New Innova G & V Luxury

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: New Innova G & V Luxury

Post by maskopat »

DOHC wrote:
GTR wrote:
DOHC wrote:^^
betul bro.. beda harga jg jauh lg antara type E dgn yg G... wiper blakang pun jg ga banyak guna tuh... jarang orang pake jg...
wiper belakang berguna banget bro kalo di mobil beginian or hatchback...
kalo abis ujan dan kering, kaca belakang jadi doff coklat kalo ga disapu wiper..
yg lebih ga perlu : defogger. polos kaya di innova G, terios, avanza udah cukup.
hehehe... tapi praktek nya, ane sering liat ntuh kaca uda kotor aja kaga dinyalain tuh wiper... bahkan jangan2 ntuh karet nya uda mati kali
kalo ane, ngerasa perlu sih wiper belakang.. apalagi mobil model MPV or hatchback.. apalagi di tol dan lukot pas ujan.. jadi tahu lawan di belakang siapa.. bisa balap2an ato gak.. :big_slap:

..... :ngacir: :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

emang, klo kaca belakang kotor udah kering begini harus disapu pake washer bukan wiper aja, bikin wiper ga awet.

fitur2 mobil lain yang ga gitu kepake sekarang ini: heater, indo ga perlu dihangatkan lagi.
assy ini malah bikin cairan coolant buntu di bawah dashboard.. kalo klepnya udah ga rapet, bikin a/c kurang efektif. apalagi kalo mobil2 tua yg cuma pake air biasa bisa bikin bocor.
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

DOHC wrote:
GTR wrote: wiper belakang berguna banget bro kalo di mobil beginian or hatchback...
kalo abis ujan dan kering, kaca belakang jadi doff coklat kalo ga disapu wiper..
yg lebih ga perlu : defogger. polos kaya di innova G, terios, avanza udah cukup.
hehehe... tapi praktek nya, ane sering liat ntuh kaca uda kotor aja kaga dinyalain tuh wiper... bahkan jangan2 ntuh karet nya uda mati kali
Hahaha........iya bener bro, emang jarang bgt orang yg pake wiper blk....tau tuh padahal kan tinggal puter switchnya doang apa susahnya sih yah? (padahal ane termasuk yg jarang pake juga wiper blk) :)
malah kayaknya karet wiper blk ipah ane juga udah mati tuh.....kering kali yah gara2 tiap hari kejemur....hihihi........jadi kalo dipake bunyi nya prrreeettttt......... :mrgreen:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote: Hahaha........iya bener bro, emang jarang bgt orang yg pake wiper blk....tau tuh padahal kan tinggal puter switchnya doang apa susahnya sih yah? (padahal ane termasuk yg jarang pake juga wiper blk) :)
malah kayaknya karet wiper blk ipah ane juga udah mati tuh.....kering kali yah gara2 tiap hari kejemur....hihihi........jadi kalo dipake bunyi nya prrreeettttt......... :mrgreen:
wah om dal, harus diganti tuh karet wipernya.. ente tinggal di serang kan? ane punya kenalan juragan sparepart di sono.. orangnya baek hati, rajin dan tidak sombong... pandai menabung, ganteng... :e-whistle: :e-whistle:

.................... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote:wah om dal, harus diganti tuh karet wipernya.. ente tinggal di serang kan? ane punya kenalan juragan sparepart di sono.. orangnya baek hati, rajin dan tidak sombong... pandai menabung, ganteng... :e-whistle: :e-whistle:

.................... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Wakakakak...........males om gantinya,, wong tiap hari kejemur doang ngga pernah dipake wiper nya,, sayang juga duid nya :mrgreen:

Btw boleh juga tuh dikenalin sama temen nt, jarang2 loh di serang ada orang yg baik.... :upss:
Risol1

Post by Risol1 »

mandala1 wrote:
Spyshot wrote:Ga worth it sekali ya ampe 10 juta. Emang itu panel kayu asli apa ampe 10 juta? Gila bener.
Yg bikin mahal kayaknya di 4 spoke ada rangkaian elektronik buat audio switch n tombol MID,, juga kalo diliat bahannya jait kulit n panel sandal wood......
Cuma emang ga worth sih beli setir model gitu sampe 10jt, mendingan yg branded sekalian yah? :)
wishmaster wrote:buset... perbandingannya 900 ribu sama 10 jeti ?
udah dapet velg 19 chrome tuh oom, hehehe
Hehehe......iya om, tapi herannya ada aja orang yg berani beli :)
10jt mendingan uprade audio + 3 monitor yah? :mrgreen:
ntu ada airbag nya kali om?? :off_no:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote: Wakakakak...........males om gantinya,, wong tiap hari kejemur doang ngga pernah dipake wiper nya,, sayang juga duid nya :mrgreen:

Btw boleh juga tuh dikenalin sama temen nt, jarang2 loh di serang ada orang yg baik.... :upss:
hehehe.... :e-whistle: :e-whistle:
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Risol1 wrote:ntu ada airbag nya kali om?? :off_no:
Oiya iya.... + airbag buat di tipe V (4spoke) ... :frm_tumbright:
cvsmb
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cvsmb »

innova jadi kena facelift lagi ga bro? ada foto?
mandala1

Post by mandala1 »

cvsmb wrote:innova jadi kena facelift lagi ga bro? ada foto?
sepertinya belom ada gosip mengenai ini yah bro.....lagi pula kan belom lama di facelift nya..... :)