Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008 - Part 02

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

briel
Visitor
Visitor

Re: Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008 - Part 02

Post by briel »

juragan-juragan, andai mau beli mobil Suzuki sama saya yah bantu2 saya dapat point... :)

untuk informasi price list suzuki terupdate bisa klik disini

Thanks yah :big_peace:
SilentMember
Visitor
Visitor

Post by SilentMember »

Wah...wah, gila amat debatnya. Ikutan ah, holy thread ressurection:)

Gw pribadi sih punya dan masih pakai SX4 dan pernah punya GE8 RS sesaat.

Menurut gw sih ngapain juga elu beli Nu Jazz? GD3 enak kemana-mana di banding GE8.
Posisi duduk driver? sorry yah,SX4 mantap...tapi GD3 still the best, GE8 bikin gw mual mo muntah posisi duduk drivernya.

Visibility GD3 juga still the best, girboks CVT GD3 itu luar biasa enaknya,aneh klo banyak bilang tuh CVT rese rusak mulu, City GD8 gw masih mulus girboksnya walau udah 65.000km ++, kasar amat yah orang Indo pake mobil,lantas nyalahin mobilnya ngga ok build qualitynya.

Girboks SX4 sih jelas lebih tahan banting 4x lipat banding punyanya Honda baik itu CVT atau non CVT.
Sayang ECU girboksnya bloon abis nentuin kebutuhan driver.

Soal tarikan atas gw harus akui klo L15A di GE8 itu luar biasa, gw pernah benam accelelator sehabis putaran balik jalan ring road sebelum kompleks rumah gw, sekitar 250an meter, SX4 gw cuma dapet 95an km/jam,si GE8 dapet 120an km/jam lebih dengan paddle shift.

Soal stabilitas di 100km/jam lebih emang SX4 menang,tapi itu juga karena bobot hidungnya lebih berat dari GE8 walau sayangnya GD3 lagi-lagi lebih baik dari keduanya untuk urusan grip, manuver tiba-tiba di kecepatan segitu jauh lebih nyaman di GD3.

Ruang di jok belakang juga masih menang GD3,lalu GE8,dan SX4...gw cuma setinggi 150an cm sangat tidak nyaman untuk leg room, shoulder room dan...yang terburuk adalah harus menaikkan head restnya yang...posisinya terlalu maju untuk meletakkan kepala dengan nyaman.
Itupun masih di tambah lagi dengan siksaan bagi driver karena rear visibilitynya di rusak head rest.

Soal mesin sih emang SX4 M15A itu bar-bar sekali, fan super berisik! gila tuh,
City gw pake muffler HKS aja saat fannya on masih jauh lebih senyap! dan udah pake engine mounting hidraulik sekalipun si M15A getarannya seperti mesin mobil murahan, bandingkan aja soal ini dengan L15A yang mountingnya besi mati...

SX4 terasa responsif respon kemudinya juga tidak lebih karena ratio lock to lock setirnya lebih sedikit 3/4 putaran dari GD3/GE8.
Konsumsi bensin ketiga mobil 1:6 bensin RON 92 buat gw dalkot karena gw emang senang benam pedal gas.

Klo aja gw bisa milih,gw mau ganti SX4 gw dengan GD3,sayangnya GD3 tahun 2007 yang sama dengan SX4 gw harus di tebus nombok...
Last edited by imsus2c on Mon Dec 19, 2011 2:58, edited 1 time in total.
Reason: dirapikan biar enak dibaca
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

reviewnya bagus lengkap pak :frm_tumbright:
cuman lain kali pengaturan kalimatnya dieperbaiki agar lebih enak dibaca :e-think:
Last edited by imsus2c on Mon Dec 19, 2011 3:04, edited 1 time in total.
Reason: sudah dirapikan
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Saya pernah punya punya sx 4 cbu 2007 mantap buat kemana2 fun for drive menurut saya,tapi ini yang buat saya beralih ke All New Jazz»pillar A~nya sx 4 bahaya saya sudah berkali2 mau nabrak sepeda motor pas dia lewat samping n sedihnya harga jualnya sx 4 di daerah yk n smg ancuuur
VanzMatic
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

SilentMember wrote:-cut-

Soal mesin sih emang SX4 M15A itu bar-bar sekali, fan super berisik! gila tuh,
City gw pake muffler HKS aja saat fannya on masih jauh lebih senyap!
-cut
Rasanya, si siti masih kedenger nguuuuuuuungngngng gitu om, tetangga sebelah rumah ane punya si siti ini, biasanya pulang jam 11 mlm. itu yang kedenger pertama, pasti suara fan nya om, baru suara knalpotnya yg dibikin ngebass..

peace
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
deon_fuelsaver
Member of Junior Mechanic

Re: Suzuki SX4 Vs All new jazz 2008

Post by deon_fuelsaver »

aldy wrote:http://otomotifnet.com/otoweb/index.php ... 0/1/7/3327

Nih info kalo yang suka tune engine mending milih jazz cuma ganti filter udara+knalpot+Intake manifold+power chamber jazz udah naik nyaris 20dk bandingin sama swift engine yang udah diutak atik lebih dari 4 item + piggy back powernya cuma segitu2 doang he2. :big_peace: .. apalagi yaris udah naik kompresi lagi powernya ga jauh2 amat sama jazz yang mesinnya masih standard abizz.. THE POWER OF DREAM deh.. :big_smoking:

Jazz itu feeling ane emang dicekik tenaganya di rpm rendah. Ini kayaknya udah jadi ciri ciri mobil modern yang tarikan awalnya agak memble. Suara knalpotnya juga garing seperti pembakarannya miskin lean burn. Rata2 produksi honda yang baru memang seperti itu. mulai dari city , civic ama crv.

Beda ama mobil2 yang di produksi disaat masa belum resesi. Bbm berlimpah. populasinya belum banyak semisal tahun 90 an. Walau teknologinya jadul tapi hentakan tenaga di awal tarikan , udah berisi. juga torsinya. walau akselerasi di putaran atas keseluruhannya kalah dibandingin mobil2 baru dengan teknologi modern.

nih mesin yang akselerasinya kuat ama suka minum karena diproduksi tahun2 bahula : b16nya crx. h22 punya prelude. Kalau mesin kini seperti k-24 punya accord , typr R20 Crv rasanya sih agak memble. apalagi mesin2 punya civic yang garing ama memble terutama di tanjakan pada rpm rendah.

juga untuk mesin2 seperti innova , livina ,yaris , swift dll.
deon_fuelsaver

Post by deon_fuelsaver »

datsu wrote:@aldy: gw punya new jazz dan pernah test drive SX4.. sayang, menurut gw SX4 lebih stabil... SX4 lebih berat.. dan jazz 100 udah goyang kalo ngelewatin mobil laen..

SX4 AMA JAZZ itu beda posisionongnya.
SX4 adalah sedan kecil dengan kemampuan SUV dengan ciri Ban Tebal. GC tinggi. Jadi untuk jalan2 santai kecepatan rendah SX4 serasa lebih berat dan stabil. Tapi saat dibawa kecepatan tinggi , body rollnya jauh lebih besar daripada jazz. Setting suspensinya berbeda.

Sedang Jazz disetiing untuk kec tinggi. Dengan ban lebih tipis. Suspensi lebih keras . GC lebih rendah. Jadi saat dipakai kecepatan rendah di kota2 serasa ringan karena gelombang jalan , dan lobang2 kecil , kerikil dll , getarannya diteruskan di body. Ini juga terkait ama setingan supensi.

Tapi saat dipakai pada kec tinggi , misal di toll Jazz jauh lebih mumpuni. Karena suspensinya setingannya Erat dan lebih keras. Travel suspensinya juga lebih pendek.

Jadi kesimpulan ane.
Kalau untuk balapan mah.... SX4 nggak ada apa apanya dibandingin jazz. Mudah banget diasepin.

Jazz itu posisioningnya ama swift....
evolution21

Post by evolution21 »

wah setuju jg nih dengan yg diatas
tp buat daily use ane jg lebih suka naik anj
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

Intinnya sx4 kalo di ilangin atau di correction pillar A nya perfect sdh
MILL
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by MILL »

nugroho bagor wrote:Intinnya sx4 kalo di ilangin atau di correction pillar A nya perfect sdh
namanya bukan sx4 lagi oom ...jadinya aerio.... hihihihi...
nugroho bagor

Post by nugroho bagor »

Ini masalah safety mas ngganngu banget kalo liat samping terutama kalo mau belok kanan