Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Kaisar Ruby V250 - Part 02

Post by sjamsul »

kbo wrote: hehehe.. jangan menerka-nerka dengan kata2 "jangan2...." bro..
lebih baik kalaimatnya dalam bentuk pertanyaan saja.. supaya tidak salah... peace...

misalnya " apakah bro ....?"
Sebelumnya met kenal dulu neh bro kbo.................

usulan akan ane pelajari bro.......... thanks............ :big_peace:
dargombes
Member of Junior Mechanic

Post by dargombes »

Numpang promosi .............

Ayo touring - ayo touring ..............mas bro Hambawet bisa join ??

http://www.facebook.com/event.php?eid=77455524699

salam
Dargombes
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

dargombes wrote:Numpang promosi .............

Ayo touring - ayo touring ..............

http://www.facebook.com/event.php?eid=77455524699

salam
Dargombes
Kemarin aku udah contact2 Pak An****-nya, beliau ngebet banget pengen ikut ke Bromo, beliau bisanya ninggal pekerjaan hanya 3 hari saja :mrgreen:

Kalau mas bro hambawet-nya pasti akan banyak ikutnya (lokasi dinas barunya khaan dekat dengan Bromo :mrgreen: ), akhir2 ini beliau jarang banget online - banyak kasus yg harus diselesaikan, coba mas bro dargombes contact langsung mas bro hambawet-nya :D
:big_peace: :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

wongcilik wrote: Kemarin aku udah contact2 Pak An****-nya, beliau ngebet banget pengen ikut ke Bromo, beliau bisanya ninggal pekerjaan hanya 3 hari saja :mrgreen:

Kalau mas bro hambawet-nya pasti akan banyak ikutnya (lokasi dinas barunya khaan dekat dengan Bromo :mrgreen: ), akhir2 ini beliau jarang banget online - banyak kasus yg harus diselesaikan, coba mas bro dargombes contact langsung mas bro hambawet-nya :D

Bro @wongCilik kesini aja dulu...ntar ketemuan BroHambawet di PBLinggo Tgl 5/6nya

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

dargombes wrote:
wongcilik wrote: Kemarin aku udah contact2 Pak An****-nya, beliau ngebet banget pengen ikut ke Bromo, beliau bisanya ninggal pekerjaan hanya 3 hari saja :mrgreen:

Bro @wongCilik kesini aja dulu...ntar ketemuan BroHambawet di PBLinggo Tgl 5/6nya

salam
Weeeeks ...... jauuuh banget dong, masak aku harus ke Paiton dulu? ..... btw... ke Bromo itu nglewatin Paiton gak siich? heheheh :big_weee: :big_weee:
Aku sudah konfirmasi "mungkin akan hadir" :big_peace: :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

wongcilik wrote:
Weeeeks ...... jauuuh banget dong, masak aku harus ke Paiton dulu? ..... btw... ke Bromo itu nglewatin Paiton gak siich? heheheh :big_weee: :big_weee:

Ok thanks....90 derajat bos. Dari PBlinggo kekanan ketemu mBah Bromo kalo lurus ketemu mBah Paiton

:big_peace:
mandala1

Post by mandala1 »

@bro kbo: salam kenal pak :)
Meskipun saya bukan pemilik Ruby tapi terus terang saya rajin mengikuti thread ini,, sebetulnya obrolan2 yg ada di sini menurut pengamatan saya masih sangat wajar dan enak dibaca,, mungkin kalo mas bro belum terbiasa dgn tabiat members SM yah mungkin akan terasa aneh dan janggal :)
Tapi justru disinilah letak uniknya members SM kita satu sama lain adalah saudara bahkan lebih dari itu persahabatan yg terjalin sangat kental,, maka dari itu obrolan demi obrolan pun mengalir dgn sendirinya (yg mas bro bilang curhat),,
Sebetulnya ini bukanlah tingkah abg, tapi lebih ke sifat persahabatan yg takan bisa ditemuin di forum lain manapun (itulah yg membuat saya jatuh cinta pada forum SM ini),,
Sbg member SM saya mohon maaf kepada mas bro kbo apabila ada postingan yg kurang enak di baca, tapi sekali lagi itu cuma obrolan ringan antar member aja koq, n saya jamin ga ada satu pun member (aktif), yg berniat menjelekan suatu produk atau mendiskreditkan seseorang,,
Malah mungkin pabila masbro sering berkunjung ke forum ini, akan terbiasa dgn jokes2 kita disini .... :mrgreen:
Maaf tulisan saya ini ga ada bermaksud apa2 hanya ingin menanggapi secara bersahabat saja,, salam thanks...... :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

dargombes wrote:
wongcilik wrote:
Ok thanks....90 derajat bos. Dari PBlinggo kekanan ketemu mBah Bromo kalo lurus ketemu mBah Paiton
Wakakakak .... ok .... coba nanti aku cek peta dulu yaach :mrgreen: :big_peace:
Mas bro dargombes yg contact mas bro hambawet-nya yaach, coba nanti aku contact2 rekan2 Kaisar di Solo, mungkin ada yg punya waktu untuk ikut (kemaren2 sudah pada rasan2/ngrumpi akan ke Bromo, tapi waktu senggang-nya gak pernah bisa bersamaan xixixi :mrgreen: )
Btw.... waktunya itu hari libur gak tuuch (sorry.... aku gak punya kalender heheheh) :big_peace: :big_peace:
dargombes

Post by dargombes »

wongcilik wrote: Wakakakak .... ok .... coba nanti aku cek peta dulu yaach :mrgreen: :big_peace:
Mas bro dargombes yg contact mas bro hambawet-nya yaach, coba nanti aku contact2 rekan2 Kaisar di Solo, mungkin ada yg punya waktu untuk ikut (kemaren2 sudah pada rasan2/ngrumpi akan ke Bromo, tapi waktu senggang-nya gak pernah bisa bersamaan xixixi :mrgreen: )
Btw.... waktunya itu hari libur gak tuuch (sorry.... aku gak punya kalender heheheh) :big_peace: :big_peace:
Hari sabtu & minggu ..camping !!
Besok pagi aku ke sana mau nyoba rute dulu...Si Ruby tak ganti busi Iridium UM-i abis pake NGK/Champion mampus melulu. Maklum kalo jalan 100 terus...abis jalan disini masih sepi heheheh

salam
dargombes
kbo
Full Member of Junior Mechanic

Post by kbo »

Alhamdulillah..
gini kayanya lebih nyaman.. ngobrol turing.. jalan bareng...!! pokoknya have fun aja..
kebersamaan itu bisa mengalahkan segalanya..

keep in touch,
keep brotherhood,
salam,
Anggi
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
dargombes

Post by dargombes »

kbo wrote:Alhamdulillah..
gini kayanya lebih nyaman.. ngobrol turing.. jalan bareng...!! pokoknya have fun aja..
kebersamaan itu bisa mengalahkan segalanya..

keep in touch,
keep brotherhood,
salam,
Anggi

:frm_salut: Masing-masin boleh berbeda jalan dan pandangan pren..... tapi jangan lupa untuk menikmati hidup itu sendiri. Dalam berteman-an lupakan ego dan pikiran tapi berbaurlah dalam kebersamaan....salam dargombes :big_peace:
sastroningratan

Post by sastroningratan »

hehe.. makin rame ya?
gimana kalo kita pindah thread aja?
ngga usah tergantung merek, kan nyatanya ada yg tersinggung dan merasa dijelek2an..
saya sendiri merasa nyaman di sini karena para pemilik ruby mau menerima SIAPAPUN, PERTEMANAN DISINI BUKAN KARENA MOTOR TERTENTU.. cuma karena judulnya thread ini jadi ada yg salah pengertian. Saya dulu bergabung di berbagai forum, dan ngga aktif lagi karena kendaraannya ngga ada lagi karena saya jual (jelas karena alesan tertentu, dan jelas2 karena kendaraan tersebut memang "tidak sesuai" dengan ekspetasi saya), alangkah disayangkan jika persaudaraan disini justru hilang hanya karena kita tidak memakai lagi "MEREK MOTOR TERTENTU"...
harapan saya, kita tetap ngumpul, menggosip, curhat kayak ABG, atau apapunlah istilahnya, disini, tapi dengan judul thread yg lain saja...
sekedar ide lho, boleh setuju boleh enggak...

soale saya sampe saat ini juga belum mampu beli Ruby..
banyak sekali pertimbangan untuk membelinya...
yang menyenangkan saya, toh saya diterima juga di forum ini..

salam damai dan jabat erat dari saya,
pecinta kendaraan roda dua,
ngga liat merek, ngga liat tipe..
semua bersaudara..
mandala1

Post by mandala1 »

Ya, saya setuju bgt dgn opini masbro sastroningratan,, perahabatan ngga cuma sebatas karena gara2 "SAMA2 PUNYA SUATU PRODUK" tapi lebih dikarenakan karena kita satu sama lain sudah sehati dan cocok dalam bergaul,, kan ga lucu kalo gara2 'produk yg dimiliki' sudah ga ada lalu putus tali silaturahmi....justru itu yg disebut sifat ke kanak2an,,
Lagi pula ga mesti juga kita cuma bertukar pendapat ttg 'yg bagus2' saja, yg jelek pun harus juga di-ungkapkan, karena itulah gunanya sahabat bisa saling sharing ttg manis maupun pahit,, :frm_tumbleft:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ kbo: salam kenal nih. Statementnya cukup menarik dan saya sependapat dengan rekan mandala bahwa di SM ini memang ada kedekatan antar member sehingga antar member bisa sharing atau lebih tepatnya curhat tentang apapun juga, bahkan diluar otomotif. :mrgreen:

Semoga bisa kerasan di SM :big_peace:
hambawet
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

Lama nggak nimbrung disini nih.. :big_peace:
Langsung numpang juwalan.....(ijin ya bro momod...)
Ruby V 250 agustus 2008, Nopol Magetan-Jatim, odometer masih 2600 an, knalpot, setir, raiser dan sadel udah dicustom...
Nggak pernah jatuh, apalagi nabrak...
Ruby V 250.JPG
Rp. 23,5 jt msh bisa dinego.. :cupss:
call/sms : 081556402039/08125995756
Thanks.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
andihd
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by andihd »

[quote="hambawet"]Lama nggak nimbrung disini nih.. :big_peace:
Ruby V 250 agustus 2008, Nopol Magetan-Jatim, odometer masih 2600 an, knalpot, setir, raiser dan sadel udah dicustom...

Thanks.[/quote

kaisar-nya jangan dilego bro,,,,, entar ada yg tereak tereak!
beli kaisar ini,,,,, harus kontrak to the death,,,,,, boleh jual rumah,,,,, boleh jual apa saja ,,, asal jangan jual motor kaisarnya,,,, entar *pesan sponsor*nya ngamuk ngamuk huehue,,,hue,,,
:big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

hambawet wrote:Lama nggak nimbrung disini nih.. :big_peace:
Ruby V 250.JPG
Thanks.
Lho...kenapa di jual Oom????
padahal si bos sempetnya dateng dalam mimpi saya ngucapin selamat krn beli ruby (ya masih dalam mimpi sih belinya... :big_weee: ).....koq sekarang malah mau berpisah ama rubynya???

udah punya "bini" baru yg lebih seger neh...???? :big_weee: :big_slap: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
kan ada rencana ganti blok tiger???ga jadi dong....???
wishmaster

Re: Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Post by wishmaster »

selamat siang para brothers,
perkenalkan saya Wishmaster, saya "member" thread Ruby di SM ini sejak awal muncul sampai skrg, cukup lama saya melakukan "pasive mode" dan sekedar menikmati pembicaraan diantara brothers, tp kali ini saya terpaksa "active mode" lagi krn saya khawatir posting dari bro kbo ditanggapi "lain" oleh brothers sehingga suasana memanas.

sekedar info sebenarnya kami semua itu kawan-2 lama, diawali oleh kangmas bro wongcilik dan masbro hambawet, selanjutnya bergabung mas bro kbo, andihd, sastroningratan, azizdth, sjamsul, dll.
kita semua adalah sahabat yg cukup dekat, baik dalam dunia maya, maupun beberapa yg sudah bertemu dalam dunia nyata.
seiring berjalannya waktu kita berpisah jalan, bukan dalam arti berseteru tp sibuk dalam komunitasnya masing-2, mas bro wongcilik dgn komunitas besar KPK, mas bro kbo dgn komunitas besar ROC, dan saya sendiri dgn beberapa brothers dgn komunitas kecil outlaws HELLNOISE.

beberapa saat terakhir ini kita beberapa kali membaca ungkapan kekecewaan mas bro wongcilik dalam beberapa postingnya, hal ini yg mungkin membuat mas bro kbo agak kaget dan jengah, krn komunitas ROC memang cukup dekat dengan para petinggi Kaisar.
komentar / posting dari mas bro kbo memang terkesan "keras", inilah yg saya khawatirkan akan ditanggapi negatif oleh beberapa brothers yg merasa dekat dgn mas bro wongcilik, namun disini saya mencoba meluruskan bahwa gaya bicara keras dari mas bro kbo ke mas bro wongcilik itu bukan krn mereka berdua belum saling kenal, namun justru karena mereka berdua cukup akrab, sehingga tegurannya tanpa tedeng aling-2, itulah kenapa saya lihat mas bro wongcilik menanggapi dgn santai...

saya yakin apa yg terjadi pada mas bro wongcilik adalah suatu kesalahpahaman, walaupun entah dimana awal mula kesalahpahaman tersebut,
dan teguran mas bro kbo adalah sekedar mengingatkan supaya mas bro wongcilik tidak terus terbawa kesedihan,
saya jg yakin bahwa mas bro kbo yg cukup dekat dgn para petinggi Kaisar bisa menjadi penengah dalam kesalahpahaman ini, syukur-2 bisa menjelaskan apa sih yg sebenarnya terjadi, sehingga kesedihan mas bro wongcilik tidak berlarut-2 dan kita semua dari para petinggi sampai perendah bisa guyub lagi, bersatu bersama di atas sadel motor kesayangan kita.

sekali lagi mohon pengertian brothers bahwa tidak ada pertengkaran disini, hanya pembicaraan antar sahabat, semoga semua terselesaikan dgn baik.

kita samua basudara,
salam brotherhood,
WISH
azizdth

Post by azizdth »

akuurrr...akuurrr...emang kalo di baca sekilas dan belum ngeh, kesannya kaya saling serang ya...padahal mrk berdua ttp guyon2an, tanpa ada kesan "diserang" dan "menyerang". kalo aye pikir nih, sebelum nulis komen2 di sini, tiap personal udah "ijin" duluan lewat PM masing, bahwa si A mau nulis gini nih, jangan di anggap serius ya....bgt yg ada dalem otak cetek aye, hehehe..makanya setiap ada komen, dibalas dgn santai di tiap2 personal...bener2 pembicaraan tingkat tinggi dah, antar dua orang yg "tinggi kanuragannya" hehehe....kita mah yg di bawah, cuman manggut2 doang sok ngerti....hihihi.... :big_slap: :big_slap: :big_slap:
:big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
sjamsul

Post by sjamsul »

@wishmaster:

tulisan yg bijaksana............ :frm_salut: :frm_salut:
dargombes

Post by dargombes »

sjamsul wrote:@wishmaster:

tulisan yg bijaksana............ :frm_salut: :frm_salut:

:frm_salut: :frm_salut: :frm_salut:

Salam dargombes
sastroningratan

ok.. ganti topik...
sekarang kenapa ya saya sampe sekarang ngga kesampaian beli motor besar?
dulu pas bujangan emang pernah punya.. tapi kan puluhan tahun lalu..
dirumah isinya sekuter semua... yg matic ampe vespa tahun jebot...
apa ini sudah takdir saya?
dargombes

Post by dargombes »

sastroningratan wrote:ok.. ganti topik...

Mas @sastro,...
Yang namanya kelangengan mas, bisa macem-macem kesenengannya.
Sing penting bisa diajak muter2 dan hati seneng that's okay...

salam
Dargombes
:frm_salut:
sastroningratan

dargombes wrote:
sastroningratan wrote:ok.. ganti topik...

Mas @sastro,...
Yang namanya kelangengan mas, bisa macem-macem kesenengannya.
Sing penting bisa diajak muter2 dan hati seneng that's okay...

salam
Dargombes
:frm_salut:
silinder satu, mesin 2 tak boleh kan pak?
huekekeke...
dargombes

Post by dargombes »

sastroningratan wrote:
silinder satu, mesin 2 tak boleh kan pak?
huekekeke...

Lha saya juga baru bisa naik motor sekarang, setelah nego dan ngrayu bekas pacar. Dulunya yang setia menemani diperjalanan ya hanya si buluck VW 1973