Forum Spare parts

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mandala1
New Member of Mechanic Master

Re: Forum Spare parts

Post by mandala1 »

@DOHC: kalo kijang orinya kaga pake karet (langsung plat) kalo cari yg imitasi baru pake karet.....ukurannya sama bro, bisa tuker2an :)
Malah kalo yg panther jadul 2.3 oli filternya bisa pake colt diesel ps lho...... :e-dance:
mandala1

Post by mandala1 »

jalu wrote:
Abu2 wrote:front suspension>spring> 41111-65JA0 Rp.676.600 > sepertinya ini buat yg 2.4
front suspension>spring> 41111-78K50 Rp...0 > ini sepertinya punya 2.0

di katalog tertera itu untuk parts JB420w dan JB424w

binun ....

knapa part spring untuk front suspension ada 2?

any idea? :e-think:
sekedar mau bantu Wan...info dr Beres, memang ada 2 macam front spring di GV, yang punya GV 2.4 memang lbh mahal, yang GV 2.0 lbh murah, part numbernya juga beda..

Coba di cek katalog untuk spring belakang, itu ada 2 part number juga (2 pilihan spring), tapi harganya sama. CMIIW

semoga semakin binun..... :big_weee:
Hmmm......ic.....ic......udah ane bedah abis2an buat kasus wan abu ini, ternyata memang ada 2 nomer beda, tapi barang/fisik sama.....yg no.mahal masih import japan, sedangkan yg no.murah udah made in indonesia........
semoga wan abu ngga penasaran lagi...... :mrgreen:
Begitu juga untuk yg belakang berlaku 2 no.part import n lokal......
Hikoza
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Hikoza »

mandala1 wrote:
sjamsul wrote:
Hikoza wrote:Oom Mandala, mau tanya dong. Headlamp Ferio itu pake bohlam jenis H brp dan brp Watt, ya?
Mau ganti bohlam, ada yg nawarin H4 80W. Default nya apa 50W, ya? ... :e-think:
bohlam aslinya tipe H4 60/55 watt................ :e-whistle:
Hehehe......udah di jawab sama suhu ane nih om hikoza..... :frm_tumbleft:
Btw penampilan udah keren gitu....racing style masa pake bohlam std? HID Philips duonk...... :mrgreen:
Oom Sjam, makasih ya info nya... :thanks:
Oom Mandala, wehehehe...pelan2 diupgrade nya oom... Tp blkgn kok udh merasa bosan, yah.. Jadi pengen dijual... :mrgreen:
Mau nyoba Accord VTiL or E46 generasi awal, hmmmm...... :e-think:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

mandala1 wrote:@DOHC: kalo kijang orinya kaga pake karet (langsung plat) kalo cari yg imitasi baru pake karet.....ukurannya sama bro, bisa tuker2an :)
Malah kalo yg panther jadul 2.3 oli filternya bisa pake colt diesel ps lho...... :e-dance:
oww gt toh, biasa ane pake yg air filter sakura, dia ada yg buat panther tapi full bolong sisi lluar dan dalem nya jadi ane kaga perlu pake kijang punya...
kalo panther ane yg 2500cc bisa tukeran filter ama merek apa bro, siapa tau bisa lebi murah..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

Hikoza wrote:Oom Sjam, makasih ya info nya... :thanks:
Oom Mandala, wehehehe...pelan2 diupgrade nya oom... Tp blkgn kok udh merasa bosan, yah.. Jadi pengen dijual... :mrgreen:
Mau nyoba Accord VTiL or E46 generasi awal, hmmmm...... :e-think:
Wah.....makin manteb dong bro..... (hmm....ngbayangin Accord or E46 di modif)..... :off_good_job:
mandala1

Post by mandala1 »

DOHC wrote: oww gt toh, biasa ane pake yg air filter sakura, dia ada yg buat panther tapi full bolong sisi lluar dan dalem nya jadi ane kaga perlu pake kijang punya...
kalo panther ane yg 2500cc bisa tukeran filter ama merek apa bro, siapa tau bisa lebi murah..
Iya bro gpp....sakura juga bagus koq filter nya , kalo yg 2.5 sih rasanya o/f nya ga ada persamaan deh....lagian kan ori nya juga murah tuh.... :mrgreen:
DOHC

Post by DOHC »

ori nya di daerah ane 40 rebu, yg sakura yg ane maksud jg 40 rebu.... walaupun harga sama, ane lebi demen yg type full bolong2 sisi luar dan dalem... biar lebi legaaaa gt napasnya... :mrgreen: :mrgreen:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

@jalu : sebenernya ane gak binun, karena ane haqqul yaqqin bahwa ukuran spring /per GV (2.0 & 2.4) itu sama persis, gak ada beda...

cuma mau mastiin ke pakar sper pat, kenapa bisa dibedain s/n nya, dgn harga yg berbeda pula..

@meong : thanks...masuk akal juga, jika yg mahal itu masih built up dari jepun, dan yg murah adalah assembly di indo....

Nah meong, berarti secara ukuran dll, per gv 2.0 dan 2.4 sama ya. hanya beda di harga doang, dan tempat bikinnya..gitu khan?
kalo memang gitu, ane gak jadi ganti lah...mending ane terusin pake eibach aja... :mrgreen:
jalu

Post by jalu »

Abu2 wrote:@jalu : sebenernya ane gak binun, karena ane haqqul yaqqin bahwa ukuran spring /per GV (2.0 & 2.4) itu sama persis, gak ada beda...

cuma mau mastiin ke pakar sper pat, kenapa bisa dibedain s/n nya, dgn harga yg berbeda pula..

@meong : thanks...masuk akal juga, jika yg mahal itu masih built up dari jepun, dan yg murah adalah assembly di indo....

Nah meong, berarti secara ukuran dll, per gv 2.0 dan 2.4 sama ya. hanya beda di harga doang, dan tempat bikinnya..gitu khan?
kalo memang gitu, ane gak jadi ganti lah...mending ane terusin pake eibach aja... :mrgreen:
kalo dari segi size ane malah ai'nul yaqqin kalo memang kedua spring itu sama persis, mungkin berbeda di kandungan materialnya atau tempat pembuatannya sehingga harganya beda jauh. Tapi waktu test drive 2.4, memang bantingan suspensi depan lbh baik, jadi asumsi ane yg awam kemungkinan besar GV 2.4 pake per yang P/N "front suspension>spring> 41111-65JA0 Rp.676.600"

satu hal yang menarik, seinget saya, sblm di launching GV 2.4, Part number diatas ( front suspension>spring> 41111-65JA0) itu tidak ada di part book JB420, setelah GV 2.4 keluar, barulah partbook baru keluar dan di partbook baru tsb ada bbrp part yang jenisnya sama tp part numbernya beda.

sayangnya di partbook baru tsb tidak dijelaskan, kalo p/n A untuk tipe apa, p/n B untuk tipe apa, yang ada disampulnya cuma JB420 & JB424.

Monggo kepada para pakar spare part untuk meluruskan kebinunan ini.... :big_peace:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
DOHC

Post by DOHC »

jiahhh wan abu... uda bagus2 pake eibach ngapain ganti ke std alias bawaan pabrik nya... turun kelas atuh itu namanya...
mandala1

Post by mandala1 »

@ wan abu : kalo binun pegangan ajah..... :mrgreen:
Tapi bener koq tadi ne udah maksa pake ngancem segala ke orang suzy di daerah senen, suruh bandingin ke dua2 nya n ane menyaksikan pake video call, hihihi......
Lama dipelototin di ukur2 sama dia koq sama.....eh begitu udah ampir nyerah baru deh keliatan si sticker part numbernya, yg satu model sticker import yg satu lagi sticker SGP lokal, hahaha.....sial bener!!!
tapi ane puas meskipun bisa dipastikan akhir bulan ini pulsa hp zebol..... :mrgreen: n ane iklas bgt ngelakuinnya demi kepuasan sohib ane yg skr berada nun jauh disonoh...... :mrgreen:
Abu2

Post by Abu2 »

@jalu : ya berarti p/n tsb, bisa di pake di kedua jenis GV, yg JB420 & JB424...dgn catatan, yg p/n terbaru, dibikin dgn kualitas lebih baik....mungkiiiiiinnnnn...

@doch : ane lg doyan koleksii Spring/per buat GV.... :big_weee:
lgpula, eibach itu sebenernya bukan dedicated buat GV..hanya ukurannya sama, jadilah dia dipasang di GV...dan memang sih, jadi jauh lebih enak...
tp, dgn muncul nya p/n spring/per yg baru ini, harapan ane, sih bisa lebih top ato lebih baik lagi..
Setelah melihat komentar pakar sperpat, kayaknya ane gak jadi beli deh, mending di tabung buat lebaran aja duitnya... :mrgreen:
Abu2

Post by Abu2 »

mandala1 wrote:@ wan abu : kalo binun pegangan ajah..... :mrgreen:
Tapi bener koq tadi ne udah maksa pake ngancem segala ke orang suzy di daerah senen, suruh bandingin ke dua2 nya n ane menyaksikan pake video call, hihihi......
Lama dipelototin di ukur2 sama dia koq sama.....eh begitu udah ampir nyerah baru deh keliatan si sticker part numbernya, yg satu model sticker import yg satu lagi sticker SGP lokal, hahaha.....sial bener!!!
kamsia kamsia....terharu ane...hampir menitikkan air mata..........

mandala1 wrote: tapi ane puas meskipun bisa dipastikan akhir bulan ini pulsa hp zebol..... :mrgreen: n ane iklas bgt ngelakuinnya demi kepuasan sohib ane yg skr berada nun jauh disonoh...... :mrgreen:
889....banyak kali gayamu :big_weee: :ngacir: :ngacir:
mandala1

Post by mandala1 »

jalu wrote:kalo dari segi size ane malah ai'nul yaqqin kalo memang kedua spring itu sama persis, mungkin berbeda di kandungan materialnya atau tempat pembuatannya sehingga harganya beda jauh. Tapi waktu test drive 2.4, memang bantingan suspensi depan lbh baik, jadi asumsi ane yg awam kemungkinan besar GV 2.4 pake per yang P/N "front suspension>spring> 41111-65JA0 Rp.676.600"

satu hal yang menarik, seinget saya, sblm di launching GV 2.4, Part number diatas ( front suspension>spring> 41111-65JA0) itu tidak ada di part book JB420, setelah GV 2.4 keluar, barulah partbook baru keluar dan di partbook baru tsb ada bbrp part yang jenisnya sama tp part numbernya beda.

sayangnya di partbook baru tsb tidak dijelaskan, kalo p/n A untuk tipe apa, p/n B untuk tipe apa, yang ada disampulnya cuma JB420 & JB424.

Monggo kepada para pakar spare part untuk meluruskan kebinunan ini.... :big_peace:
Jadi kalo asumsi ane gini bro.....ibarat clutch disc baleno, kalo nomer aslinya kan masih import n harganya pun lumayan mahal, tapi kalo mau pake yg ori murah bisa pake esteem 1.3 yg notabene buatan lokal, keduanya bentuknya sama, sama2 plat kopling sama2 bisa pake di kedua mobil tsbn, cuma bedanya yg asli baleno kualitas bahan2nya lebih bagus + ongkos import juga, sedangkan yg nopart asli esteem 1,3 bahan kandungan lokalnya tinggi + ga ada biaya import,, jadi yaaa.....gitu deh..... :mrgreen:
mandala1

Post by mandala1 »

@wan abu : apaan tuh 889? :e-think: :upss: .... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Abu2

Post by Abu2 »

salah ketik tadi Dal.... :upss:
mandala1

Post by mandala1 »

^^ooo......iya deh..... :upss:
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

wuih cepet banget pergerakan thread ini....pantau terus.... :weekk:
Image
mandala1

Post by mandala1 »

avansa wrote:wuih cepet banget pergerakan thread ini....pantau terus.... :weekk:
Alhamdullilah mas bro.......semoga memberikan manfaat..... :)

**
Thanks to bro BADAK sbg pencetus ide Forum Spare Part ini :off_good_job:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

mandala1 wrote:
ZombiEE wrote:oom meong..tolong donk nyariin filter a/c buatan sakura utk mobil kesayangan ane ancur ini... :frm_bang_head: :frm_bang_head: thankss
Maksudnya Filter A/C (Air Cleaner) atau (Air Conditioner) jom?
Kalo buat AC (Air Conditioner) mah sakura kaga bikin jom......nt beli di beres ajah....itu kayaknya cuma ada ori doang.... :)
uda ada sih oom..buat air conditioner..saya baca di majalah..:)..kalo di beres ajubileee mahalnya..huhuhu
ZombiEE

Post by ZombiEE »

mandala1 wrote:@wan abu : apaan tuh 889? :e-think: :upss: .... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
oooo..apa yah?huehuehehe :big_weee: :upss: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

mandala1 wrote:
avansa wrote:wuih cepet banget pergerakan thread ini....pantau terus.... :weekk:
Alhamdullilah mas bro.......semoga memberikan manfaat..... :)

**
Thanks to bro BADAK sbg pencetus ide Forum Spare Part ini :off_good_job:
U'r welcome bro..
Saya pikir di forum ini perlu hal2 seperti ini. Jadi kita bisa saling bertukar informasi mengenai harga & spec parts-parts mobil, mengingat begitu banyaknya jenis parts yg beredar. Dengan berbagi info mungkin kita tidak akan salah dalam membeli parts yg kita inginkan. :angel:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
mandala1

Post by mandala1 »

^^siiip lah bro..... :e-dance:
mandala1

Post by mandala1 »

ZombiEE wrote:
mandala1 wrote:
ZombiEE wrote:oom meong..tolong donk nyariin filter a/c buatan sakura utk mobil kesayangan ane ancur ini... :frm_bang_head: :frm_bang_head: thankss
Maksudnya Filter A/C (Air Cleaner) atau (Air Conditioner) jom?
Kalo buat AC (Air Conditioner) mah sakura kaga bikin jom......nt beli di beres ajah....itu kayaknya cuma ada ori doang.... :)
uda ada sih oom..buat air conditioner..saya baca di majalah..:)..kalo di beres ajubileee mahalnya..huhuhu
Ooo.....udah ada tho?....hehehe.....kalo gitu sekalian ganti filter ac yg racing ajah jom, biar anginnya makin wuzzz.....wuzzz...... :mrgreen:
BADAK

Post by BADAK »

Udah ada koq filter udara buat AC merk Sakura, kalo gak salah harga nya sekitar 50rb.
Tersedia untuk mobil2 di Indo, kyk Jazz, CRV, Avanza, Xenia, Rush, Yaris, Innova, dll
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today