MINERVA R150 TU BAGUS GA SICH?

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Re: MINERVA R150 TU BAGUS GA SICH?

Post by ahardo »

Cloud wrote:
Oasis wrote:kayak roket aja meluncur terus, malah membuat penumpangnya gak berani ngegas lagi.
kalo pake ini aja gk berani ngegas, apalagi pake ninja rr, ky apa ya?

gk usah ninja, king aja deh, yang standar aja,
sebelum pake satria RU gw pake nsr 150r

klo 2tak emang langsung dapat bro powernya, klo si mimin ini emang rada lambat tarikan awal, tp klo dah mencapai 6k RPm baru berasa tenaganya, jadi loe jangan salah mimin gak sanggup 120kmh dalam keadaan std, gw jamin sanggup bro, emang klo dari pabrikan settingan kadang blom bagus, jadi sesampai dirumah sebaiknya harus di setting ulang karburatornya, untuk mesin 4 tak dalam keadaan std, mau mimin kek mo cbr kek mau 4 tak yang lainya kek, tarikan awal pasti rada lambat, kecuali udah ber cc besar, dan lebih dari 1 silinder, itu mungkin lain cerita.
untuk urusan speedometer, semua motor di indo akurasinya gak ada yang bener, motor gw dalam kecepatan 130kmh gw sejajarin ama vixion temen gw, beda 10kmh, di vixion 140kmh, ini di mungkinkan karena teman gw sudah ganti velg.. ato apalah, memang speedo mah bukan patokan untuk speed. klo mau pake GPS heheheheeh, CMIIW :big_weee:
Turbo Hayabusa

Image
Mallorossi
New Member of Senior Mechanic

Post by Mallorossi »

Klo pake spido digital macam koso akurat ga bro?
Oasis

Post by Oasis »

setuju ama bro ahardo,
motor 2tak ama 4tak itu beda, jangan di samain.
kl 2 tak tenaganya gede tapi boros karena 1x suplay bahan bakar, terjadi 1 putran mesin (piston bergerak 1X TMA dan 1X TMB), untuk motor 4tak, 1x suplay bahan bakar, terjadi 2 putran mesin (pinston bergerak 2X TMA dan 2X TMB) makanya bisa irit, dan tarikan awal agak lambat.
kl bro2 gak percaya, mimin bisa tembus 135km/h, bro make mimin ganti giginya setelah 7000RPM
di jamin bisa, ane jg sering tuh motong tigi revo yang nge laju.
emang speedometer gak tau mana yang akurat, motor aq 80km/h ngemotong temen yang pake supra X 125
di spidonya udah 105km/h.
ahardo

Post by ahardo »

Mallorossi wrote:Klo pake spido digital macam koso akurat ga bro?
mungkin klo di pakai sesuai anjuran pabrik, misal pemakaian gear, velg, harus berdasarkan anjuran pabrikan koso, bisa jadi akurat tapi tidak 100% hehehee

klo mau akurat GPS aja bro, mantappp
Turbo Hayabusa

Image
eSQi
Member of Senior Mechanic

Post by eSQi »

@All

Setubuh dengan bro2 Nie...
Spedo meter itu tidak bisa di jadikan patokan untuk speed... Ane udah ganti dengan jeroan spedo meter RX king,,, Tetep aja kalo di jalan lht motor sebelah beda speednya...

Dimotor ane 60 Km/h eh di sebelah udah 70 Km/h... :big_slap:

Binun... nyang mana yang buener......... :big_weee:
:big_peace:

Yang penting Keep safety Riding aja bro... :e-dance: :e-dance: :e-dance:
Oasis

Post by Oasis »

iya, yang penting safety riding :off_good:
dari pada jadi paling kenceng tapi gak nyampe rumah, mending lambat tapi aman nyampe rumah
biar orang di rumah juga tenang. :big_peace:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

Iya yang penting safety riding di utamakan.
dark
Newbie
Newbie

Post by dark »

wah...wah...makin seru aja ne pembicaraannya.... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

nanya donk bro2....setting karbu tu gmn???bisa di lakuin ndiri apa mesti bw ke bengkel???

makin tertarik ne pake minerva R150....hehehe :upss:
SetanGudang
Visitor
Visitor

Post by SetanGudang »

Gw udah bedah msn mimin & bnr basis gl pro. Cm beda dkt krn sdh oversized 100 so seher gede. Trus noken as jg beda dkt utk trek tarikan panjang. Jd dgn bgt wajar aja klo mimin lemot di rpm bwh dibanding bebek sekalipun tp akan jd kuda liar bgt rpm diatas 6k. Mimin gw udah cangkok head & semua jeroan megapro + kopling tigi. Karbu, knalpot, cdi std. Utk lwn cbr knalpot + cdi racing aja mah lewat.
SetanGudang
Visitor
Visitor

Post by SetanGudang »

Saran aja klo beli mimin mending yg 2nd (umur krg dr 5 bln). Kan mayan hrg murmer, dana lbhnya bwt beli msn 2nd megapro/tiger utuh (bengkel gw sering ubah mimin msn honda). Dijamin msn lbh bertenaga & awet (tergantung cara rawat & pakenya jg). Tanpa mksd memojokkan, sedkt info cbr pun bkn tdk tanpa cacat, sdh 3 cbr ke bengkel gw penyakitnya sama cdi std mati pdhl blm 1 thn. Ganti cdi racing tokcer
Mallorossi

Post by Mallorossi »

@setan gudang
Bro gw acungin jempol buat ente, coz ente dah berani berexperimen dgn mimin. Btw lo pny bengkel ya? Dimana? Dan biaya untuk modif itu semua berapa?
Oasis

Post by Oasis »

@ SetanGudang
bagi-bagi ilmunya juga donk :upss:
Oasis

Post by Oasis »

dark wrote:wah...wah...makin seru aja ne pembicaraannya.... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

nanya donk bro2....setting karbu tu gmn???bisa di lakuin ndiri apa mesti bw ke bengkel???

kl mau setting karbu tinggal pake obeng (-) aja, tapi harus yang panjang biar nyampe karbu, baut sebelah kanan buat setting minyak, baut di bawah buat setting angin.
kl kurang ngerti mending setting aja di bengkel, praktis kok. paling lama juga 5 min dah beres.
SetanGudang
Visitor
Visitor

Post by SetanGudang »

Mallorossi wrote:@setan gudang
Bro gw acungin jempol buat ente, coz ente dah berani berexperimen dgn mimin. Btw lo pny bengkel ya? Dimana? Dan biaya untuk modif itu semua berapa?
Bengkel gw di cileduk (H. Mencong) TRS Jhon Speed. Yah klo biaya sih tergantung dah apa aja yg mau diubah sama dpt mesin 2nd nya yg thn baru apa lama. Tp klo soal mesin 2nd honda jgn khawatir gw banyak stock yg msh mulus2 (promosi dikit :big_peace: ) Contact gw di (021) 91063291/(021) 68712493 dgn Jhon.
SetanGudang
Visitor
Visitor

Post by SetanGudang »

Oasis wrote:
dark wrote:wah...wah...makin seru aja ne pembicaraannya.... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:

kl mau setting karbu tinggal pake obeng (-) aja, tapi harus yang panjang biar nyampe karbu, baut sebelah kanan buat setting minyak, baut di bawah buat setting angin.
kl kurang ngerti mending setting aja di bengkel, praktis kok. paling lama juga 5 min dah beres.
Sedikit nambahin sekalian berbagi ilmu dikit dah :big_smoking: . Klo mau bwt tarikannya cm enteng doang sih, setting karbu mayan bs bwt enteng tp klo mau lbh enteng naikin aja spuyer karbu pilot & main jet 1 nomor, gw jamin tarikan mimin mayan naik dah tp bensin ga terlalu boros :frm_salut:
spin022
New Member of Mechanic Engineer

Post by spin022 »

sabtu kmrn ketemu R200 warna merah di parkiran
cakep juga ya

:D
Mallorossi

Post by Mallorossi »

@setan gudang
Mayan jauh tuh dari tempat gw. Tp thanx atas infonya, moga yg blm pernah pake motor alternatif ga ilfil lg.
@oasis
Iya bro cakep, tp sayang duitnya 'cakep' juga he he he.
Coba kalau dari awal minerva R150 bentuk fairingnya kayak R 200 sekarang,
pasti ga terlalu banyak yg mencibir meniru CBR 150R.
SetanGudang
Visitor
Visitor

Post by SetanGudang »

Gw dah eksperimen lg, gw bubut noken as megapro utk tarikan trek panjang (gw bs bwt & terima order bwt noken as racing motor apa aja). Utk imbangin nya cdi nya gw bwt sendiri (cm gw bungkus pake kotak rokok sama selotip listrik). Knalpot gw pake buatan tetangga gw Jayus Knalpot. Mayan bs nandingin Grandonk bore up gw yg 185cc (full korek). Bsk2 ada rencana gw mau bore up pake seher thundie 250.
azizdth

Post by azizdth »

gw kasih saran nih bang...kenapa ga coba TVS apache? atau pulsar 180? harga sama kualitas sebanding lah...coba aja cari2 info ttg kedua motor tsb...memang pasti ada kekurangannya, tp sejauh ini masih bisa diatasi...semua motor jg pasti ada troublenya bos, yg termahal sekalipun...satu lagi, kalo mau milih kendaraan yg sesuai, jangan liat merk. kalo udah kena merk minded, percuma jg tanya sana-sini, wong yg dibeli pasti merk yg dia suka. setelah tes ride, ikutin kata hati, sesauikan bajet, beli deh, jgn dengerin kata2 org, kecuali mrk yg kasih duit....kalo semua udah sesuai kata hati, perasaan lebih tenang bos...

intinya semua bagus, mo katanya yg jepun, yg kloningan, yg mocin, yg indihe, kalo udah waktunya rusak, rusak aje, tinggal kitanya yg pinter ga ngerawat, hal ini bisa membuat awet, tp bukan membuat motor ga bisa rusak...

kalo gw milih motor bukan dari model atau merk, tp fungsinya...makanya gw paling sebel kalo ada org yg bisa bilang motor ini jelek, motor itu payah, dsb... :off_bored:
teuku

Post by teuku »

agreeeeeeeee :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
dark
Newbie
Newbie

Post by dark »

waw...salut n 4 jempol deh buat bro azizdth..... :frm_salut:

gw setuju bgt tuh ama komennya ttg merk..... :big_peace:

boleh juga tuch...gw liat deh 2 motor tuh....hehe :upss:
Oasis

Post by Oasis »

iya, setuju banget tuh... orang yang fanatik ama merek mah,org yang gak bisa memilih sesuai kebutuhan, cuman bisa ikutin org lain, seperti ombak tidak punya pendirian. sekali ada angin dari kiri, lsg ke kiri, ada angin ke kanan lsg ke kanan. Cape deh....
seperti dosen aq bilang, jadi org itu harus punya kepribadian bukan ikutin org lain, mamot!
orang yang mamot gak bisa maju, cuman bisa ikutin dr belakang org.
Oasis

Post by Oasis »

sebagai bahan pertimbangan.
minerva itu sebenarnya bukan motor yang asal2an, minerva dulunya bernama loncin
dan loncin sendiri sudah pernah mengikuti motoGp class 125cc, tapi top speednya 240km/h dan hasilnya loncin menang bersaing ama motor h*nd* yang sering dibangakan ama org2 tertentu. maaf kl ada yang tersinggung.
ini hasil datanya: http://resources.motogp.com/files/resul ... +speed.pdf

untuk penjelasannya ada di sini, tapi ada yang agak keliru dikit yaitu "rumorsnya Loncin kembali hadir melalui merk kaisar" rumorsnya salah bukan kaisar tapi minerva sachs.
http://ninja250r.wordpress.com/2009/01/ ... -satu-ini/

maaf, menggulang yang sudah pernah aq posting di forum sebelah hehehehe :off_lazy:
Mallorossi

Post by Mallorossi »

@all
Setuju bgt, emang kita mau beli merk apa beli motor. Intinya gimana perawatan dan cara pakai. Bro azizdth gw jg naksir sama tvs apache waktu prj thn lalu, tp budgetnya ga cukup. Coz capek klo kredit terus. Kita sebagai konsumen harus ngerti kualitas barang sama harga sebanding, jangan cuma merk yg di pentingin.
Cloud

Post by Cloud »

hmm, ternyt emang harus panjang treknya, kalo jarak 400an m, emang agak lemot,
azizdth wrote:gw kasih saran nih bang...kenapa ga coba TVS apache? atau pulsar 180?
kalo tvs, tarikannya lumayan, torsi terasa dari putaran bawah.
pulsar lumayan, torsi enggak segalak tvs (dengan cc yang 180), tapi merata. keduanya lebih mahal sih. tapi menurut sy worth to buy.
tambahan, pulsar suaranya beda, ada desingannya gitu, (suara balancer)

kalo tujuannya untuk dioprek, n beli yang second, saya rasa minerva baru worth,
tapi kalo beli baru, n cuma dipakai tanpa perbaiki sana-sini, enggak deh,

eh, jangan marah lo, ini cuma pendapat aja, sy gak mengatakan minerva jelek kok,
kan sesuai ma harganya,