Khusus - Crashed Photo Gallery - PART 01

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: List - Link Kecelakaan Maut Mobil Pribadi di Indonesia

Post by ak4ng »

VanzMatic wrote:
Eit eit... rule is rule...!
Namanya hukum, harus tegak!
Apa alasan ente ga bisa pukul rata, hm? :mrgreen:

Emangnya hukum harus tunduk ama ortu ente?

.................................................... :ngacir: :ngacir: :ngacir:
emg hukum menjamin yg punya SIM bakal digaransi selamat di jalan??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: kamsud sy ga bisa pukul rata gini om... tiap orang kan beda2..... ga bisa disamain..... dan lagi itu kan mobil dia... hak dia donk..... yg mampus juga dia kan??? :mrgreen: :mrgreen:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

ak4ng wrote:
VanzMatic wrote:

emg hukum menjamin yg punya SIM bakal digaransi selamat di jalan??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: kamsud sy ga bisa pukul rata gini om... tiap orang kan beda2..... ga bisa disamain..... dan lagi itu kan mobil dia... hak dia donk..... yg mampus juga dia kan??? :mrgreen: :mrgreen:
kang, yg gw bold itu contoh apa yg dibilang bro vm kalau anak kecil mentalnya belom mateng kalau berpikir cuma 1 sisi aja kalau di dalam kasusnya cuma si anak yg mampus ya bagus lah artinya si anak dan ortunya dapat darwin award tapi kalau dalam proses kecelakaannya membawa celaka orang lain gimana? apa gak dilihat dari sisi situ juga?
ak4ng

Post by ak4ng »

bushkntl wrote:
Nightster Guy wrote:Wadhuh om Bush, Audinya instantly dari estate bisa jadi convertible gitu yak? :mrgreen:
eitss jangan dibilang estate bro ntar audinya ngambek, sebutannya avant :mrgreen: and yes kalo mau bikin convertible express arahkan mobil dengan kecepatan tinggi ke pohon terdekat dengan catatan bukan pohon pisang, walau dalam kasus rs6 diatas drivernya tidak apa2 jangan ditiru karena tiap orang lucknya berbeda
koq ane arahkan ke pohon rumput and pohon toge apanja ane ga jadi convertible ya???? ................................................ :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:

VanzMatic

Post by VanzMatic »

ak4ng wrote:
VanzMatic wrote:

Kalau ente komengnya kayak gitu, sama sekali engga mencerminkan pemikiran seorang pelajar. Terlalu absurd. Malah mengaburkan esensi pentingnya memiliki SIM di jalan raya. Hey Pemuda, jernihkan dulu fikiran ente! Maksudnya, rule harus ditegakkan, minimal dengan cara TIDAK memberi peluang bagi seorang anak dibawah umur untuk mengemudikan mobil. Namanya HUKUM, memang punya kekuatan untuk MEMAKSA agar tidak semau ndiri macam kambing /lembu atau hewan ternak yang engga mengenal aturan atau semau gue ndiri.. Hukum juga harus tegak agar jangan sampai orang lain mampus, walaupun itu mobil dia sendiri..!! Dimana akal fikiran ente, kok sampe biarin orang lain mampus, hm? :mrgreen:

SIM, setidaknya, punya kekuatan hukum dalam artian: Apabila kita punya SIM yang menjadi korban laka, setidaknya kita masih punya 'aji-aji' atau kekuatan hukum /ada sisi menang nya dalam suatu perkara hukum. Kalau ngga punya SIM??? Ente mau pake kekuatan hukum apa? Hukum duit? Artinya ente sama aja dong dengan orang lain yang pake hukum duit?

Di dalam artian lain, SIM membuat kita BEDA dibanding yang tidak. Walaupun punya SIM masih ugal-ugalan, tetep aja beda. Beda dari sisi psikologis. Saya juga berani bertaruh, sengawur-ngawurnya orang punya SIM berkendara di jalan, masih tetep lebih pakai otak dibanding yang ngga punya SIM.

Lanjutkan pembahasan, bro!
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ak4ng

Post by ak4ng »

nah silahkan dijawab: seberapa besar / penting pengaruh memiliki SIM dalam kecelakaan lalu lintas??? :mrgreen: :mrgreen: dan apa dampaknya????

VanzMatic

Post by VanzMatic »

Udah ngebaca pa blom?
:big_smoking:
ak4ng

Post by ak4ng »

VanzMatic wrote:Udah ngebaca pa blom?
udah...... ane simpulkan sendiri gini : baik yg punya atw ga punya SIM..... sama resiko celakanya....... jdi SIM tu ga ada hubungannya sama kecelakaan.... celaka ya celaka saja..... malaikat saja ga pilih2.... :mrgreen: :mrgreen:

Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Bokapnya mulai meledak ngeliat bocahnya dibilangin kok ndhilalah makin mbeling.... :mky_03: Gak perlu bensin lagi nih....

Minggir, om Bush, kita2 duduk manis aja gak usah ikutan. :mrgreen:
Das Beste oder nichts.
ak4ng

Post by ak4ng »

udah...... ane simpulkan sendiri gini : baik yg punya atw ga punya SIM..... sama resiko celakanya....... jdi SIM tu ga ada hubungannya sama kecelakaan.... celaka ya celaka saja..... malaikat saja ga pilih2.... :mrgreen: :mrgreen:

maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
MitshuToyo wrote:Yang nyetir anak SMP ya ? ck..ck..ck.. :e-doh:
apakah pada saat ortunya beliken tuh mobil, ortunya jadi bangga karena anaknya masih smp udh bisa bermobil? Ckk..ckk..ckk

Sekarang, dia masih bisa bangga ga?

Harusnya, ortunya lah yang dipenjara!! Karena kelalaiannya mengizinkan anaknya nyetir mobil, malah menyebabkan hilangnya nyawa si anak! Kalau ada yang masih ngeles,"Loh, anaknya yang nyuri2 bawa mobil kok!"
Halah? Ini yg ngeles siapa? Teman? Sodara? Atau malah ortunya???

Jawab yang mudah,"Lah si anak bisa bawa mobil itu belajar sama siapa??"

kalau dibales ngeles lagi,"yaa ngga tau siapa yang ngajarin?"

Kalau yang ngeles itu ortunya, bener2 ngga pantes dia jadi ortu! Tanggung jawabnya sebagai orang tua, NOL besar..! :big_smoking:

Anaknya bisa tau blajar mobil tanpa terdeteksi ortu selama ini, adalah terlalu absurd, alesan yang terlalu keliatan bohong...

cmiiw..
then... kalo anak ente berbuat kriminal, ane panggil polisi untuk nangkep bapak'e??? :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sememangnya sang Bapak yang harus tanggung jawab.!

Itulah bedanya, antara mental kanak-kanak dan mental udah punya tanggung jawab....

In other words:
Beda jauhh antara kelapa kopyor ama kelapa bersantan!!

:big_weee:
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Btw ngomongin SIM, ada yg punya pengalaman unik ?

Sekitar tahun 2007 saya memperpanjang + mutasi SIM A dr bandung ke jkt lewat birojasa biar cepet.
ternyata dibilang harus datang dan di test ulang. Sampai disamsat antrinya banyak dan kendaraan yang dipakai test cuma satu/dua.
Waktu itu petugas lapanganya bilang, wah harus test praktek pak, ada komandan nih, gak enak.

Tapi lucunya, karena pesertanya banyak, akhirnya dipanggil bertujuh / delapan.
Ditanya; siapa yang paling pinter nyetir ?
kita serempak nunjuk bapak2 yang paling sepuh.
Ya sudah, bapak yang tua itu akhirnya yang jadi sopir, yang lain disuruh jadi penumpang.
Testnya hanya keliling2 di area test seperti orang berangkat mudik..
Untungnya bapak tua itu lancar, kalau tidak, 8 orang jadi korban gak lulus semua.. :mrgreen:
Pengalaman yang tak terlupakan... :mky_01:
Lagi nginjek rem..
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

om Bush, itu bijimane caranye pngemudi audi bisa selamat.......

serem amat liat kondisi Audi nya.....hiiiiiiiiiiiiii
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ak4ng wrote:
SIM itu syarat legal / hukum yang diakui untuk bisa mengemudi kendaraan di jalan. Ente mau lihay kayak apa di jalan, kalo engga punya SIM, tetap aja SALAH! Ente punya SIM A dan mahir 1000% nyetir di Indonesia sekalipun, tapi kalo nyupir di Malaysia TANPA SIM Internasional, ya tetep salah, dodol! Karena melanggar hukum, yaitu mengemudi tanpa SIM (Internasional). Engga perduli bakal kecelakaan atau engga. Nggada hubungannya!!

Jadi, benar salahnya bukan terletak pada bakal kecelakaan atau engga. Itu berbeda jauh! Ente hanya berusaha menutupi kesalahan tidak punya SIM dan mengalihkannya pada masalah lain yang sangat jauh berbeda esensi pembicaraannya. Kecelakaan adalah sisi lain dari probabiliti resiko mengemudi di jalan raya.

Hubung kaitnya apa?

Pengemudi yang memiliki SIM (diharapkan) memiliki ketrampilan yang lebih dibanding pengemudi tanpa SIM
Ketrampilan yang lebih itu antara lain, mampu mencegah timbulnya kecelakaan lalulintas, dengan cara mengikuti rambu2 lalulintas, karena salah satu syarat memiliki SIM adalah hafal dan paham rambu rambu lalulintas dan marka jalan. Jadi, dengan hukum menggariskan wajib memiliki SIM itu adalah karena diharapkan telah mengerti dan sanggup melaksanakan rambu rambu lalulintas di jalan raya, untuk mencegah timbulnya kecelakaan.

Dan ingat satu lagi:

Kecelakaan adalah akibat KELALAIAN di jalan raya. Mau kayak apa pun sebab nya dan akibat yg ditimbulkan.

:mrgreen:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Paparan om VM uda gamblang, tepat, dan idealis. Dalam artian, ya untuk itulah SIM dibuat.

Tapi, di sisi lain, KEBOBROKAN MENTAL APARAT PENERBIT SIM DI LAPANGAN (Baca: P-O-L-I-S-I) yang membuat nyaris TIDAK ADA BEDANYA antara orang yang megang SIM dengan yang tidak.

Jangan seneng dulu, K4ng, ini BUKAN PEMBENARAN atas teori ente bahwa 'pegang SIM ato kagak tetep aja celaka, malaikat kagak pilih2 ini'.

Idealisme ala om VM makin langka di negara ini. Ane selalu mencermati postingan2 serius dia (banyak yang gak serius juga soale :big_weee: ), kalo ane sih uda pasrah om, gak idealis2an lagi kek dulu. Bisa nyuap, y ane nyuap. Bisa 'sidang jalanan', ane jalanin, karena apa?

Udah gak kepake idealisme jaman sekarang dalam realita keseharian.

K4ng, sekali lagi, ini sama sekali bukan pembenaran untuk jadi slonong boy di jalanan tanpa SIM. Jadilah pribadi yang bertanggung jawab di jalanan. Terserah kalo ente mo cilaka sendirian di jalanan, tapi apa ente bisa ngejamin saat ente jadi slonong boy dan cilaka, itu TIDAK MELIBATKAN pengguna jalan lain? Paling parah, kalo kita gak tewas tapi ORANG LAIN yang tewas gara2 kelakuan ngasal kita?

Think.

Das Beste oder nichts.
bushkntl

Post by bushkntl »

Abu2 wrote:om Bush, itu bijimane caranye pngemudi audi bisa selamat.......

kalau dilihat dari kabinnya sih gak hancur ya jadi kalo si driver pakai seatbealt ya itu yg bikin dia selamat walaupun mobilnya hancur kabinnya tetep ok

@akang: bajaj.com ah ente :mrgreen:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Nightster Guy wrote:Paparan om VM uda gamblang, tepat, dan idealis. Dalam artian, ya untuk itulah SIM dibuat.

Tapi, di sisi lain, KEBOBROKAN MENTAL APARAT PENERBIT SIM DI LAPANGAN (Baca: P-O-L-I-S-I) yang membuat nyaris TIDAK ADA BEDANYA antara orang yang megang SIM dengan yang tidak.

Jangan seneng dulu, K4ng, ini BUKAN PEMBENARAN atas teori ente bahwa 'pegang SIM ato kagak tetep aja celaka, malaikat kagak pilih2 ini'.

Idealisme ala om VM makin langka di negara ini. Ane selalu mencermati postingan2 serius dia (banyak yang gak serius juga soale :big_weee: ), kalo ane sih uda pasrah om, gak idealis2an lagi kek dulu. Bisa nyuap, y ane nyuap. Bisa 'sidang jalanan', ane jalanin, karena apa?

Udah gak kepake idealisme jaman sekarang dalam realita keseharian.

K4ng, sekali lagi, ini sama sekali bukan pembenaran untuk jadi slonong boy di jalanan tanpa SIM. Jadilah pribadi yang bertanggung jawab di jalanan. Terserah kalo ente mo cilaka sendirian di jalanan, tapi apa ente bisa ngejamin saat ente jadi slonong boy dan cilaka, itu TIDAK MELIBATKAN pengguna jalan lain? Paling parah, kalo kita gak tewas tapi ORANG LAIN yang tewas gara2 kelakuan ngasal kita?

Think.

Yaa, memang beda idealisme yang sudah beranak dengan yang belum..... :big_weee: :big_weee: :big_weee:

kalau udah beranak kayak ane, en 2 taon lagi yang tertua udh mau SMP, mau ga mau harus menjadi contoh teladan terbaik bagi mereka. Bagaimana yang busuk2 itu bakal hilang lenyap dari muka bumi, kalo ngga digantikan dengan yang bersih? Apesnya, anggap aja itu udh bau tanah, tinggal siram bensin, bakar! eh salah... :big_slap: :big_slap:

maksudnya, jangan tambah2in kebusukan kebusukan di Indonesia dengan perilaku kita SENDIRI yang melanggengkan kebusukan itu dengan menjadi contoh bagi generasi muda kita, spesial bagi anak2 kita. Amit2 dah.!

Cukup satu generasi yang busuk, bau, dsb dsb, tapi ane lagi persiapin 1 generasi lagi yang harus tampil bersih dan bermartabat!

Cara paling gampang apa?

Be a parent, dan selalu always beri contoh terbaik selama lebih kurang 12 tahun pertama.

btt btt..
ak4ng

Post by ak4ng »

umur banyak... pengalaman banyak..

ZombiEE

Post by ZombiEE »

Kalau ujian SIM diterapkan secara benar, saya rasa angka kemacetan dan kecelakaan akan berkurang...
Terlepas dari itu, ane "sedikit" setuju dgn akang,,,di daerah ane, gak tua gak muda memang agak sembrono, mentalitas nya memang sudah begitu...ane gak mau nyalahin pihak lain, soalnya ane jg kadang sembrono gak kuasa menahan esmosi..‎​​メίίメίίメίί‎​​メίίメίίメίί
salah obat
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by salah obat »

kalo ditempat saya cukup tertib kalo mau bikin sim. Kemarin pas naek sim dari A ke B1 saya gak lulus tes teori sekali, seminggu kemudian balik lagi, teori lulus lanjut ke praktek. Satu per satu menjalankan mobil sesuai perintah, alhamdulilah lulus, dari 5 orang cuma saya yg lulus, lainnya lancar sih nyetirnya, suma satu kesalahan yg gak bikin lulus yaitu lupa gak nyalain sein..
nescafe

Post by nescafe »

VanzMatic wrote:kecelakaan adalah akibat KELALAIAN di jalan raya. Mau kayak apa pun sebab nya dan akibat yg ditimbulkan.
waspadalah!! waspadalah!! :big_smoking:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

nescafe wrote:
VanzMatic wrote:kecelakaan adalah akibat KELALAIAN di jalan raya. Mau kayak apa pun sebab nya dan akibat yg ditimbulkan.
Image
nescafe

Post by nescafe »

VanzMatic wrote:
nescafe wrote:
Image
oya btw, skrg bang napinya sudah ndak ada di acara BUSER, udah bebas mungkin yaa.. :mky_01:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
bushkntl

Post by bushkntl »

bukan bebas tapi kabur :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Risol1

Post by Risol1 »

bushkntl wrote:
Abu2 wrote:om Bush, itu bijimane caranye pngemudi audi bisa selamat.......

kalau dilihat dari kabinnya sih gak hancur ya jadi kalo si driver pakai seatbealt ya itu yg bikin dia selamat walaupun mobilnya hancur kabinnya tetep ok

@akang: bajaj.com ah ente :mrgreen:
kabin hancur lebur....passengers depan belakang ada kemungkinan mati juga walaupun pake seatbelt karena udah terlempar kemana tau hehehe.....

kenapa bisa selamat? Luck...that's it.
Kalo yg punya agama, ya karena pertolongan TYME lah :mrgreen: