Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250 - Part 02

Post by wongcilik »

ak78 wrote:adem...adem... wus.. wus... adeem...

Oom Wong.. sori, aq agak lama juga ndak nongol2 ke forum karena kesibukan sehari2. lha wong website ROC aja aku sampe kehabisan ide, huehehe..

Piye Oom, apa musti kita konfrontasi kan saja masalah ini ke ybs agak tidak terjadi salah pengertian dan memprovokasi kawan2 di forum? terus terang aku sendiri kok jadi terprovokasi untuk membela Oom wong ya?

Tapi aq yakin kok, ini masalah miskomunikasi aja.

Huehehe.. peace ah Oom, jgn terlalu dipikirkan nanti malah pening lagi. :big_peace:
Terima kasih mas bro ak78 :) :frm_salut: , tidak usah diberitahu pun - "mereka" sudah tahu kok --- karena "mereka"2 itu memang selalu monitoring forum ini, lha... wong forum ini - merupakan "roda penggerak" - yg pertama kali - mendongkrak penjualan motor mereka (yg pertama kalinya membentuk opini publik).

Rekan2 semua, mas bro ak78 ini - dulu aku racun-in dan kompor-in - untuk beli di CS Motor Jakarta, padahal domisili beliau bukan di Jakarta Barat. Sekarang ini, beliau telah membuat sendiri website ROC. :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: :beer:

Begitu pula dengan Pak Anggi (mas bro kbo) :) :frm_salut: , beliau juga aku arahkan untuk beli di CS Motor, sekarang sudah membuat millist rubycruiser di yah**. :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft: :beer:

Masih ada lagi yg lain, seperti mas bro busset (Pak Iw**** dari Bali), beliau bukannya beli motor di Bali, tapi malah belinya di CS Motor Solo. Mas bro dargombes, mas bro indr4, mas bro sastroningratan (Mas D**** - Yogya, saat ini "menunda" pembeliannya, padahal sudah DP :) ) .... dan masih banyak lagi (termasuk rekan2 kask*s, yg tidak saya sebutkan nickname/nama-nya disini).

Begitu pula dengan masalah knalpot, semua aku arahkan ke si Rully (salesman CS Motor) --- yg ternyata sekarang ikut2-an melecehkan aku (aku tidak tahu, apakah si Rully ini "berbuat" begitu - atas kehendaknya sendiri, ataukan karena disuruh oleh atasannya). Knalpot oprek-an ini - menjadi salah satu pendukung penjualan Ruby, yg suara knalpot asli-nya minta ampun memble-nya --- tidak pernah aku menerima sepeser-pun dari si Rully ini.

Yang aku manage, bukan hanya kota Solo, bukan hanya Pulau Jawa, tapi rekan2 biker se-Indonesia. Jadi - jelas2 mendukung eksistensi ATPM Kaisar Motorindo Industri. Makanya aku heran...., kenapa Pak Denny (ATPM) ikut2-an bersikap begitu, ini pasti ada "apa"2-nya --- bisa jadi ada "pihak" yg mengatakan pada Pak Denny, bahwa "orang itu cuman makelar/mediator/perantara, jadi di-cuek-in saja, tidak usah di-gubris". :frm_bang_head: ----- padahal aku tidak pernah menerima sepeser pun dari "mereka"2, hadiah 1 sidebox seharga 1 juta itu pun sebenarnya uangku sendiri, lha wong aku bayarnya kemahalan 1 juta, sekarang sidebox-nya sudah aku taruh di CS Motor Solo. :mrgreen:

Coba saja ditanyakan pada rekan2 biker semua, apa pernah wongcilik - dalam "melayani" pertanyaan rekan2 semua, bilang seperti ini??? : "kalau ke dealer, tolong sebutkan makelar/mediator/perantara-nya wongcilik" ??? ...... TIDAAAAK PERNAAAH BEGITU!.

Lha kalau ternyata di pembukuan CS MOtor Jakarta (Solo dan Jakarta jadi satu, pemiliknya 1 orang) ada tertulis pengeluaran uang komisi atas nama wongcilik serayamotor, jelas2 itu adalah manipulasi keuangan, yang merongrong cash flow/finansial-nya Bu Henny selaku owner CS Motor, kalau memang benar ada kejadian seperti itu - si "tikus" itu harus SEGERA diselesaikan dan dibereskan. :frm_bang_head: :2gunfire: :2gunfire:

Selain menjawabnya pakai PM, SMS, chatting, telepon/handphone (beaya komunikasi-ku membengkak menjadi 12x lipat = 1.200 %), aku juga langsung post-kan nama Pak Yakub/dealer/Rully di forum2 terbuka (di Kask*s-pun aku juga begitu), mana ada makelar/mediator/perantara pakai cara kerja seperti itu??? --- lhaaa... kalau langsung posting di forum terbuka, siapa saja bisa baca, dan tentunya komisi si perantara akan "bocor"/hilang/raib begitu saja, dan si mediator akan "gigit jari" dan "makan angin".

Bukannya mendapatkan ucapan terima kasih, aku-nya malah mendapatkan perlakuan seperti itu, arogansi, pelecehan dan "character assassination" ..... mana ada orang yang tahan diperlakukan seperti itu??? :off_no:

Ini bukan masalah "siapa membela siapa", ini masalah obyektifitas dan "opini publik", yang tidak bisa di-bengkok-kan dengan segepok kertas. Entaaah... kalau ternyataaaaa... ada segelintir "manusia" yg tergoda "bujukan" seperti itu, dan kemudian mengatakan "hal yang berbeda"/lain.

Kalau memang "mereka"2 itu punya "itikad baik"/goodwill/"te goeder trouw", jauh2 hari - "mereka"2 itu tentunya sudah menghubungi aku, dan memberikan klarifikasi, tidak seperti ini .... dari tgl. 24 Febuari 2009 sampai dengan hari ini (07 maret 2009) tidak ada kabar berita apa2. Orang bego pun tahu - apa arti dari semua ini.

Saya ucapkan banyak2 terima kasih atas perhatian mas bro ak78 (Mas Al*****) :) , saya respect penuh pada mas bro ak78 :frm_salut: , Pak Anggi, Pak Lukman, Kang Deddy, Pak Henggar, Pak Hari - Vico, Bang Yos, Pak Bambang Sentiyaki, Mas Ade Negro, Mas Hendy dan semua bikers The ROC. Viva The ROC. :) :frm_salut: :frm_salut: :big_peace: :big_peace:

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:

PS. :
Ini contoh postingan2-ku - yg langsung aku gores-kan di forum terbuka :
wongcilik, 01 Jan 2009, 08:54 di forum Kaisar Ruby V250 - Part 01 http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?f=24&t=9575&p=251737&hilit=yakub+wongcilik#p251737 wrote:..... dealer CS Motor (Christoper Swadesi) ada 2, di Solo dan Jakarta :
1. CS Motor Solo : JL.YOS SUDARSO.NO.331.A
Mas Rully, 0852299 77889, 0271 9172290

2. CS Motor Jakarta : Ruko Mega Kebun Jeruk No 9, Jl. Raya Joglo No 48 Jakarta Barat.
No hp 021 32225676, 08568351625, 0818869083.
Kalau pengen bicara langsung dengan boss-nya, namanya Pak Yakub. .....
wongcilik, 23 Nopember 2008 di blog-nya Mas Taufik, post nomor 117 http://ninja250r.wordpress.com/2008/09/25/moge-alternatif-kaisar-ruby-250-cc/ wrote:@Sonic
Mas Sonic, ini aku ada alamat dealer yg di Jak-Bar
C.S Motor. Ruko Mega Kebun Jeruk No 9 . Jl . Raya Joglo no 48 Jakarta Barat .
No hp 021.3222.5676, 0856.835.1625, 0818.869.083.
Kalau pengen bicara langsung dengan boss-nya, namanya Pak Yakub.
wongcilik, 01 Jan 2009, 19:11 di forum Kaisar Ruby V250 - Part 01 http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?f=24&t=9575&p=251737&hilit=yakub+wongcilik#p251737 wrote:INFORMASI :

Hari ini, 01 Januari 2009 - jam 02:21 (dini hari), sudah ada dealer Kaisar Ruby V250 yang buka topic di Forum SerayaMotor, kalau rekan2 pengen tanya2 - langsung saja kesana, dari harga motor, harga asesoris, kinerja mesin, dan semua "uneg2"/"keluhan2"/trouble bisa disampaikan di topic tersebut.

Nama topic-nya "CSMOTOR" (link-nya ini di-click aja mas bro)
Keterangan : saat ini thread CS Motor tsb ditutup, karena sangat2 tidak mendapat simpati dari rekan2 SMers, malah TS-nya ("orang"-nya CS Motor) banyak di-maki2 ama rekan2 SMers.

Daaaan masiih banyaaak lagiii postingan2-ku yg "terbuka" seperti itu, tapi aku "capek" harus nyari-in "kutu" satu persatu seperti itu.
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

azizdth wrote:
eNeR wrote:lho black kaisarnya mas wong juga mo dijual? ada apa ini?
Mo ganti sepede onthel katenye....peduli ame global worming dan irit bensin, iye Oom Wong...???? :big_peace:
beneran?
xi xi xi
...
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

ya sudah pak bro, biarkan saja...

sini saya temani muter2 di seraya, biar gak manyun lg.. huehehehe.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
wongcilik

Post by wongcilik »

nescafe wrote:ya sudah pak bro, biarkan saja...

sini saya temani muter2 di seraya, biar gak manyun lg.. huehehehe.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Hehehehehe iyaa niich mas bro nes :D ...... beberapa hari ini aku suntuuuk teyhusssss wakakakak :mrgreen: ("mereka"2 itu gak ngerti "jiwa" bikers, gak ngerti "ikatan brotherhood" sesama bikers :D )
:) :frm_salut: :big_peace:
Last edited by wongcilik on Sat Mar 07, 2009 5:59, edited 2 times in total.
nescafe

Post by nescafe »

wongcilik wrote:
nescafe wrote:ya sudah pak bro, biarkan saja...

Hehehehehe iyaa niich ...... beberapa hari ini aku suntuuuk teyhusssss wakakakak :mrgreen:
:) :frm_salut: :big_peace:
makanya pak, kalau lg foto, helem nya dilepas.. biar ga suntyuk... ehhh salah, itu sumuk yahh...

hiahahahahaha.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

............... :ngacir:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
eSQi
Member of Senior Mechanic

Post by eSQi »

@Wong Cilik

Terkadang Hidup Itu memang seperti itu... Ada Suka Ada duka...
Jadi Ya Sing sabar ya bro...

Salam Jabat Erat Selalu
:big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

eSQi wrote:@Wong Cilik

Terkadang Hidup Itu memang seperti itu... Ada Suka Ada duka...
Jadi Ya Sing sabar ya bro...

Salam Jabat Erat Selalu
:big_peace:
Hehehehe ma'kasih mas bro eSQi :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
eNeR

Post by eNeR »

eh iya ya, dulu mas wong fei hung :mrgreen: pernah upload foto-nya pake helm, tred mana ya? lupa
...
danangms

Post by danangms »

bersabarlah mas bro wong, dalam menghadapi masalah tersebut. ingatlah, orang sabar disayang Tuhan.
Safety First
wongcilik

Post by wongcilik »

danangms wrote:bersabarlah mas bro wong, dalam menghadapi masalah tersebut. ingatlah, orang sabar disayang Tuhan.
Ma'kasih mas bro danangms :) :frm_salut: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

eNeR wrote:
azizdth wrote:
eNeR wrote:lho black kaisarnya mas wong juga mo dijual? ada apa ini?
Mo ganti sepede onthel katenye....peduli ame global worming dan irit bensin, iye Oom Wong...???? :big_peace:[ /quote]
beneran?
xi xi xi
Hehehehe benhuuuuullll ....... wakakakak :mrgreen: :big_peace: :big_peace:

Waaah .... kalau ng'gak diingatkan ama mas bro azizdth :) , aku-nya lupa kalau punya sepeda lawas antik (Jerman), tanpa gear - tanpa rantai, gak pernah kepake - ampe belepotan debu and ban-nya jadi kempis wekekekek :mrgreen: :frm_bang_head: --- waktu aku photo ini-pun, masih belum dicuci/di-mandi-in :mrgreen: .

Untuk ngurang-in suntuuuk (intermezzo) :mrgreen: , aku-nya posting ini saja :) (ma'af mas bro moderator, agak "nyimpang" dikit :D :frm_salut: :big_peace: ) --- sepedaku itu akan aku jual, pake sistem lelang, untuk beli beras hehehehe :mrgreen: --- itu sepeda lama/lawas, umurnya berapa aku-nya gak tahu, yg jelas lebih dari 20 tahun :) (barang koleksi :) :frm_tumbleft: ).

Ini sebetulnya tidak boleh masuk ke thread ini, untuk itu - tolong rekan2 jangan posting tawar menawar disini, tapi langsung saja kirim PM penawaran ke wongcilik :) :frm_salut: :big_peace:

Image
Image
Image
Image
ImagePEDAL/PENGAYUH
Image
ImageBOSS RODA BELAKANG
ImageVELG
hambawet

Post by hambawet »

Naik ruby, saya mendapatkan sesuatu yang luar biasa.
Bukan performa ataupun tampilan, tapi sahabat yang sudah seperti saudara,... bro wongcilik...
I'll stand by you bro !
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

hambawet wrote:Naik ruby, saya mendapatkan sesuatu yang luar biasa.
Bukan performa ataupun tampilan, tapi sahabat yang sudah seperti saudara,... bro wongcilik...
I'll stand by you bro !
setuju bro, wlp ane kaga punya mtr tsb.

Secara anenya merasa kehilangan ato ada yg kurang, klo mas bro wongciliknya jarang online............. :big_peace:
poeticmind

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
I'll stand by you bro !

Secara anenya merasa kehilangan ato ada yg kurang, klo mas bro wongciliknya jarang online............. :big_peace:
betul mas... kalo mas sjamsul ga online sehari juga, kok rasanya ada yg kurang... biasanya saya ditembakin...

:ngacir:

@wongcilik : sabar mas... saya juga pernah merasa begini, dengan masalah yg hampir sama. but kalo dipikir lagi, not worth it. karena saya masih punya rekan2 di SM! the best !!! :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

poeticmind wrote:
sjamsul wrote:
I'll stand by you bro !

betul mas... kalo mas sjamsul ga online sehari juga, kok rasanya ada yg kurang... biasanya saya ditembakin...

:ngacir:

@wongcilik : sabar mas... saya juga pernah merasa begini, dengan masalah yg hampir sama. but kalo dipikir lagi, not worth it. karena saya masih punya rekan2 di SM! the best !!! :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
Waaah ... ma'kasih banget mas bro poeticmind :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

I'll stand by you bro !
sjamsul wrote:setuju bro, wlp ane kaga punya mtr tsb.

:roll: :roll: ...........:D :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Wah sepedanya bagus banget tuh, barang langka lho :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
sastroningratan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by sastroningratan »

pokoke yg penting bukan motornya...
yg paling penting persaudaraannya...
masa cuma karena motor beda terus rusak pasedululurannya?
poeticmind

Post by poeticmind »

esh wrote:Wah sepedanya bagus banget tuh, barang langka lho :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
memang, itu seharga motor lho mas... :mrgreen:

@wongcilik : kalo libur, ajak rekan2 disini jalan2 ke bdg... hehe! kan ada mini gathering bandung tuh... :mrgreen:
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

poeticmind wrote:
esh wrote:Wah sepedanya bagus banget tuh, barang langka lho :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
memang, itu seharga motor lho mas... :mrgreen:

@wongcilik : kalo libur, ajak rekan2 disini jalan2 ke bdg... hehe! kan ada mini gathering bandung tuh... :mrgreen:
Hehehehe memang kok, sepeda onthel-ku itu jauh lebih mahal - dari pada harga Ruby-nya wekekekek :mrgreen: . Aku suka kendaraan/barang/gadget yg aneh2 mas bro poeticmind :) , kemaren aku jual Hon** New Stream - malah sekarang akan beli VW Combi double cabin tahun lawas/lama xixixixi :mrgreen: :e-whistle:
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

nanti posting potonya ya Bos... :mrgreen:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

wongcilik wrote: Hehehehe memang kok, sepeda onthel-ku itu jauh lebih mahal - dari pada harga Ruby-nya wekekekek :mrgreen: . Aku suka kendaraan/barang/gadget yg aneh2 mas bro poeticmind :) , kemaren aku jual Hon** New Stream - malah sekarang akan beli VW Combi double cabin tahun lawas/lama xixixixi :mrgreen: :e-whistle:
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:
iya, sama dengan saya bro... secara saya dulu VW minded. sampai sekarang masih nyari karman ghia. hehe...
Image
danangms

Post by danangms »

onthelnya sayang kalo dijual mas bro. diperbaiki terus dipakai sendiri keliling kota pas week end, pasti asyik tuh.
Safety First
dunduncool
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by dunduncool »

saya juga setubuh sepedanya jangan dijual..

barang langka harus dilestarikan..
poeticmind

Post by poeticmind »

hahaha rasanya ga akan dijual sama mas wongcilik tuh, dia katanya kan suka barang aneh2... terus, jangan2 itu poto profilenya yg pake helm lagi pake sepeda, mas? :mrgreen:

hahahaha! oke then, back to topic... ruby. :big_peace:
Image