NEW SX4 Facelift 2010

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Re: NEW SX4 Facelift 2010

Post by Hansen »

Ada spyshot tuh di otomotif....sekilas terlihat yg facelift lampunya udah projector :upss:
Image
o0oP5
Member of Junior Mechanic

Post by o0oP5 »

ini latest news-ny, copas dari http://www.otomotifnet.com/otoweb/index ... /1/7/10383
keren banget yg versi barunya cuy! jd pengennn.. :p
Selasa, 04/05/10 07:17
Info Gres
New Suzuki SX-4 Fokus Pada Fitur

Image

OTOMOTIFNET - Mari bermain teka-teki, kira-kira apa ada perbedaan Suzuki SX4 di halaman ini dengan yang beredar sekarang? Selain warna, tentunya! Ya, memang rona diamond blue ini memang disiapkan buat SX4 anyar. Penasaran dan masih belum bisa membedakan ciri-cirinya?

Yuk kita intip lebih jauh, sepintas melihat eksterior memang tidak banyak yang bisa diambil kesimpulan. SX4 ini memang tergolong minor change, karena ubahan seperti terfokus pada detail fiturnya.

Misal, lampu depan tetap sama bentuk dengan sebelumnya, kan? Tunggu dulu, ada tuh bedanya karena pakai lampu proyektor dengan HID.

Lantas pelek palang lima berdiameter 16 inci, juga berganti desain. Cukup sekian di luar. Begitu masuk ke kabin baru terasa cukup banyak perbedaan. Seperti MID (Multi Information Display) di tengah dasbor tidak ada lagi. Namun ditambahkan sebuah center speaker di atasnya. Sementara audio masih tampak sama.

Image
MID pindah ek spidometer

Image
Pelek palang lima desain anyar

Lantas ke mana MID-nya? Tenang, tidak hilang kok. Cuma pindah ke spidometer yang punya desain anyar. Indikator lebih jelas dan ditambah kotak di tengah tempat MID bertengger. Cluster itu pun jadi satu dengan posisi tuas matik beserta odometer dan tripmeter. Berapa harganya? Kita tunggu saja launchingnya, “Bertempat di OTOBURSA (8-9/5, red). Ada harga dan bonus khusus, lo,” ujar Edy Darmawan, deputy GM marketing 4W-Brand 2 PT Suzuki Indomobil Sales.

Penulis/Foto: Manut / Salim
nunggu bro naldo buat konfirmasinya nih.. :D
jutah

Post by jutah »

Bagi yang dah pake SX4 A/T boleh tau ga pajak STNK per tahunnya berapa?
bonafp
Full Member of Junior Mechanic

Post by bonafp »

Kemarin baru aja ke mampir ke dealer SX4 Gading. Emang interiornya setelah minor change (MC) ini makin mantapppp.. Buatannya makin halus dan mewah, ga seperti sebelumnya. Harga tetap sama dengan yang bukan MC yaitu 212,5jt untuk SX4 AT, cuma bedanya di diskon uang saja. Kalau yang MC dapat potongan 7,5jt sedangkan kalau yang standar bisa lebih, bisa 10jt-an. Jadi makin bingung nih antara Ford Fiesta, SX4 MC atau beli Honda Freed ya.. Saran2 dunk..
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

daripada SX4 mending pilih ford fiesta dual clutch..ga jauh beda harganya he2 :big_peace: :big_peace:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
everester
New Member of Mechanic Engineer

Post by everester »

sebenarnya kalau varian SX4 yg dimasukkan di Indo itu sama kayak yg diluar sono alias pakai mesin 2000cc (sama kayak mesin standar GV kalau ga salah) itu sih ok banget tapi yah namanya aja Indonesia. Menurutku dengan harga yg sekarang diatas 200jt sih SX4 sudah kurang worted dech...tapi tampangnya sih aku akui masih lumayan cakep walau sudah mulai keliatan sedikit kuno.

Terus terang aku gak ngerti poin2 mobil2 crossover kayak SX4 dan Livina X-Gear.Sampai sekarang masih agak pointless menurut aye mobil2 seperti itu. Di iklan selalu dibayangkan sebagai mobil penjelajah medan agak berat tetapi dengan fitur2 yg ditawarkan memangnya bisa menjelajah apa? Syukur2 bisa melewati banjir sedengkul :mrgreen: . Mau bilang SX4 irit juga ngga kan? Temenku yg punya SX4 selalu complain mobilnya agak boros. IMO, mending pilih Swift, selain lebih powerful dan gesit, juga irit kan? Harga juga lebih wajar.

Mending ambil Fiesta atau Jazz kalau menurut I. Atau Freed hanya karena modelnya lebih fresh aja, dan kalau brand itu penting, nama Honda jauh diatas Suzuki pamornya.
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
xtrailer

Post by xtrailer »

seharusnya exterior sx4 harus di refresh. jgn cuman ubah dikit2 doang. soalnya competitor semua uda keluar design yg lebi fresh. sx4 uda mulai keliatan tua. at least lampu n bodykit di perbaru.

dan sy ga tau napa ya, sy perna coba testdrive sx4, koq sy rasa posisi nyetirnya kurang nyaman ya. kyknya kurang pas. (sy 180cm). resanya sy jauh lebi nyaman nyetir jazz, yaris, vios dll. IMHO aja.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Lampunya bukannya emang berubah...jadi projector + auto-level?

Namanya juga facelift ya rubahnya dikit2 aja. Product cycle masing2 merek kan gak seragam. Contohnya Camry keluar generasi baru, bukan berarti Accord, Galant, Mazda6 semua serempak ganti generasi baru.
everester

Post by everester »

kalau SX4 di facelift kenapa saudara kembarnya si Neo Baleno sudah lama ngga diapa2in ya?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Neo Baleno udah out...alias tidak dijual lagi.
maskopat

Post by maskopat »

FortunerMan wrote:Lampunya bukannya emang berubah...jadi projector + auto-level?

Namanya juga facelift ya rubahnya dikit2 aja. Product cycle masing2 merek kan gak seragam. Contohnya Camry keluar generasi baru, bukan berarti Accord, Galant, Mazda6 semua serempak ganti generasi baru.
om, galant kayaknya gak ada yang baru lagi setelah generasi 9.... itupun sudah 6 tahun lebih.... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Namanya juga contoh doang :P Boleh diganti apa aja...Corolla/Civic/Lancer juga boleh...
xtrailer

Post by xtrailer »

iya emg facelift doang sh. tp kalo org awam pasti ga nyadar facelift nya, soalnya yg berubah cuman detail2 kecil doang. ga gt keliatan dari luar ya kalo IMHO.

beda dari facelift nya mobil2 seperti: CRV, Yaris, 3 series, camry, cx7, cx9. at least grillnya / bodykitnya / hood / tailight design di ubah dikit. jd org liat lgsung tau ini model faceliftnya. lebi fresh jg.

itu cuman pendapat kecil sy sh. :e-dance:
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

untuk detail2 lain memang samar...tapi khusus lampu depannya mudah sekali terlihat bedanya....IMO juga.... :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
nebucadnezar
Visitor
Visitor

Post by nebucadnezar »

everester wrote:sebenarnya kalau varian SX4 yg dimasukkan di Indo itu sama kayak yg diluar sono alias pakai mesin 2000cc (sama kayak mesin standar GV kalau ga salah) itu sih ok banget tapi yah namanya aja Indonesia. Menurutku dengan harga yg sekarang diatas 200jt sih SX4 sudah kurang worted dech...tapi tampangnya sih aku akui masih lumayan cakep walau sudah mulai keliatan sedikit kuno.

Terus terang aku gak ngerti poin2 mobil2 crossover kayak SX4 dan Livina X-Gear.Sampai sekarang masih agak pointless menurut aye mobil2 seperti itu. Di iklan selalu dibayangkan sebagai mobil penjelajah medan agak berat tetapi dengan fitur2 yg ditawarkan memangnya bisa menjelajah apa? Syukur2 bisa melewati banjir sedengkul :mrgreen: . Mau bilang SX4 irit juga ngga kan? Temenku yg punya SX4 selalu complain mobilnya agak boros. IMO, mending pilih Swift, selain lebih powerful dan gesit, juga irit kan? Harga juga lebih wajar.

Mending ambil Fiesta atau Jazz kalau menurut I. Atau Freed hanya karena modelnya lebih fresh aja, dan kalau brand itu penting, nama Honda jauh diatas Suzuki pamornya.
Saya memakai SX4 CKD feb 2009 sampai sekarang km sudah sekitar 27 ribu , menurut opini saya mobil ini cukup gampang perawatan , dan cukup kuat di kaki kaki dan suspensinya , mobil ini lebih sering saya bawa di luar kota dari pada di dalam kota sudah lebih dari 6 x surabaya jakarta , bahkan terakhir saya bawa ke Kawah Ijen di banyuwangi di mana mobil ini mendapatkan hadiah berupa ujian 20 km jalan off road , mungkin teman teman yang sering ke sana bisa tahu gimana jalan ini via bondowoso - ijen , saya melihat honda jazz dan livina yang surrender karena kandas kena jalan ini , dan baru saya tahu apa itu crossover ! . Untuk urusan banjir , saya pernah sampai di level air sedikit melebihi pintu dan untung seal dari mobil ini cukup bagus tidak ada air yang masuk , kedua , corong angin untuk mesin , posisi di atas jadi jgn kuatir kemasukan air , jika air sampai kap mobil baru betul betul surrender .

Kelemahan dari mobil ini adalah di mesin , seperti yang bro sebut kan di atas , harus nya mobil ini di pasang dengan mesin vitara yang 2000cc , karena body dari mobil ini adalah 1250 kg , jazz hanya 900 kg an maka dengan mesin yang hampir sama bisa di pastikan mobil ini akan sangat kekurangan tenaga ! , sangat terasa jika di isi full 4 penumpang .

Masalah rem , tidak tahu mengapa rem belakang sx4 ini malah di ganti dengan cakram , padahal versi cbu adalah tromol ! , pernah saya bawa turun gunung karena tergesa gesa , saya tidak banyak main rem dengan mesin , saya masuk di D3 dan akhir nya lebih banyak main rem , perlu di waspadai , kira kira setengah jam berlalu timbul asap tidak sedap , pertama saya pikir mobil truk di depan saya , ternyata setelah saya salip , masiih ada bau asap , akhir nya saya coba berhenti , ternyata dari cakram rem , ke empat empat rem tersebut keluar asap dan kepanasan , mestinya ini tidak akan terjadi bila rem belakang nya tromol , karena rem tromol bisa lebih menahan beban berat dan lebih heavy duty . inilah sekilas pengalaman saya dengan SX 4 yang sebentar lagi akan saya ganti , jika ada yang 2000cc maka saya akan tetap senang memakai mobil ini , karena saya yakin tenaganya sudah cukup , but indonesia masih tetap hanya face lift , so good bye , saya akan cari yang lebih bertenaga mungkin pilihan saya ke GOLF TSI
aldy

Post by aldy »

Nambahin aja nih bro..Bukannya Ground clearence livina 185 mm..Malah setau ane SX4 GCnya cuma 175 mm..kayaknya faktor lucky berperan kalo nyari jalan mulus di medan offroad gitu.. :e-think:

Kalo tromol VS cakram..Kalo beban kelas tinggi emang tromol rajanya..Tapi kalo frekuensi pengereman sering dan sering pake rem buat engine break (mobil matic terutama)..Cakram lebih oke soalnya lebih cepat ngelepas panas dibanding teromol (malah ada mobil yang kampas remnya nempel gara2 kebakar (tromol)..Saran ane kalo turunan panjang dan curam masukkan D1/1 bro transmisinya jadi biar ada engine break..Ga ngandalin rem aja..Soalnya ya itu tadi langsung berasap remnya kalo remnya dipake mengurangi laju mobil dalam waktu yg lama selain itu kampas rem bisa2 langsung habis tuh.. :thanks:
g4ndr1k
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: BMW G80 M3

Post by g4ndr1k »

nebucadnezar wrote:....saya akan cari yang lebih bertenaga mungkin pilihan saya ke GOLF TSI
Kalau suka x-over, jangan beli Golf TSI, nunggu aja VW Cross Golf :big_smoking:

Image

Maaf, OOT :big_peace:
Enjoying life in the slow lane and driving in the sport+ mode 🤪
aldy

Post by aldy »

Waduh mobil Eropa kalo dibuat OFF ROAD gimana ya kaki2nya..??kok belum pernah liat mobil Europe jadi angkutan AKAP.. :mrgreen:
g4ndr1k
Daily Vehicle: BMW G80 M3

Post by g4ndr1k »

aldy wrote:Waduh mobil Eropa kalo dibuat OFF ROAD gimana ya kaki2nya..??kok belum pernah liat mobil Europe jadi angkutan AKAP.. :mrgreen:
Bukannya banyak bis AKAP bikinan Mercedes atau Volvo :mrgreen: :ungg: :big_peace:
Enjoying life in the slow lane and driving in the sport+ mode 🤪
everester

Post by everester »

bro nebucadnezar, thx buat testimoninya, tapi pada dasarnya kayaknya beli small crossover kayak SX4 dan X-Gear berkesan tanggung banget buat rata2 pengguna mobil di dalkot. Aku rasa ga banyak org2 kota yg akan membawa SX-4 atau X-Gear mereka untuk melintas medan agak berat seperti bro, gitu loh soalnya spek mobil2 kayak gitu IMO kesannya tanggung banget. Kayak temen aku itu, beli SX4 cuman karena beda dengan Jazz, tapi sekarang agak nyesal jadi dijual. Untung mayan gampang karena peminat cukup banyak :mrgreen: .
jalu

Post by jalu »

aldy wrote:Waduh mobil Eropa kalo dibuat OFF ROAD gimana ya kaki2nya..??kok belum pernah liat mobil Europe jadi angkutan AKAP.. :mrgreen:
mobil eropa untuk offroad......?? Land Rover... :frm_tumbright:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

maskopat

Post by maskopat »

G-klasse... :frm_tumbright:
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

masih ada satu lagi... the most expensive SUV in the world....
http://www.automotto.org/entry/dartz-su ... nsive-suv/

mau tau kulit yang digunakan untuk interiornya???

http://www.wired.com/autopia/2009/11/dartz/
What’s the world coming to when you can get your $1.45 million bulletproof SUV with gold trim, a ridiculously expensive Vertu cellphone and three bottles of premium vodka, but you can’t get the whale-penis-skin interior?

Read More http://www.wired.com/autopia/2009/11/da ... z0vkRKyhOo
eh, ini termasuk eropa kan? :e-think:
Red and Gold
Lime Green
jalu

Post by jalu »

Lada, Auverland.... :frm_tumbright:

FortunerMan

Post by FortunerMan »

everester wrote:bro nebucadnezar, thx buat testimoninya, tapi pada dasarnya kayaknya beli small crossover kayak SX4 dan X-Gear berkesan tanggung banget buat rata2 pengguna mobil di dalkot. Aku rasa ga banyak org2 kota yg akan membawa SX-4 atau X-Gear mereka untuk melintas medan agak berat seperti bro, gitu loh soalnya spek mobil2 kayak gitu IMO kesannya tanggung banget. Kayak temen aku itu, beli SX4 cuman karena beda dengan Jazz, tapi sekarang agak nyesal jadi dijual. Untung mayan gampang karena peminat cukup banyak :mrgreen: .
Memang SX4 Indonesia ya untuk gaya aja...tapi mau gaya gak ada salahnya kok :D Sama aja kaya SUV banci (non 4WD)...gayanya ya tetep macho. Kalo SX4 kan kesannya lebih active lifestyle. It looks different dr hatchback2 lainnya - tapi secara kemampuan sih sama aja ama hatchback lainnya. * Mungkin * tulang2nya lebih kuat dr hatchback lainnya, soalnya ada versi All Wheel Drivenya di luar sana... http://en.wikipedia.org/wiki/Suzuki_SX4
The AWD models use an electronically controlled iAWD 3-mode four wheel drive system, user-selectable between front wheel drive 2WD mode, automatic AWD AUTO mode, and AWD LOCK 50:50 split permanent AWD LOCK mode which can only be used up to 64 km/h (40 mph), after that it switches to AWD AUTO mode.
Kalo SX4 All wheel drive, nah itu baru bener2 crossover. Kalo Livina X-Gear...memang pure gaya2an aja. gak ada dimanapun versi All Wheel Drivenya, cuman ditempel2in body moulding aja :P