Breket Keren buat SupraX125

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

blackjack
New Member of Senior Mechanic

Breket Keren buat SupraX125

Post by blackjack »

Hi bro n sis :wave:
Salam kenal, nama ane Yudi, kl di kalangan anak2 Pulsar dan main dealer Bajaj sebagian besar udh kenal ane. Bukan maksud sok terkenal he5 :lol:
Ane dikenal krn ane bikin Engine Guard dan Breket utk Pulsar & XCD125

Kl dijalan bro n sis liat Pulsar pake breket ini nah itu bikinan ane...
Image

Adapun bahan yg ane bikin bukan dari besi cor atau besi pager yg murahan :lol:
Tapi bahan besi khusus yg kuat dlm beban yg dinamis, yaitu besi as. Yg diroll pake mesin hingga presisi, kualitas pabrikan deh pokoknya.
Yg biasa di pasaran model kucel2 catnya ini dijamin kilap. trs platnya tebel jamin kuat. ga usah 150rb-175rb, tapi cukup 135rb ajee!

Competible utk box ape aja, udh disediain
YuDi Wu: Competible utk box ape aja, udh disediain lubang2nya.
Ini foto2 sementara
Image

Image

Image

Bro n sis kl minat bisa dateng aje ke rumah ane di
Jl.Taman Daan Mogot V No 1 Tanjung Duren JakBar blkg Citraland mall grogol
HP 08159246119
Atau dikirim via Tiki jg bisa, berat 3kg
Harga+ongkir kirim via BCA 5270755820 Yenni

Kl ragu takut ditipu silakan main ke forum http://www.prides-online.com masuk jualbeli cari lapak blackjack disana
Terima Kasih
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
Engine Guard & Breket 6 titik Seller
08159246119
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 31#p232531
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Breket Keren buat SupraX125

Post by sjamsul »

hmmm......... sayang sekali yah, design nya 'hanya' untuk yg pakai boks........ bagi yg ga pake boks, terpaksa gigit jari dehhhh................... wlp kepengen............... :frm_bang_head:
sjamsul

Post by sjamsul »

saran ane nih........... klo mau main yg beginian........ ciptakanlah permintaan dg membuat sesuatu yg berbeda n bisa dipakai di semua pengendara......... jangan tanggung2.................. ga usah takut mencoba..............

Ane rada kecewa, krn harus memesan sebanyak minimal 50 bh............ sedangkan motor ane cuma 1.......... apakah yg 49 buat ganjelan aja yah..................... hiks.................. :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
buatandi
Member of Mechanic Engineer

Post by buatandi »

di kasi ke ane aj om ke 49 ny itu wakakakkakak........ :ngacir: :ngacir: :ngacir: :glodak:
sjamsul

Post by sjamsul »

hayooo buatandi......... ga boleh oot yah............ ini bukan tempatnya neh............ :big_smoking:
(critanye ane lagi serius).......
buatandi

Post by buatandi »

heheh ane kan ketularan sama yang tua" disini (pak aki sama om meong)............. :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

buatandi wrote:heheh ane kan ketularan sama yang tua" disini (pak aki sama om meong)............. :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
hmmm......... kali ini dimaapin, lain kali ntar ane kitikin lohhh.............. wakakaka..........

hayooo........... BTT.......... (cieeeeee...............). :big_peace: :big_peace:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Sekedar usul nih om sjamsul, maksud TS disini adalah hanya melayani penjualan secara partai, bukan eceran. Jadi kalau mau dikumpulin saja rekan2 SM yang juga mau beli. Kalau sudah terkumpul 50 orang baru bisa order ke TS. CMIIW
sjamsul

Post by sjamsul »

esh wrote:Sekedar usul nih om sjamsul, maksud TS disini adalah hanya melayani penjualan secara partai, bukan eceran. Jadi kalau mau dikumpulin saja rekan2 SM yang juga mau beli. Kalau sudah terkumpul 50 orang baru bisa order ke TS. CMIIW
Justru itulah letak dari kesalahan sang TS nya.............. beliau hanya mau memproduksi berdasarkan pemesanan ajah, jadi kalau mau lbh maju, sebaiknya CIPTAKAN permintaan dg jalan membuat sesuatu yg baru. Coba ajah nt perhatikan kalau pengendara mtr banyak yg kesulitan mengikat barang saat pake mtr. Bahkan ane pernah liat, krn sarana buat ikat barang di mtr itu ga ada, jadi ikat barangnya sekenanya aja, shg barangnya ada resiko terjatuh n bisa membahayakan pengendara lainnya, selain membahayakan si pengendara tsb....

Tapi itulah kesulitannya........... spt kebiasaan pada umumnya........... sang produsen jarang sekali memperhatikan hal2 kecil spt itu........... maunya hanya cari UNTUNG semata............... padahal kalau cara berpikirnya bijaksana, maka dia akan memperhatikan hal2 spt yg ane dah sebutkan diatas...................

Smoga bermanfaat...................................... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
sjamsul

Post by sjamsul »

^^

Satu lagi neh esh, dari kemarin ane tulis disene, ga ada tanggapan sama sekali dari TS nya......................... Nanti pas liat dianya pasti memberikan 1001 atau lbh macam alasan................... wakakakaka............. :big_peace:
blackjack

Post by blackjack »

sjamsul wrote:
esh wrote:Sekedar usul nih om sjamsul, maksud TS disini adalah hanya melayani penjualan secara partai, bukan eceran. Jadi kalau mau dikumpulin saja rekan2 SM yang juga mau beli. Kalau sudah terkumpul 50 orang baru bisa order ke TS. CMIIW
Justru itulah letak dari kesalahan sang TS nya.............. beliau hanya mau memproduksi berdasarkan pemesanan ajah, jadi kalau mau lbh maju, sebaiknya CIPTAKAN permintaan dg jalan membuat sesuatu yg baru. Coba ajah nt perhatikan kalau pengendara mtr banyak yg kesulitan mengikat barang saat pake mtr. Bahkan ane pernah liat, krn sarana buat ikat barang di mtr itu ga ada, jadi ikat barangnya sekenanya aja, shg barangnya ada resiko terjatuh n bisa membahayakan pengendara lainnya, selain membahayakan si pengendara tsb....

Tapi itulah kesulitannya........... spt kebiasaan pada umumnya........... sang produsen jarang sekali memperhatikan hal2 kecil spt itu........... maunya hanya cari UNTUNG semata............... padahal kalau cara berpikirnya bijaksana, maka dia akan memperhatikan hal2 spt yg ane dah sebutkan diatas...................

Smoga bermanfaat...................................... :e-whistle: :e-whistle: :e-whistle:
Bro Sjamsul
Mohon maaf bukan saya tidak mau melayani pemesanan custom bro Sjam, kl bro Sjam yg produksi pasti bro Sjam akan sama sikapnya dgn saya. Saya mengerti bro Sjam tidak memahami teknik pembuatannya. Saya kasi gambaran sedikit yah bro, bukan maksud menggurui.
Untuk membuat breket ini saya make mesin nekuknya bukan main bengkok2 dgn tenaga manusia dgn maen "feeling". Nah moldingnya itu namanya Dais. Buat daisnya ini bro yg mahal. Jadi kl cuman utk sebiji tentu saja rugi.Jutaan bro... Belom lagi dari pihak pabrik memang membuat peraturan kl mau buat musti minimal 50bj. Untuk breket di atas saya buat 100bj. Untuk buat ini saya pesan lagi ke pabrik, pabrik ini yg buat semua rangka2 kursi KFC,Texas, Mc Donald.
Dr pengalaman saya buat breket selama 2thn dan jadi mitra delaer Bajaj, 90% org pake breket utk box, sisanya baru cuman utk bawa brg. Bukannya sombong, baru seminggu sdh laku separonya tuh, dan ga ada yg minta seperti bro sJamsul, yg minta breketnya diratain sejajar ama jok.

Yg saya bingung kl ga pake box knp ga bisa bawa barang? Kenapa ga bisa iket? Apa di foto kurang jelas? Kan ada handgrip dan di handgrip itu ada besi yg lebih kayak tanduk, itu buat iket bro.
Gini aja deh dr pd susah2 cuman liat foto silakan bro datang ketempat saya, kita pasang test bawa barang bisa gak. Ini breket udh kepasang di motor anak buah saya, dan mereka biasa bawa belanjaan busa, kursi yg beratnya bisa 30kg. Justru kl utk bawa barang breketnya musti agak nungging sedikit, biar barang ga merosot ke blkg. Kedua biar tumpuan beban ga terlalu berat, kasian bautnya. Paham?? Kl belom paham silakan datang aja yah, susah kl via ketikan n telp. Ditunggu bro, percuma cuman talking2 doank :big_peace:
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
08159246119
blackjack

Post by blackjack »

sjamsul wrote:^^

Satu lagi neh esh, dari kemarin ane tulis disene, ga ada tanggapan sama sekali dari TS nya......................... Nanti pas liat dianya pasti memberikan 1001 atau lbh macam alasan................... wakakakaka............. :big_peace:
Buset baru juga posting kemaren siang jam 3 bro, Gak mungkin saya balas secepat itulah. Karena bisnis utama saya buat sofa dan kursi kantor, jd buat breket dan EG itu cuman sambilan saja.
Jangan2 u tukang buat breket juga nih yah? Bingung ane sinis bgt kayaknya... :e-whistle:
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
08159246119
blackjack

Post by blackjack »

Ane sudah telp bro Sjamsul untuk klarifikasi semua, dan beliau mau datang ke workshop ane. Ane terima kritik membangunnya yg walau rada pedes n ngeselin :big_weee:
Silakan bro datang, saya lbh suka cari teman drpd cari musuh
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
08159246119
blackjack

Post by blackjack »

Ini ane kasi liat foto Breket di Pulsar ane. Breketnya model sama, bahan sama, posisi pas dipasang malah lebih nungging drpd yg di HSX. Ini foto pas bawa breket Pulsar yg beratnya @3,8kg itu pas bawa 8bj jadi total 30,4kg. Bisa dibawa dgn baik dr tanjung duren-dealer bekasi. Dan sudah rutin selama 2thn ini suka bawa beban kyk gt, aman2 aja tuh :big_weee:
Justru kl nungging ke depan beban jd terbagi ke jok, kl ditanggung breketnya semua kasian rangkanya.dan bahaya ridingnya.

Ini foto bisa dilihat posisi dan ketinggian breket ke jok
Image

Ini yg dikasi beban

Image

:ungg:
BL4CK-J4CK
B 6147 BLK
08159246119
sjamsul

Post by sjamsul »

blackjack wrote:Ane sudah telp bro Sjamsul untuk klarifikasi semua, dan beliau mau datang ke workshop ane. Ane terima kritik membangunnya yg walau rada pedes n ngeselin :big_weee:
Silakan bro datang, saya lbh suka cari teman drpd cari musuh
ok bro.......... mohon maap yah klo kata2 ane rada2 ga enak dibacanye (sambil menjulurkan tangan kanan)............ secara anenya pernah cari braket tsb n ga menemukan yg cukup bagus buat ane pake sendiri.................. tp setelah melihat sendiri n mendengar penjelasan nt yg dg begitu sabarnya........... ane salut deh........ :frm_salut: n mulai mengerti kenapa nt ga menerima pesanan dlm jumlah sedikit..............

Yg ane salut lagi adalah ide dalam pembuatannya yg sangat berbeda dg yg kebanyakan........... bentuknya pas buat berbagai keperluan, juga dari segi kualitasnya jauh lbh baik dari yg ane perkirakan.....(bukan memuji yah, tp kenyataan)...........
Selain itu bahan dasarnya bagus n finishingnya juga rapih...........

Kapan2 kalau sempat kite ngobrol2 lagi bro........................ :big_peace:
buatandi

Post by buatandi »

udah di bilang pak sjam pesen 50 trus sisa 49 ny di kasi ke saya wakakakakka :big_weee: :big_weee: dari pada panas kan mendingan ane ngelawak dikit :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
esh

Post by esh »

@ blackjack: akhirnya ketemuan juga dengan om sjamsul ya? Ya seperti itulah om sjamsul, yang tidak mudah percaya pada sesuatu yang baru, harus dipelajari dulu sampe yakin. Tapi begitu yakin pasti om sjamsul bantu promosiin kok. :big_peace:
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
dah pasti itu............ ane dah pasang di mtr ane sendiri......... n hasilnya bagus neh.......... sesuai ama yg ane cari selama ini.... :e-whistle:
sjamsul

Post by sjamsul »

buatandi wrote:udah di bilang pak sjam pesen 50 trus sisa 49 ny di kasi ke saya wakakakakka :big_weee: :big_weee: dari pada panas kan mendingan ane ngelawak dikit :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
mau sih......... tp ntar nt yg talangin dulu yah............. wakakakaka.......... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
esh

Post by esh »

dah pasti itu............ ane dah pasang di mtr ane sendiri......... n hasilnya bagus neh.......... sesuai ama yg ane cari selama ini.... :e-whistle:
Kalau begitu om sjamsul harus minta maaf sama om blackjack atas kesinisannya :big_weee:
sjamsul

Post by sjamsul »

esh wrote:
Kalau begitu om sjamsul harus minta maaf sama om blackjack atas kesinisannya :big_weee:
khan udah............. :big_weee: :big_weee: :big_weee:
esh

Post by esh »

Kalau begitu bracket yang sudah dipasang di motor om sjamsul difoto dong trus di upload :e-whistle:
sjamsul

Post by sjamsul »

esh wrote:Kalau begitu bracket yang sudah dipasang di motor om sjamsul difoto dong trus di upload :e-whistle:
ogahhhh................., krn mtrnya belon dicuci......... wakakakaka...........

klo keponakan mau cuciin sih boleh2 aja.......... biar kinclong dulu............
mandala1

Post by mandala1 »

^^jadi ceritanya, jadi nih diborong 50 biji sama om sjamsul? :e-think: :e-whistle:
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

@blackjack : ntar kalo ketemu om sjamsul, cabutin aja bulu matanya 4 lembar...dia itu memang nybelin dan ngeselin... :mrgreen: :ngacir: