KALAU PUNYA 200 JT RP, ENAK-NYA WIRASWASTA APA???

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Re: KALAU PUNYA 200 JT RP, ENAK-NYA WIRASWASTA APA???

Post by eNeR »

ouw, dik stalin, aku kangmas-nya
xi xi xi
...
eNeR

Post by eNeR »

kalo ada duit 200jt, aku mo beli:
1. GPS portable
2. alat pencari badai kilat portable
3. motor yg bisa lari cepat tp irit BBM
4. jaket, helm fullface dan teman2-nya
5. kamera digital yg bagus
6. bagasi di belakang
nah setelah itu mulailah pencarian badai kilat di jawa, ntar kalo dah nemu baru nyari kilatnya, siapa tau aja nemu batu ajaib kayak ponari,
xe xe xe
:big_peace:
...
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Emang beneran sakti batunya si Ponari bro? beneran bisa sembuhin penyakit? :mrgreen:
eNeR

Post by eNeR »

kalo sembuh atau kagak, aku gak tau, kan yg penting dapat tenar tho?
xi xi xi
katanya sih emang sakti, tp aku gak percaya ma yg begituan, he he he
...
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

Hualo Am back...Bro Ener 2000 jetinya uang pensiun pakain untuk usah bukan untuk yang aneh aneh :shrug:
Aku nyerah di bisnis warnetnya,karena masukan masukan memang mengarah pada kesimpulan bisnis warnet tidak prospektif dan tidak tahan lama.di tambah lagi pemkab di daerah ane sekarang menerapkan program internet gratis,dengan memasang "Hot SPot" antena internet wireles yang sudah di pasang hampir di seluruh kecamatan,tujuanya supaya masarakat dapat mengakses internet gratis.
Bisnis cuci mobil makai hidraulik sama Snow wash...pa cukup 200 jety..?
Image
wongcilik

Post by wongcilik »

avansa wrote:Hualo Am back...Bro Ener 2000 jetinya uang pensiun pakain untuk usaha bukan untuk yang aneh aneh :shrug:

Aku nyerah di bisnis warnetnya, karena masukan masukan memang mengarah pada kesimpulan bisnis warnet tidak prospektif dan tidak tahan lama. di tambah lagi pemkab di daerah ane sekarang menerapkan program internet gratis, dengan memasang "Hot SPot" antena internet wireles yang sudah di pasang hampir di seluruh kecamatan, tujuanya supaya masarakat dapat mengakses internet gratis.

Bisnis cuci mobil makai hidraulik sama Snow wash...pa cukup 200 jety..?
Hehehehe ternyata thread ini berguna juga yaach :mrgreen: , walaupun kelihatannya kayak omong kosong belaka, paling tidak - kita2-nya bisa saling bertukar-pikiran, jangan sampai kita2-nya "salah melangkah", modal sudah terlanjur terpakai - ternyata hasilnya tidak seperti yg kita harapkan.

Pemikiran banyak orang, memang "biasanya" lebih baik, karena - bisa "melihat" suatu prospek usaha secara multi-dimensi, ada kalanya - di thread ini - kita bisa mendapatkan "sesuatu" - yg selama ini - tidak pernah terpikirkan oleh kita sendiri. :frm_tumbright: :) :frm_tumbleft:

Keep going brothers :) :frm_salut: :big_peace: :big_peace:
personal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

beli sawit. 200 juta dapet 4 ha (plasma).
1 ha = 1,5 jt/ 2jt bisa dapet (x4 = 6-8jt)
2,5 th dah balik modal. harga sawit setelah 3 th bisa 2 kali lipat.
Habis Siang, Terbitlah Petang
Risol1

Post by Risol1 »

satyr wrote:di jaman krisis gini..bisnis apa ya yg lebih kebal krisis?
bikin sekolahan bos.....atau yg berhub sama pendidikan :mrgreen:
GTR

Post by GTR »

bro wongcilik...
diluar hobby or suka ga suka or backgorund pendidikan; profesi konsultan pajak kayanya layak dilirik.
kalo liat di indo skrg, market buat konsultan pajak kan lompat gede tuh gara2 sunset policy ini..
market nya ke depan nya bisa berlipat ganda, juga bakal banyak yg rutin konsul pajak tahunan mulai sekarang (krn yg udah daftar) mumpung market "jump"nya baru start .
Walaupun mesti makan waktu & biaya juga untuk proses nya, dari mulai "belajar", hal dll lagi yg dibutuhkan s/d established.
tapi dgn 200jt, mungkin bisa diexplore dulu jg dgn bantuan rekan2 disini...kalo mau jadi konsultan pajak professional.

he3 konsultan2 pajak baru2 ini kayanya banyak yg kaya mendadak, walaupun ini baru permulaan..
wongcilik

Post by wongcilik »

GTR wrote:bro wongcilik...
diluar hobby or suka ga suka or backgorund pendidikan; profesi konsultan pajak kayanya layak dilirik.
kalo liat di indo skrg, market buat konsultan pajak kan lompat gede tuh gara2 sunset policy ini..
market nya ke depan nya bisa berlipat ganda, juga bakal banyak yg rutin konsul pajak tahunan mulai sekarang (krn yg udah daftar) mumpung market "jump"nya baru start .
Walaupun mesti makan waktu & biaya juga untuk proses nya, dari mulai "belajar", hal dll lagi yg dibutuhkan s/d established.
tapi dgn 200jt, mungkin bisa diexplore dulu jg dgn bantuan rekan2 disini...kalo mau jadi konsultan pajak professional.

he3 konsultan2 pajak baru2 ini kayanya banyak yg kaya mendadak, walaupun ini baru permulaan..
Bravo mas bro GTR :D :frm_salut: , ini memang betul2 peluang bagus, betul2 bagus :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :thanks: --- tapi sayangnya, karena aku ini orangnya bener2 idealis (maka-nya gak isa sukses hehehehe :mrgreen: ), aku tidak demen dengan bidang ini - karena banyak something orong2-nya hehehehe :mrgreen:

Untuk rekan2 yg lain :e-clap: , usulnya mas bro GTR bagus banget tuuch, buruan ..... cepetan....... :D

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace: :beer:
GTR

Post by GTR »

apapun nanti jgn bilang gak isa sukses duluan kali yah, he3...
wongcilik wrote: Bravo mas bro GTR :D :frm_salut: , ini memang betul2 peluang bagus, betul2 bagus :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :thanks: --- tapi sayangnya, karena aku ini orangnya bener2 idealis (maka-nya gak isa sukses hehehehe :mrgreen: ), aku tidak demen dengan bidang ini - karena banyak something orong2-nya hehehehe :mrgreen:

Untuk rekan2 yg lain :e-clap: , usulnya mas bro GTR bagus banget tuuch, buruan ..... cepetan....... :D

Salam. Tks. :) :frm_salut: :big_peace: :beer:
eNeR

Post by eNeR »

sebelum mendirikan tempat usaha, sebaiknya melihat keadaan sekitar, seperti mas avansa yg melihat tertutupnya peluang bisnis warnet karena adanya hotspot.
dalam menentukan arah usaha sebaiknya melihat situasi dimana kita akan mendirikan usaha,
memahami segala peluang yg muncul di daerah tsb
contoh: orang mendirikan warnet tapi dekat ama pasar dan jauh dari lokasi pendidikan, mubazir tho?
...
avansa

Post by avansa »

bisnis konsultan pajak..mana mungkin ane lakukan,kan musti jebolan STAN atau minimal d 3 perpajakn ..? :mrgreen:
warnet udah ane kubur dalam dalam..Car Wash masih dalam penjajagan,,ane belon nemu info mesin hidrolik,udah coba tanya ke paman Google,mungkin rekan smer ada yang bisa kasih info up to date,konon juga ada yan sekend,
juga teknik mencuci cepat,di kota ane rata rata mencuci mobil 1 jam plus antri menunggu 1/2 jam jadi total untuk cuci mobil harus save waktu 1.5 jam..Nggak tahu di Jakarta dan Bandung.
Sebenarnya ane begitu memimpikan bisa meminang Auto Bridal punyanya Bos Henry Indraguna.tapi apa daya tangan nggak sampai maklum mao ngejar nggak bisa bisa. Bos Henry pakai kuda jingkrak ,ane pakai baleno buntut....ke..ke..ke Nasib ..nasib
:oops:
Image