NEW SX4 Facelift 2010

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

everester
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: NEW SX4 Facelift 2010

Post by everester »

Betul banget bro Fortunerman, SX4 memang cakep dan secara mekanis harusnya memang lebih baik dibanding X-Gear jadi sudah hampir tidak ada alasan memilih X-Gear dibanding SX4.
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

everester wrote:Betul banget bro Fortunerman, SX4 memang cakep dan secara mekanis harusnya memang lebih baik dibanding X-Gear jadi sudah hampir tidak ada alasan memilih X-Gear dibanding SX4.
He he...halo saya sih pilih SX4 ya...tapi gak berani bilang gak ada alesan :P Livina kan irit..empuk..dan juga faktor selera...
nebucadnezar
Visitor
Visitor

Post by nebucadnezar »

everester wrote:Betul banget bro Fortunerman, SX4 memang cakep dan secara mekanis harusnya memang lebih baik dibanding X-Gear jadi sudah hampir tidak ada alasan memilih X-Gear dibanding SX4.
Bro saya rasa secara spec memang sx4 yang masuk indonesia adalah versi BANCI , no AWD , dan hanya 1500 CC , tapi body sudah di rancang untuk rally dan medan yang sedikit berat, tapi kalau X-GEAR adalah murni dari livina yang di ganti ban dan di tempelin sticker hehehee , gua berani taruhan kalau di geber di jalan yang rusak kayak di indo , jamin deh livina pasti duluan ganti skok , saya juga pakai livina saya akui memang untuk orang yang tua lebih cocok karena bisa mendayu dayu skok nya .
sx4user
Full Member of Junior Mechanic

Post by sx4user »

bulan lalu saya baru beli sx4 MC

irit, di tol surabaya-porong bisa dapat average 19,6km/liter bensin.

saya juga perlu informasi untuk gedein wattage lampu jauh (H7), karena sekarang lampu dekat(HID) lebih terang dari lampu jauh. :capede:
parahnya kalau adu lampu sama lawan gak terasa sama sekali.
djrudal

Post by djrudal »

Dear SX4-ers..
Mohon inputan dari pemakai senior SX4, dalam waktu dekat saya berencana untuk ganti mobil ke SX4 Minor Change MT. Apakah problem transmisi manual yang dulu sempat rame di awal2 tahun kehadiran-nya masih ada sampai sekarang? Suara gluduk2 di dashboard dan perpindahan gigi yang suka power loss, dll..??
Ditunggu sharing-nya ya, terutama yang selama ini sudah atau masih pake transmisi manual.

Regards,

:frm_salut:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

sx4user wrote:bulan lalu saya baru beli sx4 MC

saya juga perlu informasi untuk gedein wattage lampu jauh (H7), karena sekarang lampu dekat(HID) lebih terang dari lampu jauh. :capede:
h7 100watt kurang terang ya bro? waduh...
Image
sx4user

Post by sx4user »

poeticmind wrote:

biasa pake h4 130;
lagian pasang h7 100watt pan harus pake kabel set relay;
dimana bisa beli kabel set relay H7 buat sx4MC
(sangat-sangat mengharap ada yang jual kabel set relay H7 buat sx4MC) :ungg: :ungg:
j460aN
Visitor
Visitor

Post by j460aN »

FortunerMan wrote:Kalo SX4 All wheel drive, nah itu baru bener2 crossover. Kalo Livina X-Gear...memang pure gaya2an aja. gak ada dimanapun versi All Wheel Drivenya, cuman ditempel2in body moulding aja :P
X-Gear fitur2nya nanggung, mau kasih airbag sbg safety tp cm di setir doank...setengah2 niatnya :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

sx4user wrote:
poeticmind wrote:

biasa pake h4 130;
lagian pasang h7 100watt pan harus pake kabel set relay;
dimana bisa beli kabel set relay H7 buat sx4MC
(sangat-sangat mengharap ada yang jual kabel set relay H7 buat sx4MC) :ungg: :ungg:
banyak kok, bro... garasi saya aja jual. tapi sebaiknya bro hubungi koh sjamsul, beliau salah satu pemain kabel yg berpengalaman. tidak usah ragu, saya jamin kalo soal kabel2 top banget deh! :frm_salut:
Image