BBM New Innova A/T 2.0

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

GTR
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: BBM New Innova A/T 2.0

Post by GTR »

FC innova sih rata2 aja sama mobil 2.0L lain tapi ini kebanyakan matic, kalo innova matic pasti lebih boros.
yg bedain, tarikannya, innova paling bontot dibanding mobil2 2.0L lain jadi IMO, serasa ga imbang sama bensinnya.
iwang
Member of Mechanic Engineer

Post by iwang »

inopa disel matic gimana yah? yang 2005an sebelum facelift..apa spek mesinnya sama? kayanya lebih mending dibanding panter turing
om abu2 di lampung..? saya ada rumah kecil di pedalaman lampung tengah :D :D dulu sempet tinggal di bandarlampung..jalan diponegoro
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

dulu sempat pake jg 1pah d4d..yg pertama keluar...masih lebih enak LGX diesel kalo ane bilang..

iya om iwang, ane di tanjung karang (was), kalo jl.diponegoro sering bgt lewat situ.. :D

kalo sekarang ane , gara2 ketiup angin, nyasar deh di tanjung sari.. :D
iwang

Post by iwang »

hmm..tanjungsari mane tuh..arah pahoman yah..? dulu saya di diponegoro 28..tp sudah di jual dan pindah ke jakarta..
tapi masih banyak sih temen2 di lampung..
masa iya d4d nya ga lebih enak dari LGX 2.4D? kalo LGX emang badak sih rasanya...mungkin bodi LGX lebih ringan yah? LGX disel ga ada yang matic yah?
kalau LGX bensin AT gimana tuh..? pemabuk kali yeh? hehe
Abu2

Post by Abu2 »

ane dulu pake LGX solar manual..yg taon terakhir kalo gak salah, yg bentuknya mirip ama lc100 itu...(maksa dikit lah) :mrgreen:
...rute siantar-medan , gak ada lawan dah..top bgt itu mobil...aselerasi mantep, top speed OK..

btw, tanjung sari , kalo dari tanjung karang, sekitar 2.5jam lah om...

naik pesawat, nanti mendaratnya di polonia, nahh..tanjung sari itu gak jauh dari polonia Om.. :upss:
:ngacir:
iwang

Post by iwang »

hehehe 2,5 naek psawat udah sampe mana tuh...penang??
ga jauh dari polonia? wah saya kurang2 paham kalau medan..dulu pernah ke serang jaya, daerah perbatasan sumut-aceh
kalo kijang disel/inopa disel manual, koplingnya berat ngga tuh? LGX disel ada matic ngga om?
Abu2

Post by Abu2 »

wekekke, dari lampung ke medan ya 2.5 jam lah kalo naek pesawat.. :D , dan tj.sari itu ada di medan...he..h.e.h.e.he.h.e

setau ane ada koq yg matic..tp gak tau apa itu lgx ato krista..karena pernah liat emblem di belakang nya, 2.4 at - cmiiw....kallo untuk kopling, feeling ane mengatakan sedikit lebih berat yg lgx diesel dibanding ama ipah D4D...
iwang

Post by iwang »

hmm iya udah dua hari muter2 liat2 kijang LGX..banyak jg yang LGX matic 1.8..:D :D bagus2...diselnya rata2 udah pada cape..km diatas 150ribuan..koplingnya mayan berat sih..