Forum Spare parts

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Re: Forum Spare parts

Post by esh »

Kalau om sjamsul yang pasang klakson dijamin kencengnya maksimal deh :mrgreen:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

poeticmind wrote:
sjamsul wrote:
BADAK wrote:Oiya, ada satu lg yg mo tanya review rekan2.
Apa rekan2 SM udah ada yg pernah pake Klakson model nautilus?
Gimana suaranya, bila dibandingkan dgn klakson model supertone & model keong?
Setau gw nautilus memiliki keunggulan suara yg nyaring tanpa perlu penambahan tabung seperti yg dipake di truk2..
pada klakson tipe ini, biasanya dah dilengkapi ama relay bawaan.............. tp sebaiknya relay bawaannya dipake buat ganjal meja aja deh, krn bakalan bikin repot nt .................

ane dah lama cobanya..... tp akhirnya ane buang.... krn barunya aja lumayan kenceng.....setelah itu........ :frm_bang_head: ...

klo dibandingkan 'suara' nya aja....... lumayan dehhhh.......... tp ane lbh suka model supertone dibandingkan ama model keong.......

klo dibandingkan antara suara n ketahanan (2 syarat), mk ane pilih model supertone juga, krn lbh tahan thd air....... jadi klo tersiram airpun model ini lbh tahan ............. dibandingkan dg model keong........ dari merk apapun..... klo dah kemasukan air, mk suaranya bakalan sember ato bahkan ga bisa bersuara lagi...... jadi mesti disemprot angin dulu, baru itu klakson bisa idup lagi (mudah2an)............

Coba aja nt pasang klakson model keong di honda jazz (misalnya)...... trus saat kena banjir, itu klakson ada kemungkinan kemasukan air........... pasti deh bikin repot nt, krn harus mengulang kerjaan lagi dg membuka spakboardnya....... belon lagi resiko diomelin customer, krn bisa dianggap jual klakson yg jelek...... :frm_bang_head:
makanya koh sjam... kalo masangin klakson keong ke customer, saya selalu bilang... "bro/oom... kalo hujan gede, apalagi banjir pake becak aja.. daripada klakson nya mati.." :upss:
gaklah, pasang klakson keong memang paling enak di dalam bumper kiri kanan.. tapi kalo saya liat jenis customer nya suka berenang, saya taro diatas depan radiator atau di dalam cabin mesin menghadap ke bawah. memang kalo kerendem sampe atas ga kan selamat ya... toh mesin nya juga kerendem pasti... jadi si bel keong ada temen nya kalo jebol..

wakakakakakaka! :upss:
kalo mau lebih aman lagi ntuh klakson, supaya gak gampang kena air, coba pasang di bawah stir... atau dipasang di sebelah perseneling... atau di bagasi... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote: kalo mau lebih aman lagi ntuh klakson, supaya gak gampang kena air, coba pasang di bawah stir... atau dipasang di sebelah perseneling... atau di bagasi... :ngacir:
hmm..... ide yg baik......... gimana klo nt yg pertama ane pasangin di tempat2 spt yg nt usulin........ :upss: ......

:ngacir: :ngacir: :ngacir: ..............
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

menurut ane, yg aman dan terlindungi itu, kalakson keong dipasang :frm_tumbright: di dekat sun visor (penahan sinar matahari) yg ada di dekat kepala itu..
sjamsul

Post by sjamsul »

Abu2 wrote:menurut ane, yg aman dan terlindungi itu, kalakson keong dipasang :frm_tumbright: di dekat sun visor (penahan sinar matahari) yg ada di dekat kepala itu..
kalakson itu apaan yah wan......... :e-think: .....(pura2 gebo).....
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

kalakson = anaknya kalak
Kalak-Son....

gitu Koohhh :big_weee:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

*critanya lagi niru si BADAK...

ehemm... BTT pleasee !!!!! :big_smoking: :big_smoking:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
DOHC

Post by DOHC »

btw... om badak, om meong... dan ahli2 spare part panther lain nya... mau tanya donkk... harga kaliper rem depan panther kotak brapa duit yah ?? ama disc atau cakram rem nya skalian ??
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Post by m4rio »

buseett. mank di ganti kenapa broo?? kalo mpe di ganti semuanya berarti ud parah bgt donk tuh ya masalahnya???
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
DOHC

Post by DOHC »

gini broo... soalnya dulu nehh mobil rem nya sering alpa di serpis... tau2 dinding kaliper nya uda banyak baret dan bahkan uda kasar gara2 berlobang2 gt kecil2.... dan lagi, kampas rem nya tuh sering abis kaga rata antara kiri dan kanan nya.. parah nya lagi, kalo ane rem pas lagi lari 60 km/h aja, setir lgs narik ke kiri... narik parahh.... nahh kalo disc nya sigh, uda kaga alus lagi alias uda beralur, dalem2 lagi... kayanya uda kaga bisa di bubut lagi...

btw, 2 taon yg lalu perna ane ganti sala satu piston kaliper nya soalnya dinding tuh piston uda baret parah dan ampe bikin macet tuh kaliper nya...
m4rio

Post by m4rio »

kalo yang narik itu mungkin macet lagi kli ya broo????

ooo jadi gitu, biar sekalian mau ente ganti semuanya langsung gitu ya broo? biar langsung beres masalahnya????

ngmg2 rem panther ane juga jarang sekali lho broo service remnya, malahan ane inget terakhir kali service rem itu pas 2 tahun yang lalu, nah di check lgi baru sekitar pertengahan tahun ini , dan langsung dinyatakan seal kit belakang bocor.. wakakakakakakakaka...

DOHC

Post by DOHC »

nahh narik gt ane rasa, gara2 ada salah satu yg macet, jadi dia kaga ngejepit cakram dgn sempurna... nah jadi sisi yg lebi kuat ngejepit cakram nya otomatis lebi bisa menghentikan roda lebi kuat dibanding sisi yg kurang kuat ngejepit cakram nya... nah gara2 beda power itu lah yg bikin salah satu ban lebi cepet berenti, shg bikin narik gt ke satu sisi....

yo i, ane pikir kayanya mendingan ganti baru aja deh ntuh kaliper.. uda bosen liat tuh montir2 bengkel bongkar2, ganti seal ama kampas rem mulu, kaga bener jg...

seal kit blakang ane jg sering bocor tuh... ama bengkel sini sering dikasi merek 555 atau merek apalah ga jlas... skrg ane pake yg merek 555, so far sigh masi awet2 aja... hoki2 an lahh kalo pake spare part abal2 gt...
m4rio

Post by m4rio »

hahahahaha. iya sih broo, emang hoki2an kalo pake partz yang abal2. tapi bukannya mendingan kalo buat partz yang vital kyk komponen rem pake yang genuine broo, biar lebih safety gitu????

bro. comment thread ane itu donk broo, yang di lost itu.

sjamsul

Post by sjamsul »

@DOHC:
mangkenye rem mobil itu harus diperhatikan...... trus minyak rem dikuras secara teratur, biar ga macet....... klo ampe macet, biayanya khan jauh lbh mahal.......... :e-snooty: ......

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: ................
sjamsul

Post by sjamsul »

Abu2 wrote:kalakson = anaknya kalak
Kalak-Son....

gitu Koohhh :big_weee:
zzzzzzzzzzzzzz.................. ( pura2 tidur )..................... :big_weee: ............
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

DOHC wrote:btw... om badak, om meong... dan ahli2 spare part panther lain nya... mau tanya donkk... harga kaliper rem depan panther kotak brapa duit yah ?? ama disc atau cakram rem nya skalian ??
kalau yang ori sudah tidak mumpuni, sebaiknya diganti dengan spec lebih tinggi, misalnya merek brembo, siapa tahu kalau ambilnya lewat om mandala bisa dapet diskon gede. :mrgreen:
DOHC

Post by DOHC »

@ koh sjam : om mo tanya donk bengkel yg spesialis atau jago dalam urusan rem... daerah ane sperti biasa payah smua... demen nya kotak katik doank biar ane buntut2nya balik lagi ke mereka buang duit...

@ om esh : kalo di swap ama rem nya captiva atau crv apalagi PS... ane kaga nolak koq... :upss: :upss:
sjamsul

Post by sjamsul »

DOHC wrote:@ koh sjam : om mo tanya donk bengkel yg spesialis atau jago dalam urusan rem... daerah ane sperti biasa payah smua... demen nya kotak katik doank biar ane buntut2nya balik lagi ke mereka buang duit...

@ om esh : kalo di swap ama rem nya captiva atau crv apalagi PS... ane kaga nolak koq... :upss: :upss:
dah ane pm bro.......

ma kasih yeeeeeeeeeeee............................ :upss: ....

:ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: .......................
DOHC

Post by DOHC »

thanks om sjam...
sjamsul

Post by sjamsul »

DOHC wrote:thanks om sjam...
sama2 bro, smoga keluhan pada mbl nt segera teratasi....... :e-dance:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: kalo mau lebih aman lagi ntuh klakson, supaya gak gampang kena air, coba pasang di bawah stir... atau dipasang di sebelah perseneling... atau di bagasi... :ngacir:
hmm..... ide yg baik......... gimana klo nt yg pertama ane pasangin di tempat2 spt yg nt usulin........ :upss: ......

ogah ah, ane pake keong di SL gak takut banjir tuh.. mobil ane juga pernah berenang 20cm-an mungkin lebih.. alhamdulillah klakson masih bagus.
kadang2 doang suaranya suka ane, kadang full tone, kadang half tone.. :frm_bang_head:
tapi ini dari baru pasang 2 tahun yang lalu emang sudah suka gitu. udah pasang relay masih aja.. tapi ya sudah lah, wong klakson jarang dipake ini..
Red and Gold
Lime Green
DOHC

Post by DOHC »

urusan montir skrg uda ada beberapa pilihan... skrg ane tinggal perlu urusan spare part nya nehh... ahli2 spare part, tolong bantuan nya donk... biar ane kaga dikibulin lagi....
maskopat

Post by maskopat »

DOHC wrote:urusan montir skrg uda ada beberapa pilihan... skrg ane tinggal perlu urusan spare part nya nehh... ahli2 spare part, tolong bantuan nya donk... biar ane kaga dikibulin lagi....
hm... ane kenal sih juragan sparepart... tapi tinggalnya bukan di jakarta.. nanti ane tanyain yah... :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
BADAK

Post by BADAK »

DOHC wrote:btw... om badak, om meong... dan ahli2 spare part panther lain nya... mau tanya donkk... harga kaliper rem depan panther kotak brapa duit yah ?? ama disc atau cakram rem nya skalian ??
Caliper nya yg ori saya kurang pasti, mungkin bisa hampir 1jt ya karena yg KW aja sekitar 400-500.
Kalo disc brake nya sekitar 200 lbh untuk yg ori..
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:

ogah ah, ane pake keong di SL gak takut banjir tuh.. mobil ane juga pernah berenang 20cm-an mungkin lebih.. alhamdulillah klakson masih bagus.
kadang2 doang suaranya suka ane, kadang full tone, kadang half tone.. :frm_bang_head:
tapi ini dari baru pasang 2 tahun yang lalu emang sudah suka gitu. udah pasang relay masih aja.. tapi ya sudah lah, wong klakson jarang dipake ini..
klo nt pas ada waktu luang, mampir aja ke tempat ane, nanti kite bikin klaksonnya selalu full tone......biar ga dicuekin ama bajaj, mikrolet, kopaja dll....... hehehehehe........ :upss: