Nilai jual kembali x-trail vs crv vs fortuner

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mandala1
New Member of Mechanic Master

Re: Nilai jual kembali x-trail vs crv vs fortuner

Post by mandala1 »

maskopat wrote: vote om mandala1 jadi momod... :e-dance: :e-dance:
Om kopat.....jgn jadi provokator yah.... :e-naughty:
Abu2 wrote:gak usah pake vote2an bos..
tinggal al momod yg ada, pm ke admin ....minta pengangkatan sekaligus pelantikan om meong ....yuuuuuuuuukkkk
ane kagak mau......ogah........ :e-snooty:
DOHC wrote:^^ denger2 dibagikan gratis suplai spareparts selama setaon bagi yg mendukung... asik2.. ane ikutan kalo gt...
kaga ada acara bagi2 sembako....eh...sperpat gratis......jadi ga usah didukung..... :mrgreen:
Abu2 wrote:@dohc : kalo gitu ane jd tim suksesi nya deh... :off_good:
:2gunfire: ...... :ngacir: (wan abu)

..... :big_smoking: :big_weee: :big_smoking: :big_weee:
mandala1

Post by mandala1 »

Risol1 wrote:Wah...disini juga rame toh, kirain cuma tret Teana doang......ane ketinggalan inpo nih :mrgreen: wah jam makan siang lagi....ane cabut dolo ah......
Woooiiiii......orang2 udah pada mau tidur neh......nt malah mau makan siang......gemana seh............ :mrgreen: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Risol1 wrote:Wah...disini juga rame toh, kirain cuma tret Teana doang......ane ketinggalan inpo nih :mrgreen: wah jam makan siang lagi....ane cabut dolo ah......
total ada 3 tret yg traffic nya mendadak rame ari ini bro... karena ada kedatangan suspect pasien terjangkit virus sithlord... secara pasien tsb menunjukan sign & symptoms yg mirip dgn sithlord...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Apalagi setelah kedatangan the real Teana...Elma Theana hihihihi...rame bener
zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Post by zweifellos »

kalo yang saya liat sih, bro Thread Starter (TS) nya lebih ke ga suka dengan harga tinggi (dibanding fanatik ke merk tertentu) dari merk-merk yang merajai di Indonesia padahal kalo dibandingkan fitur2 (yang bisa diperbandingkan dengan fakta), ada bahkan beberapa merk lain menawarkan yang lebih murah. seperti yang dikesalkan bro TS itu salah satu contohnya masalah test tabrakan mobil.
cuman caranya yang mungkin menggebu-gebu.

kalo dibilang dibilang konsumen kita dibodohin (kira2 gitu, saya lupa kalimat aslinya), ya kalo saya menangkapnya sih maksudnya bukan mengejek/menghina konsumen kita (bahwa konsumen kita bodoh) namun lebih ke menyentil, menampar, menyalahkan produsen mobil yang bikin mobil mahal ga sesuai dengan apa yang didapatkan konsumen (menurut bro TS).

inilah kendala dunia maya, kita tidak bisa melihat mimik dari wajah yang 'berbicara'. kita hanya melihat 'wajah' itu dari tulisan aja makanya sering terjadi salah paham di dunia maya ini kalo saya perhatikan. beda kalo kita ngobrol atau diskusi dengan bertatap muka, keliatan gimana cara orang berdiskusinya (raut mukanya, gerakan tangannya, tinggi suaranya dll.).
mandala1 wrote:^^betullll...... :frm_tumbright: apapun mobilnya minum nya t...b...s.... :mrgreen:
cuman ane heran ajah hari gini koq masih ada yg berani2 nya ngarang dewek di dunia maya, apalagi di forum SM....dooh...ngga banget deh..... :e-naughty:
Ane ga sudi SM dikotori oleh orang2 macem gitu........ :e-snooty:
kalo ada yang ngarang dewek tinggal dicounter om karangannya. ntar kita bisa lihat karangan siapa yang sebenarnya asli karangan.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
zweifellos

Post by zweifellos »

avansa wrote:He..he..he di milisnya ajah di situ di umbar plus minusnya.....
coba tengok di milis avxen..banyyakan nonjolin yang minus minus..tapi membernya saban hari bertambah. :mrgreen:
setuju bro, disitu (milis merk/jenis mobil tertentu) kita yang cukup sulit melihat pembahasan tentang kekurangan2 dari merk tertentu. beda dengan forum umum. kalo memang ga setuju, tinggal dicounter opini ataupun pernyataan yang kita ga setuju.

saya salut cara om billy ngeladenin om sapa itu di thread Captiva vs PS. saya yang baca aja dah kurang nyaman dengan cara postingan om sapa itu, namun om billy tetap menggunakan data dan fakta buat mendukung opini (post) nya dan mencounter opini om sapa itu dengan data dan fakta jika memang opini om sapa itu tak sesuai dengan opini om billy.

kalo saya buat sih, saya lebih senang dengan banyak perbedaan (namun kepala mesti tetap dingin) daripada semuanya sependapat. ujung-ujungnya ga ada yang dibahas. dengan berbeda pendapat lebih semarak dan lebih banyak hal-hal yang dibahas (meski jadinya sering out of topic tapi masih jauh lebih mending oot seperti itu daripada ga ada yang dibahas atau oot yang benar2 oot :mrgreen: ).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
buatandi

Post by buatandi »

mandala1 wrote:^^betullll...... :frm_tumbright: apapun mobilnya minum nya t...b...s.... :mrgreen:
cuman ane heran ajah hari gini koq masih ada yg berani2 nya ngarang dewek di dunia maya, apalagi di forum SM....dooh...ngga banget deh..... :e-naughty:
Ane ga sudi SM dikotori oleh orang2 macem gitu........ :e-snooty:
manteppp next generation momod......kalo nih tulisan di pm ke bos tomcat kayakny lansung di angkat jadi momod dah...setuju :big_peace: wan abu ada penambahan momod kaga negh... (mumpung ada calon bermutu) :ungg:
wuzzzz :ngacir: :ngacir: sblom di kasi sparepart....
ZombiEE

Post by ZombiEE »

ane juga setubuhhhhh..ehh..setuju kalo oom meong jadi momod selanjut nya.....makin cepat makin baik!..duiileee :big_slap:
mandala1

Post by mandala1 »

Eheem..... :big_smoking:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

mandala1 wrote:Eheem..... :big_smoking:
ehem...ada bakat momod nya nih oom meong :big_peace: :big_weee:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:kalo yang saya liat sih, bro Thread Starter (TS) nya lebih ke ga suka dengan harga tinggi (dibanding fanatik ke merk tertentu) dari merk-merk yang merajai di Indonesia padahal kalo dibandingkan fitur2 (yang bisa diperbandingkan dengan fakta)

kalo dibilang dibilang konsumen kita dibodohin (kira2 gitu, saya lupa kalimat aslinya), ya kalo saya menangkapnya sih maksudnya bukan mengejek/menghina konsumen kita (bahwa konsumen kita bodoh) namun lebih ke menyentil, menampar, menyalahkan produsen mobil yang bikin mobil mahal ga sesuai dengan apa yang didapatkan konsumen (menurut bro TS)
Masalahnya, apa yg dicari masing2 konsumen di sebuah kendaraan berbeda beda, memilih mobil bukanlah adu brosur - tapi campuran antara pertimbangan emosional dan rasional. Si TS hanya mau melihat dr sudut pandang dia sendiri...apa yg dia suka, orang lain harus suka (dan kalo gak suka berarti bodoh).

Si TS merasa dia yg paling pintar karena melihat suatu kendaraan dari sudut pandang dia sendiri - trus marah2 sama produsen lain. Yang tidak berani mati seperti dia ke merek jagoan dia dibilang bodoh. Kan lucu...org dagang, dia sewot2 sendiri...orang punya uang sendiri beli yg lain dr merek jagoan dia, dia sewot2 sendiri...ini lucu sekali! Padahal kan tinggal beli apa yg dia mau. Beres urusan.

Di SM banyak individu2 berpenghasilan tinggi dgn mobil berbagai merek - ada yg punya semua merek kayanya - apa mereka2 ini bodoh? Dibodohi? si TS pinter sendiri? Kesannya dia doang yg bisa menganalisa peta otomotif tanah air - dan tentu saja, hanya analisa dia yg benar.
avansa

Post by avansa »

he..he..he orang kayak gini good nya di ketemuin ama Bro Padcock ,..btw.kemana bocah itu sekarang.... :mrgreen:
Image
DOHC

Post by DOHC »

hmm kaya ane perna blg, diskusi itu bagus, tapi jgn pake ngotot, apalagi ampe bawa2 fanatik... bikin illfill yg ada bacanya... kalo emang info kita salah yah tinggal legowo trima... kalo info kita bener yah jgn cari kesalahan2 orang laen... itu kan baru gentle namanya... :big_peace: :big_peace:

tapi secara ini forum kayanya suka kemasukan orang2 kaya gt, ane ada saran neh, gmana kalo dibuat in satu tret baru... nah disitu deh tempat buat ajang pertempuran para2 fanatik-ers merek atau orang2 yg berkepentingan dari atpm tertentu... biar lebi tersalurkan gt alias kaga ganggu yg laen....
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

@avanja : paddock , bukan padcock :big_peace:
mandala1

Post by mandala1 »

@wan abu: avansa, bukan avanja :big_weee:
Abu2

Post by Abu2 »

@mandala1 : Abu2, bukan wan abu :off_lazy: :big_weee:
Abu2

Post by Abu2 »

eiitt....ente nick baru Dal? knapa ada angka 1 ...nick yg lama kemana?
mandala1

Post by mandala1 »

FortunerMan wrote:
zweifellos wrote:kalo yang saya liat sih, bro Thread Starter (TS) nya lebih ke ga suka dengan harga tinggi (dibanding fanatik ke merk tertentu) dari merk-merk yang merajai di Indonesia padahal kalo dibandingkan fitur2 (yang bisa diperbandingkan dengan fakta)

kalo dibilang dibilang konsumen kita dibodohin (kira2 gitu, saya lupa kalimat aslinya), ya kalo saya menangkapnya sih maksudnya bukan mengejek/menghina konsumen kita (bahwa konsumen kita bodoh) namun lebih ke menyentil, menampar, menyalahkan produsen mobil yang bikin mobil mahal ga sesuai dengan apa yang didapatkan konsumen (menurut bro TS)
Masalahnya, apa yg dicari masing2 konsumen di sebuah kendaraan berbeda beda, memilih mobil bukanlah adu brosur - tapi campuran antara pertimbangan emosional dan rasional. Si TS hanya mau melihat dr sudut pandang dia sendiri...apa yg dia suka, orang lain harus suka (dan kalo gak suka berarti bodoh).
Si TS merasa dia yg paling pintar karena melihat suatu kendaraan dari sudut pandang dia sendiri - trus marah2 sama produsen lain. Yang tidak berani mati seperti dia ke merek jagoan dia dibilang bodoh. Kan lucu...org dagang, dia sewot2 sendiri...orang punya uang sendiri beli yg lain dr merek jagoan dia, dia sewot2 sendiri...ini lucu sekali! Padahal kan tinggal beli apa yg dia mau. Beres urusan.

Di SM banyak individu2 berpenghasilan tinggi dgn mobil berbagai merek - ada yg punya semua merek kayanya - apa mereka2 ini bodoh? Dibodohi? si TS pinter sendiri? Kesannya dia doang yg bisa menganalisa peta otomotif tanah air - dan tentu saja, hanya analisa dia yg benar.
lagian kalo emang pendapat si TS yg paling bener sedunia, ngapain juga coba dia kagak nongol2 lagi??? atau....... 'mission failed'? :mrgreen:
mandala1

Post by mandala1 »

@wan abu : :capede:
Abu2

Post by Abu2 »

mandala1 wrote:@wan abu : :capede:

i c ic, agak panjang dan cape ceritanya yah? ya lain kali aja kalo ada waktu ya Dal....ato ente kalo mau cerita, telp ane jg gak papa.... :mrgreen: :mrgreen: :upss:
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

yah,,, padahal gw lg nungguin postingan elu yg anget2 keluar dr penggorengan,, kya kemarin,,, :mrgreen: :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

oits..ada penggorengan segala:)...
DOHC

Post by DOHC »

mandala1 wrote:

lagian kalo emang pendapat si TS yg paling bener sedunia, ngapain juga coba dia kagak nongol2 lagi??? atau....... 'mission failed'? :mrgreen:
mungkin karena kedok nya uda terbongkar kali... atau kalo bukan karena itu yah, emang mission not accomplished... :mrgreen: :mrgreen:
mandala1

Post by mandala1 »

DOHC wrote:mungkin karena kedok nya uda terbongkar kali... atau kalo bukan karena itu yah, emang mission not accomplished... :mrgreen: :mrgreen:
kalo beneran dia emang orang nissan, sangat disayangkan kalo sikapnya kayak gitu, banyak rekan2 ane yg orang nissan baik orang dalam maupun orang lapangan.......tapi semua ga ada yg kayak gitu, semuanya fair koq......malah bisa dibilang sama sekali ga segitunya fanatik ke merk nya sendiri..........
Malahan yg kayak gini nih yg kadang2 suka mencoreng mukanya sendiri, dgn mencemoohkan lawan mainnya,, (coba perhatikan postingan2 awal si TS) sampe bilang kalo ada yg nawar murah bakal diludahin sama si penjual nissan,, bahasanya aja udah kayak orang ga pernah sekolah :mrgreen:
zweifellos

Post by zweifellos »

FortunerMan wrote:Masalahnya, apa yg dicari masing2 konsumen di sebuah kendaraan berbeda beda, memilih mobil bukanlah adu brosur - tapi campuran antara pertimbangan emosional dan rasional. Si TS hanya mau melihat dr sudut pandang dia sendiri...apa yg dia suka, orang lain harus suka (dan kalo gak suka berarti bodoh).

iya om, di situlah masalah om TS yang membandingkan suatu produk dengan produk lainnya (kasarnya mencari kesalahan produk lain) dan kebetulan om TS lebih ngebandinginnya (nyari kesalahannya) ke merk2 mobil di indonesia yang sudah punya nama namun beberapa varian mobil dari merk2 ini (menurut om TS) ga worth buat dibeli (dan bro TS menyampakain alasan2nya). nah, pastinya banyak yang pake mobil2 merk ini. berat dah jadinya. :mrgreen:

mungkin saya masih kurang banyak postingan bro TS ya. cuman dari beberapa yang saya baca, saya ga melihat maksud dari bro TS yang mengatakan orang lain itu bodoh kalo ga suka atau ga setuju dengan pendapat dia. ya mungkin karena yang saya bilang tempo hari, forum seperti ini hanyalah berupa huruf dan angka tanpa ada ekspresi wajah, tinggi suara dll. yang bisa kita liat sehingga suka bikin multi persepsi bagi orang2 yang membacanya.

cuman seperti yang saya bilang juga, gaya bro TS cukup menggebu-gebu, seperti mo ngelabrak orang. :big_peace:

kalo buat saya, saya melihat nya itu cuman gaya (style) orang aja. tiap orang beda gaya. selama masing-masing saling respek. respek bukan harus berarti saling setuju (bisa beda sekali pendapatnya sampai ngotot2an, ngotot2an bukan berarti berantem cuman sudah masuk perbedaan pendapat yang sangat tinggi dan masuk ke beda prinsip dari pendapat itu) buat saya ok-ok aja.
DOHC wrote:
mandala1 wrote:lagian kalo emang pendapat si TS yg paling bener sedunia, ngapain juga coba dia kagak nongol2 lagi??? atau....... 'mission failed'? :mrgreen:
mungkin karena kedok nya uda terbongkar kali... atau kalo bukan karena itu yah, emang mission not accomplished... :mrgreen: :mrgreen:
waduh, sampe ditungguin si om TS nya. bisa aja om TS nya lagi kerja, sibuk ama keluarga, dll. mana tau pulak sibuk pacaran. :big_slap:
soalnya kan weekend.

sekiranya pun om TS ga ngebales, ya gpp lah. kita kan ga cari pemenang dari ngebuat postingan2 di SM ini.

itu kalo menurut pendapat saya. :mrgreen: