Forum Spare parts

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Forum Spare parts

Post by BADAK »

sjamsul wrote:
BADAK wrote:Tapi gimana kita membedakan antara Hella/Bosch asli dengan yg abal2?
Kalo relay set MX dgn H*ll*/B*sch bagusan mana om?
:thanks: penjelasannya om.
hmm...... kali ini ane ga bahas dulu ya, krn dah sering ditulis di forum lain.......

klo ane kupas disini..... ga enak nih...... kurang etis gituuu..... wlp ane tau ampe detail bahan2 yg dipakenya..... dari terminal ampe kabel serta fuse............

hmmm..... ga enak bahas di tempat terbuka, jadi klo emang nt anggap perlu lewat pm aja ya.... nanti ane akan coba jelasin.........krn ane ga mau dibilang menjelek2an suatu produk ..............
Kalo gitu tolong beri saya info pengamatan anda om.. via PM pliz biar tidak dikira menjelek2an produk.
Kalo bisa dikasi tau urutan relay set mulai terbaik dari merk2 yg ada di pasaran kyk Hella, Bosch, MK,dll..
:thanks:
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: ogah ah, ane pake keong di SL gak takut banjir tuh.. mobil ane juga pernah berenang 20cm-an mungkin lebih.. alhamdulillah klakson masih bagus.
kadang2 doang suaranya suka ane, kadang full tone, kadang half tone.. :frm_bang_head:
tapi ini dari baru pasang 2 tahun yang lalu emang sudah suka gitu. udah pasang relay masih aja.. tapi ya sudah lah, wong klakson jarang dipake ini..
klo nt pas ada waktu luang, mampir aja ke tempat ane, nanti kite bikin klaksonnya selalu full tone......biar ga dicuekin ama bajaj, mikrolet, kopaja dll....... hehehehehe........ :upss:
siap prop... nanti ane lihat waktunya nih... :thanks:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

BADAK wrote:
sjamsul wrote:
BADAK wrote:Tapi gimana kita membedakan antara Hella/Bosch asli dengan yg abal2?
Kalo relay set MX dgn H*ll*/B*sch bagusan mana om?
:thanks: penjelasannya om.
hmm...... kali ini ane ga bahas dulu ya, krn dah sering ditulis di forum lain.......

klo ane kupas disini..... ga enak nih...... kurang etis gituuu..... wlp ane tau ampe detail bahan2 yg dipakenya..... dari terminal ampe kabel serta fuse............

hmmm..... ga enak bahas di tempat terbuka, jadi klo emang nt anggap perlu lewat pm aja ya.... nanti ane akan coba jelasin.........krn ane ga mau dibilang menjelek2an suatu produk ..............
Kalo gitu tolong beri saya info pengamatan anda om.. via PM pliz biar tidak dikira menjelek2an produk.
Kalo bisa dikasi tau urutan relay set mulai terbaik dari merk2 yg ada di pasaran kyk Hella, Bosch, MK,dll..
:thanks:
dah ane pm dak..........

smoga bermanfaat.............
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:
maskopat wrote: ogah ah, ane pake keong di SL gak takut banjir tuh.. mobil ane juga pernah berenang 20cm-an mungkin lebih.. alhamdulillah klakson masih bagus.
kadang2 doang suaranya suka ane, kadang full tone, kadang half tone.. :frm_bang_head:
tapi ini dari baru pasang 2 tahun yang lalu emang sudah suka gitu. udah pasang relay masih aja.. tapi ya sudah lah, wong klakson jarang dipake ini..
klo nt pas ada waktu luang, mampir aja ke tempat ane, nanti kite bikin klaksonnya selalu full tone......biar ga dicuekin ama bajaj, mikrolet, kopaja dll....... hehehehehe........ :upss:
klo bisa tlp dulu yah, biar ane ga keliling........(mudah2an tlp ane msh tersimpan di memori hp nt)....... :mrgreen:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:
betul kan yang ane bilang soal om ane :D
m4rio

Post by m4rio »

broo. mau tanya donk, kalo harga tachometer panther 2.5 kapsul berapa ya?? yang ori ya..
soalnya tachometer ane rada aneh nih, tau2 suka gk berfungsi, trus tau2 juga berfungsi normal lg.
belom di check kabelnya sih, mudah2an aja kabelnya yang di injection pump sih, kata orang bengkel resmi bisa dari kabelnya atau soketnya yang kendor ato kotor.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
maskopat

Post by maskopat »

esh wrote:
maskopat wrote:
sjamsul wrote: klo nt pas ada waktu luang, mampir aja ke tempat ane, nanti kite bikin klaksonnya selalu full tone......biar ga dicuekin ama bajaj, mikrolet, kopaja dll....... hehehehehe........ :upss:
betul kan yang ane bilang soal om ane :D
bener banget om esh... pengen soanin propesor. beberapa kali pengen ke sono, tapi waktunya ini... :shrug:
Red and Gold
Lime Green
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ maskopat: kalau ke om sjamsul jangan lupa minta diterangkan soal vitamin aki. Dijamin bermanfaat deh! :big_peace:
maskopat

Post by maskopat »

esh wrote:@ maskopat: kalau ke om sjamsul jangan lupa minta diterangkan soal vitamin aki. Dijamin bermanfaat deh! :big_peace:
siap om esh... biar aki di mobil ane bisa 7 tahun... soalnya yang kemarin aja bisa 4 tahun.. kalo pake pitamin, bisa 2x nya kan... :frm_tumbright:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
esh wrote:@ maskopat: kalau ke om sjamsul jangan lupa minta diterangkan soal vitamin aki. Dijamin bermanfaat deh! :big_peace:
siap om esh... biar aki di mobil ane bisa 7 tahun... soalnya yang kemarin aja bisa 4 tahun.. kalo pake pitamin, bisa 2x nya kan... :frm_tumbright:
mudah2an bisa, tp jangan kelamaan atuhhh...... kasian yg jualan aki gehhhhh..........(sambil melirik mandala)......... :upss: ...

:ngacir: :ngacir: :ngacir: ......
jalu

Post by jalu »

sjamsul wrote:
maskopat wrote:
mudah2an bisa, tp jangan kelamaan atuhhh...... kasian yg jualan aki gehhhhh..........(sambil melirik mandala)......... :upss: ...

:ngacir: :ngacir: :ngacir: ......
kalo gitu yang jualan aki ya mesti dikasi vitamin juga.... supaya bisa awet meski gak jualan aki selama 7 tahun...... :upss: :upss:

:ngacir: :ngacir:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
sjamsul

Post by sjamsul »

^^

hmm...... ide yg menarik dari dik jalu........ :frm_tumbright: ....

Nah, untuk membuktikannya gimana klo nt jadi orang pertama yg minum vitamin aki........(sambil menyiapkan gelas khusus)........ :upss: .....
jalu

Post by jalu »

sjamsul wrote:^^

Nah, untuk membuktikannya gimana klo nt jadi orang pertama yg minum vitamin aki........(sambil menyiapkan gelas khusus)........ :upss: .....
jelas2 gak manjur om...lha saya kan bukan pedagang aki, mungkin kalo dikasi vitamin tenda baru manjur... :upss: :upss:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

sjamsul

Post by sjamsul »

jalu wrote:
sjamsul wrote:^^

jelas2 gak manjur om...lha saya kan bukan pedagang aki, mungkin kalo dikasi vitamin tenda baru manjur... :upss: :upss:
lohhhhh.... belon tentu jal...... sini2.... minum dikittttt aja.......(sambil narik2 baju dik jalu).......

:ngacir: :ngacir: :ngacir: ........
jalu

Post by jalu »

ogah ah....mendingan dikasi jus relay sama mie kabel........ :ngacir: :ngacir:

BADAK

Post by BADAK »

OOT plizzz....eh salah, BTT plizzz :big_smoking: :big_smoking:
m4rio

Post by m4rio »

aloww. kok jadi ngomongin vitamin aki sih. tachometer panther gimana nih... :e-think: :e-think: :e-think:

maskopat

Post by maskopat »

om bercula, jangan OOT aja dong... :e-snooty:

............ :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:om bercula, jangan OOT aja dong... :e-snooty:

............ :ngacir:
cula apa tanduk ya....... :e-think: .....

:ngacir: ............
BADAK

Post by BADAK »

BTT plizz.... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
Nyambung masalah klakson, gimana cara bedain Hella supertone merah yg made in india dgn made ini germany?
Mengingat yg made ini india jg di box nya tulisan made ini germany, tapi harganya terpaut jauh dgn yg asli germany.
Kalo klakson nautilus yg bagus merk apa?
Pliz review dr rekan2 SM klakson yg recommend, baik itu horn Tin ato horn keong, ato horn nautilus...
sjamsul

Post by sjamsul »

BADAK wrote:BTT plizz.... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
Nyambung masalah klakson, gimana cara bedain Hella supertone merah yg made in india dgn made ini germany?
Mengingat yg made ini india jg di box nya tulisan made ini germany, tapi harganya terpaut jauh dgn yg asli germany.
Kalo klakson nautilus yg bagus merk apa?
Pliz review dr rekan2 SM klakson yg recommend, baik itu horn Tin ato horn keong, ato horn nautilus...
bedainnya cuma dari tulisannya .... yg satu made in india, sedangkan yg satu made in germany..... tp saat ini yg banyak beredar itu bikinan india......yg bikinan germany, mungkin stok lama aja......tp secara kualitas ga masalah dak.......

ane dah pernah coba berbagai macam klakson....... buat di mobil yg paling berkesan merk hella supertone yg merah...... wlp klakson ini pernah koit, tp bisa idup lagi, krn ane serpis.......secara suaranya juga mantap .......

klo buat di spd montor, ane pernah pake nd disc, nd keong n saat ini lagi pake bosch keong.......ketiganya mantap.... tergantung selera ajah......

Nah, yg perlu diperhatikan saat pasang klakson adalah kabel2 n terminalnya harus dari jenis yg sesuai ama kegunaannya..... biar klakson bisa teriak semaksimal mungkin............

smoga bermanfaat............... :mrgreen:
maskopat

Post by maskopat »

prop, kalo badak bagusnya dikasih klakson apa? pasangnya di bawah cula nya kali ya?
...... :ngacir: :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:prop, kalo badak bagusnya dikasih klakson apa? pasangnya di bawah cula nya kali ya?
...... :ngacir: :ngacir:
klo menurut dugaan ane, bagusnya dikasih klakson jenis terompet gituuuu....... jadi klo malem taon baruan, tinggal bawa ajah badaknye......biar kite2 ga usah beli terompet lagiiii........klo tempat pasangnye lbh baik di bawah monyongnye si badak, biar suara klaksonnye lbh mantapppppp..................... wakakakakakaka...... :upss: ....

pizzzzzz om badak.......... :big_peace: .....

:ngacir: :ngacir: :ngacir: .......
BADAK

Post by BADAK »

sjamsul wrote: bedainnya cuma dari tulisannya .... yg satu made in india, sedangkan yg satu made in germany..... tp saat ini yg banyak beredar itu bikinan india......yg bikinan germany, mungkin stok lama aja......tp secara kualitas ga masalah dak.......

ane dah pernah coba berbagai macam klakson....... buat di mobil yg paling berkesan merk hella supertone yg merah...... wlp klakson ini pernah koit, tp bisa idup lagi, krn ane serpis.......secara suaranya juga mantap .......

klo buat di spd montor, ane pernah pake nd disc, nd keong n saat ini lagi pake bosch keong.......ketiganya mantap.... tergantung selera ajah......

Nah, yg perlu diperhatikan saat pasang klakson adalah kabel2 n terminalnya harus dari jenis yg sesuai ama kegunaannya..... biar klakson bisa teriak semaksimal mungkin............

smoga bermanfaat............... :mrgreen:
Justru itu saya bingungnya om. Saya ada Hella supertone merah dgn tulisan Made in Germany, tp harganya jauh lebih murah dgn Hella sejenis. Tapi saya sendiri belum lihat barangnya yg lebih mahal dan katanya asli jadi belum bisa bedain secara fisik.
Selain Hella Supertone merah skrg juga banyak bermunculan Supertone merah yg mirip2 dgn Hella tapi harga sangat miring. Apa om sjam juga pernah mengetestnya? kyk nya dari suara lumayan kenceng juga tuh..
m4rio

Post by m4rio »

tachometer panther...... :off_sleep: :off_sleep: :off_sleep: :off_sleep: :off_sleep: :off_sleep: :off_sleep: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: