2014 Subaru Forester

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

diveblues
Member of Senior Mechanic

Re: 2014 Subaru Forester

Post by diveblues »

xtr40rd1n4rym4n wrote:kl lebih encer kan lebih ringan kinerja mesin om,
kasi 0w20, tarikan mesin makin maknyus dah (IMHO)
oli 0w20 memang maknyus om, tapi harganya juga maknyus dan langka.
sagarayuuki
Member of Junior Mechanic

Post by sagarayuuki »

@om arief

klo masang sharkfin kaya bgini bukan? http://www.youtube.com/watch?v=Mzw_IzjxfcE

pivot tc begituan paling 2jt beli di jalan panjang yg susah nyari harnes subarunya aja , gw nunggu hampir3 bulan haha

btw emang klo pake volt stabilizer seperti xcs gitu ngaruh y?
ariefsinda
Full Member of Senior Mechanic

Post by ariefsinda »

iya um segara, install-nya simpel bnget kok, persis kyk di videonya itu...
sikat aja wis...
um diveblues# loncat2nya emg ga se ekstrim dsg gt sih,,,tp tetep kerasa jg...meski lama2 akhirnya agak terbiasa jg sih..
psng volt stabiliser mestinya ga ngaruh waranty ya...
diveblues

Post by diveblues »

dibeberapa mobil matik, volt stabilizer lumayan bikin shifting lebih smooth. Tapi memang bergantung "feel" tiap orang juga.
volt stabilizer harusnya gak kenapa2 sama warranty, soalnya khan gak merubah sistem kelistrikan
fetherlite
Full Member of Junior Mechanic

Post by fetherlite »

Kalo antena sy beli yg model stubby di ebay.

panjangnya 2cm, ada bautnya di kasih 4 ukuran untuk beda beda mobil. Jadi di pasang seperti antenna biasa kepalanya saja di putar ke base orisinilnya, hanya ini pendek, bahanya dari alluminium di cat hitam. Harganya sekitar rp120,000 sampai jkt.

Signalnya belum tau bagus ga krn baru terima belum pasang. Tapi dengan antenna original untuk fm98.7 kurang bagus juga knp ya? Sy daerah jkt barat dan utara..
fetherlite

Post by fetherlite »

Helo semua, yg ambil forester di jkt brp lama tunggu stnknya? Saya sudah perpanjang nomer sementaranya 2 bulan dari deler dan yg sekarang mau ajuin ke 3, tapi kayanya di deler mulai kasih banyak alasan. Sy ketemu temen di service center dia juga gak di perpanjang untuk bulan ke 3 di kasih banyak alasan.

Dealer knp caranya begitu ya? Kalau memang hanya dikasih 2 bulan ya bilang aja. Jgn di janjiin akan diperpanjang sampai stnk asli keluar.

Dan pajak untuk forester ini di stnk brp ya?

Thx.
ariefsinda

Post by ariefsinda »

kl sy kmrn dijanjiin 3 bulan um, cuma emg trnyata ada masalah antara biro dan dealer akhirnya molor sampe bulan ke 4 ini dan ga jelas kabarnya... :mad:
rencana mau urus sndiri aja, besok mau ke kantor samsat...
sagarayuuki

Post by sagarayuuki »

klo saya sih uda 4 nomor nih , per tgl 17 maret nanti mau ganti yg ke 5 kalo belom beres juga , katanya lagi di proses lah ga jelas juga banyak alasan

yg stoplamp belakangnya berembun siapa nih ? kemaren kayanya sempet ada kasus disini, bisa tuker ga yah?
xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Post by xtr40rd1n4rym4n »

minta dituker aja rumah lampunya Om, mobil baru kan masih garansi dan tanggungan dealer
ecco
New Member of Mechanic Engineer

Post by ecco »

Forester Gen3 saya juga lampunya berembun :(
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
fetherlite

Post by fetherlite »

Iya sy skrng ga ada nomer sementara sudah 7 hari. Waktu mau habis katanya sudah di ajuin nomer sementaranya, ga taunya alasan nomer asli sudah mau keluar, tanya lagi ehh lagi training, tanya lagi biro jasanya ga di angkat telpnya, jadinya yg nomer sementara lagi di ajuin bohong dong.......biasanya nomer sementara 3 hari juga keluar.

Haiz.......dengan cara begitu para salesnya mana bisa laku banyak. Gara gara mau irit uang sedikit ga mau perpanjang plat sementara.

Sorry banyak complain hehehe.

Kalau lampu belakang sepertinya hampir semua kena. Lampu saya juga berembun di samping dua duanya. Saya pernah complain , sama service center hanya di copot, di lihat puter puter kaya lagi milih buah, trus pasang lagi katanya ga ada yg pecah.

Sy baca di forum lain banyak juga yg berembun tapi belum ketemu solusinya.
genki
Newbie
Newbie

Post by genki »

Plat dan stnk saya keluar waktu 2 bulan lebih sedikit. Cuman perlu perpanjang plat bantuan 1x.posisi di jakarta.

Masalah lampu baca di forum luar, memang sepertinya di design seperti itu. Ada valve sepertinya di dalam jd supaya kalau embun juga hilang sendiri. Punya saya 2 2nya berembun pas hujan/cuci mobil.

Oh iya ngomong2 harga foz udh naik ke 528jt sepertinya..
xtr40rd1n4rym4n

ancam masukin media aja Om, biar ga semena2.. sayang bener ya mobil bagus dijual dgn management yg kurang bagus..
fetherlite

Post by fetherlite »

Haizz...kita paling bisa tunggu dan terima apa adanya. Nanti malah di bilang pencemaran nama lagi ya.

Iya saya juga baca di forum luar modelnya memang begitu ada ventilation atau gimana dah sy juga kurang paham. Embunya sih hilang hanya asal jangan embunnya parah menutupi lampu atau kemasukan air.

Sama cvtnya kalau dari D ke R musti berhenti sebentar di N ya (mobil sudah berhenti total)? Kalao pindah langsung ada suara kasar seperti pindah paksa.

Sama dari R ke D musti tunggu sebentar ga bisa langsung injek gas. Kalau di injek kaya ada hentakan maju terlat gitu ya?

Iya harganya jadi 528 sy dapat broadcast salesnya juga. Kayanya semua model pada naik harga.
suluh
Newbie
Newbie

Post by suluh »

Kalo soal stnk kayaknya biro jasanya yg masalah, gw baru dpt stnk minggu kemarin padahal ambil unit dr bulan juni 2013.
Pas akhir jan kemarin gw susulin ke samsat kata petugas samsat udah diambil ama biro jasa, tp gw tanya ke salesnya blum ada.
genki
Newbie
Newbie

Post by genki »

fetherlite wrote:Haizz...kita paling bisa tunggu dan terima apa adanya. Nanti malah di bilang pencemaran nama lagi ya.

Iya saya juga baca di forum luar modelnya memang begitu ada ventilation atau gimana dah sy juga kurang paham. Embunya sih hilang hanya asal jangan embunnya parah menutupi lampu atau kemasukan air.

Sama cvtnya kalau dari D ke R musti berhenti sebentar di N ya (mobil sudah berhenti total)? Kalao pindah langsung ada suara kasar seperti pindah paksa.

Sama dari R ke D musti tunggu sebentar ga bisa langsung injek gas. Kalau di injek kaya ada hentakan maju terlat gitu ya?

Iya harganya jadi 528 sy dapat broadcast salesnya juga. Kayanya semua model pada naik harga.
Iya, memang penjelasan di forum luar dari Subaru nya sendiri begitu. ada bolongan/ventilation tersebut, makalah bukan dianggap sebagai masalah atau cacat produksi.

Kalau pindah D ke R ataupun R ke D, saya merasa ada 1 detik delay, mungkin karateristik cvt nya baru ini. Tp saya tidak ada suara kasar, apa mungkin pergantian nya pas di turunan/tanjakan?
fetherlite

Post by fetherlite »

Iya rasanya seperti ganti gigi di turunan/ tanjakan seperti menyangkut, tapi sy di jalan datar.

Jadi ga bisa pindah lansung dari D ke R musti berhenti sebentar di N atau pindah satu per satu ga bisa dorong langsung cepet seperti mobil biasa. Jadi musti santai sekali kalo mau pindah gigi.

Kalau delay iya memang ada mungkin yg saya maksud dari R ke D ada jeda delay kalau langsung di gas mobilnya kaya ragu ragu.

Tapi sy coba cvt xtrail sama outlandersport ga begitu.

Hanya kalau sudah di D s#mode hehehe beda lagi ceritanya.........
ariefsinda

Post by ariefsinda »

ecco wrote:Forester Gen3 saya juga lampunya berembun :(
minta ganti aja um, punya temen br ngambil 2mgg berembun gt trus komplain, beres mau ganti kok...
tp emg inden sebulan katanya,...

kl stnk emg subaru rada2 lemot, kmrn akhirnya saya ke kantor samsat sndri, dan trnyata yg ribet emg pihak dealer ama biro-nya...
fuiihhhh....bikin panas ati deh..... :mad:
sagarayuuki

Post by sagarayuuki »

oh jadi stoplamp belakang ngembun tuh uda jadi hal yg biasa yah di forester ini hahaha

td akhirnya plat dateng juga setelah 4x berganti nomor .
fetherlite

Post by fetherlite »

Wah 4 bulan untuk stnk ... lama juga ya. Boleh tau untuk forester pkb nya brp?
chim83

Post by chim83 »

:mky_06:
sudah 528 harganya ?!?!
Yg lain enga berani naikin harga, si subie dah naikin 2x :mky_02:
sepertinya "mengulangi" lg kebijakan harga forester gen 3 :big_exellent:
ecco

Post by ecco »

betul tuh, konfirmasi dari sales...528 itu barang.
Kemarin main ke LW, liat forester sebiji...mulai keliatan nih di jalan2....semoga bisa jadi mobil yang "agak umum"...biar si MI mau lebih serius investasi di Indonesia...
Matikan HP/SmartP/BB/iPhone dalam pesawat, Gak usah sok penting - kalo penting nggak naik kelas Ekonomi
ecco

Post by ecco »

ariefsinda wrote:
ecco wrote:Forester Gen3 saya juga lampunya berembun :(
minta ganti aja um, punya temen br ngambil 2mgg berembun gt trus komplain, beres mau ganti kok...
tp emg inden sebulan katanya,...

kl stnk emg subaru rada2 lemot, kmrn akhirnya saya ke kantor samsat sndri, dan trnyata yg ribet emg pihak dealer ama biro-nya...
fuiihhhh....bikin panas ati deh..... :mad:
Siyap Om, mereka minta foto waktu berembun he..he..he..sayangnya awal2 gak di foto...ini dijanjiin stnk 40 hari dari keluar showroom, liat aja nanti kejadian atau nggak.
Oh iya, FC di 500KM pertama masih cukup manusiawi...tanpa bejek2 tentunya...isi kerang 92, pengukuran pertama 1:7.7, yang kedua 1:8.3...rute kebanyakan pendek2..dalam serpong...sempet macet2an di jkt juga...sekarang lagi coba vpower...mau liat dapat berapa....rada perih di kantong tiap isi bbm... :big_slap:
Dre

Post by Dre »

sekedar sharing aja, xv saya dari bulan 1 sampe skrg stnk msh belum keluar. dan pas mau minta plat sementara lagi alesannya plat nmrnya udah mau keluar :)

iya nih betul harga subaru per maret naik semua, temen saya ada yg ambil forester baru dapet di 508 itu udah after disc.
xtr40rd1n4rym4n

wow, yg lain pada banting discount MI malah pelit discount neh..

dpt 508 aja uda beda 20 jt dr waktu IIMS kmrn..