foto2 hasil jepretan warga sm n seputar permasalahannya...

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: foto2 hasil jepretan warga sm n seputar permasalahannya...

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote:
om Sjam, untuk manual setting WB, bisa dilihat di manual 450D ente halaman 90.
di situ namenye Custom White Balance. ikutin aje step by step nye.. mudah2an bisa bagus hasil foto ente...

tadi, kenape ane tanya warna cat dinding sekitar komputer, karena kalo pake flash ada kemungkinan warna dinding mempengaruhi warna foto yang dihasilkan..
coba ente set WB nya ke warna dinding itu.. trus dijepret lagi deh..

kadang2, kita harus coba2 untuk mendapatkan warna yang pas.. :big_peace: :big_peace:
ok, ntar ane baca2 di halaman tsb.......

ok, juga ntar ane coba foto lagi...

bukan kadang, nampaknya harus bro, spy mendapatkan warna pas.......... tapi pas disini artinya apa yah, apakah spt warna aslinya atau ada perubahan warna dari yg aslinya guna lbh enak dilihatnya................ :e-think:
tergantung om Sjam sendiri.. pas di sini mau seperti aslinya, atau mau di-adjust biar lebih enak dilihat...

kalo 2 foto yang om Sjam kasih, ane lebih suka yang kuning loh... masalah selera aja sih... :big_peace:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

nescafe wrote:
pake kikir besi pak,, klo ngilunya jgn ditanya dehh,,
nes, bukankah klo gigi dikikir akan mengakibatkan email pada gigi akan rusak, trus nanti saat minum es akan terasa ngilu............ lantas apakah ada cara spy gigi kaga ngilu saat minum es setelah dikikir............. :e-think:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
vim wrote:Dear all,

Sharing lagi. Foto maternity :) supaya lebih mewarnai suasana, saya sisipkan foto aslinya waktu blm di oldig agar bisa sama2 dicaci maki hehehehehe :)

Foto ini menggunakan Canon EOS 1000D + Lensa Canon EF 24-70mm f/2.8L.
EXIF:
- Shutter speed: 1/20s
- ISO 800
- Focal length: 46 mm
- Flash meter +1

Image

Semoga bermanfaat :big_slap:
wakakakaka................ ini kata2 'dicaci maki' bikin ane ngakak............ ntar klo ada yg baru liat, trus baca dicaci maki bisa binun neh.......... orang masukin poto kok dicaci maki.......................... :upss:

fotonya bagus bro, jadi begitu liat foto ini, secara mata ane langsung tertuju ama si bayinya. Mungkin ini yg dimaksud ama bro maskopat dg eye catching yah..... :e-think:

bro flashnya di bounching ke atas atau langsung nih............ atau nt pake penutup flash yg namanye ane rada2 lupa, klo ga salah garry apa gitu............ klo benar tolong dong jenisnya bro.......... :e-think:

tengkyu.....
nice and sweet photo... ane suka banget setelah diolding.. dibikin murni item putih.. bayangan tangan di dinding jadi ilang..

nice idea om Vim... :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Red and Gold
Lime Green
nescafe

Post by nescafe »

sjamsul wrote:
nescafe wrote:
pake kikir besi pak,, klo ngilunya jgn ditanya dehh,,
nes, bukankah klo gigi dikikir akan mengakibatkan email pada gigi akan rusak, trus nanti saat minum es akan terasa ngilu............ lantas apakah ada cara spy gigi kaga ngilu saat minum es setelah dikikir............. :e-think:
iya pak, emang ngilu bgt,, hmmm,,, sebetulnya bisa pak... pada saat dikikir mstinya bagian gigi yg dikikir jgn terlalu banyak sehingga tidak merusak email,, hanya meratakan saja,,
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
maskopat

Post by maskopat »

nescafe wrote:hohho,, thx pak maskopat,, ini pake pocket camera biasa,, bingung mau nyetel speednya gimana,, :e-think:

hmm,, rencananya nanti bulan juli saya mau pulang kampung pak, ada sodara saya mau potong gigi,, nanti ane coba dapetkan foto2nya buat pak psikopat maskopat,,, :frm_tumbright:
heheheh... seperti biasa, ane akan tanya, kam dig yang ente pake apa, trus lihat manual... :big_slap: :big_slap:

soalnye ane bukan propesor kamera... masih student. perlu banyak baca dan belajar.. :big_peace: :big_peace:

ane tunggu hasil foto2 pulkam nya ya... :ungg: :ungg:
Last edited by maskopat on Mon Jun 08, 2009 15:44, edited 1 time in total.
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:
maskopat wrote: tergantung om Sjam sendiri.. pas di sini mau seperti aslinya, atau mau di-adjust biar lebih enak dilihat...

kalo 2 foto yang om Sjam kasih, ane lebih suka yang kuning loh... masalah selera aja sih... :big_peace:
bearti ga ada patokannya yah bro mengenai arti kata 'pas'... yg ada adalah tergantung dari selera si fotographer............ tul ga bro, klo salah mohon koreksi.......... :e-think:

klo boleh tau alasannya apa bro, nt pilih yg agak kuning.............(sorry ane banyak tanya neh).... :e-think:
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
soalnye ane bukan propesor kamera... masih student. perlu banyak baca dan belajar.. :big_peace: :big_peace:
uhuk.... uhukkkk................. jangan suka merendah bro, ntar jadi bongkok lohhhh................. wakakakaka.............. :upss:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: kritik dikit nih om Sjam, foto ini temanya kurang jelas. kurang eye-catching..
trus warna yang ada sedikit flat. mungkin bisa dienhance lagi di kam dig nya dengan setting warna lebih vivid.

saran ane, kalo foto kendaraan kayak gini, pake panning.. keren banget. apa lagi panning pake zooming.. :frm_tumbright: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
nah, ini dia yg ane tunggu2, krn ane asal jepret ajah........... Jadi klo mo jepret itu sebaiknya dipikirkan dulu yah temanya, spy bisa eye-catching.......... :e-think:

Klo masalah warna, ane belon menguasai bro, yg ada adalah hasil jepretan, trus langsung posting disene..........

Saran2 nt akan ane pelajari lbh lanjut, tp saat ini ane lagi kesulitan cari tempat kursus yg benar2 mau mendidik, bukan sekedar memberikan ijazah aja............. Coba ajah nt liat di tempat2 kursus yg menjanjikan pintar memotret dlm waktu singkat............. secara anenya sangat ga yakin dlm waktu yg singkat bisa mendapatkan hasil yg baik, yg ada hanya membuang2 uang ajah............tul ga yah.... :e-think: :e-think:

btw tengkyu neh bro, krn sedikit banyak ane bisa belajar dari nt............. :thanks:
nanti klo ane ada posting lagi, tolong yah dicaci maki lagi .......... hehehe.................... :upss:
hmm... gak juga sih om.. kadang, ada kalanya moment HARUS diabadikan tanpa berpikir tema. misalnya kalo ada acara ritual, seperti pernikahan atau jabat tangan..
ini kayaknya masuk kategori foto jurnalis.. jadi yang penting adalah momen harus terekam dengan baik oleh si fotografer. nah, kalo om sjam bisa foto jurnalis yang artistik.. ini baru top markotop abis...
kalo ane lihat koran sekarang, foto2 jurnalisnya ruar biasa.. bagus banget..
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: tergantung om Sjam sendiri.. pas di sini mau seperti aslinya, atau mau di-adjust biar lebih enak dilihat...

bearti ga ada patokannya yah bro mengenai arti kata 'pas'... yg ada adalah tergantung dari selera si fotographer............ tul ga bro, klo salah mohon koreksi.......... :e-think:

klo boleh tau alasannya apa bro, nt pilih yg agak kuning.............(sorry ane banyak tanya neh).... :e-think:
betul om.. 'pas' itu masalah selera kita aja..
tapi biasanya ada standar yang dianut para fotografer.. misalnya gak boleh terlalu banyak ruang kosong, jangan terpaku dengan objek di tengah gambar sehingga menjadi dead center.

kenapa pilih kuning, selera aja.. ane lihat warnanya lebih keluar.. lebih vivid gitu...
sekali lagi, ini selera.. bisa jadi orang laen bisa beda pendapat...
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote: hmm... gak juga sih om.. kadang, ada kalanya moment HARUS diabadikan tanpa berpikir tema. misalnya kalo ada acara ritual, seperti pernikahan atau jabat tangan..
ini kayaknya masuk kategori foto jurnalis.. jadi yang penting adalah momen harus terekam dengan baik oleh si fotografer. nah, kalo om sjam bisa foto jurnalis yang artistik.. ini baru top markotop abis...
sipp..... sdikit banyak ane mengerti point yg nt berikan...........

perlahan2 ane akan mempelajari foto2 jurnalis, tp bukan buat cari top markotop, tp buat menambah wawasan ajah.................. :e-whistle:

saat ini ane lg mau belajar potosop dulu.......... wlp cuma dasarnya............ ibarat sekolah, masih play group gituuuu............... :upss:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: hmm... gak juga sih om.. kadang, ada kalanya moment HARUS diabadikan tanpa berpikir tema. misalnya kalo ada acara ritual, seperti pernikahan atau jabat tangan..
sipp..... sdikit banyak ane mengerti point yg nt berikan...........

perlahan2 ane akan mempelajari foto2 jurnalis, tp bukan buat cari top markotop, tp buat menambah wawasan ajah.................. :e-whistle:

saat ini ane lg mau belajar potosop dulu.......... wlp cuma dasarnya............ ibarat sekolah, masih play group gituuuu............... :upss:
ente belajar sotosop untuk edit apenye? kalo cuman untuk memperbaiki warna, mempertajam gambar, menerangkan satu bagian dari foto... yah sekedar memperbaiki dari hasil foto tanpa mengubah terlalu extreme, cobain software nikon capture NX.. enak banget kalo cuman edit foto sederhana... :frm_tumbleft:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
ente belajar sotosop untuk edit apenye? kalo cuman untuk memperbaiki warna, mempertajam gambar, menerangkan satu bagian dari foto... yah sekedar memperbaiki dari hasil foto tanpa mengubah terlalu extreme, cobain software nikon capture NX.. enak banget kalo cuman edit foto sederhana... :frm_tumbleft:
yah untuk memperbaiki gambarnya bro. Minggu lalu ane liat orang tukang poto saat mengedit foto yg ane akan pesan (foto keluarga), trus di salah satu bagian belakangnya (temboknya) ada retak2......... trus ama dianya itu retakan di tembok dibikin ga ada alias disulap seolah2 ga ada retakan di bagian temboknya......... trus ane tanyakan ama dia program yg dia pake.......... trus dia bilang pake sotosop........... n ane jadi tertarik, tp sayangnya ane mesti nabung dulu neh buat beli programnya, krn buat ane lumayan mahal tuhhh................

Nah klo software nikon capture bisa diperoleh dimana yah bro..... :e-think:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote:
yah untuk memperbaiki gambarnya bro. Minggu lalu ane liat orang tukang poto saat mengedit foto yg ane akan pesan (foto keluarga), trus di salah satu bagian belakangnya (temboknya) ada retak2......... trus ama dianya itu retakan di tembok dibikin ga ada alias disulap seolah2 ga ada retakan di bagian temboknya......... trus ane tanyakan ama dia program yg dia pake.......... trus dia bilang pake sotosop........... n ane jadi tertarik, tp sayangnya ane mesti nabung dulu neh buat beli programnya, krn buat ane lumayan mahal tuhhh................

Nah klo software nikon capture bisa diperoleh dimana yah bro..... :e-think:
di JPC Kemang ada koq nikon capture.. harganya sekitar 1-2jt-an gitu deh...
sotosop mahal om.. lebih dari 4jt...

kalo mau yang gratis, coba pake gimp, di http://www.gimp.org.. ini open source..
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
di JPC Kemang ada koq nikon capture.. harganya sekitar 1-2jt-an gitu deh...
sotosop mahal om.. lebih dari 4jt...

kalo mau yang gratis, coba pake gimp, di http://www.gimp.org.. ini open source..
emangnye klo ane pake canon, itu program nikon bisa dipake juga yah bro.......... :e-think:

emang keliatannya mahal, tp berhubung untuk jangka panjang ane akan pilih sotosop, makanya ane mo nabung dulu neh........ :e-whistle:

ok, nanti ane akan coba liat2............ tengkyu bro..........
maskopat

Post by maskopat »

sama2 Om...

baru kali ini ane lihat om Sjam kagak oot.. :big_peace: :big_peace:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:sama2 Om...

baru kali ini ane lihat om Sjam kagak oot.. :big_peace: :big_peace:
sipppp...

wakakakaka.................. iya juga yah................. mungkin ane lg serius neh................. krn lagi demen2nya moto......... ampe 'preman' ane nyang di rumah ngamuk gara2 ane potoin terus..................... :upss:
Last edited by sjamsul on Mon Jun 08, 2009 16:34, edited 1 time in total.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

wah..oom sjamsiull rupanya beli software genuine yah.. :frm_tumbleft:
sjamsul

Post by sjamsul »

ZombiEE wrote:wah..oom sjamsiull rupanya beli software genuine yah.. :frm_tumbleft:
belon jom........... baru rencana, makanya ane mesti rajin2 menabung neh................. :e-whistle:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

sjamsul wrote:
ZombiEE wrote:wah..oom sjamsiull rupanya beli software genuine yah.. :frm_tumbleft:
belon jom........... baru rencana, makanya ane mesti rajin2 menabung neh................. :e-whistle:
I like your spirit oom sjam:)
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
tengkyu jom...........

Secara ane berpikir, drpd punya hobi yg kaga2, mendingan ane punya hobi yg bisa kepake, misalkan foto2 ini. Buat ngisi waktu luang saat di malam hari ga ada kerjaan n belon bisa tidur............ :e-whistle:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

@oom vim.: bravo bos:)....

@oom sjam: ini lahr kata orang jadul yang bijak...hahahahahahah:P...seriously...bener banget itu bang:)
doq

Post by doq »

Abu2 wrote:Image

Image
waaahhh...........poto pertama keren tuu wan abu, tp ky nya ada yg kurang apaaaa gitu.......g ngerti sy :ungg: :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
sjamsul

Post by sjamsul »

^^

hahahaha........ tengkyu jom.............. mungkin ini salah satu sisi baik ane neh............. selain suka oot.......... gara2 terpengaruh ama salah satu mods.......... tp ane ga boleh bilang klo ane itu niruin si nes neh......... khan ga enak........... :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
sjamsul

Post by sjamsul »

doq wrote:
Abu2 wrote:Image

Image
waaahhh...........poto pertama keren tuu wan abu, tp ky nya ada yg kurang apaaaa gitu.......g ngerti sy :ungg: :ungg:
ane tau neh kekurangannya doq............. kurang gede gambarnya............... jadi agak susah buat ngeliatnya................... :upss:
doq

Post by doq »

maskopat wrote:ane ikutan upload ah...
Judul: Tangan Mungil
Image

mohon masukan dari teman2...
wah.......sy bingung mo komen gmana.......artistik bgt menurut saya :frm_salut:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator