot bekasnya Ninja 250cc (cari di loakan juga) :P buat pasang di Vixion, soalnya menurut salah seorang temen ane yg udah coba katanya suara nya jadi ketularan bagus....bruummm....bruuumm....bruuuummm......
@TS: Congrats atas knalpot barunya. Semoga kali ini puasnya lebih awet. Mengenai jas hujan yg Tiger Head banyak dijual di toko aksesoris biker kok. Tapi terakhir ane beli lewat forum jual-beli di sebelah.
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

biyuh, kira-kira beda keluaran tenaga antara pipa pendek ato panjang dan silinder pendek ato panjang gimana?
misalkan pipa pendek tabung panjang ntu gimana?
...
sjamsul

Post by sjamsul »

mandala1 wrote:Hmmm.....rupanya oom ane lagi dapet giliran puber kedua neeh... :upss:
hehehe...... mungkin juga dal, krn mengingatkan ane saat msh sekolah duluuu......... :upss: ...

dal, yg nt pake modelnya yg bulat ya...... emang sih suaranya ok..... tp yah itu...... pipanya ga tahan karat..ane mo beli pipanya aja ga ada, terpaksa beli 1 set deh...... klo soal fc, nampaknya ga ada masalah deh.. tergantung cara bawanye ajah......biasanya klo dibilang boros, krn mtr sering dibetot2...... jadi agak sdikit boros deh.... tapi seboros2nya mtr.... msh jauhhhhh lbh irit drpd bawa mbl...... hahahahahaha....... :ngacir: ............
sjamsul

Post by sjamsul »

TUFF Stough wrote:@TS: Congrats atas knalpot barunya. Semoga kali ini puasnya lebih awet. Mengenai jas hujan yg Tiger Head banyak dijual di toko aksesoris biker kok. Tapi terakhir ane beli lewat forum jual-beli di sebelah.
tengkyu bro......

sip2, nanti ane akan coba2 hunting merk ini...... :thanks:
sjamsul

Post by sjamsul »

eNeR wrote:biyuh, kira-kira beda keluaran tenaga antara pipa pendek ato panjang dan silinder pendek ato panjang gimana?
misalkan pipa pendek tabung panjang ntu gimana?
sepertinya ane dah tulis deh perbedaannya.... tp khusus buat anak emak, mk ane tulis lagi dehhh...... :upss: ..

ini berdasarkan yg ane alami ya, klo salah mohon koreksi....
di knalpot yg pipanya pendek, tarikan terasa lbh lambat... selain itu suaranya kurang sesuai ama telinga ane..... mungkin karena knalpot jenis ini baru diproduksi, shg belon ditemukan hasil suara yg lbh bagus, jadi butuh pengembangan lbh lanjut...... ane sih ga mau bilang2, klo knalpot ini ber merk NOB1..... klo kata yg jual knalpot jenis ini adalah yg terbaru, model tabungnya berbentuk spt segitiga gituuuu.....
di knalpot ini saringannya bisa dilepas2.... mau suara pelan ato kenceng, tinggal lepas ato pasang saringannya aja.....

Nah, terakhir yg ane pasang (yg ane baru tulis di atas2) model tabung knalpotnya oval n pipanya lbh panjang, shg penempatan tabungnya agak di belakang n lubang pembuangan knalpotnya ada 2 buah, tp lbh kecil dari pipa utama.....sebelon pasang ane ragu2... tp klo ga pasang ane penasaran......
ternyata setelah dipasang, itu suaranya passs banget di telinga ane...... shg ane ga penasaran lagi n puas ama produk ini (bukan promosi nih).......selain suaranya ok, tarikannya dirasakan lbh mantapppp..... hal ini ane bandingkan dg knalpot sebelumnya....untuk mencapai 100 km/ jam butuh waktu lbh sedikit dibandingkan ama knalpot sebelumnya.......

smoga bermanfaat........
eNeR

Post by eNeR »

makasih om atas penjelasannya yang panjaaaaang....
berarti kalo mau nyari tarikan enteng make pipa panjang dan silinder pendek?
knalpotnya dipotoin trus di upload dunk om, siapa tau aja ada versi abal-abalnya :D
...
sjamsul

Post by sjamsul »

eNeR wrote:makasih om atas penjelasannya yang panjaaaaang....
knalpotnya dipotoin trus di upload dunk om, siapa tau aja ada versi abal-abalnya :D
kembali kasih dik ener....
nampaknya sih gitu ya..... tp ane ga tau merk lainnya ya......

boleh2.... nanti ane potoin ya, tp tunggu ane cuci mtr dulu, krn saat ini mtrnya kotor abis keujanan....... :upss:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

sjamsul wrote:

boleh2.... nanti ane potoin ya, tp tunggu ane cuci mtr dulu, krn saat ini mtrnya kotor abis keujanan....... :upss:
trus apa hubungannya poto, cuci, kotor dan abis ujan? :e-think:
....... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:

trus apa hubungannya poto, cuci, kotor dan abis ujan? :e-think:
....... :ngacir:
krn abis ujan, mtrnya jadi kotor.... nah, berhubung mo dipoto mtrnya ane cuci dulu biar keliatan bersih gituuuu......

tp yah itu..... kapan nyuci mtrnya ya........ :e-think: .....

:ngacir: :ngacir: :ngacir: ....
eNeR

Post by eNeR »

hmmmm
*nunggu orang nyuci motor sambil topang dagu*
BTW, fungsi lain dari glasswoll (bener gak?) selain sebagai peredam apa ya?
...
sjamsul

Post by sjamsul »

eNeR wrote:hmmmm
*nunggu orang nyuci motor sambil topang dagu*
BTW, fungsi lain dari glasswoll (bener gak?) selain sebagai peredam apa ya?
ati2 ner, jangan ampe mulutnye terbuka..... bisa masuk laler lohhh........wakakakakaka....... :upss:

fungsi lainnya adalah untuk mencuci piring......... :ngacir: ................
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Buat nambal atap bocor juga bisa. :glodak:
sjamsul

Post by sjamsul »

sjamsul wrote: Nah, terakhir yg ane pasang (yg ane baru tulis di atas2) model tabung knalpotnya oval n pipanya lbh panjang, shg penempatan tabungnya agak di belakang n lubang pembuangan knalpotnya ada 2 buah, tp lbh kecil dari pipa utama.....sebelon pasang ane ragu2... tp klo ga pasang ane penasaran......
ternyata setelah dipasang, itu suaranya passs banget di telinga ane...... shg ane ga penasaran lagi n puas ama produk ini (bukan promosi nih).......selain suaranya ok, tarikannya dirasakan lbh mantapppp..... hal ini ane bandingkan dg knalpot sebelumnya....untuk mencapai 100 km/ jam butuh waktu lbh sedikit dibandingkan ama knalpot sebelumnya.......

smoga bermanfaat........
hiks....hiks....hikssssss......... srooooottttttttt..........(sambil nyeka air mata)......... ternyata knalpot yg ane baru pasang dah jebol di las2annya.........padahal baru semingguan dipasangnye........ :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: .....

kmd ane pergi ke tempat jualan knalpot n minta dipasangin yg lbh bagus n ga gampang karatan.......... ama dia diusulkan knalpot yg dari stenles........setelah ane liat modelnya akhirnya dipasang deh knalpot yg baru....... secara suara ane ga gitu suka (awalnye)..... dari sana ane pergi ke bengkel langganan buat setel mesin, krn klo pasang knalpot resing, mesti disetel ulang angin2nye dll........

selesai disetel ane coba lagi........ ternyata tarikan jadi lbh mantap n suaranye juga ga bising2 amat....... :e-dance:

setelah nyampe di rumah, ane perhatiin merknya, ternyata knalpot tsb bermerk R9.... spt yg diusulkan ama dik scorpio.......
cuma sayang warna knalpotnya aja meriah......alias ada variasi warnanya.... n menurut yg jual itu adalah ciri khas knalpot merk ini........

mudah2an knalpot ini bisa awet......... :e-pray:
doq

Post by doq »

woooo klo gitu pak sjamsul mestinya beli yg mereknya "semoga awet" :big_weee: :big_weee:
cepet amat tu knalpot pd patah...makenya gmana oom?
*jangan2 sering d gigitin ney* :upss: :upss:

....................................... :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator