Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hambawet
Member of Senior Mechanic

Re: Kaisar Ruby V250 - Part 02

Post by hambawet »

dargombes wrote: Lhadalah,....

Ya mungkin saja mas, saya melintas di Tongas sekitar jam 12:30 an...Lha mungkin anda naik mobil jadi saya gak lihat.
kalau panjenengan naik speda motor/ruby juga ..ya saya minta maaf mungkin karna terlalu seriusnya saya hehehe.
Masih di Paiton pak, masih nguli disini.
Kemaren baru dari Bali .. nih tak kasih oleh-oleh spy agak seger...
Salam
Dargombes
Iya bener bro, saya pakai mobil dengan keluarga. Anak2 di mobil lgsg teriak, " pa, temennya papa !"
Anak2 antusias banget lihat motor gede, entah itu harley atau ruby, yang penting mirip, mereka bilang "temennya papa". :angel:
Baca report nya bro dargombes, kita bernasib sama, diasapi motor-motor lain kayak v-ixion atau new tiger, panas juga..... :mad:
tapi...., saya sudah siap resep biar nggak diasepin lagi.... :big_smoking:
Hari Minggu sore (12 april) si Ruby dengan selamat dan tanpa halangan apapun, meskipun jalan rata-rata 100 km/jam, udah nyampai Mojokerto, tapi ternyata olinya netes..... :off_no: ... :e-think:
Terus tak cek, ternyata tutup samping kurang rapet (atau kendor sendiri ?), mungkin pas ganti filter olie, kurang rapet nutupnya, jadi oli merembes dari sana... :e-naughty:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dargombes
Member of Junior Mechanic

Post by dargombes »

hambawet wrote:[

Terus tak cek, ternyata tutup samping kurang rapet (atau kendor sendiri ?), mungkin pas ganti filter olie, kurang rapet nutupnya, jadi oli merembes dari sana... :e-naughty:

Resepnya apa Mas spy gak diasepin.... :off_good_job:
Aku juga lagi pesen peleg jari-jari di Jagalan .. dengan harga sesama bengkellers hehehehe

Sama ...tutup oli yang sampingku juga merembes, kalo yang bawah nggak...dikencengin aja hilang koq.
Nanti tak mampir kapan-kapan ...ini sampai tgl 30 dikurung di paiton saya....nasibbbb kalo masih jadi kuli ya harus begini.

Salam
Dargombes
hambawet

Post by hambawet »

dargombes wrote:
hambawet wrote:[

Resepnya apa Mas spy gak diasepin.... :off_good_job:
Aku juga lagi pesen peleg jari-jari di Jagalan .. dengan harga sesama bengkellers hehehehe

Sama ...tutup oli yang sampingku juga merembes, kalo yang bawah nggak...dikencengin aja hilang koq.
Nanti tak mampir kapan-kapan ...ini sampai tgl 30 dikurung di paiton saya....nasibbbb kalo masih jadi kuli ya harus begini.

Salam
Dargombes
Weleh, msh kuli aja udah bisa beli ruby. Apalagi nanti kalau udah jd mandor.
Resepnya tuh gambar dibawahnya, dgn comment siap2 transplantasi organ. 2 blok tiger + jeroannya siap dicangkokkan ke tubuh si ruby.
dargombes

Post by dargombes »

hambawet wrote: Resepnya tuh gambar dibawahnya, dgn comment siap2 transplantasi organ. 2 blok tiger + jeroannya siap dicangkokkan ke tubuh si ruby.

Apa stang sekher dah klop ato perlu modifikasi mas.
Aku juga kepikiran begitu ...malah tak ganti sekalian aja pake mesin yang lain.

salam
dargombes
fresi
Full Member of Junior Mechanic

Post by fresi »

mohon pencerahan dari bro smua,,,
aq da sdikit trouble di master rem depan....
la klo da bro yg tau substitusi repair kit master rem depan ruby sama ma punya mtr pa ya?
soale di smg ga da repair kit nya harus bli 1 set lkp ...
mhn info nya ....
tony murtiono
Visitor
Visitor

Post by tony murtiono »

wongcilik wrote:Ini aku tambahi photo2 susulan-nya Pak hari Vico (Jakarta) yaach :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:

Image
Pak Hari Vico yang sebelah kanan, yang tinggi kumisan - dan tangannya sedang garuk2 hehehehe :mrgreen:

:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
pendatang baru mas ,teko balikpapan mau nanya ge mn masalah part tuk ruby mas mengingat saya mau pytar haluan dr hd bodong ke ruby mas
hambawet

Post by hambawet »

dargombes wrote: Apa stang sekher dah klop ato perlu modifikasi mas.
Aku juga kepikiran begitu ...malah tak ganti sekalian aja pake mesin yang lain.

salam
dargombes
Saya juga blm tau pasti nih bro. Tp motor udah pernah tak bawa ke pakarnya, katanya bisa. Jd tinggal tunggu hari dan waktu yg baik baru tak bawa ke pakarnya.
Kalau ganti mesin saya juga smpt terpikir, tp gimana nanti spare partnya ? Kalau ganti blok tiger, spare part tiger gampang bgt carinya.
fresi wrote:mohon pencerahan dari bro smua,,,
aq da sdikit trouble di master rem depan....
la klo da bro yg tau substitusi repair kit master rem depan ruby sama ma punya mtr pa ya?
soale di smg ga da repair kit nya harus bli 1 set lkp ...
mhn info nya ....
Ini jg saya blm tau bro fresi, apa nggak lbh baik konsul ke mechanicnya kaisar ?
hambawet

Post by hambawet »

tony murtiono wrote: pendatang baru mas ,teko balikpapan mau nanya ge mn masalah part tuk ruby mas mengingat saya mau pytar haluan dr hd bodong ke ruby mas
Kalau di Balikpapan sudah ada dealer resminya, berarti masalah spare part sdh nggak ada masalah bro.
Wah, biasa main hade bodong nih, kalau nebus ruby bisa2 yang dipakai cuman plat nomornya doang...he..he..he... :mrgreen: ..... :big_peace:
salam, thanks.
fresi

Post by fresi »

@ hambawet
klo di smg mekaniknya ga ngeh soal ruby 250.....
tq 4 u'r advise...
di tggu info slanjutnya ttg ruby 400 nya....
HendyS

Post by HendyS »

Hi, all... Apa kabar semua. Sory uda lama gk muncul di forum ini. Karen dinas luar kota terus...

Salam...
nurbuat
Visitor
Visitor

Post by nurbuat »

salam kenal bro2 penunggang ruby semua..
saya juga lagi naksir ruby nih..
tapi masih ragu coz non jepang.
makanya mau memantapkan hati dengan para senior disini dulu..
hambawet

Post by hambawet »

@ fresi
Sekalian ganti dengan after market yg baik mas. Nissin atau brembo. Tinggal bawa ke tukang bubut & tukang las. Atau malah ganti aja dgn ori nya motor lain, tiger atau scorpio. Paling modif pangkon (dudukan) nya aja. Malah lbh enak, nggak bingung cari kampasnya.
@ bro nurbuat yg sy yakin bkn anggotanya srimulat, he..he..he..guyon lho bro.
Untuk value for money nya, ruby bolehlah. Kalau ada kekurangan2, wajar, mmg harganya segitu. Duit mmg nggak bohong bro, makanya bro nurbuat mesti siap2 dana tambahan utk part2 tertentu seperti yg telah diulas oleh bro2 yg lain di atas.
Tp mmg relatif jg sih bro, ada jg rekan yg sdh puas dgn performance ruby standar. But, IMHO, sebagian besar penyemplak ruby sdh kenyang makan asam garam modifikasi, jd byk yg nggak puas dgn standar, contohnya saya.
Salam, thanks.
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

gimana progress Ruby 400cc nya ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
wongcilik

Post by wongcilik »

wirarmy, di forum sebelah 27-04-2009, 08:52 PM wrote:Slmt Mlm smuanya...
<<OnLine dari negeri antah berantah alias di pedalaman>>

mau sharing sm rekan2 nih,
ceritanya kmrn hari minggu tgl 26-04-2009 rencananya sy mau ke CS Motor Joglo mau ganti sil master rem depan yg bocor,eh ga taunya di tngh jln pas didaerah TPU Karet Bivak tiba2 aja si Ruby mati mendadak,coba telp sana-sini lg pd sibuk semua tmsk mekanik Dealer Kaisar Sunter n mekaniknya CS motor lg pd keluar semua,sktr 1 jam-an sy nunggu smbl nyari2 kira2 apa yg bkn mogok eh tiba2 empunya CS Motor pak yakub telp balik ke sy ngasih tau klo mekaniknya akan segera dikirim ke TKP klo udh balik ke CS motor,akhirnya sktr jam 5-an baru nyampe mekaniknya, pdhal mogok udh dari jam 1-an

trs mtr bisa nyala dng cara akinya di jumper pake aki mtr bebek pnynya mekanik,jalanlah kita menuju ke joglo,setibanya di joglo smpt divonis bhw akinya yg lemah,solusiny aki mesti di charge ulang,stlh di charge msh blm bisa nyala jg,tnyt kt mekanikny lg businya banjir,lgsg deh dikeringin dulu businya,ga lama emang bisa hidup mesinnya,akhirnya pulanglah sy menuju ke rumah iring2an dng bg darwis krn arah kita pulang memang sama alias searah

baru jln sampe per4an ITC permata hijau mtr mogok lg sampe 2X,akhirnya sy mnt tlg pak yakub spy ngirim mekaniknya lg,solusi sementara dr mekanik aki mesti dijumper lg spy bs hidup,sy blg sm mekanik gpp lah yg ptg bisa nyampe rmh dulu, mtr sy bw plg dng menggunakan 2 aki di bwh jok.

di daerah kayu jati rawamangun mtr tnyt ga bisa diajak kompromi,dia mogok lagi dng gejala mesin pincang,keluar api dari knalpot kanan n kiri t'akhir sblm mati ada suara semcm ledakan dr knalpot, baru abis itu mati total,sy n bg darwis coba ttp tenang smbl ngobrol2 n nunggu mesin spy dingin,hmpr sejam kita ngobrol sy coba nyalain mesin lg tnyt bisa hidup,sy bw mtr pelan2 tanpa hentakan gas sekalipun dng tujuan spy ga cpt panas mesinnya,sampe di per4an pulomas tepatnya di depan bekas rusun pulomas mtr lgsg mati lg tanpa gejala apa2

finally,last choice must be taken..
maka dng muka tebal dan mengesampingkan rasa malu ditariklah MOGE KAISAR RUBY 250CC dng menggunakan mobil menuju ke rumah, sampe di rmh sktr jam stngh 12 mlm

tadi pg sblm sy take off dr rmh nyoba nyalain RUBY tnyt ga bisa nyala sama sekali,ga ada tanda2 kehidupan,lampu odometer mati,indikator posisi gigi netral mati,wah sy pikir tmbh parah aja nih penyakitnya

sktr jam 9 pg sy sms mekanik Kaisar sunter n marketing nya,ngasih tau kronologis kejadian mogok n sgl keluhan yg menyebabkan mtr mogok sampe ga bs dinyalain lg,sy mnt tlg spy dikrm mekanik ke rmh utk bw mtr ke Sunter spy diperbaiki,kata mekaniknya mau koordinasi dl sm bos nya gmn solusinya,nanti diksh tau lg ke sy katanya,sy tnggu sampe detik ini ga ada yg namanya follow up dr mekanikny atau karyawan Kaisar Sunter mengenai kepastian penanganan motor sy
MENYEDIHKAN,MENGENASKAN,MEMILUKAN DAN MEMALUKAN

notabene motor ini pada saat mogok pertama kali baru jalan 131 mil,total selama di perjalanan kemarin KAISAR RUBY 250CC sy mogok sebanyak 5X

PS: ini bukan sbg sarana Perang Urat Saraf untuk memprovokasi, menggalang atau mempropagandakan kejadian ini kepada rekan2 untuk menurunkan kredibilitas Dealer Kaisar Sunter,CS motor maupun kualitas KAISAR RUBY 250CC itu sendiri, sy hanya ingin menginformasikan kpd rekan2 atas kejadian yg menimpa sy kmrn serta mengharapkan saran,tanggapan ataupun masukan yg berharga atas kejadian ini,sy jg berharap sekali agar rekan2 lain tdk ada yg mengalami hal serupa seperti saya.
MOHON MAAF SBLMNYA APABILA ADA PIHAK YG KRG BERKENAN BERKAITAN DNG DIMUATNYA POSTING INI

TRM KSH
WASSALAM
wongcilikSM, di forum sebelah 28-04-2009, 10:53 PM wrote:Salam mas bro wirarmy :) :frm_salut: :big_peace:

Memang semua mekanik Kaisar Ruby - seperti itu adanya, karena mereka sebenarnya hanya bisa menangani Triseda saja (roda 3) --- ini semua kesalahan pihak ATPM (Kaisar Motorindo Industri) yg sama sekali tidak memperhatikan SDM mekanik dealer2-nya.

Kalau kemudian ada bantahan dari pihak ATPM/dealer Kaisar, bukti-lah yg telah "bicara" --- untuk Triseda-pun (roda 3) mereka juga "nabrak2", hanya trial and error saja ..... begitu pula dengan mekanik yg di Solo, untungnya Mas Taqim (mekanik) masih bisa/mau diarahkan dan masih mau "belajar" dari setiap problem aktual yg dihadapinya.

Dari sini kelihatan jelas, bahwa pihak ATPM hanya mau untungnya saja, sama sekali tidak mau ber-"susah-payah" mendidik divisi service-nya, apalagi "meng-hambur2-kan" uang yg menurut mereka itu tidak perlu - yg hanya dianggap sebagai pemborosan saja..... biasaaaaa.... tipikal pedagang "dadak-an" jangka pendek, yg sama sekali tidak bisa berpikir bahwa SDM yg "qualified" adalah salah satu asset dari manajemen. CMIIW

Kalem aja mas bro wirarmy , cooling down ..... hanya saja.... "proses" claim harus tetap jalan terus, bila perlu - mas bro minta ganti unit yg baru plus ganti rugi atas kerugian immaterial (karena Kaisar Ruby yg diserahkan pihak penjual - ada "cacat tersembunyi' --- yg seharusnya tidak lolos QC). ..... dan karena sudah "dibuat" ter-"katung2" 10,5 jam lamanya (yg sebetulnya - sama sekali tidak bisa dinilai dengan uang).
:) :frm_salut: :big_peace:

Catatan :
Keluhan2 serupa juga menimpa rekan2 Rubyers di Semarang, Surabaya, Solo, Jakarta .... di Sumatra pun juga begitu adanya :mrgreen:
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

kalo begini terus, ga ada perhatian khusus dari ATPM, bisa2 payah nih...jadi ngeri mao ambil nih ruby...ntar bukannya seneng, malah sering "fitnes" (baca: dorong2)...:(
Cornhead

Post by Cornhead »

azizdth wrote:kalo begini terus, ga ada perhatian khusus dari ATPM, bisa2 payah nih...jadi ngeri mao ambil nih ruby...ntar bukannya seneng, malah sering "fitnes" (baca: dorong2)...:(
Justru itu kelebihan pake Ruby...badan kita kekar....

Mosok naik MOGE badan kerempeng :big_weee:

:frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
hambawet

Post by hambawet »

Kayaknya udah saya ulas sekilas di atas nih bro. Yg menyebabkan setrum ilang tuh socketnya sekering yg kadang nge fong krn kurang rapat, solusinya ganti dgn socket sekering punya mobil (sekalian sekeringnya). Wah, blm bisa upload picture nih, soalnya pake hp. Rubyku juga gitu pas turun dr sarangan sama2 teman2 maci magetan. Untung ada satu teman yg hapal kelemahan mocin, lgsg dia buka sadel, dan socket sekering dirapetin, lgsg bs distarter.
dargombes

Post by dargombes »

hambawet wrote:Kayaknya udah saya ulas sekilas di atas nih bro. Yg menyebabkan setrum ilang tuh socketnya sekering yg kadang nge fong krn kurang rapat, solusinya ganti dgn socket sekering punya mobil (sekalian sekeringnya). Wah, blm bisa upload picture nih, soalnya pake hp. Rubyku juga gitu pas turun dr sarangan sama2 teman2 maci magetan. Untung ada satu teman yg hapal kelemahan mocin, lgsg dia buka sadel, dan socket sekering dirapetin, lgsg bs distarter.

Dear Bro@

Kemaren saya mengalami hal yang serupa.
Ikut touring club Mototrack dari paiton - lumajang - jember - watu ulo dan pamuma. Perjalanan okay.
Di lumajang stand motor patah/gak kuat nahan Ruby kali ya....jadi setiap motor berhenti harus cari batu buat ngganjel tuh motor.

Pulangnya lewat jember - bondowoso - arak-arak dan besuki. Keluar jember pas di traffic light motor mati ...wahhh mualu sekali...listrik hilang. Untung udah pernah kejadian pakai motor GL Max dulu yang hampir sama....tutup tempat CDI dibuka, connector dikencengin lagi ! udah deh listrik muncul lagi....Kelihatannya connector fuse di CDI harus diganti tuh...

Image
fresi

Post by fresi »

dengan berat hati dan sangat terpaksa aq tawarkan :
OPER KREDIT KAISAR RUBY V250 ANGS TINGGAL 15 X 1.020.000
DAH MODIF MODEL ROAD KING…
HARGA PENAWARAN 18.000.000…NEGO
PLUS BONUS : KNALPOT NGEBAS, SIDE BOX, BACK BOX…
SEMUA ACCS ASLI MASIH DA DAN DISERTAKAN….
dijual krn aq kena imbas krisis global….
nasib lg apes….

klo minat silahkan kontak di 081390599171 / 024 70403620
maaf bro admin numpang jualan…
wongcilik

Post by wongcilik »

fresi wrote:dengan berat hati dan sangat terpaksa aq tawarkan :
nasib lg apes….

Bantu Up mas bro fresi :) :big_peace: :big_peace:
Sebaiknya mas bro fresi juga buat thread baru di forum bisnis. :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

wongcilik wrote:
fresi wrote:dengan berat hati dan sangat terpaksa aq tawarkan :
nasib lg apes….

Bantu Up mas bro fresi :) :big_peace: :big_peace:
Sebaiknya mas bro fresi juga buat thread baru di forum bisnis. :) :frm_salut: :big_peace:
Mas bro fresi sudah buat thread baru di Business Corner :
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 86#p294486
:big_peace: :big_peace:
azizdth

Post by azizdth »

huehuehue...bisa aja nih juragan....what a coincidence..... :big_peace: :big_peace: :big_peace:
HendyS

Post by HendyS »

Bro, pi e kabar e ?
wongcilik

Post by wongcilik »

HendyS wrote:Bro, pi e kabar e ?
Baik2 aja Mas Hendy :) :big_peace:
Gimana ..... udah married belum?, kalau lokasi-ku dekat Jakarta, aku pasti datang, sayaaaang..... jaraknya jauh buanget.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
azizdth

Post by azizdth »

wongcilik wrote:
HendyS wrote:Bro, pi e kabar e ?
Baik2 aja Mas Hendy :) :big_peace:
Gimana ..... udah married belum?, kalau lokasi-ku dekat Jakarta, aku pasti datang, sayaaaang..... jaraknya jauh buanget.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:

Bos, koq sekarang jarang kasih review? saya kangen ama review ruby dari bos...belum sempet turing2an kah? :big_peace: