2004 Mitsubishi Galant

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

DigitALL wrote: Kalo masalah trans itu gw juga ngga ngerti sih.
Emang Bung Digitall kira saya juga ngerti...gua tahunya ya gitu2 aja..... Gak tahu banyak....
DigitALL wrote: Accord tanggung tuh, harusnya sekalian aja Tiptronik 5 Speed.
Itulah Honda Indo , Uang yg kita bayar tidak sesuai dgn teknologi yang lagi trend di Indo.
Contohnya Eterna / lancer tahun 88/89 sdh injection , tapi maestro/gennio tahun 92 baru injection.
Kalo Eterna Lancer 99 udah main DOHC, kalo honda kalo gak salah baru di Accord dan CRV yang sekarang......CMIIW ( kalo Vtil 1999-2003 setau saya masih SOHC....CMIIW) jauh banget kan selisih tahunnya.

Tapi untunglah hal ini ditutupi dgn gebrakan vtec nya.....

Saya rasa mungkin menginjak tahun ke 3 baru accord nya dikasih yang tiptronik, biasalah supaya gak bosenin..... :lol: :lol: :lol:
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Itulah Honda Indo , Uang yg kita bayar tidak sesuai dgn teknologi yang lagi trend di Indo.
Contohnya Eterna / lancer tahun 88/89 sdh injection , tapi maestro/gennio tahun 92 baru injection.
Kalo Eterna Lancer 99 udah main DOHC, kalo honda kalo gak salah baru di Accord dan CRV yang sekarang......CMIIW ( kalo Vtil 1999-2003 setau saya masih SOHC....CMIIW) jauh banget kan selisih tahunnya.

Tapi untunglah hal ini ditutupi dgn gebrakan vtec nya.....

Saya rasa mungkin menginjak tahun ke 3 baru accord nya dikasih yang tiptronik, biasalah supaya gak bosenin.....
Kesannya ngikutin melulu atau memangnya terlambat nih ? Tapi ga apalah, toh buktinya dengan mengekor atau telat, Honda bisa maju. Ditambah lagi gebrakan Vtec. Dan skrg Nissan TEANA yang mengekor dan membaca kelemahan rival, sehingga bisa memberikan yang lebih dibandingkan rival. Begitu juga NISSAN X-TRAIL yang bikin Honda CR-V kelabakan, belum lagi munculnya CR-V 2.4 yang bikin bingung Honda mau set harga berapa biar bisa saingi X-TRAIL.

Ternyata mengekor ada untungnya juga ya ! Hehehe =) Licik atau Cerdik ?
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

DigitALL wrote:To : bung WP
Setahu saya DIAMANTE baru di-facelift tahun lalu, masa langsung distop produksinya?
Hmmm pastinya kurang tau. Tapi dari berita Mitsubishi Motors sendiri bahwa pabriknya akan lebih fokus di mobil2 yang lebih terjangkau. Dan Diamante untuk sementara ini tidak akan diproduksi dulu. Mungkin saja Diamante tidak masuk dalam projek Global Design. Bung WP punya model face lift Diamante terakhir ?
Bentuk Diamante terbaru di US seperti Lancer terbaru di Indonesia. Kalo gambarnya ada di http://www.mitsubishicars.com
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks bung WP untuk linknya. Gw pernah liat juga Diamante terbaru. Memang model depannya mirip dengan Lancer baru yang ada di sini.