Plus Minus-nya Motor Alternatif Kaisar V250 - part 02

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wiebgsadr
Visitor
Visitor

Re: Kaisar Ruby V250 - Part 02

Post by wiebgsadr »

sekilas info bro..... barangkali ada peminat ruby second yang mau cari bisa hub aku di: 085-2574-85787 (sms) or e-mail : [email protected]
sekilas pandang. motor baru berumur 7 bulan, so masih kayak baru. plat no 'K cepu" atas nama saya sendiri, bisa dibantu perpanjangan stnk bro.... harga 24 juta (include pengiriman wilayah jawa) interest call me.

alasan jual: cari pengalaman motor baru ha...ha... :big_peace: :thanks:
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Post by wongcilik »

wiebgsadr wrote:sekilas info bro..... barangkali ada peminat ruby second yang mau cari bisa hub aku di: 085-2574-85787 (sms) or e-mail : [email protected]
sekilas pandang. motor baru berumur 7 bulan, so masih kayak baru. plat no 'K cepu" atas nama saya sendiri, bisa dibantu perpanjangan stnk bro.... harga 24 juta (include pengiriman wilayah jawa) interest call me.

alasan jual: cari pengalaman motor baru ha...ha... :big_peace: :thanks:

Hehehehe ini juga ada motor Kaisar rekan Solo yg mau dijual :mrgreen: :

Catatan : kalau untuk yg ginian, seharusnya masuk ke thread/forum bisnis, tapi mengingat banyak-nya rekan2 yg memantau thread Kaisar ini, postingan-nya tetap saya masukkan di thread ini, untuk itu - tolong rekan2 jangan posting tawar menawar disini, tapi langsung saja telepon yang bersangkutan. :)
Salam. Tks. :frm_salut: :big_peace: :)
rodex, di blog-nya Mas Taufik Januari 13, 2009 wrote:penggemar ruby kaisar 250 cc…
nii v thunder mau saya legoooo
sudah saya modif habis persis halley banerrrrr
lihat broooo
alamat jl.a dahlan no 22.istanagriya hotel,solo 0271 632667, 0271 7956642
fm.rodex plant
Last edited by wongcilik on Thu Mar 05, 2009 4:09, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini ada lagi :) , motor miliknya Mas Agus TNI AL, yg dulu touring pengantin Desember 2008, sebenarnya kemaren pengen banget ikut ngrame-in acara temanten-nya Mas Agus, hanya sayang - acaranya nun jauh di sono (Surabaya - Jawa Timur) --- selamat yaaa Mas Agus, tgl 01 April 2009 nanti naik pangkat jadi Kapten yaaa.... :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:

Catatan : kalau untuk yg ginian, seharusnya masuk ke thread/forum bisnis, tapi mengingat banyak-nya rekan2 yg memantau thread Kaisar ini, postingan-nya tetap saya masukkan di thread ini, untuk itu - tolong rekan2 jangan posting tawar menawar disini, tapi langsung saja telepon yang bersangkutan. :)
masagus, di blog-nya Mas Taufik Februari 2, 2009 wrote:@ mr.v
klo mau gw tawarin, punyaku mau gak.gw posisi di sby,,,,,,maklum si gambot gak da yang rawat,ditinggal dinas teyusss…..gw beli bulan 9 thn 2008……..baru km 1000 nm,…barang msh spt baru….klo mau hub 085648038326
Last edited by wongcilik on Thu Mar 05, 2009 4:11, edited 1 time in total.
wongcilik

Post by wongcilik »

Ini ada lagi :) , punya-nya Pak Didik Solo (daerah Badran), langsung saja hubungi ybs (aku bukan makelar/mediator/perantara :mrgreen: ), 081270222225.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace:

wongcilik

Post by wongcilik »

Black Kaisar-nya wongcilik juga mau dijual, pake sistem lelang, rekan2 yg berminat - langsung saja PM harga penawaran-nya. :mrgreen:

Catatan : kalau untuk yg ginian, seharusnya masuk ke thread/forum bisnis, tapi mengingat banyak-nya rekan2 yg memantau thread Kaisar ini, postingan-nya tetap saya masukkan di thread ini, untuk itu - tolong rekan2 jangan posting tawar menawar disini. :)
wisedog
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by wisedog »

kok pada di jual sih oom? dah pada bosen ya?
wongcilik

Post by wongcilik »

wisedog wrote:kok pada di jual sih oom? dah pada bosen ya?
............ :roll: :roll: ................ hehehehe :mrgreen:
:) :frm_salut: :big_peace:

Dulu punya-nya Pak Henggar (adik kelas-ku di Fak. Hukum, di suatu Perguruan Tinggi Negri) juga akan dijual, gak tahu kalau sekarang, coba saja hubungi beliau di = 08159622389 :)

wongcilik

Post by wongcilik »

Motornya Pak Cecep (Jakarta) juga dijual, sayang aku tidak punya nomor hp-nya :) , hubungi saja mas bro ak78, beliau ada di [email protected] :) (dulu beliau yg buat thread penjualan motornya Pak Cecep - tapi sekarang sudah terhapus - karena thread-nya sudah lebih dari 1 bulan).

Catatan : kalau untuk yg ginian, seharusnya masuk ke thread/forum bisnis, tapi mengingat banyak-nya rekan2 yg memantau thread Kaisar ini, postingan-nya tetap saya masukkan di thread ini, untuk itu - tolong rekan2 jangan posting tawar menawar disini, tapi langsung saja hubungi yang bersangkutan. :)
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

berfikiran yang positif aja Bos...mungkin maksud mereka ngga begitu... :big_peace:

Taapii, kita semua tau koq, Om Wong itu baik hati dan tidak sombong, hehehehe :mrgreen:
keep cool aje Oom...terlepas dari apa yg sebenarnya ada di hati para "petinggi2 tsb", teuteup kita kudu mengedepankan persodaraan dan kebersamaan, tanpa membedakan kasta, usia, titel, gender, harta, rupa, dan pastinya tunggangan...
dan Om Wong udah menciptakan kondisi tsb di milis2, Om wong pantes di hargai lebih, lebih dari sekedar "250 ribu" atau "side box"...Berapa Om harganye...? :big_slap: (malah nawar...emangnya jabxxx....) xixixixixi....

pesen ane, jangan terpengaruh ama hal2 spt itu...we all luv U :e-doh: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: :big_weee:
spt yg udah2, forum ruby dimana aja kalo ada Om Wong pasti jadi rame, pun sebaliknya kalo Om ga nongol2, koq ikutan sepi...
jadi sekarang, mari kita lupakan semua...bikin lebih akrab dan hangat lagi...
:big_peace: :big_peace: :big_peace:
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

naik ruby, saya mendapatkan sesuatu yg istimewa dan luar biasa. Bukan performa, tampilan atau yg lainnya, tp seorang sahabat yg bahkan sdh sy anggap saudara, bro wongcilik. I'll stand by you.
dargombes
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by dargombes »

hambawet wrote:naik ruby, saya mendapatkan sesuatu yg istimewa dan luar biasa. Bukan performa, tampilan atau yg lainnya, tp seorang sahabat yg bahkan sdh sy anggap saudara, bro wongcilik. I'll stand by you.

Sama mas hambawet ...brotherhood adalah kuncinya.
Biar jarang jumpa kalau pertemanan saling dijaga akan lebih baik.
Wong wis tuwo .. arep golek opo maneh nek ora golek senenge ati.

Kapan-kapan klo udah ke mojokerto mampir ehh dolan ke Paiton mas...

salam
dargombes - Paiton
wongcilik

Post by wongcilik »

dargombes 03 Mar 2009, 18:40 wrote:Mas bro wongcilik ...itu susahnya jadi "wongcilik" hehehehe
Ada pepatah habis manis sepah dibuang ......

udah-ah ..,biarin aja kalo mereka nggak mau ndeket. ....yang pentinghappy aja..!!!
dargombes 03 Mar 2009, 18:43 wrote:itu kalo orang jawatimuran bilangnya ...diancuk !
sjamsul 03 Mar 2009, 21:48 wrote:..... Kite tunggu ajah bagaimana reaksi ybs, apakah mau makes friends or.......
fresi 03 Mar 2009, 22:27 wrote:sabar master, emang kadang seseorang ga menyadari arti penting psahabatn, padahal kan dari psahabatn dapat menjadi psaodaraan......
mgkn tmn2 yg aktif di forum lebih ngerti,,,,,
klo aq pribadi ga bisa bayangkan klo forum tanpa master wong.

harusnya mreka2 inget siapa yg aktifin forum dan brapa unit yg tlah terjual stelah para peminat ruby tau lebih detil ttg ruby dari forum....
esh 03 Mar 2009, 23:13 wrote:Hehehe, akhirnya saya menemukan satu lagi manusia idealis di SM yaitu om wongcilik :D

Hal seperti yang om wongcilik ceritakan adalah biasa kita temui di dunia bisnis konvensional, jarang sekali kita menemukan yang namanya ketulusan hati. Saran saya adalah lebih baik mendinginkan hati, berusaha berjiwa besar, karena lebih baik kita bisa mengerti orang lain daripada kita meminta orang mengerti kita.
Please do not take it too personal, rugi sendiri deh :big_peace:
eNeR 04 Mar 2009, 05:30 wrote:....... tetaplah jadi mas wongcilik seperti biasanya, oke coy
HendyS 04 Mar 2009, 07:56 wrote:........ Logika nya betul jg seperti curhatnya mas bro wong cil, klu gk ada masbro maybe SM dengan bertopik kaisar ruby v 250, tidak ramai ato tidak ada sama sekali sepaerti sekarang ini.

Jadi buat mas bro wong cil jgn marah2 yah bout this.. So be cool aja. Ok. Peace bro...
sastroningratan 04 Mar 2009, 10:09 wrote:....... yang membuat saya bertahan di forum2 ini karena persahabatannya. BUKAN KARENA MOTORnya.

Bukan membela sepihak, tapi bagaimanapun pembeli adalah raja dan jangan diperlakukan sebagai bekas raja..
Prayogr 04 Mar 2009, 14:12 wrote:jadi gitu ya ceritanya Om...
pantes aja master wong BT..aku aja kalo di gituin pasti tersinggung berat..aku juga walau sampe sekarang belum punya Ruby.. tapi aku dah banyak/ berhasil membujuk temen2ku utk meminang si Ruby, walaupun aku gak dpt apa2 dari dealer Rubynya karena memang bukan itu tujuanke..aku cm seneng aja kalau bisa nambah temen2 yang satu hobby dn se ide..

emang dasar mereka otaknya bisnis, dikira kita deket2 sm mereka tuh ada apa2nya...

pengen comment banyak lagi tapi....segitu aja dulu deh... mudah2an orang-orang yang berfikiran picik dan pikiranya sempit tsb..di bukakan wawasan dan pikiranya... :D :D :D

Keep Posting Master wong...orang kayak gitu gak usah dipikirin gak usah di urusin...
satriamuda 04 Mar 2009, 15:23 wrote:Welehhh..... kok gitu yah kelakuan dari perwakilan Kaisar... :e-think:

Ya udah lah masbro wongcilik ...., mungkin kita2 dianggap gak se level ..... :e-doh: :e-doh:
avansa 04 Mar 2009, 20:58 wrote:Mas Bro Wong Cilik..ayoh kita lupain aja...buang buang energi aja, jangan sampe loh nama besar Mas Bro Wong Cilik yang udah familiar di sini, jadi sedikit ada noda gara gara masalah itu.
Kalau saya pribadi benar atau enggak, Teman ( Mas Bro Wong Cilik) tetep saya bela :big_smoking:
tapi kayaknya, lupain ajah :big_peace:
azizdth 05 Mar 2009, 13:13 wrote:keep cool aje Oom...
pesen ane, jangan terpengaruh ama hal2 spt itu...we all luv U :e-doh: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: :big_weee:
spt yg udah2, forum ruby dimana aja kalo ada Om Wong pasti jadi rame, pun sebaliknya kalo Om ga nongol2, koq ikutan sepi...
jadi sekarang, mari kita lupakan semua...bikin lebih akrab dan hangat lagi...
hambawet 05 Mar 2009, 21:05 wrote:naik ruby, saya mendapatkan sesuatu yg istimewa dan luar biasa. Bukan performa, tampilan atau yg lainnya, tp seorang sahabat yg bahkan sdh sy anggap saudara, bro wongcilik. I'll stand by you.
dargombes 05 Mar 2009, 21:43 wrote:Sama mas hambawet ...brotherhood adalah kuncinya....

Terima kasih banyak - atas perhatian rekan2 semua :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

@wongcilik: hehehehehe emang udah nasibnya kita aja oom, sebagai orang biasa dihadapan orang2 yg "tidak biasa" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yg penting klo suatu saat nanti kita berhasil menjadi salah satu orang2 yg "tidak biasa" itu........jangan sampai sikap kita kaya gitu :ungg: :ungg:

yaaa.....dont worry be happy lahhh :mrgreen: :mrgreen: :big_peace:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
wongcilik

Post by wongcilik »

doq wrote:@wongcilik: hehehehehe emang udah nasibnya kita aja oom, sebagai orang biasa dihadapan orang2 yg "tidak biasa" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
yg penting klo suatu saat nanti kita berhasil menjadi salah satu orang2 yg "tidak biasa" itu........jangan sampai sikap kita kaya gitu :ungg: :ungg:

yaaa.....dont worry be happy lahhh :mrgreen: :mrgreen: :big_peace:
Wakakakakak arti kata "tidak biasa" itu bisa berarti macam2 lhooh (banyak "arti") huehehehe :mrgreen: ........................ :ngacir: .....
:) :frm_salut: :big_peace:
eNeR

Post by eNeR »

sik, sik, sik, mas wong udah mulai jalan ya touringnya? sampe dimana? upload terus dunk kabar touringnya
...
eNeR

Post by eNeR »

lho black kaisarnya mas wong juga mo dijual? ada apa ini?
...
azizdth

Post by azizdth »

eNeR wrote:lho black kaisarnya mas wong juga mo dijual? ada apa ini?
Mo ganti sepede onthel katenye....peduli ame global worming dan irit bensin, iye Oom Wong...???? :big_peace:
ak78
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ak78 »

adem...adem... wus.. wus... adeem...

Oom Wong.. sori, aq agak lama juga ndak nongol2 ke forum karena kesibukan sehari2. lha wong website ROC aja aku sampe kehabisan ide, huehehe..

Piye Oom, apa musti kita konfrontasi kan saja masalah ini ke ybs agak tidak terjadi salah pengertian dan memprovokasi kawan2 di forum? terus terang aku sendiri kok jadi terprovokasi untuk membela Oom wong ya?

Tapi aq yakin kok, ini masalah miskomunikasi aja.

Huehehe.. peace ah Oom, jgn terlalu dipikirkan nanti malah pening lagi. :big_peace:
Image
dhantosm
Visitor
Visitor

Post by dhantosm »

permisi...

newbie numpang kasi komentar

terus terang aku juga turut berduka untuk mas bro kita ini :ungg:

aku kena racun beliau untuk membeli unit kaisar dijakarta

...

dan rekomendasi beliau lah aku membeli unit di CS joglo :thanks:

...

mungkin beliau merasa sakit hati dan dikhianati... mungkin beliau juga merasa tidak dihargai

atau mungkin beliau merasa diselingkuhkan :p

yang sabar yah mas bro :)

...

usah khawatir ---- usah kecewa berlarut ---- kita disini adalah brother

kalo bahasa jawanya ---> tresno jalaran seko kulino :oops:

salah ding :p

yang bener ----> "we are all brother, there is no different between us" :cupss:

...

tips u mas bro

1. berdoa :e-pray:
2. menyalurkan hobi :e-dance:
3. tingkatkan sense of humor :big_weee:
4. diskusi memecahkan kebekuan hubungan antara kalian berdua :agrue: , sebaiknya ada mediator yang disegani :big_smoking: supaya bisa adem lagi :cupss:
5. luapkan emosi :mad: lalu dinginkan hati :angel:

:ungg: dah menit 19... kirim dulu :D
wongcilik

Post by wongcilik »

Welleeeh.... ada rekan dari forum sebelah :D :frm_salut: , mbaurekso-nya kask*s hehehehe :mrgreen: .

Selamat datang dan selamat bergabung di Forum SM mas bro dhantosm :) , terima kasih banyak perhatian dan simpatinya.
Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
dhantosm
Visitor
Visitor

Post by dhantosm »

wongcilik wrote:Welleeeh.... ada rekan dari forum sebelah :D :frm_salut: , mbaurekso-nya kask*s hehehehe :mrgreen: .

Selamat datang dan selamat bergabung di Forum SM mas bro dhantosm :) , terima kasih banyak perhatian dan simpatinya.
:ungg: :ungg: :ungg:

jangan suka begitu mas....

ngomong-ngomong kok mas bro tau aku pake simpati :e-think:

:big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

eNeR wrote:sik, sik, sik, mas wong udah mulai jalan ya touringnya? sampe dimana? upload terus dunk kabar touringnya
Hehehehe belluuum mas bro eNeR, motor-nya sementara di-"brangus" dulu, lhaa wong sebetulnya aku pengen ikut ke Lampung untuk "pemanasan" touring se-Nusantara-nya - kok malah "suasana"-nya jadi tidak kondusif begini :mrgreen: :frm_bang_head:
:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

dhantosm wrote:
wongcilik wrote:Welleeeh.... ada rekan dari forum sebelah :D :frm_salut: , mbaurekso-nya kask*s hehehehe :mrgreen: .

:ungg: :ungg: :ungg: jangan suka begitu mas....

ngomong-ngomong kok mas bro tau aku pake simpati :e-think:
:big_peace:
Lhaaa jelas tahuuu-laah..... :mrgreen: , lha wong dulu mas bro dhantosm-nya - di forum sebelah - pernah sms aku, tanya2 tentang si Ruby dan dealer-nya kok wakakakak :mrgreen: :big_weee: :big_weee:
:big_peace: :big_peace:
dhantosm
Visitor
Visitor

Post by dhantosm »

wongcilik wrote:
Lhaaa jelas tahuuu-laah..... :mrgreen: , lha wong dulu mas bro dhantosm-nya - di forum sebelah - pernah sms aku, tanya2 tentang si Ruby dan dealer-nya kok wakakakak :mrgreen: :big_weee: :big_weee:
:big_peace: :big_peace:
hehehehe :ungg:

maaf dah tambah tua :ungg:

:off_sleep:
wongcilik

Post by wongcilik »

@dhantosm
Sering2 mampir kesini ya mas bro, disini komplit kok ada Forum Kaisar Ruby Part I dan II, selain itu masih ada lagi Forum "Nanya motor 200 cc ..." (aku lupa judul thread-nya :mrgreen: , sebagian besar postingan-ku tentang Ruby ada disitu :) ).