Hyundai i10

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FortunerMan

Re: Hyundai i10

Post by FortunerMan »

interior berubah hitam...kalo gak salah ada MID...trus mesin berubah sedikit.
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

FortunerMan wrote:interior berubah hitam...kalo gak salah ada MID...trus mesin berubah sedikit.
smoga mesin makin bertenaga dan makin irit bbm ya
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
oystergrey
Member of Junior Mechanic

Post by oystergrey »

JESKONENG wrote:
FortunerMan wrote:interior berubah hitam...kalo gak salah ada MID...trus mesin berubah sedikit.
smoga mesin makin bertenaga dan makin irit bbm ya
iya kang jes... semoga makin irit bbmnya.... ngisi petronas/shell terus lumayan nih....
mau diisini premium apa ya bisa buat mobil berkompresi 10.1?
ayo...ada user i10 facelift yg bisa share kons bbmnya? mari...kemari... :big_peace:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo kata majalah...nambah 5 hp. Setir jadi bisa naik turun dan jadi speed sensitive.
oystergrey

Post by oystergrey »

FortunerMan wrote:Kalo kata majalah...nambah 5 hp. Setir jadi bisa naik turun dan jadi speed sensitive.
Hmmm nambah 5hp itu besar artinya lho buat mobil kayak gini bro FM.... tapi apa ya betul ya?? karena itu cukup signifikan apa ya yg kira2 dilakukan di mesin i10 yg ini ??
sebetulnya cerita berapa power mesin i10 (versi sblm facelift) kalau di-browse beda2 dari satu sumber ke sumber yang lain... dari satu negara ke negara lain... tapi beda paling 1 - 2 hp... tapi versi yg facelift ini bisa beda 5 hp wow... bener nih HMI indo ? kalau benar adanya thanks to HMI karena ada niat menyenangkan konsumen di indo tidak hanya sekedar ganti 'rias wajah' saja tapi juga menyentuh dapur pacunya (tidak sekedar mesin sama plek2). Jadi pengen nyambangin dealer hyundai trus minta brosurnya....

Setir naik turun itu maksudnya tilt steering ya bro? kalau itu yg i10 juga sudah ada.... kecuali teleskopik/stir maju mundur i10-ku belum bisa, kalau i20 sudah bisa...
Speed sensitive itu apa ya bro?
Terima kasih.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

hmmmm...saya bacanya di autobild Indonesia - mungkin aja ngawur. Speed sensitivenya i10 (lagi2 kata autobild)...rasio setir dan sudut roda berubah sesuai kecepatan. Jadi kalo parkir gampang...gerak dikit sudut roda berubah lebih besar. Kalo kecepatan tinggi...gerakan sudut roda mengecil - jadi kalo kesenggol paha gak masuk kali :mrgreen:

Nih nemu artikelnya http://www.autobildindonesia.com/read/2 ... garkan-i10
Last edited by FortunerMan on Tue Apr 05, 2011 7:58, edited 1 time in total.
oystergrey

Post by oystergrey »

FortunerMan wrote:hmmmm...saya bacanya di autobild Indonesia - mungkin aja ngawur. Speed sensitivenya i10 (lagi2 kata autobild)...rasio setir dan sudut roda berubah sesuai kecepatan. Jadi kalo parkir gampang...gerak dikit sudut roda berubah besar. Kalo kecepatan tinggi...gerakan sudut roda mengecil - jadi kalo kesenggol paha gak masuk kali :mrgreen:
Again... thanks to HMI...kalau speed sensitive itu benar diterapkan di i10 indo...
JESKONENG

Post by JESKONENG »

Hyundai i10 yg versi terbaru blum ada unit seken-nya ya ? katanya banyak dealer Hyundai yg punya used car center ? dimana aja ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

FortunerMan wrote:Kalo kata majalah...nambah 5 hp. Setir jadi bisa naik turun dan jadi speed sensitive.
buset 5hp... pnp aja ga sampe naek 5hp... keren dong... :drinking:
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

JESKONENG wrote:Hyundai i10 yg versi terbaru blum ada unit seken-nya ya ? katanya banyak dealer Hyundai yg punya used car center ? dimana aja ?
Yg saya tau...di jalan panjang deket Gandaria City sono. Nempel sama dealer mobil barunya.
Ordinary
Visitor
Visitor

Post by Ordinary »

Kayaknya mobil I-10 ini gak laku ya...jarang banget di jalanan Jakarta :e-snooty:
poeticmind

Post by poeticmind »

lumayan laku juga, hanya unitnya ga sebanyak unit mobil sejuta umat... ya jadi jarang keliatan saja...
Image
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

ttp aj apanja no 1 di indonesia!!!!!!!
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
oystergrey

Post by oystergrey »

Ordinary wrote:Kayaknya mobil I-10 ini gak laku ya...jarang banget di jalanan Jakarta :e-snooty:
Iya bro... jujur masih jarang nemuin i10 dijalan....
tapi belakangan ini sudah mulai tampak seliweran 1-2 di kota hujan, dan di Bandung lumayan banyak juga populasinya (sering nemu papasan), kalau di tol menuju Bandung saya mesti yang disalip i10 bukan saya yang salip dia (tiap disalip mesti pas bukan lagi bw i10 saya... maklum setiap hari i10 dipake istri)...ni boil kenceng juga ya? atau saya yang nyantai bawa mobil ya? :mrgreen: padahal speedo udah cruising 90-100km...
Kalau di Jakarta ada aja yang melintasi Sudirman dan kayaknya saya sering nemu di wilayah Jakbar betul gak sih?? :e-think: atau cuma perasaan aja ya?
:thanks:
poeticmind

Post by poeticmind »

iya, di bdg lumayan banyak... hehe.. malah di parkiran pernah liat ada 3unit, APANJA cuma 1. :big_weee: :big_weee: :big_weee:
Image
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

awas lho kl ketemu dijalan ane sikat,,,
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
poeticmind

Post by poeticmind »

ak4ng wrote:awas lho kl ketemu dijalan ane sikat,,,
ampuuuuuun.... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Image
jalu

Post by jalu »

si akang kemana2 bawa sikat yaa....?? :big_weee: :big_weee:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
poeticmind

Post by poeticmind »

sikat gigi?! :upss:

eh maap... kabur ahhh... ntar disikat. :ngacir:
Image
Ordinary
Visitor
Visitor

Post by Ordinary »

poeticmind wrote:iya, di bdg lumayan banyak... hehe.. malah di parkiran pernah liat ada 3unit, APANJA cuma 1. :big_weee: :big_weee: :big_weee:
Ngelihatnya di Parkiran Showroom Hyundai-nya kali gan...? :upss:

Beneran jarang lihat, maksudnya kalau dibanding dengan saudaranya tuh...KIA PICANTO... :crazyeyes:

Kalau bandingin-nya dengan jumlah mobil sejuta umat "AVANZA" ya... :capede:

Tapi sih menurut gw nih Gan, secara umum mobil2 City Car emang kurang laris....soalnya di mata orang Indonesia, kekecilan, kayak gak beli mobil gitu Gan....orang Indonesia maunya yang compact (bukan kecil), yah makanya ga heran mobil2 di atas city car tapi di bawah kelas hatchback macam NISSAN MARCH & SUZUKI Splash laku keras tuh....apalagi nissan march, banyak banget di jalanan.....hehe :frm_tumbleft:

Lagipula kayaknya Hyundai I-10 ini tema pemasarannya ga jelas.....kalau Kia Picanto jelas banget kan' tuh...., kalau ga salah slogan-nya "GET COSMO"....mencerminkan style anak muda gitu, jelas market-nya...jadinya lumayan laris.......tapi cuma perasaan gw aja ye....mobilnya Hyundai I-10 sih pasti bagus lah, secara mobil global tuh....

Btw anyway busway, Hyundai I-10 sudah keluar tuh facelift-nya, tapi kecewanya....justru malah banyak pengurangan fitur??? what's happening? :off_no:
poeticmind

Post by poeticmind »

hahahaha kan itu kebetulan liat diparkiran ada 3unit... wong ane aja kaget...

facelift nya banyak pengurangan feature? oya? mungkin harga juga... kalo ga dikurangi persaingan nya agak susah sama march or splash. misalnya ... :)
kalo avanza dan xenia, ga usah dibahas lah... mereka pegang market buat mobil sejuta umat. selain irit (khususnya xenia, kalo ga salah denger lebih irit...) parts murah dan harga jual juga tinggi. susah utk ngelawan duo maut ini... secara mereka memang yg paling layak utk segala jenis alasan punya kendaraan.. 7seater, harga murah, parts gampang, cukup nyaman dipake, enak dimodif, kenceng pula larinya...dan dimensi masih oke tidak terlalu gambot seperti innova.

i10 okelah buat compact citycar, apalagi masih single...
Image
oystergrey

Post by oystergrey »

Selamat siang rekan SM, :frm_salut:

Sekedar share lagi, kemarin saya dapat dari tugas kantor ke Cibitung, saya pakai i10 dari rumah di Bogor menuju pabrik disekitar kawasan MM2100 Cibitung, coba2 ah hitung FC-nya lagi nih mobil....Saya isi full Shell 92
Berangkat pagi, awalnya lancar2 saja dan seperti biasa mulai tersendat2 parah merayap di gerbang tol miring Cimanggis terus sampai pertemuan yang dari arah gerbang Cibubur, setelah itu padat tapi lancar sampai saya ambil arah belok melalui JORR terus menuju Tol Cikampek (lancar) untuk ke Cibitungnya, menjelang maghrib saya pulang dan kena macet yang mau keluar gerbang pintu tol MM21000 Cibitung yang arah Jakarta antriannya panjang dan jalannya tersendat2 parah...masuk tol cikampek mengarah ke JORR kembali padat lancar dan selepas JORR ketemu Jagorawi seperti biasa arah sampai Cibubur tersendat2... setelah itu lancar sampai rumah.
Setelah itu saya hitung FC-nya... diperoleh angka 15,8km/l... wow cukup senang saya....istri saya juga senang :big_peace: (soale ni mobil dia suka dan kubelikan buat dia :cupss: )
Tapi kemudian saya timbul pertanyaan ni mobil kalau jalannya 'menjejak' di toll lumayan irit deh.... terbukti di pengamatan saya dibawah ini (yg di bold) tgl 21 Nov '10 dan 27 Feb '11, pokoknya kalau si-i10 ada sempat 'mencicipi' toll dikombinasi rute dalkotnya maka irit deh..... tapi kalau pakenya full dalam kota ancur FC-nya alias ancur mina....
Saya tahu memang FC di Toll pasti lebih irit dari dalkot.... tapi ya jangan jauh bangetslah deviasinya....

17-Aug-10 Petronas 92 ODO 278.7km 32.20ltr FC 8.66km/l
3-Sep-10 Petronas 92 ODO 382.1km 34.55ltr FC 11.06km/l
12-Sep-10 Pertamax 92 ODO 229.9km 22.99ltr FC 10.00km/l
21-Sep-10 Petronas 92 ODO 380.8km 33.76ltr FC 11.28km/l
6-Oct-10 Petronas 92 ODO 319.8km 32.52ltr FC 9.83km/l
17-Oct-10 Petronas 92 ODO 337.5km 30.27ltr FC 11.15km/l
27-Oct-10 Petronas 92 ODO 330.3km 30.03ltr FC 11.00km/l
7-Nov-10 Pertamax 92 ODO 213.4km 20.10ltr FC 10.62km/l
21-Nov-10 Petronas 92 ODO 305.9km 31.34ltr FC 9.76km/l
21-Nov-10 Shell 92 ODO 329.9km 18.61ltr FC 17.73km/l*100%cipularang PP
7-Dec-10 Petronas 92 ODO 287.4km 31.68ltr FC 9.07km/l
19-Dec-10 Petronas 92 ODO 294.2km 27.56ltr FC 10.67km/l
2-Jan-11 Petronas 92 ODO 298.5km 30.55ltr FC 9.77km/l
12-Jan-11 Petronas 92 ODO 313.8km 30.00ltr FC 10.46km/l
23-Jan-11 Petronas 92 ODO 272.8km 26.45ltr FC 10.31km/l
9-Feb-11 Petronas 92 ODO 300.5km 30.64ltr FC 9.81km/l
20-Feb-11 Shell 92 ODO 234.5km 22.35ltr FC 10.49km/l
27-Feb-11 Petronas 92 ODO 263.6km 21.56ltr FC 12.23km/l*40%jagorawi PP

Hmmm rekan2 SM ada yang bisa bantu memberikan pendapat...or masukan.... kira2 apa ya? Apa ada masalah di ECU-nya? Apa data yang saya sajikan tsb memang sdh irit?
Ditunggu sharingnya ya.... :thanks:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Rata2 mobil ya begitu om - kalo cuman mengendap di macet2 ya boros juga.
oystergrey

Post by oystergrey »

FortunerMan wrote:Rata2 mobil ya begitu om - kalo cuman mengendap di macet2 ya boros juga.
Oiya i10 saya matic bro FM,
pemakaiannya untuk antar jemput anak sekolah, belanja harian, putar2 komplek perumahan, dan jalan2 di sabtu-minggu .... semua lokasinya seputaran Bogor
Stop n go dan macetnya tidak parah... tidak brenti total kayak jakarta... waah kalau kayak di jakarta traffic jam-nya estimasi saya ni cuma bisa nembus FC-nya 8-9km/ltr...royal deh... :mrgreen:
Kami sekeluarga telanjur sayang mobil ini cuman saya masih gregetan aja mobil cc segini mustinya FC tidak sampai seperti ini kan?, sedih apalagi kalau denger2 merek2 lain di kelas segitu bisa lebih baik FC-nya...
Dulu waktu diservis di salah satu beresnya di jakarta cuma disetel gap businya, memang lebih irit (dikit) dan tidak signifikan tapi konsekuensinya tenaga jadi boyo...Apa musti reset atau re-mapping ECU-nya ya? :thanks:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Cari tau aja dulu i10 normalnya berapa FC nya...kalo abnormal segitu, baru cari tau penyakitnya. Kalo gak ada di SM...coba forum2 luar negeri khusus Hyundai.

Kalo banding2in sama merek lain mah susah om...teknologi kan beda2, prioritas suatu produk juga beda2. Misalnya A teknologi tinggi super irit...tapi harga belinya mahal. B teknologi standar2 aja...tapi harga murah/perawatan gampang/FC biasa2 aja. Kadang juga pemakai lain suka gak akurat ngukur FC nya. Punya mobil kok sedih om...mobil dinikmati dan disayang :)