Penipuan oleh Bu Yuni sales Suzuki BSD

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yunan
New Member of Senior Mechanic

Re: Penipuan oleh Bu Yuni sales Suzuki BSD

Post by yunan »

asudarsono wrote:Iya thanks bro. Maksud saya agar kalau ke sana hati2 sama org itu. Perkara org itu nipu di jalan apa di toko tapi khan orangnya itu juga.

Kalau dibilang rata2 sales itu baik saya rasa juga tergantung manajemennya. Apa manajemennya mau didik atau biarkan. Tapi yah, ... saya sih nggak mau komentar soal Suzuki secara global. Nggak penting.

Aku nggak jadi beli SX4. Udah susah dapat yg AWD, susah lagi modifnya. Kepingin punya shg bisa 300 BHP aja kok susah nggak ada yg bisa. Ntar suku cadang sulit lagi. Kalau komentar, nanti ada yg ngomong "yah, Bapak salah sih ke Suzuki yg ini. Harusnya yg itu". Ini R2 aja lagi saya rancang 110 BHP dengan biaya murah meriah.

Lagian saya nggak merasa perlu berhubungan ama perusahaan yg pelihara penyakit. Mending sama yg manajemennya jelas pro konsumen.

Kemarin Swift teman dekat saya laher rodanya rusak. Karena stok laher nggak ada, si montir minta ijin laher yg rusak tadi mau dipasang dulu, menungu laher baru. Duh, aku pikir kalau roda sampai copot gimana? Katanya nggak mungkin krn akan dilem.

Saya dan perusahaan saya saat ini punya mobil Toyota, Nissan, Subaru, Honda, Peugeot, Daihatsu, Isuzu, Ford, Mitsubishi dan Mazda nggak pernah lho mengeluh pelayanan kayak gitu. Cuma sekali aja Ford pernah ada masalah tapi, itu bodohnya teknologi orang Amrik, bukan tipu muslihat orang Indonesia.
betul bgt bro,
masukan buat smer's klu ada oknum yg bener2 "luar biasa" ky gitu. entah emang sistem di dealer or atpm yg kurang ketat shg bisa timbul niat jelek ky gituh.
btw R2 nya ciamik ey, warna biru plus motif subaru warna kuning di body :frm_tumbright: :frm_tumbleft:
bole tau klu harga belinya brapa berikut pajak taunannya?
thx
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

R2 itu di Jepang bos. Punya saya merah warnanya. Kayaknya punyaku satu2 yg warna merah gitu, he he he.

Aku beli Rp 145 juta, pajak tahunan Rp 1,7 juta. Untuk modif udah habis 50 jt. Masih perlu 150 jt lagi.

Aku tadi ketemu orang leasing lagi. Ternyata jadi trend nih : Kita nyicil berapa kali sampai 60% harga mobil aja. Tapi BPKB ditahan di perusahaan dia. Nanti kalau udah 2 tahun, dianggap lunas dan BPKB dikasih ke kita. Kupikir cuma macam bu Yuni aja yg nawarin kayak gini (bedanya bu Yuni minta 80%). Inilah yg menyebabkan credit crunch dan PHK masal terjadi. Yg bu Yuni sih enak dapat duit sedikit, tapi kawan2 SM banyak yg PHK.

Makanya maksud saya selain mau protes, juga agar yg lain tidak terjebak.
Ready to Race
yunan

Post by yunan »

asudarsono wrote:R2 itu di Jepang bos. Punya saya merah warnanya. Kayaknya punyaku satu2 yg warna merah gitu, he he he.

Aku beli Rp 145 juta, pajak tahunan Rp 1,7 juta. Untuk modif udah habis 50 jt. Masih perlu 150 jt lagi.

Aku tadi ketemu orang leasing lagi. Ternyata jadi trend nih : Kita nyicil berapa kali sampai 60% harga mobil aja. Tapi BPKB ditahan di perusahaan dia. Nanti kalau udah 2 tahun, dianggap lunas dan BPKB dikasih ke kita. Kupikir cuma macam bu Yuni aja yg nawarin kayak gini (bedanya bu Yuni minta 80%). Inilah yg menyebabkan credit crunch dan PHK masal terjadi. Yg bu Yuni sih enak dapat duit sedikit, tapi kawan2 SM banyak yg PHK.

R2 merah....... model unique & warna mencolok pst bakal jd perhatian di jln

wow... mahal bgt bro modifnya, emang apa aja yg di upgrade?

ko bisa cm nyicil 60%, brarti sisanya dia yg nutup? koq bisa?
asudarsono

Post by asudarsono »

Iya, emang biar menyolok. he he he. Ngapain punya mobil CBU kalau mirip ama mobil biasa.

Sudah modif : Sound system 5.1 DTS, Velg 15" Volks + Ban Toyo.
Belum modif : stabilizer, per, engine. Nah yg engine ini masalahnya ternyata di transmisi belum dapat upgrade ke AWD.

Mahal relatiflah. Dibanding beli City, masih lebih murah inilah.

Nah itu, ternyata waktu aku cek dari kantor, dia bisnis utamanya permainan forex. Nah,.... kira2 bisa ketutup nggak, bro? Yang kasihan leasing yg bener, udah konsumennya diambil, eh nama mereka ikut tercemar.
Ready to Race
yunan

Post by yunan »

asudarsono wrote:Iya, emang biar menyolok. he he he. Ngapain punya mobil CBU kalau mirip ama mobil biasa.

Sudah modif : Sound system 5.1 DTS, Velg 15" Volks + Ban Toyo.
Belum modif : stabilizer, per, engine. Nah yg engine ini masalahnya ternyata di transmisi belum dapat upgrade ke AWD.

Mahal relatiflah. Dibanding beli City, masih lebih murah inilah.

Nah itu, ternyata waktu aku cek dari kantor, dia bisnis utamanya permainan [cencored]. Nah,.... kira2 bisa ketutup nggak, bro? Yang kasihan leasing yg bener, udah konsumennya diambil, eh nama mereka ikut tercemar.
wah R2 nya bener2 jadi aliran tersendiri, OK lah bro :big_peace:
g seh kaga brani ambil resiko ikut ky gitu ey, mending maen aman ajah pake kredit resmi di instansi resmi or pake cash klu dana cukup
asudarsono

Post by asudarsono »

Oooh, orang beli Subaru pasti cash bro, ini justru ama doinya ditawarin "diskon" tapi syaratnya kayak gitu. Busyet kitanya nggak butuh tapi doinya malah nawarin. Pakai hitung2an lagi. Kupikir kok jadi kayak infonite gitu.

NB :
Wah kalau ngomong bisnis jual beli kertas yang padanya dicetak sejumlah angka nggak boleh ya?
Ready to Race
Risol1

Post by Risol1 »

asudarsono wrote:R2 itu di Jepang bos. Punya saya merah warnanya. Kayaknya punyaku satu2 yg warna merah gitu, he he he.

Wah bro, itu sih udah pasti nipu, kaga ada orang yg mao bayarin 40% dari harga mobil kita hehehehe....apalagi cuma dalam jangka waktu 2 tahun. Engga usah dijelasin lagi detailnya pun saya udah tinggal tuh sales kalo nawarin scam kaya gitu.

Kalo sampe kejeblos dalam bisnis ginian, selain menyalahkan sales (memang pantes untuk disalahkan karena menipu), kita juga harus interospeksi diri bahwa kita juga gak hati2 dalam hal ini. Padahal kalo tawaran spt ini, udah ketauan banget/kecium banget bau bangke nya bahwa ini praktek nipu.

Saya dulu juga pernah ketipu sama tawaran2 "too good to be true" spt ini....dulu sih dalam bentuk money game. Dijanjiin duit kita berbunga 40% dalam waktu 2-3 bulan. Pertama2 ikut sih memang itu duit dibalikkin beserta bunganya. Akibatnya jadi serakah dan mulai invest lebih banyak. Padahal jujur saja dalam hati saya sebenernya tau bahwa itu gak bener, pasti bakalan kabur akhirnya......jujur aja, saya cuma pengen ngambil untung sesaat aja mumpung bisa (biasa lah sifat serakah manusia) :mrgreen:

Nah pada saat beneran kabur, ya saya walaupun kesel karena duit ilang tapi gak bisa menyalah kan pengusaha tsb sepenuhnya karena sebenernya kita sama2 tau bahwa ada yg gak beres dengan tawaran tersebut tapi kita tetep invest!!!
Memang banyak orang yg memaki2 pengusaha tsb u/ mendapat simpati masyarakat dan polisi supaya pengusaha segera ditangkep dan uangnya diganti, tapi saya percaya di hati masing2 investor itu udah sama2 tau bahwa money game ini adalah permainan gali lobang tutup lobang aja, dan gak akan bertahan lama dan akhirnya pasti kabur tapi karena ada greed di pihak kita, maka kita biarkan hal ini berjalan terus. :mrgreen:
asudarsono

Post by asudarsono »

Ya bos, maksud saya gini : pengetahuan didapat dari 3 sumber yaitu belajar (paling enteng), berfikir / berargumentasi, pengalaman (paling pahit).

Nah maksud saya, biar yg lain bisa dapat pengetahuan dari sini. Kalau kita sih, pasti tidak akan kemakan, tapi saya tulis agar yang lain juga jangan sampai ketipu. Nyatanya ada yang namanya credit crunch, junk bond dll. Bahkan CMIIW pengusaha besar Indonesia dan mantan Presiden AS ada yg kena money game kayak gini. Namanya juga penipuan, segala macam orang ada "racun"nya.

Kalau nggak percaya, tanya aja KPK dan instansi yg bergerak di bidang interogasi. Walau kita kayak apa, tapi selalu ada teknik shg kita ngomong. Karena tiap manusia ada kelemahannya.
Ready to Race
Risol1

Post by Risol1 »

Setuju bos, memang sebaiknya kalo ketemu modus2 penipuan spt itu bisa di share supaya banyak orang bisa tau dan engga terjebak. Maksud saya nulis diatas sih cuma sharing aja bahwa pada saat kita ditawarin usaha/produk/kesempatan2 yg keliatannya "too good too be true", mendingan dipikir lagi dengan rasional/akal sehat apakah itu bener2 kesempatan yg bagus atau lebih condong ke penipuan. :mrgreen:

Kalo yg bro Asudarsono maksud adalah Ponzi scheme nya si Madoff, mungkin bener tu orang makan duitnya pengusaha indo dan mantan presiden AS secara korbannya banyak banget (dari kalangan jetset sampe orang biasa) dan nilai penipuannya memang gede banget hampir 65 Miliar dollar (650 triliun rp kalo pake kurs 10,000). Kalo si Modoff, IMO, agak sedikit beda dari money gamenya pengusaha Indo, karena Madoff itu berkedok sbg perush stock broker sehingga dari luar keliatannya bisnis legit (dgn tingkat returnnya yg hampir sama dengan invest broker lainnya sekitar 10% pertahun). Kalo pengusaha money game sini kan memang udah keliatan nipunya dengan kasi keuntungan yg gak masuk akal.....

Jg saya bingung apa hub nya penipuan2 tsb dgn credit crunch atau junk bond? hehehe...maklum ilmunya belom setinggi bro Asudarsono, jadi engga bisa "connect the dot" :mrgreen:
Maksudnya karena credit crunch, jadinya konsumen pada tertarik dengan penipuan tsb? atau penipuan tsb bisa menyebabkan credit crunch gitu?
Kalo Junk Bond bedalah dengan praktik penipuan. Junk Bond kan engga illegal.

Masih bingung jg dengan "teknik interogasi KPK" dan hubnya dengan kasus penipuan ini....hehehe...maklum lah Om, jam terbang ekonomi makronya masih rendah :mrgreen:
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

Huh... Emang nyebelin dah kalo duit kita ketipu orang, mau banyak or dikit sama aja keselnya cuma tingkat ke-stress-annya aja yg beda.
Btw itu bu Yuni cakep ga? Kalo cakep mendingan di deketin aja sekalian dijadiin bini muda aja om, kan itung2 uang yg ilang kemaren buat mas kawinnya aja.
Kalo oom darsono ga mau, mungkin oom sjam mau tuh... He..he..
(Keep smiling..)
asudarsono

Post by asudarsono »

"Kalo Junk Bond bedalah dengan praktik penipuan. Junk Bond kan engga illegal."

Yee, gimana sih bos. Sampeyan blm merasa nih efek credit crunch. Itu penjahat credit crunch udah mulai diadili.

Aku juga pikir ini cewe bisa gue manfaatin, tapi doi udah ada kerja. Lagian aku nggak mau pelihara maling di tempat gue.
Ready to Race
mandala1

Post by mandala1 »

Maksud saya bukan disuruh kerja di tempat bos, tapi di'kerjain' aja sekalian biar kapok!
Kalo bos ga tega, minta bantuan pak sjamsul biar di setrum sekalian! He..he...
Risol1

Post by Risol1 »

asudarsono wrote:"Kalo Junk Bond bedalah dengan praktik penipuan. Junk Bond kan engga illegal."

Yee, gimana sih bos. Sampeyan blm merasa nih efek credit crunch. Itu penjahat credit crunch udah mulai diadili.
Penjahat credit crunch diadili maksudnya gimana bos? pejabat bank dimasukkin penjara gitu gara2 gak kasi kredit?
Credit crunch kan gak ada hubnya dengan penipuan, itu cuma suatu kondisi aja (kondisi susah dapet kredit/loan) dan gak ada pelanggaran kriminal nya.
Dan junk bond juga memang bukan illegal.....itu cuma bond (surat hutang) yg ratingnya gak tinggi aja......kaya punyanya GM sekarang :mrgreen:
halah....ane bener2 gak ngerti bos Asudarsono Argh,,,,, :off_no:
liacila
New Member of Junior Mechanic

Post by liacila »

Judulnya koq Suzuki BSD ya? Sedangkan kejadian sebelum bu Yuni masuk Suzuki, binun saiah
wongpantai
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by wongpantai »

ngomong opo to kok ra mudeng aku -_-
asudarsono

Post by asudarsono »

Kira2 3 bulan lalu, saya ditelpon oleh ybs. Dia lagi cari kerja ke tempat baru tapi terganggu ama tread ini. Rupanya kembali dia kena layoff di Suzuki. Alasan dipecat ya gitu lagi deh. Maunya dia aku minta maaf dan mencabut pernyataanku. Aneh amat, maling teriak maling.

Jaman sekarang orang harus hati2 banyak penipuan. Biar ini jadi edukasi buat kita semua. Mengenai credit crunch mungkin sulit menjelaskannya. Ada film "The Insider" produksi Sony CMIIW lagi diputar berulang2 di cable tv. Mungkin nonton itu lebih baik dari aku jelasin malah tambah bingung.
Ready to Race
riekajuwita

Post by riekajuwita »

BIT sekarang SBT sangat care kalau masalah keuangan apalagi kejadian seperti ini. Saran saya Bapak langsung melapor ke Manajemen agar yang bersangkutan tidak bisa lagi bekerja di otomotif kemudian juga ke Polisi agar si Ibu segera mengembalikan atau menyelesaikan masalah keuangan tersebut pak. Maaf kalau saya sedikit sotoy pak soalnya dulu pernah bekerja di BIT Pondok Indah :)
Mobil keluarga pilih Suzuki Ertiga atau Mobilio di www.hargahonda.com
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Masya Allah, thread zombie dari 5 taon lalu di-resurrect lagi.
hariy
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by hariy »

biasa lah, om TUFF...iseng ngubek2 trit, dapetnya ini. yaudah, bangkitken !! :mky_03:
riekajuwita

Post by riekajuwita »

aduh maaf deh soalnya ada kata sales tadi dan saya sendiri pernah bekerja di BIT, makanya saya merasa punya kewajiban memberikan pendapat mas
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

riekajuwita wrote:aduh maaf deh soalnya ada kata sales tadi dan saya sendiri pernah bekerja di BIT, makanya saya merasa punya kewajiban memberikan pendapat mas
Ga papa om,bagusnya kalau dari 2 sisi,lebih paham kita2 yang newbie ini
montirangin

Post by montirangin »

deleted