binatang di mobil

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: binatang di mobil

Post by poeticmind »

nescafe wrote:
poeticmind wrote:bagian mesin ga pernah saya vakum, nes... biasanya saya semprot pake kompressor--kabut air. dijamin ilang deh yg namanya debu or tanah nempel... :)

dulu pernah ada cicak di subwoofer lho... pas jedung, cicak nya diem... ditoel-toel juga diem...
kayaknya dia step.... :big_weee:
itu bukan step,,, udah kaku itu,,, :big_slap:
masih idup, nes... cuma kayak diem gitu... step kali. setelah 20menit baru dia gerak2 lagi, gue ambil dan taro di lantai...ngacir dia... hehehe kapok kali. :mrgreen:
Image
nescafe

Post by nescafe »

poeticmind wrote:
nescafe wrote:
poeticmind wrote:bagian mesin ga pernah saya vakum, nes... biasanya saya semprot pake kompressor--kabut air. dijamin ilang deh yg namanya debu or tanah nempel... :)

dulu pernah ada cicak di subwoofer lho... pas jedung, cicak nya diem... ditoel-toel juga diem...
kayaknya dia step.... :big_weee:
itu bukan step,,, udah kaku itu,,, :big_slap:
masih idup, nes... cuma kayak diem gitu... step kali. setelah 20menit baru dia gerak2 lagi, gue ambil dan taro di lantai...ngacir dia... hehehe kapok kali. :mrgreen:
untung waktu gw dengerin subwoofer pak poetic gak ikut kejang2,,,, :mrgreen: :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

nescafe wrote: untung waktu gw dengerin subwoofer pak poetic gak ikut kejang2,,,, :mrgreen: :mrgreen:
yg sekarang? ga pake sub2an.
yg dulu pertama kali elo ke garasi? wah bukan yg itu... hehe!
Image
esh
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

poeticmind wrote:
nescafe wrote: untung waktu gw dengerin subwoofer pak poetic gak ikut kejang2,,,, :mrgreen: :mrgreen:
SPL levelnya bisa 200 db ya! ......................................................................................................................... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

esh wrote:
poeticmind wrote:
SPL levelnya bisa 200 db ya! ......................................................................................................................... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
wakakaka! gak sampe lah, wong cuma pake 12inch tarantula satu doang... :angel:
Image
adty
New Member of Mechanic Engineer

Post by adty »

Barusan keluar dari mall, tiba2 baru nyadar ada cicak di speedometer ane, nyetir jadi ga konsen :big_slap:

Gila itu cicak kenapa bisa masuk ya??? Padahal biasa juga pake ac. Sampe rumah mau ditangkep si mbak itu cicak udah keburu ngacir ke balik sela2 kaca depan. Kira2 itu cicak pergi kemana ya? Takut eeknya kemana2 :frm_bang_head:

Sorry bangunin threat lama
Penikmat roti tawar beroda
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

Th 2010 dulu

Sy baru sampai di halim n pas lewat dpn bluebird training center sutoyo ada banner dijual ex taxi n sy ssdh liat liat sebentar lsg ke bca di indomobil mt haryono u bayar crown comfort

Dua jam ssdh itu mobil sy bawa pulang n taxi tetap ikut di belakang just in case

Dari berangkat pool sampai jorr dpn headoffice partai ada suara....sssh...yg makin lama makin keras. Pdhl indicators sy liat semua normal

Tapi pas liat kaca belakang pas diatas parcel shelf ada satu ular kayu (ptyas korros), rat snake istilah nya yg panjang nya kirakira 1,5-2 meter n mau jalan ke arah sy. Sepertinya dia under high stress level krn cuaca sedang panas. Binatang itu stay di posisi salah

Buruburu mobil sy stop dgn rem yg keras di roadshoulder (wkt itu masih ada, blm 4 lanes) pas di belakang mobil polisi yg lg berhenti n sy ambil satu kayu batang di sekitar

Pas mau sy angkat kayu nya patah n ular nya jatuh ke backseat sementara di belakang sy ada yg omong "bisa liat sim, stnk". Tanpa sy jawap sy ambil t-baton dr samping dia n sy pakai u angkat ular n sy kasih ke manusia itu sambil sy bilang "taruh pelan pelan jgn banting nanti dia marah"

Manusia itu malah lari masuk mobil dinas nya n kunci pintu n tutup kaca...

Ular nya tdk jadi sy buang. Sy sisipkan di rear bumper dia n t-baton sy kembalikan ke manusia itu...

Dlm hati sy bilang...pool byk ular pasti nya wiring harness utuh. N ternyata sy betul
liep
Member of Mechanic Engineer

Post by liep »

Wakakka taruh pelan2 ya om nr...hehe
sandal

Post by sandal »

adty wrote:Barusan keluar dari mall, tiba2 baru nyadar ada cicak di speedometer ane, nyetir jadi ga konsen :big_slap:

Gila itu cicak kenapa bisa masuk ya??? Padahal biasa juga pake ac. Sampe rumah mau ditangkep si mbak itu cicak udah keburu ngacir ke balik sela2 kaca depan. Kira2 itu cicak pergi kemana ya? Takut eeknya kemana2 :frm_bang_head:

Cicak :big_chicken: :big_slap:
Pastinya ngeri :big_slap:

Kalau ane pernah nyamuk bahkan lalat pun masuk ke mobil :big_slap: :frm_bang_head:
Bahkan nyamuk pun sempat mau masuk hidung ane :snipersmile:

Dan parahnya lagi kalau kecoa masuk mobil :snipersmile: apalagi tikus :snipersmile:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
adty

Post by adty »

sandal wrote:
adty wrote:Barusan keluar dari mall, tiba2 baru nyadar ada cicak di speedometer ane, nyetir jadi ga konsen :big_slap:

Kalau ane pernah nyamuk bahkan lalat pun masuk ke mobil :big_slap: :frm_bang_head:

Dan parahnya lagi kalau kecoa masuk mobil :snipersmile: apalagi tikus :snipersmile:
Iya oom diusir susah bener, suka masuk ke celah2 kaca depan dashboard.

Kalo nyamuk atau lalat sih gampang tinggal buka jendela, nah kalo cicak doi nempel terus hiihhh.

Kalo kecoa sih lain perkara, ane tinggal kabuuuurrrrrrr :ngacir: :ngacir: :ngacir:
sandal

Post by sandal »

adty wrote:
sandal wrote:

Iya oom diusir susah bener, suka masuk ke celah2 kaca depan dashboard.

Kalo nyamuk atau lalat sih gampang tinggal buka jendela, nah kalo cicak doi nempel terus hiihhh.

Kalo kecoa sih lain perkara, ane tinggal kabuuuurrrrrrr :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Kalo masalah nyamuk tinggal ceblek saja (jangan ditiru di jalan ya, berbahaya :mrgreen: )

Mmg kecoa bikin ane kabuuuurrrr :ngacir:
Masalahnya, jika kecoa sudah terlalu lama di mobil, hiiiiii *merinding*

*kabuuuuurrrrr :ngacir:

Sent from Nokia 1100 4G LTE-A
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
liep

Post by liep »

Sminggu inu veloz banjir semut item..gara2nya sptnya krn sering anak ane ikut duduk dpn sambil mkn roti dll..msh kecil jd klo mkn berhamburan remahnya...plus pas ngeban dan parkir sptnya dekat dg jalan semut...klop dah
ane kasih jebakan makanan racun namanya kemut msh blm trasa efeknya 3 hr...serasa nyetir zaman jurasic..dmana2 kliatan semut jalan2...
akhirnya dibantu bongkar dan cuci mobil oleh supir kantor..dilacak jalur semutnya dan ktahuan sumbernya dmana
sampe rmh ane semprot kap mesin kiri plus interior mobil pake baygon..diemin semalem..manjur bgt bsk pagi ud bersih tenang g ad semut jalan2 lg..smg paten bner2 bersih
montirangin

Post by montirangin »

masih mending om liep...mobil kantor ane dulu dari awal2nya kecoa kecil2..sampe 3thn kemudian kadang muncul yg besarnya. yg kagetin kalo pas malem gelap tau2 ada yg ngerayap di badan..heboh semua.
Salvanost

Post by Salvanost »

iya tuh kecoak...
amit2 dah...

yg kecil suka bikin markas di door step

tapi kalau kecoak ada solusinya, semprotan pembersih kaca, itu manjur buat bunuh kecoak, dan ga perlu ngepel (dulu gua make semprotan isi sabun yg dilarutin, terlalu licin, bahaya!!!)

patroli rumah malam2, nyari kecoak dan tikus, eh malah nemunya cicak dewasa lagi berantem, pengen semprot tapi tar kabur ke arah gua ga lucu...
sandal

Post by sandal »

Hiiiiiii......
Merinding.......

............... :ngacir:

Anyway, ada yang pernah membawa binatang peliharaan di mobil? Seperti anjing, kucing (bukan madcat015 lho ya :ngacir: ). Soalnya banyak tetangga ane yang pernah bawa binatang peliharaan di mobil ini (baik 5-7 seater)

2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

trit ttg binatang d mobil yahh..

btw dl ane perna koq bawa woof2 d mobil... jenis nya pom ada 2 ekor... krn ud jinak, ga menggigit dan super manja jd ane biarin aj taruh di second row, sdgkn cage nya si woof ane taruh di bagasi... ohh mobilnya yaris... kl woof yg ud jinak rasa2nya mreka fine2 aj dmobil... diem anteng di kursi sambil tiduran... ga pipis, boker atau brantem dll nya.... malah kdg kl tikungan ane suka isengin dgn muter patah, lucu aj liat di spion tengah mreka kya kejungkal gt ke samping pintu...
sandal wrote:Hiiiiiii......
Merinding.......

Anyway, ada yang pernah membawa binatang peliharaan di mobil? Seperti anjing, kucing (bukan madcat015 lho ya :ngacir: ). Soalnya banyak tetangga ane yang pernah bawa binatang peliharaan di mobil ini (baik 5-7 seater)

numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
jason28

Post by jason28 »

cicak? :big_chicken: ane paling geli kalo liat cicak :big_slap:
Merinding.......

kalo itu mungkin mod chz sering :upss:
adty

Post by adty »

jason28 wrote:cicak? :big_chicken: ane paling geli kalo liat cicak :big_slap:
Merinding.......

kalo itu mungkin mod chz sering :upss:
Iya nih skrg si cicak ngumpet di celah antara dashboard dan kaca depan. Mau ditangkep susahhh bener :frm_bang_head: :frm_bang_head:
QnetiC
Full Member of Senior Mechanic

Post by QnetiC »

Klo serangga2 gitu, coba pakai produk2 anti serangga yg one push gitu (semacam vape, hit , dsb).
Sore/malam semprot sekali, tutup pintu sampai besok pagi.
Klo sy coba d ruang pantry rumah, pagi semprot sekali di tengah ruangan sorenya semut2 pada mati di segala tempat .

*bukan sales obat nyamuk...
brekeledan

Post by brekeledan »

Dulu pernah lagi nyuci mobil tiba2 ada mbak2 unyu turun dari mobil dan bilang kalau ularnya ngumpet di dashboard dan minta tolong ambilin sama orang bengkel. Baaahh,ularnya dibawa kemana2. Apa ngga ribet ya, katanya sih ditaro ditas...tiba2 keluar.

Pernah liat juga kucing dimobil depan. Si kucingnya lompat kesana kemari gangguin yg punya lagi nyetir.

Kalau Chevrolet Estate sering liat di bagasi belakangnya kayak ada besi pemisahnya tuh, cocok bawa binatang :D
gerokio
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by gerokio »

dibongkar abis....atau kalo mau nyoba, kata temen sih semprot air bawang putih, kutu, kecoa ga suka
newrubble

Post by newrubble »

dulu pernah sy ke pulau taliabu, maluku...disana sy tangkap burung beo yg bagus, multi colour tapi cukup buas meski sdh di kasih makan...kalo pegangan tdk terlalu kencang...kerja dia gigit gigit jari tangan...ahir nya sy masukan ke airsick bag yg ada di heli tentara yg angkut sy balik ke airbase

sampai sana sy lanjut mainland dgn casa n herky ke jakarta...beo itu tetap sy pegang...krn lukaluka di jari tangan jari tangan sy makin byk n makin sakit n airsick bag sdh bolong bolong...ahir nya beo sy kasih supir taxi langganan yg sering jemput sy di halim

besok nya dia datang ke rumah...muka, tangan kiri tangan kanan, shoulders...semua penuh luka luka...dia minta di reimburse medical...rupanya ssdh sy turun di rumah n beo sy kasih...di jalan beo itu lepas di dlm cabin taxi n serang supir itu sampai dia kluar dr taxi...sialnya beo tdk mau pergi n tetap kejar dia sampai (kata dia) dia berhasil masuk taxi n beo ada diluar...
liep

Post by liep »

Hehe...2 cowo di bully 1 beo critanya nih om nr
timelyrush
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by timelyrush »

Ada yang tau paling ampuh basmi dan cegah kecoa ada di mobil?

Saya sudah salon full interior udah pake semprot serangga maupun pake perangkap kecoa, tetap masih ada aja

Garasi jg udh dipasang perangkap kecoa
ariesto
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ariesto »

timelyrush wrote:Ada yang tau paling ampuh basmi dan cegah kecoa ada di mobil?

Saya sudah salon full interior udah pake semprot serangga maupun pake perangkap kecoa, tetap masih ada aja

Garasi jg udh dipasang perangkap kecoa
Wah berarti sarang nya blm ktmu ya om?

Innova saya sempet banyak kecoa kecil2, trus sy semprot pake obat nyamuk H*t 1/2 kaleng besar ke seluruh kabin ga pake nyari sarang nya. Ini udh jalan 2 minggu blm nemu lg ada kecoa dan mudah2an seterusnya.